Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684672
1000
Lisna
Уже незнаю у кого спросить совета и помощи. Мне пржгли пуховик, теперь около плеча две прожженые дырочки, и на рукаве мелкие, штук 5. Что делать? Может вышить там какие-нибудь снежинки? Помогите :cray-1:
lesa-oleska
если дырочки небольшие - можно стразы сделать
Lisna
Cегодня заходила в салон на консультацию - сколько будет стоит оформить работу, которую недавно выкладывала. Мне насчитали 2 400. Теперь вот думаю - отдавать или нет. :а\?:
Дорого
Александрина
а она сильно отличается от стандратных размеров, например, А4? можно купить готовую рамку со стеклом, а паспарту заказать. гораздо дешевле выходит. сейчас разные рамки есть в стандартном исполнении
Александрина
Простые деревянные рамки можно заказать в Лавке художника. Только по-моему там без стекла, просто рамка..
Сколько стоит не подскажу - сама не заказывала..
Но думаю дешевле чем в "Багетной мастерской"..

Еще видела отдельчик с рамками в магазине "Одежда"(на втором этаже). Но опять же - ценами не интересовалась:хммм:
Lisna
Я точно такого же Теддика недавно на свадьбу брату вышивала:)
Бассё
Еще я в субботу купила нитки-мулине набором 250р 100 штук.На барахолку ездила.
Теперь вот хочу схему скачать интересную.
Девочки,а что этот подфорум таскают по форуму? давайте попросим выделить отдельно подфорум "Рукодельницы" и перенести на ЖФ? Ато так неудобно, и народу бы больше просматривало и писало.Ато женские штучки непонятно где?
Фантазия в доме-это одно, а рукоделие женское надо отдельно-вышивка,вязание,шитье, флористика и тд???
Lassie
Девочки насколько красивые работы Вы делаете..Прочитав и посмотрев в пятницу кто что делает, я загорелась. И купила набор для вышивания свой первый... Если покупать наборы дороговато выходит. Если у кого-нибудь есть возможность вышлите схемы для вышивания( Не сильно сложные)))) на katyaa@ngs.ru. Подскажите где можно купить ткань на которой вышивают. Заранее спасибо.
студентка
Ты скачай с интеренета схемы:))))
Бассё
Я пыталась сегодня посмотреть на сайтах , но ничего там не понимаю...(( :cray-1: :cray-1: :cray-1:
студентка
Канву продают почти в каждом магазине, где и сами схемы. Просто спросить нужно у них.
Бассё
Еще я в субботу купила нитки-мулине набором 250р 100 штук.На барахолку ездила.
Подскажите, что за производитель ниток и в каких рядах барахолки покупали?
Elana
всем на заметку

покупая мулине непроверенных производителей вы рискуете, что оно быстро выцветет на солнце и/или нитки полиняют, когда вы будете стирать готовую работу

это не отговорка покупать недорогое мулине, просто ОБЯЗАТЕЛЬНО перев=д вышиванием проверяйте его на линючесть :спок:
Elana
Да я даже и не скажу где:) Где мелочевка всякая - заколочки, иголочки и тд, не в рядах, а в перпендикулярном основным ряду.
Lassie
Конечно все может быть, но я случайно увидела и купила.
Производитель не помню.
Как на линючесть проверить?
Постирать? Или намочить и на белую тряпочку положить?
Lassie
Девочки, подскажите, если канва достаточно твердая существуют ли пяльца, чтоб она не "переламывалась", а то потом на месте перелома сложно вышивать, а каждый раз стирать мне кажется муторно:смущ:
olenyshka
Я купила зимой пяльцы огромные,влезает почти вся вышивка:улыб:в отделах предлагают купить рамки для гобелена,и вставить канву для вышивки крестом.Рамки большие 40*60,60*60..цена от 1500 до 2500 тысяч.
Lassie
а вам удобно вышивать на таких больших рамках?
olenyshka
Вышивала один раз на таких рамках,был единственный минус,спина кручком,наклоняешься к вышивке,и спина устает мигом..зато канва не мнется..вообщем это на любителя..я вышиваю на пяльцах..кому какие нравятся фирмы вышивок?я предпочитаю Дименшенс..думаю попробовать еще что-нибудь,посоветуйте какие вышивки качественные..
olenyshka
http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=104_111
Довольно давно вышиваю только на таких рамах. Привыкла уже, сейчас кажется, что это лучший вариант. Неудобно бывает, если рама большая (примерно 40х40)
эппи
Кому интересно, закончила новую работку "Пионы в вазе", нежная такая и стильная.
BEE
http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=104_111
Довольно давно вышиваю только на таких рамах. Привыкла уже, сейчас кажется, что это лучший вариант. Неудобно бывает, если рама большая (примерно 40х40)
Тогда какая по размеру рама у вас,если 40*40 для вас большая?