Fagot2021
Вы, не ошиблись форумом?
Здесь постят эзотерики, а не верующие в церковь...)))
Fagot2021
Как же это мимо меня прошло, красота то такая, от 19-го года:
"Чубайс предложил ограничить бесплатное школьное образование тремя классами.
года проходят, а люди так и не учатся работать с информацией, таща и тиражируя юмор от "Панорамы":улыб:
Автоинформатор
А вот кстати, как работают маги с фигуристами: ссылка
mvolkonskaya
Шутки шутками, конечно... и со спортсменами обязательно работают и психологически тоже... а в данном случае тренер просто "прокатывает" вместе с Валиевой ее программу.
Но в сегменте высоких достижений в любой сфере (я подчеркиваю - в любой, будь то спорт, бизнес, политика...) без эзотерики и магии (в широком смысле) безусловно, не обходится.
Ундинa
Шутки шутками, конечно... и со спортсменами обязательно работают и психологически тоже... а в данном случае тренер просто "прокатывает" вместе с Валиевой ее программу.
Но в сегменте высоких достижений в любой сфере (я подчеркиваю - в любой, будь то спорт, бизнес, политика...) без эзотерики и магии (в широком смысле) безусловно, не обходится.
Да, какие уж тут шутки - везде в значимых сферах без магии не обходится... Сколько раз сама натыкалась на таких))
В апреле 2022 года нас ждет несколько важных планетарных встреч: Марс составит пару с Сатурном 5 апреля, Юпитер и Нептун соединятся 12 апреля, Уран с Меркурием составят пару 18 апреля.

Во все эти космические события нужно не поддаваться эмоциям. Отложить волнение в долгий ящик и забыть про негатив.

Не стоит забывать и про развитие эры Водолея. Эта эпоха несет нам как перемены, так и возрождение духовности. Воздушная эра отразится на желании людей открыто помогать друг другу, — делится астролог.

Катя Сова.
Fиалка
Всоциальном мире ничего не может измениться - так уж он устроен. Важно это понять и действовать в соответствии с понятым.

По моему, в копилку этого форума - пойдет!
Предсказание эзотерика о возможном применении ЯО, о Украине, о России и их будущем.
С политическими оценками комментаторов не соглашусь, главное - эзотерический взгляд на вещи.
AntoshkaNepyteviy
Не перестаю восхищаться "Золотым веком" Римской империи, временем правления династии Антонинов (96-192 года). Антонинов Благочестивых!
"Наступили годы редкого счастья, когда каждый мог думать, что хочет, и говорить, что думает" - так писал историк Тацит о времени правления Траяна.
"Я хочу быть таким Императором, которого сам бы себе желал, если бы был подданным!" говорил, на мой взгляд, великий полководец и Император Траян!
При Траяне Империя достигла максимальных границ - ей было что предложить окружающим народам, кроме счастливой возможности платить братьям Ротенберг!
Особенно меня восхищает время Адриана - человек сознательно возрождает храмы и культы, действующие до завоевания народов в Империи. "Каждый - имеет право!"..))
AntoshkaNepyteviy
"..
И лопнула во мне терпенья жила -
И я со смертью перешел на ты,
Она давно возле меня кружила,
Побаивалась только хрипоты.

Я от суда скрываться не намерен:
Коль призовут - отвечу на вопрос.
Я до секунд всю жизнь свою измерил
И худо-бедно, но тащил свой воз.

Но знаю я, что лживо, а что свято, -
Я это понял все-таки давно.
Мой путь один, всего один, ребята, -
Мне выбора, по счастью, не дано."

1979
Всем, в ком бьётся русское сердце, рекомендую к обязательному изучению статьи Н.Бухарина - идеолога большевиков, его "неизвестного письма И. Британу"!
Где он откровенно, как большевик, описал то, что они сотворили со страной и что унаследовали власти, вот цитата:
Показать спойлер
. Страна, изможденная войнами, мором и голодом (средство, конечно, опасное, но зато — великолепное!), и пикнуть не смеет под угрозой чеки и так называемой армии, которые, поверьте, нами довольны, потому что приласкать преторианцев и гончих собак, насытить их по горло всякой всячиной — это наш революционный долг.
Да, забавная комбинация эта самая ваша Русь! Мы и сами часто диву даемся, глядя на ее пресловутое «долготерпение»… Черт знает, что делаем, а все благополучно сходит с рук, как будто бы все так и надо. Ну, конечно, Леонтьевский переулок Урицкий, Володарский, пуля в Ленина, убийство Воровского, кой-какие там восстания, но, право же, это пустяки, дешевка, а не серьезные издержки революции... Но объясните мне совершенно другое: ведь, почитай, нет в России ни одного дома, у которого мы прямо или косвенно не убили мать, отца, брата, дочь, сына или вообще близкого человека, и… Феликс спокойненько, почти без всякой охраны пешочком разгуливает (даже по ночам: помните, как мы однажды встретили его около Манежа?) по Москве; а когда мы ему запрещаем подобные променады, он только смеется презрительно и заявляет: «Что?? Не посмеют, пся крев!..»
И он прав: не посмеют… Удивительная страна!
Вот вы все бормотали мне своим исступленным шепотком о церкви да о религии; а мы ободрали церковь, как липку, и на ее «святые ценности» ведем свою мировую пропаганду, не дав из них ни шиша голодающим; при Г.П.У. мы воздвигли свою церковь при помощи православных попов, и уж доподлинно врата ада не одолеют ее; мы заменили требуху филаретовского катехизиса любезной моему сердцу «Азбукой коммунизма» закон божий — политграмотой, посрывали с детей крестики да ладанки, вместо них повесили «вождей» и постараемся для Пахома и «низов» (mundus vult desipi — ergo decipiatur открыть мощи Ильича под коммунистическим соусом… Все это вам известно и… что же?
Дурацкая страна!
Что же касается почтенного обывателя, то он, дело известное, трус, шкурник и цепляется за нас из боязни погромов, анархии, которые чудятся его паршивой душонке и которые действительно настанут, если нас, чего доброго, чудом каким-то прикончат. Но народ, народ??
«Народ безмолвствует»… И будет молчать, ибо он, голубчик, не «тело Христово», а стадо, состоящее из скотов и зверей. Сознаюсь вам теперь в том, что однажды рассказанная мною история — не анекдот, как я тогда уверял вас, а самый настоящий факт: клянусь… Не понимаете, о чем я говорю? Забыли? А вот о чем: Ленин действительно изрек, что он боится, как бы ему в шутку не подсунули на подпись декрет об обязании всех граждан обоего пола в определенный срок целовать его на Красной площади в срамное место; он, по рассеянности, подмахнет этот указик, и вся страна станет… в очередь, да еще, добавлю я, появятся и такие, которые (не только сменовеховцы, но и поприличнее!) найдут в этом акте величайщую государственную мудрость, причем, конечно, Демьян Бедный и Валерий Брюсов разразятся гимнами, а всякие профессора и академики из бывших людей, просто так, за бесплатно, от избытка собственной подлости, завопят о гениальности, об новом откровении обожаемого «учителя»!.. Ну, что ж, очевидно, так и надо, и государство не есть какая-то там «нравственная идея», как поучали меня в Московском университете, и не станет «Civitas Dei» как полагает ваш любимец, а, извините, нечто вроде чертова болота, где один класс непременно и с наслаждением душит другой, изредка снисходя до временного компромисса. А «человек» — это вовсе не звучит так гордо, как думает блаженный Максимушка, который, несмотря на свои петербургские гадости (кормление ученых при помощи господ Родэ: мы еле замяли скандал в сем «родэвспомогательном» учреждении!), невзирая на московские истерики и заграничное юродство, все-таки остается нашим босяком и посылает Ильичу свои запоздалые поцелуи… Нет, человек — это страшная сволочь, и нам с ним — хлопот полон рот, особенно теперь, когда, вместо того, чтобы голодать во имя будущего, он, черт его подери, изредка брыкается, заставляя нас тратить много сил, а главное — золота, на его околпачивание и на ежовые рукавицы.
Человек? Вне нашего ордена нет никаких человеков, а есть только «вриды», т. е., если вы уже забыли наш «великий русский язык», — временно исполняющие должность сих существ.
Но ничего, сойдет, все сойдет, раз палочка и все командные высоты коммунистического отечества находятся в наших малопочтенных, но крепких руках…
Да, Россия, народ, которых вы никогда не понимали в своем сахарном идеализме, принадлежат нам: только мы да еш, е, может быть (как это ни странно!), самые крайние правые, разные Говорухи-Отроки, только мы разгадали русский сфинкс…
«Народ безмолвствует» и… несет налоги: что и требовалось доказать.
Заговорит? Восстанет? Разин? Пугачевщина? — Заставим умолкнуть, утихомирим, дадим ему «рапem et circenses» наконец, перепорем, перестреляем хоть половину страны, не щадя ни детей, ни стариков!..
Ну-с, а если не удастся, и мы все-таки загремим, то… скажите, пожалуйста, что мы теряем? Те, кто нам действительно нужны для дела мировой революции, останутся целы, ибо исчезнут они вовремя; а сотни тысяч живого материала, «низов», ягнят российского коммунизма… подумаешь, какая важность: этого добра нам не жалко ни капельки, а чем страшнее и ужаснее будет реставрация и въезд на белом коне нового «царя», тем скорее мы вернемся (такова диалектика истории!), вернемся, и тогда… не уставай, Феликс, работайте Лацисы и — «патронов не жалеть»!!
Да, терять нам почти что нечего: Россия далась нам даром, еще с приплатой, а уйдем из нее, если уйдем, с такими богатствами, на которые можно купить полмира и устроить социальную революцию на всех планетах и звездах Солнечной системы. Подполье нас не пугает: не новость, и в нем есть свое обаяние для масс, а, повторяю (приятно повторить!), средств у нас — без конца, причем, на всякий пожарный случай, они давным-давно находятся за пределами досягаемости тех, у кого их отняли…
Ах, впрочем, к чему эти мрачные мысли: «нам всегда везло и будет везти!»
А русская свинья-матушка, которая терпеливо пролежала три столетия на правом боку, с таким же успехом пролежит еще дольше — до прихода Мировой Социальной Революции и на левом боку: на то она и свинья…
Теперь вам ясно, что я хочу выпалить? Нет еще? Фу, какой же вы на самом деле — дурак! Не ясно? Ну, в таком случае, получайте… на Россию мне наплевать, слышите вы это — наплевать, ИБО Я — БОЛЬШЕВИК!!
(Печатается по публикации журнала «Наш современник», М 8 за 1990 г.)
Показать спойлер
"Как вы не понимаете, что-то, что дорого вам как некая абсолютная самоцель («Россия», «Русь»), нас интересует лишь постольку, поскольку речь идет о материале и о средствах для мировой революции? Нам нужны — прежде всего более или менее прочный кров, а затем — деньги, как можно больше денег.
Для того, чтобы получить денежки, мы не только дважды обобрали (и еще двадцать два раза обберем!) девяносто процентов России, но и распродадим её оптом и в розницу, потому что, господин патриот, вся она к нам с лихвой вернется в желанный час мировой революции, во имя которой «все дозволено», нет-с, мы для этого не постеснялись открыть у себя работающие круглые сутки государственные игорные притоны, организованные нам мужем жены нашего Левушки..."
Весь текст широко представлен в интернете...
Нет, ещё ничего не поняли?!)))
Все сказано о "церкви" в коротком ролике от первого лица...
Не стоит удивляться - Римская вера, традиторы и мелкиты, как их и называли древние христиане.
Предатели, люди императора...

Идите, идите, молитесь...)))
Больше ада!
AntoshkaNepyteviy
Весь текст широко представлен в интернете...
:facepalm: не смею советовать вам читать Бухарина, но хотя бы к интернету относитесь внимательнее.
Вот это всё Бухарин никогда не писал.

Нет, ещё ничего не поняли?!)))
да всем давно понятно, что количество отклонений давно превалирует над нормой, но ничего, как-то справляемся
180207
Да, да, разумеется, не писал...) Ихтамнет.
https://biography.wikireading.ru/166386
Здесь, уважаемые читатели, можно прочесть письмо целиком - как и во множестве иных источников.
Подчеркну, для меня - как и для специалистов 24 и 28-го годов прошлого столетия, авторство Бухарина не подлежит сомнению. Не смотря на то, что оно напечатано на машинке и имеет очень своеобразную подпись.
Есть обоснованное предположение, что Есенина убили именно благодаря наличию у него этого письма, но утверждать не буду.
Как и спорить о его подлинности - для этого нет оснований. Но будьте уверены, налетят "специалисты" и многочисленными "томами исследований" будут доказывать обратное - взгляните в телевизор.
И докажут, не сомневаюсь!))
Главное, в нем четко совершенно распоясавшиеся от безнаказанности "наш Бухарчик" показывает цели и задачи революции в России, ее методы и что на самом деле власть думает и про Россию и ее народ.
Что понятно и без этого письма.
Что понятно и для нашего времени, поскольку истоки и природа власти, как и ее методы - та же.
"По плодам их узнаете их!"
AntoshkaNepyteviy
Интересно отметить две вещи - вместо подписи была изображена пятиконечная звезда, где как в клетке сидят попугаи! С надписью "прилетаете и соединяйтесь!"..)
Очень точно подмечены те, кто способен поверить в коммунистическую доктрину!
Ровно как и сейчас, другой деятель - любитель Киплинга, заявил во всеуслышание: "идите ко мне, бандерлоги!"...) Природа телепузиков одна, только формы разные.
Второе, Бухарин в письме дал меткие определения своим товарищам по партии, из которых для меня важны три:
Он берет на себя смелость расставлять по ранжиру (а точнее — сводить к политическому нулю) ближайших соратников Ленина, взявшихся осуществлять власть в стране после смерти своего лидера. Картина у него, надо сказать, получилась прегрустная:
«Итак, мы — в пустыне и — без вождя!
Посудите сами…
Сталин — нуль и все спасение видит в одном (котором по счету?) миллионе трупов.
Крупская — нуль и просто — дура, которой мы, для очередного удовольствия «низов» и для пущего бума да шума разрешили геростратничать, сжигая библиотеки и упраздняя школы, будто бы по завету Ильича: на мертвых все валить можно, ибо они, как известно, сраму не имут…
Дзержинский — нуль, если, разумеется, дело не касается Г.П.У., в филиалы коего он превращает все решительно ведомства, куда мы его ни посылали."
Почему это важно?
Постоянно сталкиваюсь с ревизионизмом и параноидальной попытке оправдать этих персонажей - так вот, не выйдет! Их характеристики от своего сопартийца, гл.редактора газеты Правда - отражают их суть.
Собственно, более ничего сказать не имею. Разговоры давно закончились.
Я выложил предсказание будущего - оно не одно, но является удобной суммой и мы все его увидим, поскольку человек не определяет ничего - все решается Свыше!
А так же этим письмом хотел сказать - я знаю кто вы и я знаю что вы. Откуда вы и чего вы хотите!
И никакой телевизор, иная деза не сохранит ваше "лицо" - разве что попугаи поверят... в "традиции государственного управления и веру в Бога".)
Честь имею!

"Есть много животных в облике человека!" Евангелие от Филлипа
AntoshkaNepyteviy
Я выложил предсказание будущего
:agree: главное в нужном разделе
А знаете, за что меня там сам Админ забанил? Натурально, на неделю...
За эту песню В. С. Высоцкого:

Которая полностью выражала и подтверждала там мои слова по теме поста и топа!
"Было так - я любил и страдал!
Было так - я о ней лишь мечтал!
Я ее видел тайно во сне...
Амазонкой на белом коне!"...
Ужас, правда? ...
Друзья, мы спим и видим кошмары...
Но мы обязательно проснёмся!
Жизнь победит!
Сергей Есенин, 1914 г.

МАРФА ПОСАДНИЦА

1

Не сестра месяца из темного болота
В жемчуге кокошник в небо запрокинула,-
Ой, как выходила Марфа за ворота,
Письменище черное из дулейки вынула.

Раскололся зыками колокол на вече,
Замахали кружевом полотнища зорние;
Услыхали ангелы голос человечий,
Отворили наскоро окна-ставни горние.

Возговорит Марфа голосом серебряно:
"Ой ли, внуки Васькины, правнуки Микулы!
Грамотой московскою извольно повелено
Выгомонить вольницы бражные загулы!"

Заходила буйница выхвали старинной,
Бороды, как молнии, выпячили грозно:
"Что нам Московия - как поставник блинный!
Там бояр-те жены хлыстают загозно!"

Марфа на крылечко праву ножку кинула,
Левой помахала каблучком сафьяновым.
"Быть так,- кротко молвила, черны брови сдвинула,-
Не ручьи - брызгатели выцветням росяновым..."

2

Не чернец беседует с Господом в затворе -
Царь московский антихриста вызывает:
"Ой, Виельзевуле, горе мое, горе,
Новгород мне вольный ног не лобызает!"

Вылез из запечья сатана гадюкой,
В пучеглазых бельмах исчаведье ада.
"Побожися душу выдать мне порукой,
Иначе не будет с Новгородом слада!"

Вынул он бумаги - облака клок,
Дал ему перо - от молнии стрелу.
Чиркнул царь кинжалищем локоток,
Расчеркнулся и зажал руку в полу.

Зарычит антихрист зёмным гудом:
"А и сроку тебе, царь, даю четыреста лет!
Как пойдет на Москву заморский Иуда,
Тут тебе с Новгородом и сладу нет!"

"А откуль гроза, когда ветер шумит?" -
Задает ему царь хитрой спрос.
Говорит сатана зыком черных згит:
"Этот ответ с собой ветер унес..."

3

На соборах Кремля колокола заплакали,
Собирались стрельцы из дальных слобод;
Кони ржали, сабли звякали,
Глас приказный чинно слухал народ.

Закраснели хоругви, образа засверкали,
Царь пожаловал бочку с вином.
Бабы подолами слезы утирали,-
Кто-то воротится невредим в дом?

Пошли стрельцы, запылили по полю:
"Берегись ты теперь, гордый Новоград!"
Пики тенькали, кони топали,-
Никто не пожалел и не обернулся назад.

Возговорит царь жене своей:
"А и будет пир на красной браге!
Послал я сватать неучтивых семей,
Всем подушки голов расстелю в овраге".

"Государь ты мой,- шомонит жена,-
Моему ль уму судить суд тебе!..
Тебе власть дана, тебе воля дана,
Ты челом лишь бьешь одноей судьбе..."

4

В зарукавнике Марфа Богу молилась,
Рукавом горючи слезы утирала;
За окошко она наклонилась,
Голубей к себе на колени сзывала.

"Уж вы, голуби, слуги Боговы,
Солетайте-ко в райский терем,
Вертайтесь в земное логово,
Стучитесь к новоградским дверям!"

Приносили голуби от Бога письмо,
Золотыми письменами рубленное;
Села Марфа за расшитою тесьмой:
"Уж ты, счастье ль мое загубленное!"

И писал Господь своей верной рабе:
"Не гони метлой тучу вихристу;
Как московский царь на кровавой гульбе
Продал душу свою антихристу..."

5

А и минуло теперь четыреста лет.
Не пора ли нам, ребята, взяться за ум,
Исполнить святой Марфин завет:
Заглушить удалью московский шум?

А пойдемте, бойцы, ловить кречетов,
Отошлем дикомытя с потребою царю:

Чтобы дал нам царь ответ в сечи той,
Чтоб не застил он новоградскую зарю.

Ты шуми, певунный Волохов, шуми,
Разбуди Садко с Буслаем на-торгаш!
Выше, выше, вихорь, тучи подыми!
Ой ты, Новгород, родимый наш!

Как по быльнице тропинка пролегла;
А пойдемте стольный Киев звать!
Ой ли вы, с Кремля колокола,
А пора небось и честь вам знать!

Пропоем мы Богу с ветрами тропарь,
Вспеним белую попончу,
Загудит наш с веча колокол, как встарь,
Тут я, ребята, и покончу.

Сентябрь 1914
AntoshkaNepyteviy
Легенды древние, пророческие...
Марфу Борецкую убили в 1503 г., и 400 лет прошло, как пришел красноперый Иуда - Ленин! Вот уже Киев "позвали" и Кремлёвским колоколам "пора и честь знать"!
Приходит время Великого Новгорода!
Вновь зазвучит его Вечевой колокол, разгоняя упырей и бесоту Вельзевула!
И что характерно!
Все время, постоянно, всегда одно и тоже почти каждый день - чудеса вокруг!
Вот вчера, листаю вражескую сеть, а там "циганка с картами", натурально гадалка - меня не видит, давай говорит погадаю "что у тебя сзади, что спереди - все расскажу"...
Прошлое и будущее, значит!)))
Расклад на неделю.. и говорит:
" В начале недели будет предложение для вас от женщины по работе!"
И все! Ну, казалось бы - все почти эйчарки женщины и могут звонить с вакансиями - чего удивительного то?
Правда, за последние два месяца - ни одного звонка не было!...
Догадайтесь, что сегодня - в понедельник, меня будит с утра?
Правильно, звонок от женщины, предлагающей мне вакансию...
На вакансию не согласился - это с Марусино рядом ( хоть и полностью в цвет мне и по деньгам нормально) но...
Ведь не соврала "циганка"?!))))
AlexMorozov
А бывает и того хуже! Ой, как бывает!...
Вызывают меня как-то на собеседование, на Никитина 200 - ти с лихуем. Еду, значит, проложил маршрут.. трусы сменил, носки погладил и три дня не пил...) В городе давно не был.
Даже деньги по разным карманам разложил, в правый карман - мелочь, что бы когда в метро и транспорте платить буду, то случаем остальное не вывалилось!
Красавчик, одно слово - все предусмотрел!) Плачу монету в метро...
А на Красном проспекте переход - дай, думаю, пройду по нему, там часто играют музыканты, выставки всякие!
Вспомню молодость!
И действительно, вижу - красиво паренёк на скрипке играет! Сунул руку - не в тот карман... там пусто. Вожусь, пыхчу, перекладываю кучу вещей с одной руки в другую - неудобно правой рукой в левый карман лезть!))
Наконец, нащупываю в левом отложенную десяточку, там же пачка бумажных денег, достаю наспех и бросая ему в футляр - бегу дальше!
Далее еду до Золотой Нивы, выхожу - подхожу на остановку с которой ну, локоть пути и...
Она закрыта, вся дорога перекопана...
Выход один - бежать в горку два км ... больше! А времени нет почти.
Короче, красный, потный, запыхавшийся и растрёпанный соискатель - а здание в глубине, обложено стеной магазов, ларьков, гаражей, строек по кругу, а вход по диагонали от меня... Короче, чуть не на пинках заставил несчастного владельца магазинчика лицевого меня по лабиринту сквозь него провести тайными тропами, воротами и по стройке - с криками "понастроили тут" (естественно, на ГИС ничего этого нет)), я ворвался в помещение на нужный этаж, где меня милые девушки отправили в другой конец здания ...)))
Три раза хотел плюнуть, но я же Телец, "врешь, не возьмёшь!")))
Мило побеседовав с лилипутом неясной национальности - я вышел на воздух...
Это Победа!)))) Все правильно сделал!..
Голодный, злой, но счастливый и свободный - потянулся рукой в карман левый... Думаю, за пару минут доеду до Речного, а там... Денег нет!!!
Я чуть три раза не переоделся у остановки - деньги не появились.)))
И тут до меня доходит, что та бумажная связка осталась у того скрипача... пока я червонец ловил и вытаскивал...
В переходе, который наверно захлопнув футляр, быстренько сделал ноги!)))
Ничего страшного..)) Голодный, с больными ногами, я дошел до Речного - всего то км 8-мь ещё..
Дальше водила автобуса - Человеком оказался и подобрал меня.
Три предупреждения, все колокола бьют в набат - а я довольный, отработаю!
На другой день - выходите мол на работу!!! Условия мол все согласованы!Ну, думаю, не зря я страдал...
И каждый наверно так думает, да?
В таких случаях... Если на клетке написано Заяц, а внутри свинья - не верь глазам своим!
Короче, через два дня - подписывая документы, договора - вижу, что мне подсовывают вовсе не то, о чем речь была!))) Вот э фак, спрашиваю?!
Ругань, потоки бреда и... Короче!
Не солоно хлебавши убрался я восвояси..
А ведь меня предупреждали!?
Три раза предупредили - не внял!
Чудеса, да и только..

Пы.сы. Музыкантам я больше ни - ни...)))

Мы накормим любовью досыта...
Немного осталось.
https://t.me/uniannet/79082
А что же православная церковь?
Как же заповедь "не убий"!?
Да все как их зарядили в 325 году в Никее - так и действуют!
Блюдут империю - территорию кормления жирных "братьев апостолов" Римских тьху ты чиорт, Российских!
Есть то надо!
Христос им так заповедал...