Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684527
1000
Бассё
картины мужчины и женщины очень классные :respect:
немогли бы схему выложить или выслать!?
спасибо
я отсканирую,помещу завтра,если не забуду,но их так муторно вышивать,если честно!
Бассё
спасибо большое :улыб:
буду ждать:улыб:
Бассё
это не трудно, это оооочень муторно :bad:

в общем, попробуйте, может быть вам и понравится:миг:
Бассё
Я себе вон какие наборы вчера купила вышивать!:)
Lassie
Слушайте,а что теддики такие дорогие-то?:)
маленький 600 с чем-то рублей! :eek:
Бассё
С пчелками просто супер! :respect:
Бассё
ну вот так...эксклюзив типа :безум:

на самом деле проще найти схемки и подобрать нитки (по ключу или на глаз), лично я так и делаю :миг:
Lassie
Для теддиков лучше купить ниток по ключу. У Anchor очень хорошие серые оттенки. Если подбирать нитки других фирм, то мишки то в голубизну, то в желтизну ударяются:улыб:
Настенька
я подбирала Гамму, Анкора на тот момент не было в продаже, в принципе ничего так получаются:улыб:может и не 100% как на картинке, но очень даже мило и живенько

конечно, лучше шить Анкором, но если его нет под рукой. то можно обойтись и ДМС и даже Гаммой
Lassie
"Нельзя, но если очень хочется - то можно":улыб:
Это я для себя решила, что если еще вдруг захочу теддика вышить, то буду пользоваться родными нитками. Потому как и без цветового подбора непростое это дело. Теддикова шорсть это жесть :yes.gif:
Вспомнила еще одну мысль про теддиков:улыб:
Может если вышивать не на аиде(которую в наборы кладут), а на линде или льне, то шорстка полегче пойдет? Никто не пробовал канву заменять?
Lassie
Девочки,что я поняла...
До этого я вышивала только большие картины крестом...
А тут купила наборы Дименшн и там полукресты,бек стичи и прочее, ладно шов назад, но меня полукресты бесят, они хоть и быстрые и легкие но как то трудно решить с какого места начать чтобы все вышить экономно и без протяжек.
вы вообще как вышиваете.фрагментами,или сперва нитками голубыми, потом черными и тд по порядку?
или сперва нитками которых мало,потом основной фон????
Настя.....
О чем вы??? Нитки мулине бывают разные и в разных фирмах оттенки по=разному смортятся? а сколько сейчас мудине в среднем стоят?
и еще совета у всех хочу.у меян у брата свадьба,хочу им вышить вот таких теддиков
Бассё
и вопрос,как лучшеи вышить день свадьбы-как там веддинг дэй или лучше по русски.
День свадьбы
Алексей и Юлия
27/09/2008???


И еще мне теддики не нравятся на качелях,дурацкие в цилиндре и кокошнике.
Может качельку оставить и ленты и цветы,а тедиков других закачать?
Бассё
Цвета ниток могут отличаться даже у одного производителя, одного номера ниток, но в разных партиях окрашивания. плюс у разных производителей мулине разные палитры, цены от 4 руб на индия-китай-тайвань до 23 р DMC (франция, кажется). а производители наборов, насколько я знаю, не указывают, какие номера какого производителя кладут в набор (исключение - наши, Золотое Руно и Риолис). так что остается подбор "на глаз". если что - пишите в личку или аську, может, смогу помочь моточком ниток (чтоб не покупать из-за двух стежков целый моток).
По мишкам: может, написать не "День свадьбы", а что-то типа "Совет да любовь"?
Nastia438
Я хотела день свадьбы и дату:)))
Ну да,совет и любовь хорошо, вот еще вопрос.
по английски есть в схемах букв анписание.а русская раскладка есть у кого,как русские буквы вышивать?:))))
А вы где все покупаете?
Бассё
У разных фирм нитки различаются и по номерам(у всех своя нумерция) и по цветовой гамме и немного по структуре(глянцевость/матовость, гладкость/пушистость)
НО! У уважающих себя фирм нитки одного номера НЕ отличаются по оттенку от партии к партии.
Могу себе представить только ситуацию, что посредник хранил нитки неправильно и они выцвели на солнце, например. Но на выцветаемость тоже гарантия какая-то есть:улыб:
Может быть именно этим можно объяснить высокую стоимость этих ниток.. DMC 17,5р это самое дешевое, что я нашла:миг:
Бассё
Буквы можно на бумаге нарисовать, потом расчертить на клетки-крестики и вышить (там же буквы - просто шов "назад иголку"? покупаю везде, где только можно, заказываю через интернет. в последнее время покупаю наборы, чтоб не заморачиваться с нитками :). но с начала "вышитого" стажа осталось много моточков. пригодятся когда-нибудь.
Журналов есть много, могу дать откопировать.
Настенька
ох...мне кажется на льне или на той же Линде просто крестики запариться можно вышивать...неизвестно, что еще хуже

я шерсть вышиваю тоненькой иголочкой, в общем-то проблем нет, просто долго очень, муторно...так на льне, мне кажется, еще хуже будет, там же все еще мельче...
Бассё
по-моему, полукреста ничего не шьется :смущ:а вообще, если большие области, то можно областями вышивать, наверное, если много мелкитх областей, то так же как обычным крестом (тот же принцип)

я вышиваю одновременно областями и цветами, т.е. выбираю какую-то область и начинаю равномерно ее закрашивать цветами, причем если рисунок большой, то я канву размечаю и "раскрашивать" начинаю по квадратикам
Бассё
на самом деле у разных фирм палитры разные, иногда какой-то оттенок одной фирмы есть только в их палитре (понятно, что с "традиционными" цветами этого нет)

к тому же разные палитры имеют немного разнные оттенки одних и тех же цветов, например у ДМС серый немного в зелень уходит, у Гаммы слегка в голубой (или наоборот), в общем не критично, но если положить рядом моточки, то разница видна

насчет цены

ДМС в Москве стоит от 17 р. (самое дешевое что я видела), до примерно 30-40

Гамма стоит от 4 р. (вроде где-то в переходе) и до 20

насчет Мадейры и Анкора не знаю, но думаю примерно как ДМС

в принципе я считаю ДМС проще заказывать в интернет-магазинах, там как правило дешевле, а вот Гамму смотреть лично

Теддики милые...успехов вам, мне кажется, эти зверушки всегда будут иметь успех :wub1.gif:
Бассё
вроде есть еще несколько сюжетов теддиков-молодоженов

к тому же есть море друхи свадебных дизайнов, не менее трогательных, милых, забавных,в общем на любой вкус

и я бы "День свадьбы" вообще не вышивала:улыб:хотя, вам виднее

но если решите на английском, то все должно быть на английском, а т.к. пара русская, то лучше наверное все-таки на русском:улыб:
Nastia438
различиями в цвете одного и того же номера обычно недорогие производители грешат (ну ту же Гамму много жалоб было), ДМС и прочие такого себе не позволяют...другое дело, они иногда снимают те или иные номера с производства, но всегда указывают на что их можно заменить

далее...наши производители, сколько по их наборам не шила (Риолис, Панна, Алиса, Сотвори свою коллекцию), НИКОГДА не указывают номера ниток, максиммум производителя

дорогие наборы, тот же Дим, как правило номера в схеме указывает + если схема откуда-то скачивается там есть ключ в одном или двух из широко известных производителей, а там карты перевода цветов в руки и шейте любыми нитками :миг:
Настенька
DMC вроде дает гарантию 90 лет на выцветаемость

дейтвительно, дорогие производители, тот же ДМС отличается и по фактуре, более "богатая", и более интересными оттенками + некоторые оттенки есть только у них (хотя по номерам вроде у Гаммы палитра шире даже)

некоторые говорят, что шить ДМС лучше, чем той же Гаммой, типа меньше путаются и т.д.

я шила и Гаммой и ДМС, не скажу, что особенную разницу заметила именно в качестве шитья, но нить, конечно, по фактуре другая и цвета там более интересные

имхо, для каких-то мелочевок подойдет и Гамма и смешать остатки можно, но вот для больших "роскошных" картин лучше брать ДМС чтобы потом не разочароваться в результате