Очень хочется вязать!
8017
18
И правда, очень хочется вязать. Узоры научилась по книжке вывязывать, даже связала жилетку. Только вот проблема в том, что не умею обрабатывать края, вязать различные детали (например рукава и воротники). Может, кто-нибудь подскажет, как это делается. Или хотя бы где взять? Буду очень благодарна! :роза:
Сказка
Обычно в журналах, в описании моделей, подробно написано, в каком ряду и по сколько петель убавлять/прибавлять, чтобы вывязать ту или иную деталь по выкройке. Книг очень много учебных по вязанию опять же в магазинах продается. А можно смотреть по выкройке - прикладывать вязку и смотреть, сколько петелек лишних или не хватает.:улыб:
Сказка
Только опытом - только им Вы эту науку постигнете ))))
Тренируйтесь!
Юta
А если хочется не по выкройке, а самой? Жилетку ч смогла же сама связать. А вот рукава - это сложнее. Что, на шарфики переходить?:улыб:
Сказка
Так свяжите сначала несколько раз по выкройке, потом поймете.
Или изучите построение выкроек, это самое сложное.
Или вяжите свитера регланом - это самое легкое.
Сказка
С удовольствием поучила бы кого-нибудь вязать, особенно спицами. Вы где находитесь? Как с Вами "связаться"?:улыб:
Оставьте номер и информацию в личку, я позвоню. А, простите, желание поучить вязать бескорыстное, или подразумевается, что за это надо платить?
Если Вы живете в Академгородке и занятий будет немного, то могу и бесплатно от любви к этому занятию. А если в городе, то мне надо будет хотя бы дорогу окупить...:улыб:А в личку написать не могу, т.к. меня не пускают по причине анономности.
Сказка
http://www.osinka.ru/. На этом сайте есть форум по вязанию, очень удачно все обьясняется, обсуждаются схемы, проблемы и прочее. Посмотрите, может понравится, я частенько пользуюсь :agree:
Kirochka, большое спасибо за ссылку! Действительно, много полезной информации.
Рада, что понравилось. Я уже много себе оттуда навязала :agree:
Kirochka
А я вдохновилась валяными сумочками. Через недельку попробую связать.
Это какие такие? Что-то не поняла. Я там смотрела одну темку по сумочкам, одна дама делает типа вышивки по сетке ( сетка вроде как на окно прибивают). Получается очень необычно и красиво. Я бы сама никогда не додумалась до такого.
Kirochka
Ссылочка на обсуждение здесь и здесь
А я так и не связала...

Moderatorial: оформляйте ссылки при помощи разметки URL.
Забавно. Думаю попробовать, вроде не сложно. Единственно, на сколько первоночально больше изделие делать? Процент укатки, так сказать :umnik:
Сказка
Девочки,а кто-нибудь вяжет на заказ?хочу беретку:улыб:подумываю сама связать,если не найду мастера,очень ли это сложно?последний раз вязала лет 7 назад в школе шарф и варежки:улыб:
Astreya
У меня на заказ очень хорошо вяжет подруга - быстро и красиво. А головные уборы любит особенно. Позвоните ей - 8-923-235-02-57. Зовут Ольга
Сказка
еще одна ссылочка на сайт по вязанию :respect:
http://magiya.com.ua/forum/index.php
очень много всевозможной информации, и ответят на любые Ваши вопросы!
(и я есть там - под тем же ником)