Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684677
1000
LjudMilka
программа pattern maker

посмотрите здесь
Nastia438
да просто програмка на англиском языке и чет я не особо понимаю че там написано в настройках:улыб:Мне даж кажется я какой то усеченный вариант этой программы скачала :dnknow:
Lassie
девочки, извините если повотряюсь. просто нет сил читать весь топик.
Мне нужно оформить работы в рамку. Где?
напишите кто куда сдает. лучше если будет на левом берегу, но не принципиально, главное - не сильно чтоб дорого )
раньше я сдавала на васхниле у нас. а сейчас они этим не занимаются.
Lassie
Я вышивала в свое время 2 работы фирмы Риолис: голова лошадки-дяди (Булат) и лошадки-тети (Луна). Остались нитки и там, и там, точно хватит еще на 1 работу. Могу отдать - от вас потребуется купить иголку, пяльцы и канву. Живу в Академгородке. Пишите в личку.
Lassie
Девушки, нужен совет более опытных вышивальщиц, особенно, кто работал с дизайнами Херитадж.

Вышиваю сейчас их красный ягуар ( вот такой ) и вчера чуть не скончалась от обилия "полукреста" (когда крестик на половину клетки). Уже поняла, что совершила ошибку, начав вышивать не аиде, а не на evenwave, но жалко бросать, т.к. вышила не так уж много, но и не мало, целый вечер промучалась :cray-1:

Скажите, реально привыкнуть и добить-таки этот дизайн на Аиде или дело совсем труба? И вообще, насколько пытка их дизайны вышивать на аиде? просто у меня в ближайших планах их же Cat's Calendar, под который куплен большой отрез аиды, жалко, если пропадет:хммм:
Lassie
Искал маме схемы для вышивки в интернете, забрел на ресурс http://www.xrest.ru
Был приятно удивлен огромным списком схем, с таблицами цветов и предварительным просмотром!
Lassie
Девушки, помогите!
Подарили очень красивый набор для вышивания, а там два пучка ниток без номер и подписи :cray-1: Очень хочется её вышить, к тому же скоро закончу текущую вышивать, а что делать - не знаю :not_i:
Нюра1987
а методом исключения нельзя определить что это за моточки ниток? (если остальные все подписаны?)
В любом случае для определения нужно название фирмы производителя, можно прийти в магазин с этими моточками, там есть каталоги по разным фирмам, и сравнить, а номер выписать.
Нюра1987
В схеме должен быть список значков и номера ниток и названия, вот по ним и надо определять.
Если на английском названия, то должна быть вкладка с переводом. Раскладывайте по названиям. У меня штук 5 таких наборов было:).Просто нитки в кучке все отттенки, кстати некоторые цвета я так и не смогла идентифицировать:).
Нюра1987
Я такого кота, видела на одном из сайтов со схемами. Были у меня в избранном, к сожалению удалила, но ссылки я брала тут на форуме ( где-то в середине зимы). Попробуйте поискать.
Lassie
в этих наборах Heritage - лен. В инструкциях написано, что можно вышивать на 14 аиде или 27-й линде (через клеточку), но линда -предпочтительней.
hobbyroom
Я в итоге на 14 аиде вышиваю, правда не гобеленовой иглой, а обычной, острой...приноровилась уже, но, конечно, нервотрепка та еще :безум:
Lassie
Девушки, нужна поддержка ваша :смущ:

Я все со своей многострадальной машинкой:хммм:отшила уже первый лист и цвета меня смущают все больше и больше :cray-1:

может, посмотрите свежим взглядом - нормально или все-таки переделывать? :cray-1:
Lassie
Цвета отличные, меня больше смущает то, что канва белая проглядывает... Думаю лучше если нитку потолще взять, будет гораздо симпатичне:бебе:
Огненная
на самом деле, канва - это не страшно...как показывает практика, после стирка ткань немного садится и ничего не видно :смущ:
Lassie
В Золотых ручках на ул.Мичурина продается данная работа, уже отшитая и оформленная в багет с паспарту. Там точно также машинка выглядит:).
Ermolaeva
ну здорово! теперь буду спать спокойнее :смущ:
Lassie
Очень красивая машинка :улыб:
Жаль у меня времени нет последнюю неделю - начала вышивать белого волка на чёрной канве.... Эх!
Lassie
А я себе купила наборы вышивки крестом: подушка (в комплекте наволочка на замке - вышивку пришиваешь), подставка под кружку (вышиваешь картинку и внутрь помещаешь), уголок на монитор (вышиваешь на пластике и крепишь на монитор) и просто 2 вышивки.
Кто-нибудь вышивал подушки? Вышивка китайская, количество нитей не обозначено. Канва оччеееень широкая, 0,5*0,5 см примерно крестики. Во сколько сложений вышивать?
Еще нашла багетную матерскую в Пекине (Гусинка), где 1 кв.м. багета 50 рублей, прорезь окна 30 рублей, слипы дешевые и т.д. Хочу в выходные отвезти 2 картины на оформление:), никто не делал там оформление?
Нюра1987
Видела вашего кота в Синтетике. Это фирма Дименшнс,у них всегда так ниточки в общей пастве:)
Ermolaeva
обычно подушки вышиваются минимум в три нити, но 0,5 см - это прям оооочень много...может быть, имеет смысл вышивать в 4 нити, но есть риск, что ниток вам не хватит
Lassie
Да уж, надо взять набор и спросить в магазине съездить.
А вы не знаете, что еще есть интересного из вышивки кроме подушек, подстаканников, уголков в продаже?
Ermolaeva
ну тут же на вкус и цвет:улыб:я, например, в основном картины и картинки вышиваю, просто их дарю, на стены вешаю

из прикладного народ сумки делает, стаканы (у меня, например, есть термокружка специально с возможностью вставить в нее картинку), игольници, бискорню, на одежде вышивает и т.д.