Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684516
1000
эппи
нпп

объясните, пожалуйста, что значит счетный крест:смущ:
а то купила набор вышивальный, второй день сижу-вышиваю (последний раз вышивала в классе 6), а на наборе написано счетный крест, вот и думаю, что это значит, чем отличается от несчетного :безум:
Olunya
Счетный - это когда схема есть с символами, по которой и надо считать какого цвета сколько крестиков.
А несчетный - это когда на ткань рисунок сразу нанесен и по нему вышивать надо.
finity
спасибо, все понятно:улыб:
тока вот на продавщицу я теперь :зло: я же ей сказала - мне поменьше и попросче, а выходит, что она мне дала то, что посложней, ведь, когда рисунок нанесен на ткань - гораздо легче
эппи
нужны номера: 683, 403, 234 :улыб:
Olunya
не совсем так

я бы скорее сказала, что это немного разные техники, нередко при печатном кресте (рисунок нанесен на ткань) рядом оказываются много близких оттенков, при счетном кресте это легко иднтифицируется благодаря символьной схеме

кроме того, неоднократно слышала отзывы, что рисунок на тканб нанесен не очень хорошо, крестики рисунка не "ложатся" на канву и схему приходится в ходе работы самому корректировать, что тоже непросто

ну и многим (например мне :смущ:) техника печатного креста просто не нравится, мне гораздо интереснее со схемами работать, а там бывают от элементарных до очень сложных (например, ХАЕДовские дизайны :шок: )
Lassie
что за ХАЕДовские дизайны?:улыб:
Astreya
Я дома посмотрю, а завтра отпишусь. Вам много нужно?
эппи
желательно по моточку :смущ:буду ждать ответ :yes.gif:
Astreya
ой, я не уверена, что у меня будет по моточку, но посмотрю.:улыб:
эппи
а где вы покупали ниточки? :улыб:
Lassie
да че интересного тот печатный крест.. хня. Я раз пробовала, закончила еле-еле дотянула, и подарила вышивку. Не люблю. Нету
чуда, понимаете?)) а вы меня наверняка понимаете))) Когда на пустой канве проступает изображение, русунок, и тона так один в другой выливаются. что радостно смотреть. А с рисунком нгапечатанным что? Тьху.
Astreya
я их очень давно покупала, просто из остатков что-нибудь периодически вышиваю, поэтому они у меня постоянно в расходе. Бывает , что нужно несколько стежочков сделать
эппи
понятно...а я вышивать начала, купила все нитки кроме этих трех:хммм:
Astreya
например вот

схемы этих картинок занимают порядка 15-25 листов А4 :безум:
Шелест
полностью с вами согласна :agree:
Шелест
ну, спасибо всем!
и вправду , я как-то не подумала, что это гораздо интересней, когда на пустом холсте рисунок начинает прогялдываться, у меня за два дня кошачья иордочка уже проглядывается :смущ:красяво
а качество нанесенного рисунка мне есчо не приходилось оценить и не буду, вам поверю наслово, как опытным вышивальщицам :улыб:тем более процесс попадания в нужную клеточку меня тож увлекает :tease:
Lassie
ни чего себе 15-25 листов :dnknow: у меня бы наверное терпения не хватило :tease:
Lassie
угу, 15-20 листов А4, это ж насколько лет вперед этой картины хватит :tease: у меня пока 10 на 10 см :ха-ха!:
Olunya
у меня работы больше чем 50*50 см пока не было ,страшно как то начинать :улыб:боюсь что интерес пройдет и заброшу
Astreya
так эта работа может и будет 50*50. У меня 2 работы (Укромный уголок и девушка в шляпе с голубями) были обе по 18 листов схемы, но т.к. канва 18, поэтому они не сильно большие.
эппи
я ни когда не вышивала на такой канве, всегда Aida14 беру ,для меня самая оптимальная :смущ:
Astreya
ой, зря! Я, когда вышила в первый раз, дала себе зарок, что всегда на ней буду вышивать, т.к. работы смотрятся натуральнее, но некоторые вышивки, все-таки, необходимо делать на 14. Но очень рекомендую попробовать.
эппи
надо будет попробовать, а где берете 18? ни когда не видела в продаже, только в наборах :dnknow:
Astreya
там, где вышивки, наборы и нитки, спрашивать надо, только берите непременно немецкую!
Последний раз брала напротив часовни, и не дико дорого, в "Синтетике" дороже.