Вязание - женские модели.
6357
14
Вынлабдываю ссылки на схемы из сети
здесь много разных моделей от топиков до пальто
здесь модели от производителя пряжи "Моден"
здесь бесплатные модели с сайта рукоделие.ру
здесь шапочки, шарфы и многое другое.
Но, как показывает практика, большинство моделей в сети кочует с сайта на сайт. Так что, возможны повторения.
Если есть что добавить - ждем-с!:улыб:
Penelopa
здесь улетные модели, связанные крючком, а также спицами, различная вышивка и т.п.
Penelopa
Привет!
Я хочу начать вязать свитер мальчиковый, скажите, пожалуйста, с чего мне начинать. То есть прямо "от печки": спицы какие, какие нитки лучше, сколько... Навыки вязания крючком и спицами у меня мало-мальски есть...да! и выкройку там... образец, если можно покажите!! буду очень благодарна, если кто-нибудь меня покурирует:)))
Penelopa
Недавно мне подарили вязальную машинку, правда она моя ровесница:) Но работающая. Может у кого-нибудь есть какие-нибудь модели, выкройки и т.д.?
sahara
Модельки можно посмотреть здесь!
Как определитесь с моделью, бует сяно из какой пряжи вязать. От пряжи зависит и выбор спиц.
sahara
Я свитера (один как раз на ребенка) вязала по Верене. Там на последних страницах есть детские модели. И как правило все очень хорошо описано - какие спицы, сколько пряжи. Пряжу ессно беру другую, смотрю только чтоб толщина примерно такая же была, запоминаю сколько метров понадобится. Если большого навыка нет - обязательно вяжите "мерный" образец, в той же Верене он описывается, каких размеров должен быть. И не забывайте отпаривать пряжу или связанные детали, если есть немалое содержание шерсти. Хотя, не только шерсть... акрил например может нехило растянуться (у меня кофта после отпарки увеличилась на три размера :)).

Если заковыристой модели не надо, то имхо быстрее и проще вязать регланом - тут неплохой простой учебный курс по реглану. От выбора спиц до моделей.

ЗЫ. Если тема мальчикового свитера разрастется, я ее отдельным топиком вытащу, сабж все-таки иной.:улыб:
Penelopa
спасибо, спасибо! Все рассмотрела. Я вот думаю, наверное, стоит попробовать сначала что-нибудь попроще. Я давно хочу жилетку себе. Вот с нее и начну - решила. оказалось, что со мной в одной комнате женщина сидит, которая офигительно вяжет, обещала помочь. Но вам отдельное спасибо, Пенелопа!И женские модели посмотрю непременно!
yukkie
Юкки,мне посоветовали вискозу с шерстью. Как она? Ее нужно постирать перед тем?
По реглану почему-то у меня ссылка не открылась?
Спасибо, большое!
sahara
Мое НЕпрофессиональное мнение - отпарить (просто утюгом) пряжу никогда не вредно, стирать мне лень.

А ссылка прямо сейчас у меня открывается... Она с фреймами сделана, может, браузер не поддерживает7
sahara
Я всегда мочу пряжу и сушу. Усадку даюет она существенную.
Penelopa
на последнего

искала чего - нить по пэчворку и обнаружила вязаный пэчворк:улыб:
http://knitter.spb.ru/gallery_r.htm

Технология оказалась несложная, к тому же удобно вязать несколько (десятков:улыб:) небольших деталей, а потом собирать в обно изделие.
Эта технология дает мне шанс таки связать когда-нить пончо - большое и теплое:улыб:
yukkie
и как ты это делаешь?:) можно в подробностях-так сказать по шагово:) а то до меня пока дойдет:смущ:
Fluffy
Эм.. ЧТО делаю? Отпариваю?

Закрепляю связанный кусок булавками на гладильной доске и отпариваю утюгом, еле прикасаясь вещи.
Вязание из чистой шерсти или чистого акрилла - закрепляю так же, опрыскиваю из пульверизатора и оставляю сушиться.

Вяжу: модели из журналов - как в журнале написано, шапочки - постоянно меряя, распуская и перевязывая.

Лучше скажите, что именно Вам непонятно.:улыб:
Arwen
Без инструкций, просто модели из журналов:
Журналы по вязанию