Upjohn
так и шойгу награжден мальтийским крестом

ну прям удивительное рядом )
Upjohn
Зачем искать сложные, запутанные объяснения, когда есть простые и очевидные? Используй бритву Оккама.
За революцией стояли нищета, бесправие людей, череда войн, кровавое воскресенье и т.д.
nfnecz
Да не удивляет уже ничего. Увы.
Upjohn
я же тебе говорила про пыжикова - почитай у него с чего началось или его лекции посмотри
принятие христианства, романовы
Автоинформатор
сегодня отличный день для любви и романтики. чувства обещают быть особенно сильными и яркими

Upjohn
Символично.
Символы давно правят миром)
Опять Мальта, опять предательство. Горбачев не первый был в этой череде предательств.
у меня волосы дыбом порой встают, насколько сейчас все переврано про то время. И кто стоял за революцией тоже прекрасно видно.
Если я правильно помню, в царской армии, в частности, награждали именно мальтийским крестом))
В гитлерденде тоже были мальтийские кресты...
До чего эта шушера уже всем надоела.
Но, думаю, что конец ее на этот раз близок!
Диего
Видимо до 1910 года что то происходило, условия работы на фабриках ухудшались. И это, заметь, до первой мировой войны. Поэтому никакой череды войн, нищеты и пр. о чем ты говоришь. Так вот, в газетах написано что люди требовали вернуть те условия, которые были ранее (подробностей просто не вспомню, но и в газетах особо не расписывалось). Т.е. раньше все их устраивало. За всеми этими стачками на фабриках стояли совершенно конкретные по национальности люди, в газетах прямо сквозит ненависть к ним, порой зашкаливает. Сейчас так не стали бы писать, потому что опять же... мальтийский крест и за ним рядом все кто на планке)) Газеты как паззлы, собирается картинка очень живая. Я, видимо, вообще теперь перешел на чтение газет. Книги подделывать проще и они все проходили цензуру. Но я все это не для тебя писал, Диего, твой удел это бритва Оккама))
nfnecz
Ой не добрался, погоди...)
nfnecz
про чубайса
неинтересен говорите
я давно знаю, кто он и чем закончит)
Но это не форумный разговор.
Upjohn
Газеты - не источник правды, а всего лишь взгляд под определенным углом зрения.
Газеты тоже разные бывают, у них есть владельцы, у которых разные политические и коммерческие интересы.
Если читать газеты 1990-х годов, то по газете "Коммерсант" будет одна картина мира, по газете "Завтра" совсем другая, а по газете "СПИД-инфо" - третья.

Ты какие газеты читаешь, кто был их издателем, чьи интересы представлял, с кем дружил, против кого выступал?
Диего
А бритва Оккама - источник правды?
Upjohn
Так кто издавал ту газету, которой ты веришь без всяких аргументов, и которая пропагандировала расизм, нищету и ксенофобию?
Кто были ее владельцы, на чем они делали деньги?
Диего
Твоя бритва ошиблась, я читаю разные газеты)))
web-страница тут их больше сотни, плюс томский сайт с сибирскими газетами.
Так что там с бритвой, она для тебя достоверный источник информации?
Upjohn
бритва отсекает бредовую информацию и вымысел )
Диего
А че тогда не пользуешься ей? :biggrin:
Upjohn
как это не пользуюсь?
на ЭФ вообще без бритвы нечего делать, тут постоянно надо делить все заявления на 10 и потом еще отсекать лишнее :biggrin:
nfnecz
Посмотрела географию "поддержки" мальтийских идей (ордена), оказалось, что основная масса в Австралии, затем Европа, в Англии меньше. Америка фактически не фонит на это счет. У нас в РФ почти всё сосредоточено в Москве. В питере - ноль, как ни странно. В остальных частях РФ очень мелкие вкрапления...
Надо нужным людям подсказать, что этот эгрегор надо было давно уничтожить!
mvolkonskaya
Маша, если люди и правда "нужные", то они давно об этом знают)
Диего
на ЭФ вообще без бритвы нечего делать
одна моя подруга называла таких как ты - "научник" :biggrin:
не знаю, сама она этот термин придумала или он давно был в неученой среде Академа))
твой "друг" оккам со своей бритвой лишь утверждал, что не надо ВЫДУМЫВАТЬ лишнее, если и так факты уже описывают ситуацию.
Однако, часто реальный чел не может применять эту "бритву" на практике, поскольку не обладает всей инфой. Вот представь, например, типичную ситуацию из бульварных детективов - жена просыпается утром, рядом лежит муж с ножом в сердце. Приходит следователь, с этой самой бритвой, и говорит: жена виновата, чего тут еще выдумывать. И некоторые дебилы так и делают, особенно данной бритвой махают прокурорские - но не от того, что это оправдано, а от того, что не хочется работать и разбираться в ситуации по существу :1:
Вот у тебя одна звездочка на погонах ты как ее заслужил? Бритвой махал? Сам не порезался? :ха-ха!:
Upjohn
Маша, если люди и правда "нужные", то они давно об этом знают)
так их же мало, всё не успевают, надо же им помогать! :friends:
mvolkonskaya
Одна звездочка... ммм... осталось отгадать, Диего в звании младшего лейтенанта, майора или генерал-майора :umnik:
Upjohn
Ну я не настолько разбираюсь в звездочках, но точно не большая...
суда по поведению - младшой, на майора не тянет! :biggrin:
mvolkonskaya
Да он в запасе! :biggrin:
А мои звездочки (или что там) посмотришь? :миг:
Upjohn
в смысле в запасе?
а чего ж он в форме за компом сидит? :dnknow:
mvolkonskaya
Ну как картина... в запасниках пылится ))
:umnik: В спортивной поди с лампасами