TenOtcaGamleta

Вот уж не думал, что буду ставить эту песню на форуме!
Наивная молодость...
Впрочем, раз пошла такая пьянка, сейчас найду ещё одну... Жизнеутверждающую!)))
TenOtcaGamleta

Ну что, друзья!?
Я здесь больше не нужен.... Пока!
Он улетел, но обещал вернуться!)
Маленького высморкали, пообещали дружить и брать на тусовки с большими дядями! Он больше не плачет...
Но, боюсь, после всего, ему нужно на шею кусок сала повесить - что бы хоть собаки с ним игрались. Но то таке.)
Главное, десяткам тысяч российских парней - эта песня уже не актуальна!
Надолго?
А я запомню, что Эзотерический промолчал. Мне это важно было узнать!
Эти люди - ВСЕ промолчали..
До скорого!
TenOtcaGamleta
Ну как же я забыл?!

" Придет и мой черед вослед, мне дуют в спину, гонят к краю..В душе предчувствие как бред, что надломлю себе хребет и тоже голову сломаю!
Мне посочуствуют слегка, погибшему, но издалека!"..)
Граждане, граждане - успокойтесь!
"Если будет на то воля Свыше!"
Издержки Лилит в 12-м Доме..)
TenOtcaGamleta
Ну, еп, не успел!
В народе слова Христа - Пилату звучат как:
"В очередь, сукины дети - в очередь!" :шок:
Автоинформатор
Держать удачу
Уповать на победу
Смерть.
Ф.М. Достоевский
TenOtcaGamleta

"Урус Шайтан"!
Не то, что это .. которого нигде нет, из грызунов.. мимикрируещее под русских..
Жрущее свой народ поедом.
Он был везде!
Русский отаман Сiрко!
Вечная Слава!
TenOtcaGamleta
" Сирко летом 1675 г. организовывает грандиозный поход в Крым. Вместо того, чтобы ворваться на полуостров через Перекоп, казаки форсировали Сиваш примерно в районе Чонгара. Избегая стычек с татарами, казацкая армия быстрым маршем вышла к Бахчисараю, внезапно атаковав ханскую столицу... Хан, захваченный врасплох, едва успел сбежать в горы, где начал собирать орду.. Сирко одержал решительную победу, наголову разгромив орду и едва не взяв самого хана в плен. После этого казаки ушли домой через, так сказать, «парадный вход». В результате этого рейда запорожцы захватили огромное количество скота, а также 4 тысячи пленных татар; также из татарского плена было освобождено около 7 тысяч христианских пленников. Примечательно то, как Сирко обошелся с ними: он дал возможность либо идти домой, либо оставаться в Крыму. Большая часть бывших пленников согласилась возвращаться на Родину, однако 3 тысячи христиан решили остаться. Тогда, после того, как основная часть казаков и пленных ушла вперед, Сирко отправил казацкий отряд, который вырезал всех «отказников». Как якобы сказал сам отаман, «пусть лучше они погибнут, вместо того, чтобы, размножаясь в Крыму, наносили вред христианам». Мусульманские же пленники были проданы в рабство в Москву.".)))
Они нас будут учить...родину любить!
В это время Московия платила дань Гиреям ещё долго. Родная говень...
Ну да чем бы дитятко плешивое не тешилось, лишь бы не ... Плакало!)))
Инвалидам и пенсионерам перемещение тяжёлой техники дороговато выходит...
Слушаю одно из последних интервью забавного политолога Валерия Соловья на Эхе (так себе). Но.. что характерно!
Разговор об экстрасенсах, шаманах и вообще, предсказателям будущего, в связи с последними событиями.
И что же я слышу?!
Будущее не предсказуемо!
От оно чё, Михалыч! От оно чё!:улыб:
Вообще в студии глумливая обстановка к этому вопросу.. И кучерявый там, и этот лысый Соловей и особенно девчушка интервьюэрка - в одном стиле, мол как можно, в 21-мол веке такое мол мракобесие! Гляжу я на них...
Примерно как на наших многих форумчан... Как на православных!
А ведь всё идёт от шарлатанов, которые, как и попы, придают себе лично не присущее им влияние на скрытые силы!
Это мол они гадают, это мол от их умения все зависит - уважаемые, не зависит от вас ничего!
Ровным счётом! Эти люди лишь порочат эзотерику и сдвигают акценты с Высшего на низшее, на себя любимых и конечно, лажают. Высшее открывается не "по щучьему веленью и моему хотенью"! А когда и кому позволено Ими!
Не вы хозяева этих Сил - Они властвуют над вами! Вы же абсолютно слепы.
И если надо, что бы на Эхе эти люди и его слушатели были подобного мнения - то так и будет! Человек или организация не только не влияет ни на что, но уж и тем более, не сможет изменить предначертанное! Да же если им откроется то, чего они принять не смогут.
"А деспот пирует в роскошном дворце - тревогу вином заливая! Но грозные буквы давно на стене уж чертит рука роковая!"
"Мина, мина, шекель и Полмины!" - никогда не забывайте об этом!
"Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба. Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей – родителям, жены – мужу, христианина – священноначалию, гражданина – государству со всеми чиновниками и силовиками, включая Президента. Перефразируя слова апостола о любви, можно сказать так: «Как ты дерзаешь себя называть рабом Бога, когда не научился быть рабом у человека?» Только воспитав в себе рабскую психологию, мы не только сможем возродить ту Россию, которую не сберегли...."
https://www.blagogon.ru/digest/737/
Статья "О потерянном рабстве и рыночной свободе", протоиерей Алексей Чаплин, 2016 г.
Все голосовали "За" поправки к Конституции? Ай, молодцы! "За" тысячелетние традиции государственного управления! :ха-ха!:

Мы.Сы. Только что узнал, что фраза "убей в себе раба!" - ещё в 2011 г была признана экстремистской... Бедный Чехов, уж про ап. Павла я и не говорю... Нет, ну что это такое вообще: "Не делайтесь рабами человеков!"? Чистый экстремизм же! Это сон...
И они хотят разнести эту погань по миру... Это их "национальная идея"!
Сегодня День Победы, день Памяти и Применения!
День, в который все, кто дружит с Разумом говорят: "Больше никогда!" День Победы над фашизмом, а не день его торжества! Сегодня и завтра.
Но, война стоит у порога... Не по воле народа и не за его интересы - но умирать будет народ, одурманенный "вяличием"!
Воины афганцы написали Манифест:
https://rusmonitor-com.turbopages.org/rusmonitor.com/s/veterany-vooruzhennyh-konfliktov-sozdali-peticziyu-protiv-vojny-s-ukrainoj.html
Манифест против войны с Украиной!
Вы знаете, я - далёк от власти и денег, вообще, от мира - но есть вещи , через которые переступить нельзя!
Именно в этот День я выкладываю этот призыв военных людей остановить войну! Их много по любую сторону фронта. И напомню слова из песни Владимира Семёновича Высоцкого:
" Не дай Господь, что бы война! А то мы правнуков оставим в дураках!"

"Больше никогда!"
TenOtcaGamleta

Все сказанное - абсолютная правда!
TenOtcaGamleta
Мне - понравилось!
Серьезно, мне сегодня понравилось увиденное! Скажу вослед любимому герою из фильма "В бой идут одни старики!":
"Развалинами Рейхстага - удовлетворен"!
Кстати, и сало пригодилось...
Мероприятие посетил таки иностранный лидер - президент Таджикистана Эмомули Рахмон! Он же суннит?!
Но то таке...
P.S. В итоге, очень верно сказано:
"Сегодня мы видим сборища недобитых карателей, их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей",
Просто Истина, как она есть!
TenOtcaGamleta
На последок, есть кое что интересное - соответствующее моменту!
"Маэстро, урежте марш!"
https://storm100.livejournal.com/9341199.html
Музыку послушал.. Неплохо! :ха-ха!:
Найти бы ещё здравую конспирологию данного сюжета у Босха!

Все, ушел.
TenOtcaGamleta
Думал, куда же запостить!?
Здесь тьма кромешная, но у ряженных известного ведомства - причина тьмы...
"Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка." Книга Премудрости Соломона, гл. 17, стих 11 - решил тут!
Того же свойства и "страх божий".
Царство Небес создано Разумом, но помойка сатаны - рождена в безумии и порождает чудовищ!
"Тление не наследует нетления!"
И Человек от Бога, ведомый Разумом, творит плоды достойные Жизни Вечной, а животное следуюет рефлексам в смерть, со спящим сознанием.
Не, не, зело великие и сплошь "бохоносцы"! :ха-ха!: Все - вперде!
Как сурикаты... Историческая и каноническая территории, иерархия- вертикаль, единственно правильное мнение и .. альфа-самка!
Без нее никуда,.. 80-90% потомства от нее.. Клоны.
Подобное к подобному!
"Царство Мое не от мира сего!"
TenOtcaGamleta
Глядя на происходящее,
хочется заметить, есть в природе хоть что то, хоть малюсенькая толика, хоть точка или запятая, хоть пробел или Джокер - ну хоть в чем нибудь я ошибся?
За годы на форуме?!
А в чем ошибся Христос?!
Я знаю, что можно Нам предъявить - зачем вы с ними разговаривали?! К чему тратили время и знания на ... "тех внешних"? "Которые видя не видят и слыша не слышат и не обратятся"!?
Друзья, ответ прост - не на них, а что бы пробудить Человека в звере, если Он в нем спит. Тех, кто способен Проснуться!
Просто повернуть выключатель или похлопать в ладоши у уха спящего - проснись, ты сери..!
Большего Мы сделать не могли.
Время разбрасывать камни и время собирать... И вот я счастлив, видя Камни!
Тело Христово ломимо и распинаемо в мире на ваших глазах ежесекундно!
Тело, за нас ломимое!
Самодовольные и блистающие на солнце опарыши радуются - кругом оно, в чем они живут и что едят. "Рай"!
Они счастливы! Они уже 4,5 млрд лет счастливы, образуя перегной...
"... уже получают награду свою!"
Человек же открывается с Истиной!
"Царство Мое не от мира сего!"
Только в этом моменте начинается Эзотерика! "Те кто мертвы- - не живы, а те кто Живы - не умрут!"
Их есть Жизнь Вечная и это настоящая Реальность! Это единственное, в чем я по настоящему уверен!
Как и в том, что со всех этих завывающих самодовольных личин слезет кожа без памяти и остатка!
" Тот кто познал мир - нашел труп! Мир недостоин Его!
Вот почему в древних апокрифах Христос смеётся над распятием: "Я пришел распять на Кресте мир и не дать миру распять Себя!"
Каждая йота Великого Учения подтверждается! Все живо и предстает перед нами величественный процесс Апокатастасиса, восстановления Живого в Полноту, а тлена в... оно.
Подобное к подобному.
"Тление не наследует Нетления!"
TenOtcaGamleta
. Для того чтобы полностью привязать человека к тварному миру, низменные силы решили создать из четырех материальных элементов вместилище человеческой души, т. е. его тело, которое привяжет человека к материальному миру как могила для заключённого в нём света. Четыре элемента суть следующие: земля, вода, огонь и воздух (ветер), и обозначены здесь как «материал, вещество, материя», мрак, «страсть, пылкость»... Энноя («мысль, понятие, представление, идея») же света осталась в человеке и дала ему способность к Мышлению....
При виде девственной подруги Адама у Ялдабаота разгорелось жгучее желание по отношению к ней. Он овладел ею, и у той родились два сына от Ялдабаота: неправедный Яве с «лицом медведя», которого он поставил править водой и землёй, и праведный Элоим с «лицом кошки», которого он поставил над огнём и воздухом (Элохим и Яхве - два последовательно сменяющих друг друга названия для Бога-Отца в Ветхом Завете...
Из работы Четверухина о христианских гностических писаниях в Берлинском папирусе 8502.
Вы конечно же знаете, что этот самый "бог" Ветхого завета является у настоящих изначальных христиан сатаной. Зачем я привел эту цитату?
У нас, вы помните, неоднократно и открыто одна из авторитетных участников форума "взывала" к этим четырем - таким, на первый взгляд не вызывающим отторжения, стихиям.
Ну, мы же современные и образованные люди, правда?))
Она четко знает, что делает.
TenOtcaGamleta
Давно я не выкладывал познавательной научной литературы, но в свете происходящего, когда по всей видимости слово Мама не всякий вспомнит, будет полезным напомнить азы:
Е.Афонасин: "Гносис: Базовые идеи и очерк истории." 2015 г., работа выполнена на высоком исследовательском уровне.
TenOtcaGamleta
Климент Александрийский в труде Строматы, книга 4, 2 приводит слова Валентина - крупнейшего христианского мыслителя гностика начала - середины 2 века:
.Валентин в одной из проповедей говорит буквально следующее: «От начала вы бессмертны, дети вечной жизни. И вы пожелали распределить смерть между собой для того, чтобы поглотить ее и растратить, чтобы смерть умерла в вас и благодаря вам. Когда же вы разрушите весь мир, вы сами не погибнете, но получите власть надо всем тварным и гибнущим».
https://azbyka.ru/otechnik/Kliment_Aleksandrijskij/stromaty/4
Ещё ли непонятно, почему религиозно- философское антикосмическое Учение Иисуса Христа было полностью уничтожено, оболгано и заменено в имперских целях иудо-христианской государственной обманкой, позволявшей расчеловечивать поколения и плодить рабов для империй.!?
Почему Ум и Истина, величайший Эон - Христос был заменён на галилеянина Иисуса, а Воскресение и вечная Жизнь Духа подменена сказкой о воскресении плоти? Почему Церковь - избранные из мира Христом в Духе, была подменена сборищем животных, выбранных другими животными?! Для благополучия и единства империи с ее главой, императором, поставленным сатаной?
Если Христос, пробуждая Мысль в животном - восстанавливал из него Человека, то эта контора задавив в Человеке любую Мысль, посадив на цепь ортодоксии - будит в них самые низменные инстинкты, рождая безумного зверя.
Послушного сатане.
Мир, а с ним зло и смерть, порядок вещей будут уничтожены Мыслью Отца Небес - Пронойе Света, пребывающей в нас! Она неуловима для архонтов.
Они служат глине и ее горшечнику.
Прах они и в прах возвратятся.
"Царство Мое не от мира сего!"
TenOtcaGamleta
Все перед нашими глазами...
Идеология хозяина мира, сатаны - разделение, ненависть, смерть и взаимопожирание, но главное, бесконечная тотальная ложь, ради власти и вяличия: " Я есмь Бог и нет иного Бога, кроме меня!"
ГУЛАГ может построить только ГУЛАГ.
Потому, что он в их "мысли", это Ад!
Нет в них Мысли Бога, которой присущи Его предикаты: Предвидение, Нерушимость, Вечная Жизнь и Истина!
Подобное к подобному!
Также, кто в Мысли и Уме Отца - не умрут, а будут иметь Жизнь Вечную!
Люди бояться смерти тела, но единственное, чего стоит бояться - смерти Духа.: " Я есть Путь, Истина и Жизнь - никто не приходит к Отцу, кроме как через Меня!"
Дверь и Вода живая в Царство Небес!
Оставьте навоз опарышам, поедая его они решат свое "вяличие"... :ха-ха!:
TenOtcaGamleta

"Но это испанская пехота!..."
Капитан Алатристе , рекомендую всем этот фильм посмотреть целиком!
Мужчины не пожалеют потраченного времени!
TenOtcaGamleta
Друзья,
продублирую тут один мой пост трех-летней давности с другого ресурса - ему сейчас место и время:

"Я хочу отступить от удушья исторического пути традиции и обратиться к христианам с глотком чистого воздуха! Благодаря Христу мы узнаем, что у нас есть крылья, которыми мы не пользовались, свобода, о которой мы только мечтаем, дом которого мы не замечаем, братство, которым мы злоупотребляем, любовь, которую не разделяем, и, пожалуй, прежде всего Бог внутри нас, который закован нашей собственной духовной слепотой.
Христианство несет в себе эту двойственность — пессимизм в отношении человеческой жизни в оковах судьбы, пространства и времени в земной юдоли, но и оптимизм в отношении человеческого потенциала и особого места человека в Бытии. Даже ортодоксы должны будут согласиться, что пришествие Христа не было бы нужно, если бы с миром все было бы хорошо.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Первое Соборное Послание Иоанна Богослова, гл. 2
Потенциально люди духовные существа Света - который на всех, но заключены в телесные оковы Бытия. Они обладают бессмертием как искра Божья. Это божественное знание, будучи правильно использовано, может вывести их из мира тьмы и ограничений в мир свободы, любви, света и истины, в доме Небесного Отца.
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
От Иоанна, гл.1.
Благодаря грохоту мира и религиозной шелухе, мы стали забывать - зачем приходил Христос.
Мы забыли, что христианство есть путь к Жизни и Свету, есть радость Спасения, а не череда мертвецов, надгробий, завываний и лампад в копоти. Это не религия смерти - "Оставьте мертвым хоронить своих мертвецов!", говорил Иисус. Это вообще не религия.
Оно несет знание о Боге и преодолении препятствий на пути к Нему.
Знание об освобождении от рук смерти к вечной Жизни - каждого человека индивидуально.
Человек приходит в мир один, один он и уходит. Никто ему грехи не простит и не отпустит и он не сможет оправдаться тем, что "все побежали и я побежал!".
И христиане, стараясь вести праведную жизнь, держать страсти в узде, полагаясь на разум и совершая дела, за которые не стыдно прежде всего перед своей совестью, а потом и перед Христом - который не вне вас, а внутри вас есть, природный нравственный закон, подобный Разуму Божества - спокойно и без страха принимают неизбежное и открыто глядят в глаза Бездне. Они знают, что не умрут совлекшись ветхих лохмотьев плоти. А тех, кто "уже получают награду свою" ждут трясущиеся поджилки и Тишина.
Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
Но тем бо'льшую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья...
Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Посл. Иакова, гл. 4.
Творите добро, друзья!
И поступайте с людьми так, как хотите что бы с вами поступали люди - учил нас Учитель.
Милосердие и сострадание возвышают Человека, потому что стоят над миром и присущи Небу.
Никакого другого Бога, кроме Того, кто внутри нас для человека не существует и кто совершает обман и насилие по отношению к людям, поступает так с Богом.
Нельзя притесняя и обкрадывая людей, совершая насилие над ними и постоянно говорить им ложь, угодить Богу.
Никак и никогда. Ваша молитва Ему - ваша жизнь, покадрово, по мгновеньям с учетом помыслов будет явлена.
"У вас все волосы на голове уже сочтены", написано в Н.З.
Мир будет требовать свое - будьте в мире прохожими!
... даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.... Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет...
Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас; и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам... Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце... Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.... Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир.
В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
Это не пустые слова и не сказка.
Это сама суть христианства - путь Христа как освобождение человека от судьбы и самого мира. Вряд ли вы понимаете, что это значит и мне - не поверите. Вы не свободны. Даже самый свободный из вас - раб судьбы. Это надо прочувствовать и знать. Вы ничего не решаете. Вы не знаете себя - ведь вы не тело или ваши вожделения. Нужно много думать и учиться. Начните с того, зачем Христу побеждать мир, если его создал Бог?
И Бог ли его создал, если в нем все живут пожирая ближнего своего? Почему Царство Небес не от мира сего? Может ли войти туда человек во плоти, полный ее вожделений которые не дают ему осознать себя? Что значит "родиться Свыше от Духа"? Почему сказано и видно воочию из опыта, что власть, славу и благополучие в мире дает сатана?! Почему сказано, ч познавший мир находит труп и мир недостоин его?!
Всем нам предстоит переплыть океан невежества, но скажу одно, Тот Берег стоит этих трудов!
Не верьте никому, кроме Христа и Его Евангелия!
Жизнь победит!"

В этом сообщении нет ни слова от религии - все правда и знание.
Но не для опарышей.