Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684515
1000
Бассё
Картинка что-то не открывается.... Жаль.
Но думаю, что эта работа точно стоит вашего труда :улыб:
А я вот всё корабль закончить не могу, хоть совсем чуть-чуть осталось....
Александрина
Энтузиазизм пропал, или времени нет?
Бассё
Энтузиазм есть, т.к. как его закончу сразу за новогоднюю скатерть (салфетку) примусь :улыб:
Времени что-то перестало хватать....
Александрина
Я вчера первый раз купила маркер на водной основе:) Что-то он мне не понравился, не рисует ни капли.Простой карандаш лучше,но хуже отстирывается.
Бассё
А я, почему-то, еще ни разу маркером не пользовалась.....
Удобно?
Александрина
Да он типа тонкого лайнера. Или тонкого-тонкого фолмика. И чернила быстро впитываются в канву и потмо нефига не рисуют. Не мою работу 50*50 на клеточки 10*10 расчерчивать, а маленькие 10*15.
Может мне попался подсохший такой.
Александрина
Да он типа тонкого лайнера. Или тонкого-тонкого фолмика. И чернила быстро впитываются в канву и потмо нефига не рисуют. Не мою работу 50*50 на клеточки 10*10 расчерчивать, а маленькие 10*15.
Может мне попался подсохший такой.
Бассё
Еще я скачала схему "Апельсиновое безумие".
Я вот тоже такую пыталась скачать, но ничего не вышло:хммм:
Merylin
А я скачала,могу на электронку скинуть:)
Merylin
а я вчера разложила схему своих тюльпанов и обнаружила,что одного куска схемы центрального нет,и на сайте нет.Это специально подляна такая? А я уже потратила столько денег и эмоций,начала вышивать!
Lassie
Девочки подскажите, что можно вышить мужу а ДР. Я вся в раздумьях. У меня осталось 1,5 месяца
Бассё
а я вчера разложила схему своих тюльпанов и обнаружила,что одного куска схемы центрального нет,и на сайте нет.Это специально подляна такая? А я уже потратила столько денег и эмоций,начала вышивать!
меня бы порвало от злости, что будешь делать?
Lassie
Девочки, а подскажите, кто вышивает картины полукрестом?
Я вот ни разу полукрестом не вышивала, мне кажется, что красивее всё же крестом....
Или я ошибаюсь.... :смущ:
студентка
Сшейте ему домашние "шорты" из какой-нибудь хлопковой, приятной на ощупь ткани и где-нибудь на штанине вышейте прикольного зверька или не большую картинку, чтобы была совсем не сложная и маленькая.

Я своему мужу буду такие шорты шить, правда у меня осталось меньше месяца, но думаю, что успею :смущ:
Merylin
Я?
Я еще одну схему такую скачала, цветную,ее еще разложу гляну что там.
Если честно то у меня дома машинки нет
студентка
Ну, может в ателье обратиться или в магазине купить, однотонные....
Александрина
Я сейчас тюльпаны полукрестом вышиваю в три нити.там даже в схеме совет дан.что лучше так, крест красиво на маленьких работах.а на больших пишут даже незаметна разница крест или полукрест. Посмотрим что выйдет.Главное подобрать количество нитей,чтобы кайма не проглядывала, я на 16 начинала вышивать в 4 нити полукрест. на 18 сейчас в три нити.
студентка
Девочки подскажите, что можно вышить мужу а ДР. Я вся в раздумьях. У меня осталось 1,5 месяца
А я хочу очень давно трусы прикольные сшить классические. Белые в красные сердечки или самой что прикольное на них вышить или нашить мужчине:)
студентка
Зайдите в любой салон где вышивки, там есть небольшие наборы и стильные. имейте в виду, что время нужно на оформление работы, а это 4 дня.
Александрина
я вышивала небольшие пейзажи на тему Питера именно полукрестом. вышивала в две нитки на 18 канве. канва, конечно просвечивает, но эффект очень интересный. как акварель получается. и цвета не совсем яркие... найду фотку - выложу сюда:улыб:
Александрина
Девочки, а подскажите, кто вышивает картины полукрестом?
Я вот ни разу полукрестом не вышивала, мне кажется, что красивее всё же крестом....
Или я ошибаюсь.... :смущ:
Вышивала тигра (дименшенс),вся вышивка крестом,а фон полукрест.По одному фону трудно судить,но я хотела бы вышить картину полукрестом,интересно посмотреть...
эппи
Скажите,я начала вышивать большую картину полукрестом в три нити по совету в самой же инструкции и столкнулась со смешением нитей, когла крест понятно 1+1, а когда три нити и два цвета.то как смешивать? каких брать две,а каких одну?
Бассё
Действительно хороший вопрос :улыб:Берите какая больше нравится нитка - таких две :улыб:
Александрина
Так может цветопередача исказиться.
Я смотрю какая больше подходит. тех две и беру,чтобы контарстов небыло резких:)
Я заметила такую вещь,что если вышиваю непосредственно перед сном,топ отом плохо сплю. Бывает такое?