Картины в доме
6100
25
Господа, как вы относитесь к тому, чтобы украшать дом картинами?:улыб:
Лучше украшать стены хорошими картинами, чем коврами:улыб:Года 4 назад видела одну картину, которая мне очень понравилась, там увядающего вида человек снимал с лица маску, от которой его лицо уже ничем не отличалось. Жаль, что в тот момент ещё была студенткой и не могла потратить на неё 400 баксов:хммм:
Za_gadka_Ya
Классно насчет старика...
А где ты такую картину видела, где-нибудь на картинных развалах?
Что самое интересное, в самом центре. В выходе из метро на пл.Ленина со стороны "Зебры" есть маленькая галерея (там кроме картин ещё всякие сувениры и книги продаются). Всё пытаюсь найти что-то подобное, но больше ничто пока не цепляет...
Отлично! По крайней мере лучше, чем эти пылесборники.
участница
Я тоже считаю, что картины лучше ковров.
Выглядит более элегантно, и сюжет можно подобрать со смыслом.
Za_gadka_Ya
Za_gadka_Ya, знаю это место, иногда заглядываю.
Интересно, что в картине более важно, изображение или энергетика, которая от нее исходит, как думаешь?
А это также, как со стихами:улыб:Может быть написано кудряво и высокопарно, а в итоге получится пустота. На мой взгляд, в первую очередь картина должна сама тебя позвать, заставить задержать на ней взгляд.
Господа, как вы относитесь к тому, чтобы украшать дом картинами?:улыб:
Очень положительно.
Под интерьер комнаты стараюсь заказывать картины. Готовые практически не покупаю, может быть оттого, что не попадалось ничего захватывающего...
Doktor
В Академе у ТЦ продают очень много картин. Так что там можно выбрать то что хочется.
участница
Я там редко бываю. Но как то пару раз смотрел - не понравились, краски какие-то ядовито неестественных цветов. На заказ лучше. Сделал где-нибудь на природе фото красивого места, отдал художнику и нет проблем... :улыб:
Doktor
Doktor, а у тебя «свой» художник есть для заказов?:улыб:
Doktor
То что вы описали - лишняя трата денег... лучше сделайте классное (в смысле профессиональное) фото большого формата... а работа маслом под заказ - этто не работа художника... копировальщика скорее:хммм:

Вообще довольно сильно расстроен этим топиком.

Следует заметить, что современное искусство - это в том числе и вложение денег. а Реализм сейчас мне кажется неперспективным... тем более шир.потребный...

Абстракция мне как-то ближе... и в квартире у меня... немного абстракции...
Картина может быть и пятнышком в общем строе интерьера но может быть и его главной деталью...

Я предпочитаю второй вариант.
С уважением.
fima.fr
Абстракция мне как-то ближе... и в квартире у меня... немного абстракции...
Картина может быть и пятнышком в общем строе интерьера но может быть и его главной деталью...

Я предпочитаю второй вариант.
--------------------------------------------------------------------------------

И я!))) У меня две комнаты, в которых я хотела бы повесить картины, есть желание сделать именно абстракцию и именно на заказ, чтобы в интерьер 100% вписались. Даже не обязательно маслом и на холсте. У Вас есть знакомые мастера, которые этим занимаются?
fima.fr
Согласна! Надо искать интересные решения. Я выбрала фото (черно-белые, они интереснее) большого формата, три штуки одинакового размера. Смотрится достаточно стильно.
Жаль, что здесь нельзя выразиться нецензурно...
Я считаю НЕПРИЛИЧНЫМ заказывать работы под интерьер... все может быть сделано одновременно... и интерьер и работа...

а лучше интерьер под работу...
(если вы серьезно решили выбрать второй вариант... то рекомендации по интерьеру могу дать)

имена художников назвать не рискну.

могу только указать галереи (не сочтите за рекламу), в которых можно найти серьезные абстрактные работы. Это "Альт" (в филармонии) и "Модерн" (в Доме Охотника)
И упаси вас... сбивать цену... это Мовэтон. в Нашей стране работа и художника и вообще творческая работа и так не особо оплачиваема... Еще Леваль (если она еще работает... были слухи по поводу закрытия) Сейчас современным искусством в Нске занялись "Старый город" и "Чернов-галерея" (первая - на чаплыгина, а вторая на горького)

С уважением
fima.fr
Жаль, что здесь нельзя выразиться нецензурно...
Я считаю НЕПРИЛИЧНЫМ заказывать работы под интерьер... все может быть сделано одновременно... и интерьер и работа...
------------------------------------------------------------------------------------------------

А по какому поводу нецензурно, позвольте спросить? Неприлично чулки на улице подтягивать, а купить 2-3 картины в уже сложившийся интерьер - что здесь плохого? Дело в том, что я не могу подобрать картины в салоне/магазине вот по какой причине: хочу именно абстракцию; хочу абстракцию в определенных тонах; картины нужны определенного размера (в одну из комнат так и просится что-то вроде триптиха). Т.е. елки-лужайки, синее с красным, 20х20 и метр на метр мне не подходят напрочь.
Да и не переживайте Вы так за меня. У меня есть кой-какое художественное образование, только оно довольно древнее (лет 27 назад училась в художественной школе). Дочь вот готовится в этом году поступать в Архитектурную академию как раз на дизайн (в прошлом году свой дизайн-проект на отлично защитила). Так что в плане вкуса, чувства стиля мы богом не обижены.

-----------------------------------------------------------------------------
а лучше интерьер под работу...
(если вы серьезно решили выбрать второй вариант... то рекомендации по интерьеру могу дать)
-----------------------------------------------------------------------------
Всё упирается в деньги. Начиная ремонт в своей квартире я так и предполагала, что найму дизайнера, который сделает проект (одна из комнат очень неудобная - узкая и длинная, и придумать что-либо с ней было очень трудно). Но цены на услуги дизайнера оказались кусачими. К тому же я не уверена, что всё, что нарисует дизайнер я запросто и недорого найду в магазине (в торец этой комнаты так и просится камин с двумя креслами, но у меня точно нет лишних 150 000 руб. чтобы окупить эту задумку). Пока разделили эту комнату на две условные зоны с помощью подвесного потолка с неровным краем, в торец решили поставить - таки кресла, но камин заменить более дешевым аквариумом (тоже умиротворяет и успокаивает))).

---------------------------------------------------------------------------
И упаси вас... сбивать цену... это Мовэтон. в Нашей стране работа и художника и вообще творческая работа и так не особо оплачиваема...
---------------------------------------------------------------------------
Вы меня точно за прачку принимаете)))).

Спасибо за адреса салонов.
Если хотите, могу дать телефон знакомой художницы. Только у нее в основном графика и акварель. Маслом как раз не пишет.
Сейчас как раз занимается больше интерьерной графикой. Еще есть много "детских" работ, очень чудных. А последние ее задумки (я вообще была в восторге, жаль, у меня это никуда не вписывается) - большое макро с интересным оформлением.

Если интересно - обращайтесь мне в приват. Или на yukkie@mail.ru
Я считаю неприличным ЗАКАЗЫВАТЬ работы под интерьер... по этому нецензура...
Средний слой художников, работающих "на заказ" Могут оказаться довольно слабыми.
Искусство СЛЕДУЕТ рассматривать в том числе и как средство вложения денег, а потому лучше Купить достойную работу, которая Вам нравится, которая "впишется" в интерьер.

а по поводу вкуса...:улыб:
Замените камин на закопченую газовую плитку с горелками... (непременно), кресла - на деревянные плохо открашенные (не резные, а самоделки минималистские такие) табуретки.
и работы Пивоварова или Кабакова где нибудь в постерах достаньте... Классно будет!
Почувствуете тоску по 80-м... и на душе станет тепло.

Как всегда... с Уважением
_____________________
Пааследний ящерк...

По поводу личного отношения к собеседникам. Уточню. сужу по себе и окружению и сожалею, что иногда ошибаюсь.
Вашей дочке - удачного поступления:улыб:
Только чтобы стать дизайнером... не обязательно идти именно на этот факультет:улыб:... как студент студенту говорю...:улыб:
yukkie
Спасибо))). Я тебе лучше позвоню.
fima.fr :)
а потому лучше Купить достойную работу, которая Вам нравится, которая "впишется" в интерьер.
-------------------------------------------------------------------------------------
Да надоело, знаете ли, чем-то "добивать" или прикрывать недостающие или лишние 10 см на стенке. Я не пойму что неприличного в заказе картины? Вспомните Эпоху Ренесанса, когда лепили, рисовали, писали, вояли только на заказ и именно под интерьер))).

----------------------------------------------------------------------------
Замените камин на закопченую газовую плитку с горелками... (непременно), кресла - на деревянные плохо открашенные (не резные, а самоделки минималистские такие) табуретки.
и работы Пивоварова или Кабакова где нибудь в постерах достаньте... Классно будет!
Почувствуете тоску по 80-м... и на душе станет тепло.
--------------------------------------------------------------------------------
Даже ради Малевича и Петрова-Водкина я не стану сидеть в гостиной на табуретке))))

--------------------------------------------------------------------------------
Только чтобы стать дизайнером... не обязательно идти именно на этот факультет ... как студент студенту говорю...
-----------------------------------------------------------------------------
А куда надо идти? В пед или строительный, или есть что-то еще? (я без всякой иронии спрашиваю, потому что поступить в архитектурный трудно, и в случае провала нужно будет искать что-то другое).

А Вы где учитесь?
Знаете фразу... искренность за деньги купить нельзя... как и дружбу...
Есть ряд художников (в новосибирске тоже), которые исследуют в своем творчестве. Продажа - не самое главное и тд для них. А работы, которые пишутся "на заказ" как правило не столь профессиональны. Все это лежит в плоскости обсуждения проблемы отношения "искусства и Не-искусства".

Где учусь я... об этом в привате. не будем флудить:улыб:

Еще фраза по поводу "заказа" работ и реализма.
В США в 60-х был "моден" гиперреализм. Он писался именно с фотографий. предметом изображения был американский быт. Кафе, стоянки, уличное движение. Пожалуй именно такой вариант реализма мне по душе... он не пересушен, но как правило хорош в цветовом отношении. От фотографии его отличает "абсолютная объективность".

Последнее. Не все работы, выполненные на Заказ художниками Возрождения сохранились до наших времен. И я не считаю слово "шедевр" окончательным в оценке произведений искусств. понятие-то весьма и весьма относительное...!!! Из Возрождения.. пожалуй.. голландцы. да. заказное искусство. "Портрет семьи Арнольфини"...

Извините за многословность...:улыб:

С уважением.
____________
пааследний ящерк
fima.fr :)
Мне не нужен шедевр, я не собираюсь быть вторым Третьяковым. Я вообще не люблю собирательство, коллекционирование и какое бы-то ни было (о, блин, как же это правильно пишется?) "правильное вложение денег в предметы исскуства". Ну к чему мне "Даная" или "Явление Христа народу"? Мне же под них целый особняк придется выстраивать, при чем не в Новосибе, а где-нибудь в Европе.
Мы с вами о разных вещах говорим. Я о том, что мне нужно закрыть большую стену (в обычной квартире панельной девятиэтажки)определенного типа полотнищем (размер, цветовая гамма). Мне не нужен шедевр.

Из Возрождения...пожалуй Леонардо Да Винчи, Рафаэль и др. Самые известные их работы ("Джоконда", "Сикстинская мадонна" и пр.) были сделаны как раз на заказ или по заказу.
Вспомните "простоквашино" вот это зачем на стене? это дырку закрывает!
Просто, если предметы появляются в квартире (доме)... (я сам плюшкин... потому много чего накоплено), то каждый имеет какое-то эмоциональное значение - сувенир=воспоминание, ассоциацию, не говоря об утилитарных вещах. И думаю, мне бы хотелось чтобы и дверь была не просто дверью... а не то чтобы произведением искусства или дизайна... а каким-то объектом -- вызывающим не только чисто утилитарные ассоциации.
Потому и говорил об "искусстве в доме".:улыб:
а коллекционирование - это отдельное и профессиональное... о нем я и говорить права не имею:улыб:

ПС у вас приват отключен. жаль.

С уважением.
fima.fr
Приветствую всех ценителей искусства!

Действительно, подобрать картину по вкусу или ту, которая хорошо впишется в интерьер, непросто.
Интересные картины есть на сайте http://www.meridianart.net
Чтобы попасть в картинную галерею, воспользуйтесь гостевым входом:
login - gallereja
password - spasibo
Или зарегистрируйтесь самостоятельно по ссылке
http://www.meridianart.net/public?olapt

Если возникнет интерес или появятся вопросы, пишите.

Успехов!
Доброго времени любителям живописи!:улыб:

На сайте Meridian Art два дня назад появились новые картины в диапазоне цен от $200 до $600. Среди них есть несколько работ признанных художников, выполненных в стиле абстрактной живописи. В ближайшие недели ожидаются новые пополнения картинной галереи работами всемирно известных художников. Скоро появятся и картины российских авторов.

Если Вы зарегистрируетесь на сайте http://www.meridianart.net/public?olapt ,
то будете получать информацию об обновлениях галереи.
Если возникнет желание приобрести какую-то картину, то легко оформить заказ на свой домашний адрес.
Если есть какие-то вопросы, то я на них с удовольствием отвечу и помогу.
Мой адрес sowwa@ngs.ru .

Удачи в оформлении интерьера!
:улыб::)