Вязальная машина
4314
7
Есть идея приобрести вязальную машину. Какой марки, где и по каким ценам предлагают? Конечно не для массового производства хочется агрегат :-), но так чтобы сильно не парить голову при вязании, но и чтобы не сильно ограниченную в возможностях машинку.
Заранее спасибо.
Ну неужели никто не видел, где продают вязальные машины, может какие мастерские кто-нибудь знает, где можно подержанную помотреть. Я когда-то видела в доме на Восходе пряжный отдел (не тот, что в подвале), так там продавали эти машинки, но это было несколько лет назад, а теперь его там нет. Может кто знает, он переехал или совсем прекратил свое существование?
Жаль, конечно, но не хочется просто тупо ходить и искать по всем возможным местам.
Все еще жду откликов : )
Если нужна подержанная машина - есть ДО (доска объявлений) и другие газеты, если новая - Кр.проспект, 74, Ватутина, 23 - это то. что сходу. Звоните в салоны, торгующие швейными машинками. Если интересует проф.машина - обращайтесь в трикотажные ателье. Ходить не обязательно, достаточно позвонить.
При покупке б/у агрегата будьте бдительны - продают, как правило, весьма уработанные экземпляры - "теневики" круглосуточно на них вяжут "импортный" трикотаж для барахолки. Внешний вид при этом идеальный. Вычислить таких продавцов несложно - их телефоны постоянно в ДО и прочих газетах.
Но найти всё равно хорошую б/у машину можно. Было бы желание...
Doktor
Спасибо большое всем откликнувшимся.
Желание есть - приобрести не подержанную, но цены кусаются : ) бум искать. В ДО смотрела, тоже спасибо.
Насчёт б/у.
Одна моя подруга дней суровых покупала такой аппарат. Технология была следующая - через кого-то вышла на мастера по ремонту таких аппаратов, договорилась с ним (каким образом - не знаю :смущ:) и тот ей помог с покупкой. Аппарат и сейчас работает как новый (глажу себя по связанной на нём кофте)... :спок:
Если надо помочь с координатами того мужика - то в выходные придётся ехать на случку, пардон, в гости к той подруге... :бебе:
Если не надо - поеду в гости к другой зазнобе...
Doktor
ладно уж, не напрягайтесь слишком, спасибо за содействие, но такие жертвы не нужны : )), кое-что узнала про мастера по таким агрегатам от знакомой, тоже реставрировали машинку - и довольно удачно, буду этот вариант пробивать.
Тогда удачи! :роза: