Сонный паралич, кошмары, осознанные сновидения
2355
0
Добрый вечер!

Возможно кто-то сможет помочь разобраться. С раннего детства на протяжение всей жизни почти каждую ночь снились, в основном насильственные, кошмары и периодически происходил сонный паралич.

В 25 лет сонный паралич участился и бывало такое, что на протяжении нескольких месяцев это происходило почти каждый день.

В кошмарах я в основном дралась с вампирами, мертвецами или оборотнями. Часто инициатором являлась я сама.

Сонный паралич начинается с ощущения подергивания и проваливание. За тем в комнате появляются предметы и темные сущности разных размеров, в основном расплывчатые. Иногда они говорят со мной - всегда надменно и шепотом. Сковывает животный страх.

В раннем возрасте начала практиковать осознанные сновидения, чтобы справиться с непрекращающемся кошмарами. Помогло.

Но с сонным параличом бороться практически не возможно. С большим везением и концентрацией удается из шёпота перейти в крик и это освобождает. К сожалению, такое срабатывает крайне редко.

Один раз ночью, стоя у своей кровати, увидела в ней мужа и себя спящими. Я отправилась к двери в другую комнату, но четыре высоких, темных сущности перегородили мне дорого и не давали проходу. Пришлось лечь обратно в свое же тело.

В один из сеансов медитации, меня резко выдернуло обратно в мое тело, из-за того, что я почувствовала, что за мной кто-то стоит и я в опасности. Когда я обернулась, никого за собой не обнаружила. До того, как я начала медитировать, мой ноутбук и телефон буквально сошли сума.

Имею прочие психотические проявления, как зрительные и слуховые галлюцинации.

Несколько раз в жизни, при сильном волнении, оказывалась в месте без света, звуков и ощущений, в котором меня окружала огромное количество сущностей. С каждым мои прибыванием там я понимала, что они становятся все ближе и, когда они до меня доберутся, я исчезну.

Примерно пол года назад все из мною перечисленных проявлений резко прекратились. Физические заболеванияпроходят, некоторые уже прошли. Я вышла из длительной тяжелейшей депрессии.

С точки зрения медицины и психиатрии я все знаю - там все ясно. Я бы хотела уточнить может ли происходящее со мной быть связанно с чем либо из спектра сверхъестественного, Если да, есть ли шанс, что это больше никогда не повторится?

Буду очень признательна, если поделитесь своим мнением. Приятного вечера!