Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684679
1000
Котег
Это кривые домики очень известного дизайнера Пауэлла. Кроме этих домиков он известен еще и страшно-ревностным отношением к своим авторским правам на схемы:улыб:
Настенька
Да я в курсе, что это Пауэлл. Ну к авторским правам, я так полагаю, все буржуи относятся ревностно :). Думаете, он на меня в суд подаст? :шок: Все претензии к китайцам, они схемы выложили :).
Котег
да, одним глазком взглянула :смущ:

у меня просто один "долгострой" начатый лежит и две небольшие работки почти завершены...если я начну еще что-то смотреть, они никогда не будут закончены :смущ:
Настенька
знаете...я вот немного засомневалась, что это именно Пауэлл...дело в том, что Панна недавно выпустила серию схем с РОССИЙСКИМИ пейзажами, но такими же кривенькими :миг:т.е. стилизация сохранилась, а дизайны уже другие...так может и это не Пауэлл? :миг:
Lassie
Это Пауэл:улыб:
Домики не российские, да и альбом, на который дана ссылка так озаглавлен :).
Новые дизайны Панны с кривыми домиками мне как то не очень.. Мне кажется, что для изображения древних русских городов можно было выбрать какую-то более традиционную русскую стилистику.
Другое дело, что стилистика кривых домиков популярна, а будут ли покупать тот же Суздаль в другом стиле - неизвестно..
Настенька
честно говоря, я вообще к "домиковым" дизайнам равнодушна как-то...вот кошек люблю, фэнтези, девушек, абстратные/графичные/силуэтные дизайны, всякие "ляльки" и прочие "утипути" тоже по душе...а вот домики, цветы, кухонные прибамбасы как-то ровно...хотя, может это просто вопрос настроения

ЗЫ но вот к чему совсем уж равнодушна это к церквям и иконам...трудно объяснить почему, но вот прямо таки даже не люблю, наверное одна из тех вещей, которые я почти на 100% никогда вышивать не буду
Lassie
Добрый день, рукодельницы! Может кто где встречал схему морского пейзажа, ну чтобы как у Айвазовского. Если да, то дайте пожалуйсто ссылку или саму схему(если есть). Заранее благодарна.
ahmatova
вообще, схем морсикх пейзажей ооооочень много, они сильно различаются по размерам, степени сложности и т.д.

а если "как у Айвазовского", то видела пару самостоятельно разработаннх схем...адский труд, скажу я вам, что вышивать в 40-50 цветов, что разрабатывать такие схемы

еще могу посоветовать готовые наборы поискать, у Dimensions есть хорошие наборы на морские темы
Lassie
Для меня 40 - 50 цветов самое то:улыб:
Lassie
Девочки,а где в центре продают наборы для вышивания?
Бассё
Еще я вышила котика как на картинке в розовой рамочк,сама схему сделала. Только фон салатовый и котик счастливый-трехчветный (бело-серо-рыжий).
Колитесь,где рамочку покупали,я заходила в фотоцентры,нет квадратных!
Бассё
к сожалению, я вам подсказать не могу :хммм:вроде в Зеленых куполах народ что-то покупал, в Доме быта м.б., но 100% гарантии не дам, ибо сама по понятным причинам тарюсь в другом месте :смущ:может кто еще подскажет
Бассё
котика я так понимаю моего, да? :миг:

рамочка квадратная приобреталась в ИКЕЕ, там они есть разных размеров (не сказать, что прям вот много размеров, но есть), есть цветовые вариации, сейчас уже не помню какие

на всякий случай - рамочка изначально была белая :смущ:
Lassie
а вы ее чем красили? у меян есть акриловые краски:)))
Котик Ваш:)))))
Я скопировала и по квадратикам расчерчивала:)))
Бассё
да я там схему выложила, чтобы не мучался народ :смущ:

раскрашивала...честно говоря, не знаю :хммм:купила в там же в ИКЕЕ какие-то краски базового спектра (ну там сиий-красный-зеленый-желтый-белый-черный) из них намешала нужный оттенок

в итоге рамочка не мажется, но мочить ее нельзя

а вообще народ и акриловыми, и гуашью с ПВА красит, просто я на тот момент чайником была :смущ:
Lassie
Да это я просила! :ха-ха!:
Успела вышить,пока Вы дали!!:))
Смотрите отсканировнное,пока еще не постирала правда и не отпарила:)))
И рамочку не купила.
З.Ы. Ниток черных небыло,поэтому контур темно-серый!
Секретарь даже не поняла что это за зверек!:)))
Бассё
И еще!!!!
Я вышила эту пару и повешу в супружеской спальне.
А когда появится малыш,то еще малыша вышью.
Или мишек Теддии в серо-голубой гамме начну вышивать!:))))))
Lassie
здорово! :respect:

картинки темноваты, наверное из-за сканера, да?

а насчет мишек Тедди...сама люблю их вышивать, но бэкстич это :bad: все удовольствие портит :хммм:

удачи вам! ровных и быстрых крестиков :flowers:
Бассё
в центре есть в синтетике отдел, достаточно большой :улыб:
а про мишет тедди могу сказать то же самое, бэкстич это убийство, у меня лежат несколько мишек, бэкстичи на которых я так и не осилила ((
Бассё
т.н. "шов назад иголку"

просто теддики сами по себе вышиваются легко (крестом), а вот шерстинки вышивать замучаетесь

хотя, я одного осилила, второй сейчас лежит ждет своей очереди

просто самое противное в бэкстиче у мишек, то что начало/конец и изломы "шесртинок" приходятся не на обычные точки пересечения канвы, а на серединке, трети крестиков и т.д. (проще схему посмотрите, сами поймете)
Lassie
Ой, вот этот шов чтоли?
Я его обожаю!
Я им все сшиваю!:)
Natalchik
А что трудного в теддиках???
Бекстичи?
А в чем именно затруднение?:)
Бассё
А еще я в каком то журнале встретила вышивки городов.
И теперь хочу вышить каждый город,в котором я была.
Но бываю я в простых городишках типа Сочи, Анапа, Гагры, Гадаута, Геленджик и тд..
Где схему взять не подскажете?
Рим, Лондон и пр,много вышивок!