Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684514
1000
Lassie
Подскажите пожалуйста, где у нас в новосибе купить маркер исчезающей или смывающейся? :help.gif:
lotuss
Загляните в салон "Золотые ручки" на Мичурина,16
Lassie
А подскажите начинающему ) Я покупаю наборы и мне не всегда хватает ниток в них, это так и должно быть? или у нормальных людей хватает? ) А еще такой вопрос: вышивка (я про крестиком говорю) в 2 нитки это как? это две самые тонюсенькие ниточки в иголку и не сгибая пополам? тогда у меня как-то реденько получается, канву под нитками видно... :dnknow:
lotuss
Я бы посоветовала на пл. Калинина заглянуть. На небольшом "пятачке" целых 4 отдельчика рукодельных есть, в одном из них наверняка найдете.
Отдел есть в:
- ЗУМе
- Калина-центре(2й этаж)
- ТЦ Коллибри(это рядом с Калиной; вторая дверь слева, первый этаж)
- подвальчике под магазином Чемпион
От себя посоветую смываемый:улыб:
Лисёнка
Обычно в набор кладутся нитки с 30% запасом(это как минимум) Это так сами производители наборов говорят:улыб:Но я слышаланарекания по этому поводу на наборы российских производителей, хотя сама с таким не сталкивалась..
Может быть вы хвостики слишком большие оставляете или протяжек много и они слишком большие.. Можно позаморачиваться идеальной изнанкой, это не только добавляет красоты самой изнанке, но и расход ниток может уменьшить:улыб:
Про плотность крестиков - тут кому как нравится.. Кому-то нравятся четкие очертания крестиков, а кто-то(как я, например) любит поплотнее. В последнем случае можно взять канву помельче. Обычно в наборы кладут 14 аиду, а можно взять 16 или 18. На ней клеточки помельче, а значит крестики в 2 нитки лягут плотнее.
Лисёнка
можно 2 тонюсенькие ниточки в иголку не сгибая пополам, можно одну взять и согнуть пополам, во втором варианте "хвостиков" меньше остается, и изнанка поприличнее будет выглядеть:улыб:
Спасибо. А как вы хвостики прячете? а то коротенькие у меня вылазят....
Лисёнка
Я хвостики на изнанке прячу, под 4-6 стежков.
Получается надежно, ничего не вываливается:улыб:
Настенька
Спасибо, сегодня схожу посмотрю, на выходных была на Дюжене в Академе, там бывают но редко
lotuss
купила в логосе на пл. калинина, но исчезающий только, смывающегося не было
Lassie
хвастаюсь своими работами :смущ:

это самая-самая-самая первая :смущ:
Lassie
это вторая :смущ:

оформляла сама :улыб:
Lassie
Здоровские работы! Особенно котяшка смешной ) :live:
Лисёнка
спасибо! :flowers:

в котяшку влюбилась как только увидела, вышивала его прям как бешеная :смущ:*да я вообще как бешеная вышиваю :смущ:*
Lassie
Можно вас попросить вывесить отсканированную схему вышивки прелестного кота.
Самостоятельно не вышло, не очень точная передача тонов и полутонов.
Заранее спасибо! :flowers:
moa
пожалуйста:улыб: :flowers:
Lassie
Раз пошла такая пьянка - это что я вышила:улыб:
Настенька
ярко! весело! :live:
Lassie
А я вышивать не умею :). Но красоту эту ценю и на всякий случай "запасаюсь", тем что нравится. Понравились вот такие домики.
Есть даже ссылка на сайт, где схемы есть. Может быть вам, рукодельницы, пригодится.
http://photo.163.com/photos/tangyy82/71833676/

http://photo.163.com/photos/tangyy82/19272431/#p15
Котег
спасибо большое! домики очень жизнерадостные и уютные :wub1.gif:
Lassie
Да не за что. Рада, если вам пригодится. Вы смотрели ссылки? Там много симпатичных картинок со схемами.:yes.gif: