Светлица
321888
283
Пушок
Эх, я тоже очень сходить хотела, но так и не получилось :хммм:
Расскажите
Nysena
Там и из пластики есть изделия и валяные, мыло и свечи самодельные, пэчворк, крючком вязние, дерево.ковка и т.д.:)
Пушок
Там и из пластики есть изделия и валяные, мыло и свечи самодельные, пэчворк, крючком вязние, дерево.ковка и т.д.:)
Мне кажется с каждом годом Ярмарка все лучше. Правда, лично я бы немного изменила формат...
А так понравились - чувашские валенки! Много о них слышала, теперь увидела. Действительно хороши - мягкие, удобные. Только дорогие :).
Marketer
ой,цены там и правда на многие вещи завышены:)
Пушок
Ярмарка у Оперного мне лично не понравилась.
Пришли туда со вторым половином, ходили долго, смотрели, счупали, что разрешали, антиреснааааа....
По бисеру и изделиям я неприятно удивилась, уровень мастерства достойный был вроде только у одной женщины, которая уже выставлялась в Краеведческом музее...Остальное- ширпотреб, может и сделано изделие аккуратно,но вот например это колье я видела в том-то журнале, а вот это ожерелье в другом...Авторских работ,увы и ах, я не увидела у остальных....Только повторения, причем не всегда удачные...Муж посмотрел и сказал, что я маньяк бисерный. А я расстроилась, что кроме одного мастера даже и поболтать не с кем, обменяться опытом так сказать.....:хммм:Знаю же,что есть очень опытные мастера своего дела, но вот найти их как? И захотят ли они "делиться" опытом? Тетечка на ярмарке смотрела на меня свысока до тех пор, пока я из сумки не достала изделия собственного производства, как раз в тот день заказ отдать надо было...Дала ей повертеть, пощупать свои штучки, и большим наслаждением для меня было услышать : "Вы извините,а как вы вот это плели? Я не могу понять, вот как тут сначала так,а потом вон как....." Естественно, мы разговорились...
Аринка
Ярмарка у Оперного мне лично не понравилась.
Пришли туда со вторым половином, ходили долго, смотрели, счупали, что разрешали, антиреснааааа....
______________
Я так категорично не судила:) Я рассматривала с точки зрения обычного потребителя. Купила себе еще сшитого ангелочка:)) Кракелюрный лак, акриловые краски по ткани, клей для декупажа и т.д.
А мне понравилось,правда из ручного были лишь куклы,фельц, пластика, вязание, дерево, камень. Много изделий (украшений) фабричных. Понравился чутку (цвет не очень) браслет из фимо у девочки, но 450 р стало жалко:) Кошечка деревянная, см 5 в высоту - тоже 450 р, ну что к чему-то?
Воот так:)
Eka26
Рукодельницы и рукодельники!
Прошу прощения за то, что без предупреждения надолго исчезла с форума и не отвечала на вопросы в личке. Большая просьба: те, для кого просьбы и вопросы не потеряли своей актуальности, повторите их мне в ЛС, пожалуйста. :роза:
Елёнушк@
Аннушка пишет: Cherreshenka, Какая же прелесть на фото в "Золотых ручках"..... :flowers: приятно посмотреть.

svetlashka пишет: Здорово у вас получается!! Прелесть! :роза:

Cherreshenka пишет: Я рада, что Вам понравились мои войлочные штучки. А потрогать их еще приятнее - мягенькие такие.

Leya пишет: :respect: очень понравилось ваше творчество!

Yojik пишет:
Этот прикольный пингвин был сделан по заказу моего сына - поклонника "Linux". Пингвин часто сидит на чашке с чаем или кофе и не дает ему остыть, когда юный программист очень занят. Печенье и конфеты не ворует :улыб:
ПРЕЛЕСТЬ какой!!! научите!!! это очень сложно? много время потрачено на это чудо?!
Елёнушк@
MarinaTr в ответ на
случилось так, что свежекупленный белый пуловер постирался с детской рукавичкой.... спереди розовое пятно вышло. чем я его только не выводила! светло-розовое, но осталось. пуловер ни разу негуляный, жаааалко. в общем вот что получилось :улыб:
пишет:

Ух ты ! Шикарно ! Опишите, если не сложно, технику работы.

СветикА пишет: техника проста. берем нужный рисунок, перерисовываем карандашиком. натягиваем на пяльца кофту. я обвела все резервом для батика. вначале поэксперементировала на детской футболке с резервом и без, только с краской. с резервом получилось более графично. после высыхания резерва раскрасила акриловыми красками по ткани (сделала несколько оттенков, так объемнее рисунок). краски закрепила утюгом, пришила бусинки-тычинки и все )
Eka26
вот такой платок мы сотворили вместе с мужем. батик. практически начало )
Eka26
а эту картину муж делал сам от и до. батик, рама кракелюр.
никак не выходило ровное солнце... было сделано три варианта пока удалось.. правда неудачные варианты у нас забрали друзья и сказали, что мы сильно придираемся :улыб:
СветикА
Какие же Вы молодцы! Очень красиво и аккуратно получилось :роза:
akcana
ннп
Сижу сейчас на Осинке,смотрю вязанный штучки для дома и не понимаю:))))
Скажите мне,для чего вязать чехол для яблока ?
да,прикольно, но никакой функциональности.
Пуха
Потом еще обвязывают мыло. Я тоже так пробовала. Вроде как это мочалка с мылом внутри, мочишь и моешься.
Мыло внутри раскисает, так как не просыхает,у меян глицериновое палмолив раскисло и вытекло через дырочки за три дня:)))
Пуха
Ну... может, чтобы с собой взять? А вместо пакета или неудобного контейнера - вот такая красота? :dnknow:
Пуха
Девочки,а из каких ниток вяжут вот такое и не отсыревает ли оно в ванной?
Пуха
Такие мочалки моя бабушка в баню вязала. Только они были более функциональные, не из одних дырочек состоящие ) И еще "кармашек" оставлялся, чтобы мыло можно было вытащить и просушить его и мочалку по отдельности. А это, на мой взгляд, чисто декоративная шняжка, не более )))
Елёнушк@
Да,я тоже думаю, что надо делать карман. А так ей мыться очень удобно.
Про мочалки.
У меня тетка покупает нитки для мочалок (в другом городе живет) и вяжет отличные массажные руковички и мочалочки. Не знаете, где у нас их продают? Нитки вроде целофановых таких.
Пуха
Какие красивые тортики девочка вяжет :nom:!
Пуха
Пончики в глазури. :смущ:
Девочки, ничего,что я тут выставляю? Просто не могу пройти мимо не поделившись :улыб:
Eka26
Боже!!! Какая прелесть!!! Так умилительно!!!
Пуха
я такую вязаную тобочку купила в икее лет 5 назад (из Москвы, из командировки перла :ха-ха!:) в наборе их штук 5. одна живет все это время в ванной совершенно спокойно. и действительно очень удобная под всякие баночки, кремики
akcana
спасибо )
пошла по осени на курсы батика, а муж тоже увлекся. он рисует прекрасно, мне эскизы делает ))
СветикА
Повезло же Вам с мужем! Поздравляю!
akcana
ннп
Девочки.а кто-нибудь может объяснить, как крючком вязать рисунки цветные? Спицами понятно-делатиь протяжки,а крючком как ?
Пуха
Крючком вяжем сначала рисунок, а потом обвязываем основным тоном. Один ряд - один цвет.
akcana
Не поняла,как обвязываем? По кругу чтоли?
Пуха
Может и по кругу,я же незнаю, какой рисунок Вы имеете ввиду
akcana
Здравствуйте. Новеньких принимаете? Девочки, я увлеклась валянием, недавно, с НГ, а до этого ни шить-ни вязать))) Подскажите как фото уменьшать - хочу суровой критики))))
listok
Здравствуйте,я тоже новенькая. Уже давно занимаюсь вязанием. Может кто-то увлекается вязанием с бисером?
L_L_L
Я увлекаюсь вязанием с бисером, но не так давно, месяца 3.
L_L_L
Я просто увлекаюсь вязанием, сейчас вяжу кардиган :).
pismo2010
А пробовали ли какие-нибудь рисунки бисером вывязывать?
L_L_L
Пробовала. Бабочку на детский свитерок и шапочку в виде треугольников.еще очень хочется, но пока занята вязанием других вещей, мужских. А вообще, сколько не искала специально под вязание бисером схем, мотивов, ничего не нашла, прийдется самой выдумывать.
pismo2010
А что аткое вязание бисером?
pismo2010
Да , я вот тоже не нашла схем, не знаю как рисунки вывязывать из бисера,может как при вышивании, на квадратики разрисовать :dnknow:
Пуха
вязание бисером-это когда на нить перед началом вязания надевается бисер и далее вяжется как обычно,только бисер вставляется
L_L_L
можно на квадратики, а можно, если рисунок цветной, основу одним цветом, а там, где нить другого цвета, там бисер или весь одного цвета бисер или цветной, я так бабочку вязала. Заметила когда бисер другого цвета, а не того как нить, тогда он "ярче" смортится. когда нить и бисер одного цвета, тогда хорошо вязать большие массивы, смотрится богато.
pismo2010
я уже связала себе шапочку,ободок с бисером-получилось красиво))
L_L_L
я уже посмотрела по сайтам, но бисер нанизывать- это же муторно так.
Пуха
Достаточно быстрая процедура, хотя можно и не нанизывать, а "переодевать" с крючка на нужную петлю, вот только проблема: где взять столь тонкий крючок..
Пуха
Ну что ж поделать,если красота требует жертв:хехе:
Eka26
вот такую летнюю шляпу сшила с брошью пионом ) пион в натуральную величину, можно использовать как брошь на одежду, сумку или на шляпку
СветикА
Специально в "Светлице" сразу фото размещали, чтобы обсудить? )))) Мне очень понравилось, от пиона я вообще в восторге! Эх... если бы... обязательно бы себе такой у Вас заказала :agree: :flowers:
И сама "модель" хороша, такая открытая улыбка )))
Елёнушк@
а то! всегда хочется услышать отзывы и конструктивную критику :миг:

спасибо :flowers: могу научить такие пионы делать :миг: