LanaYT
Нет, нет, Лана!
Я свое сказал - считайте, просто Тень промелькнула... от Крыльев Феникса! :biggrin
Ему душно в мире тех, кто не отбрасывает тени...

Удачи вам!
TenOtcaGamleta
Теперь я понял, что возмутило Джона и Машу! :ха-ха!:
Ровно та же лишенная смысла вязь слов, что и у мадам Блаватской...
Меня как-то в 90-х в Академе затащили на собрание последователей Е.Рерих, в основном были женщины, человек 20 и только 2 мужика. Такой пурги с умным видом я не слышал до этого никогда!
Выдержал минут 15. Но вмешиваться не стал - каждый кузнец своего несчастья и глупости... :dnknow:
LanaYT
на самом деле очень важно, если текст "попадается на глаза.
я так немецкие слова с нечитаемыми буквами учу.
по типу альбома желаний.. подсознание все видит и фиксирует.

TenOtcaGamleta, Вам респект
viktor_venskiy
вот Вы то , умный человек, меня улыбаете..
начнем с того , что по духовному развитию, равных Блаватской единицы.
и
если кто то чего то не понял, то это не значит, что плохой здесь писатель ..
viktor_venskiy
Ровно та же лишенная смысла вязь слов, что и у мадам Блаватской...
Венский, ты недооценил тень гамлета! )))
Он же тебе предложил добавить еще один способ запудривания мозгов, которого я не видела в твоей книге)
Чел пишет (размещает) тест, который лишен смысла, но правилен по форме (по синтаксису) и содержит ключевые для аудитории слова. В этом случае, по твоей теории, подсознание выдергивает из текста эти ключи, окрашивает весь текст эмоциями, с ними связанными, и достраивает контекст сообразно своему внутреннему багажу!
Такие тексты могут писать, как умалишенные, так и вполне сознательно, чтобы прослыть среди непритязательной публики гениями!!!)))
Ну например:
"Глокая куздра кудланула своего милого куздреночка!"
Понятно же как любая женщина воспримет эту абракадабру! :queen: :biggrin:
LanaYT
на самом деле очень важно, если текст "попадается на глаза.
я так немецкие слова с нечитаемыми буквами учу.
по типу альбома желаний.. подсознание все видит и фиксирует.
TenOtcaGamleta, Вам респект
Вот, Лана, собственно, подтвердила мою мысль :1:
LanaYT
по духовному развитию, равных Блаватской единицы.
Наше желание иметь духовного учителя, который бы нас ввел в мир Света и Шамбалы - не помогает духовному развитию, а тормозит его))
Особенно, если учесть, что "духовность" - это термин с полисемантикой, которую каждый уточняет в меру своих способностей и желания.
Искусство оратора собственно в том и состоит, чтобы запудрить мозги, используя ключевые слова в бессмысленном потоке слов. Этим пользовался и Цицерон и Гитлер и Блавадская! Так что да, таких единицы)))
В этом ты права!
mvolkonskaya
Смотреть на учителя и смотреть вперед - очень сильно не одно и то же. Это даже очень разное))
mvolkonskaya
пелевин в фудзи чётко это показал )
фабрики создающие химеры для массового потребления широкой публикой

аналогия со статуями на соборах - через горгульи - поток проходит , химеры - лишь иммитация

до тёмных времен люди напрямую общались с богами - вертикально т.с.,
потом были подменены эгрегорами - горизонтально -от к-л.
но люди же в целом не виноваты что не видят в темноте ))
это их беда

цельюкак раз и является создать именно вертикальный канал -причем устойчивый

зы.сы. про чубайса прокоментите - вроде он и не пострадал вовсе ?? ))))))))) жив здоров и невредим? ))
только что роснано собираются оптимизировать - ну так судя по находкам у чиновников в 18 т золота
им хватит на 7 поколений ))
nfnecz
пелевин чётко это показал
Все всё чётко показали, однако изотермики так и барахтаются в словах и спорят о терминах, не в силах сделать ничего реального... :nea.gif:
nfnecz
до тёмных времен люди напрямую общались с богами - вертикально
верно!
про чубайса прокоментите - вроде он и не пострадал вовсе ?? ))))))))) жив здоров и невредим? ))
только что роснано собираются оптимизировать - ну так судя по находкам у чиновников в 18 т золота
им хватит на 7 поколений ))
насколько я знаю, его уже сняли с роснано...
Кокон его распадается, а что еще желать для "хорошего" человека)))
А с тоннами золота шутки плохи - всегда найдется тот, кому оно нужнее)))
Поживем увидим :biggrin:
Мне он больше неинтересен.
mvolkonskaya
...Мне он больше неинтересен.
Зато мы ему интересны. Он найдет себе сытную кормушку, особенно если будет делиться с его покровителями.
LanaYT
LanaYT: уменьшение зарплаты явное зло

Что-то я вас не понимаю. С моей т.з. "уменьшение" это не более чем оценка некоего события. Не хотите же вы сказать, что сам факт уменьшения чего-либо есть зло? Может быть, вы имеете в виду что уменьшение именно зарплаты есть зло, а уменьшение других субстанций злом может и не являться?

Странно. Может быть вы отождествляете себя с субстанцией денег?
Если так, это можно было бы понять. Наверно, когда от тебя откусывают какую-то часть, в общем случае, это плохо.

Вы в самом деле отождествляете себя с субстанцией денег?
mvolkonskaya
Мария. мысль моя такая была:
Блаватская иллюминат. через этот орден нам , землянам, даются знания. список ученых - иллюминатов сплошь представившие миру знания о нем, законы этого мира. труды Блаватской тоже несут знания, но по духовной части.

чота Гитлер в этом списке по другой части, думаю. это была попытка создать личный земной эгрегор. у самого Гитлера там была не первая роль, но и не последняя. Блаватская святая, в сравнении с ним
sumatrum
хорошо, если Вы так думаете, что можно просто работать:улыб:

деньги это энергия
LanaYT
Лана, всё что связано с тайными орденами - вымыслы и пиар, именно потому, что они тайные!)
Как пиаром являются ссылки на великих ученых, якобы принадлежащих к той или иной ложе)
Мы тут с Венским просили последовательницу Т.Лири привести пару самых ярких примеров гениальности Блавадской - однако она до сих пор не может вспомнить или сформулировать...)
Тут ведь как - общество постоянно вбивает в наши мозги модели для подражания, на все случаи жизни. Бараны должны ходить строем и есть травку, благосклонно предоставляемую им хозяевами)))
Между нами девочками говоря, мне Блавадская неинтересна, просто это показательный пример запудривания мозгов.
sumatrum
Может быть, вы имеете в виду что уменьшение именно зарплаты есть зло, а уменьшение других субстанций злом может и не являться?
Уменьшение зарплаты - это зло безусловное, каждый подтвердит.
Уменьшение объема работы является добром, но с условием, что зарплата при этом не уменьшилась.
Уменьшение объемов своего тела для кого-то наидобрейшее добро, а кто-то расстраивается и слезы льет.

Добро/зло это бытовые категории, в эзотерику только путаницу вносят.
Как можно оценить "тайные знания", добро это или зло? Магия - добро или зло? И самое главное: а судьи кто?
LanaYT
LanaYT: единственное из логичного, что можно сделать Тени для блага всех, это писать в своем отдельном топе.
но тогда затрудняется восприятие текста, без контекста


Проблема думаю не в контексте. Вряд ли кто-то перечитывает флеймы. Здесь важен элемент взаимодействия между участниками. Пассивное чтение мало чего даёт без надлежащего обсуждения. А с этим всё очень плохо. Интернет развивается радикально не в том направлении.
mvolkonskaya
да в новостях есть
не нашел средство макропулоса для светлейшего - не оправдал ))
LanaYT
хорошо, если Вы так думаете, что можно просто работать
деньги это энергия
Вероятно, не энергия, но носитель, механизм управления энергией - вы это хотели сказать? Потому что энергия была и до того, как появились деньги.

Но кажется я уловил мысль. Наверно, когда некто за просто так отбирает у тебя энергию, это плохо.

Но мы начали с определения понятия абсолютного зла. Правильно ли я вас понимаю, что на основании Вашего тезиса абсолютное зло можно было бы определить как некую силу, отнимающую у человека энергию за просто так, не давая ничего взамен? Может ли быть что-нибудь хуже этого?

А если эта сила отнимает энергию безболезненно, незаменто - ведь можно даже не осознавать факта утраты энергии или не беспокоиться по этому поводу - разве будем мы тогда называть происходящее с нами злом? Так, некоторым дискомфортом скорее всего, а то и вовсе не заметим. Разве нет?
mvolkonskaya
Мы тут с Венским просили последовательницу Т.Лири привести пару самых ярких примеров гениальности Блавадской - однако она до сих пор не может вспомнить или сформулировать...)
То ли вы потролить меня решили?
Вот все мои сообщения в теме о Блаватской.
30.11.20 20:09 Ответ на сообщение Re: Наблюдатель и мир пользователя viktor_venskiy
.....................
Блаватская гораздо сложнее, чем Малевич, а кто обещал, что будет легко? Вникайте, проверяйте, опровергайте если что не так.
01.12.20 22:44Ответ на сообщение Re: Наблюдатель и мир пользователя mvolkonskaya

Итак, записываюсь адвокатом к Блаватской Е.П.
Эзотерическая библиотека, как русскоязычная, так и переводная не балует нас изобилием авторов и разнообразием жанров. Заслуживающих внимания произведений на заданную тему единицы и труды Блаватской в их числе, например «Тайная доктрина». Значение слова «ДОКТРИНА» – теория, концепция, система принципов … Не поваренная книга ритуальной магии для доморощенных ведьмочек, не инструкции по угадыванию выигрышных шаров в спортлото, не практические курсы по левитации и телепортации, а просто теория, которая может быть кривой, не проработанной, плохо обоснованной и даже может быть ошибочной. По большому счету не важно, кто является автором, сама ли она это всё придумала, масоны-иллюминаторы ей диктовали или тонкотелесные учителя, материал актуален и по сей день, лично я ничего более масштабного не встречала.
Всем тем, кто кидает в Блаватскую камни, она писала не для вас, что плохого она вам сделала, отчего столько гнева и негодования :eek:
02.12.20 23:47Ответ на сообщение Re: Наблюдатель и мир пользователя viktor_venskiy

Начнем с баранов. Мне так скучно чего-то там вам доказывать, проще согласиться с вами, что Блаватская ничего толкового и тем более гениального не написала для вас.
Где вы здесь увидели мою оценку её "гениальности"? Может вы видите здесь упоминание, что я адепт её учения?
Здесь всего лишь моё уважительное отношение к гигантскому мистическому опыту.
Ваша неадекватная реакция мне не понятна. Чего вы добиваетесь? Нарываетесь-нарываетесь, потом слезы сопли размазываете и жалобную кнопку жмете.
Liria
О, сколько эмоций! Лана, кушать подано!)))

Да, успокойтесь, никто тебя не собирался троллить.
Тебе задали очень простой вопрос: Что конкретно великого написала Блавадская?
Приведи конкретные примеры.
А в ответ - общие слова о ее якобы высоком вкладе в мистику.

ПС. О кнопках, ваще не про меня! Ни разу твои посты не метила! Но если кажется, как известно - креститься надо))
mvolkonskaya
Приятного аппетита. Кушайте, всё что себе навоображаете, и на ужин тоже мою энергию себе придумать и похавать.
mvolkonskaya
Вот тоже никогда не чувствовал ни в Блаватской ни в Рерихе ничего особого.