Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684521
1000
Lassie
Девочки, хочу спросить совета у опытных вышивальщиц) Мне тут схемка с полукрестом попалась, причем он двух разных толщин... Если крест в две нити, то какой толщины полукрест делать? И бэк ведь в одну нить? :смущ:Кусочек схемки прилагаю :хехе:
Katyam
В ключе к схеме должны быть условные обозначения во сколько нитей вышивать крест и бэк. Я вот сейчас шью Колибри от Дим, там и полукрест, и бэк вышиваются то в одну, то в две нити. Изучите внимательно ключ.
Leya
А где в PatternMaker это можно посмотреть? я искала - не нашла...
Katyam
А где в PatternMaker это можно посмотреть? я искала - не нашла...
Ой, я даже не знаю что это такое :улыб:Выложите фото ключа, тогда подскажу. И покажите саму картинку, может у меня такая есть в закромах, тогда удобнее будет.
Leya
Всё, всем спасибо) Путем перетыкивания всех кнопочек ключ в программке все-таки нашелся:смущ:
Lassie
Мастерицы, очень нужна схема такой картинки или чего-нибудь в таком же духе
Lassie
Девчонки, что спросить хочу...
т.к. я вышивальщица сильно начинающая, и вышитых работ окромя своей ни одной в живую не видела, подскажите мне, кто знает... где-нибудь в Новосибирске проводятся выставки отшитых работ? куда звонить? у кого спрашивать?
ну ооочень хочется в живую посмотреть...
Mosьka
В Краеведческом музее раньше была экспозиция.
Mosьka
В магазине "Золотые ручки" есть несколько готовых работ...
Lassie
Добрый день. Хочу купить в цех машинку для вышивания, может ли кто подсказать на сколько сия услуга пользуется спросом? Зарание благодарен)
Елёнушк@
Мастерицы, очень нужна схема такой картинки или чего-нибудь в таком же духе
Есть такая схемка, и еще несколько этого же производителя:улыб:скажите куда скинуть:улыб:
Veritas
Конечно можно:улыб:Пишите куда кидать:улыб:
Mosьka
Девчонки, что спросить хочу...
т.к. я вышивальщица сильно начинающая, и вышитых работ окромя своей ни одной в живую не видела, подскажите мне, кто знает... где-нибудь в Новосибирске проводятся выставки отшитых работ? куда звонить? у кого спрашивать?
ну ооочень хочется в живую посмотреть...
Наташа, привет, а я тебя знаю:улыб:в смысле на другом форуме:миг:Не оставляешь надежды найти вышивальные выставки? Если найдешь - свистнуть не забудь:улыб:Аня
g_anna
йёёххо!!!!!
:tease:
я тя тож знаю))))

обязательно сообщу! :yes.gif:
Lassie
Девочки, может у кого есть схемка? Буду рада очень сильно:смущ:
Lassie
Девушки, здравствуйте! :улыб:Вот что у меня получается. Осталось совсем немного.
Lina_Vasilina
Скоро закончите:миг:
Я свои две вышивки оформлю и тоже скоро выложу на суд:улыб:
Katyam
Да, скоро). Только почему -то уже терпения так мало. Хочется быстрее уже оформлять :улыб:
Lina_Vasilina
Я наоборот, когда предыдущую вышивку закончила, расстроилась, что нечего пока что вышивать) И на следующий день в магазин за нитками помчалась)))
Lassie
Давно не вышивала, хочу сейчас вот такое чудо сотворить, правда, ниток пока еще только половина куплена.
Lassie
А я хочу похвастаться своими недавними творениями:смущ:
На первой фотографии блики от стекла, поэтому еще со вспышкой сфотала)
kcenia
Katyam, ksenia, :respect:
очень красивые картины! И оформлены очень достойно!
Lassie
Милые рукодельницы, помогите новичку советом. Купила набор "Золотое руно", серия про котов, называется "Трудный день". Так вот там напротив достаточно большого количества цветов указано: "Вышивать контур в одну нить". Вообще не могу понять, что это значит, судя по схеме этот самый контур занимает прямо-таки приличные куски рисунка. Ничего не пойму((( :безум:Как разобраться? Заранее спасибо за внимание)