Светлица
321093
283
СветикА
Отличное предложение! :agree: Обсудим в личке? )))
СветикА
пион-супер....
и научиться тоже хочется
Krista Li
Мои работы - это еще только проба пера. Набираю опыта потихоньку. Покажу свадебную вышивку, которую делала в подарок. Она небольшая, но на мой взгляд нарядная, украшена бисером. Не судите строго начинающую вышивальщицу! :смущ:
AllaViva
Отличная работа! Очень красивая вышивка. Вы молодец!:улыб:
AllaViva
Тук-тук-тук к Вам можно? Есть кто живой? :хехе:
Б.Н.В.
Заходите, всегда рады ))) Чем похвастаетесь? )))
Елёнушк@
Ура!!! вы еще есть просто по дате посмотрела что давно сюда никто незаглядывал и вот решила постудать и достучалась. Похвастать нечем а вот совет и помощь прошу научилась вязать крючком совсем недавно так еще неумеха хочу связать болеро простое без выпиндрех я видела такое на ТГ Левобережный оно стоит там 1000 руб. ниток там савсем немного и вроде все так просто сделано без всяких цветочков и выпендрежек вроде просто а немогу связать мне нехватает схемы и понятий что зачем идет может кто поможет:смущ:
Б.Н.В.
Вы зайдите на сайты zela.ru, osinka.ru.... там очень большой выбор и схем и моделей.... девочки расписывают все очень подробно.... по их советам вы просто легко сможете все связать!!! желаю Вам удачи в Ваших начинаниях.... если что можете писать))) помогу чем смогу :knix:
Eka26
ой, Катюша, тишина тут - аж уши закладывает! Может, оживим пространство творчества и созидания?А то в Мусорке не с кем, да и круг интересов что-то сузился до кулинарии, вязания (и уже морально готова к шитью!!!!) да стройки))) Я понимаю, что для кулинарии форум отдельный, но на мой взгляд, это тоже самый что ни на есть хэндмэйд, только быстро съедаемый вечно голодными домочадцами)))
Marrrka
додумалась делать выкройки на пакетах типа как из ленты провиант тянешь))) Похвалила себя сама саму, пойду кофия налью. Пока мужики спят, начну вязать)
Marrrka
Девушки, кто знает что это за плетение? Как называется? Мне надо вот такую косичку как на этом колье сплести из шнурков
Drescolor
У меня жена такие плетет!
Если нужно - могу узнать=)
Eka26
Три девицы под окном....
Вот скажите, я одна такая непутевая или это свойство других мастериц тоже? Не могу себя приучить ни к какому другому рукоделию, кроме вязания. Причем крючок категорически не лежит, как говорится.... Столько интересного вокруг, любуюсь, а научиться не могу :шок:
Marrrka
Значит, вязание-это твое. А все остальное-нет
Лава_Лагуна
это я вышивку на потом оставила :злорадство: Пробовала дочерины простенькие схемки вышивать - получалось и отторжения не вызвало))) Но пока есть три неперевязанных мешка - не видать мне ни глади, ни крестиков)))
Marrrka
ну знаешь,я вот попробовала стекло расписывать.Несколько бокалов,графинчик и еще что-то мелкое. Интерес удовлетворила-и все,не тянет больше. С декупажем также-пару вещей сделала и достаточно,тема закрыта. Но вышивка-моя любовь уже много лет.Уже входит в обязательную программу вечернего времяпрепровождения-хоть пол-часа,но выделяю этому занятию
Лава_Лагуна
Сюда пришла. Вот.
Как считаете, сударыни, шарфиков же много не бывает?
AllaViva
Очень красиво! Я бы даже не сказала, что это только проба пера. Я вот тоже хочу научиться вышивать, буду приходить в нашу "Светлицу" за вдохновением:)
Eka26
Уважаемые форумчанки. Кто прядет - отзовитесь. Есть много собачей шерсти. Help!
Eka26
Приветик! можно и я включусь в беседу? сто лет не заглядывала на форум, оказалось банально - забыла пароль, а потом жизнь закрутилась, а вот вчера вспомнила))))

про рукоделие - лично мне оно просто приснилось - и теперь уже не могу остановиться, скупаю ткани и шью, шью, шью!
nevestaMari
Привет, можно, конечно! А еще можно и похвастаться своими рукоделиями! :live:
Елёнушк@
Всем привет!!!Хотела бы к вам присоединиться,я занимаюсь валянием и вязанием)))А вот мои работы))
Елёнушк@
Хвастанусь))
Сейчас шью солохи (которые в моде нынче:смущ:) и косыночки детские))
Елёнушк@
Ну и для кучи все для декора детской ))) тут вообще меня не остановить))))))))))
Гирлянды из мишуток, флажки, мешки для подгузников-пижам...бортики. Вот правда - полгода назад я даже не думала про нитки,иголки и все что этим свзано, а сейчас- это прям мое!

Причем не все понимают мое увлечение, говорят, мол иди на работу срочно, а то дома закиснешь и тд и тп
nevestaMari
Всем добрый вечер!
А я закончила работу над Жирафиком,назвала его Томмас!!!))
Eka26
Привет светличницам !!! :flowers:

А я часы настенные делаю :knix:

Мне очень нравится это занятие:улыб:

В итоге и красиво и практично и оригинально :бебе:
Юли_я
НПП
Девочки, кто вяжет на машинках? Дайте, пожалуйста, совет, какую выбрать. Я остановилась на такой. На что обратить внимание, какие особенности-трудности сначала возникнут? Только начала изучать этот вопрос, хочется услышать мнение профессионалов. Спасибо.
Eka26
всем привет! может кто подскажет - купила ниточки LAMA камея люкс мохер - в 1 нитку токовато, а в 2 грубовато . Хотела связать свитерок с косами. А совет нужет вот в чем- может добавить ниточку , не теплую, только какую не знаю... мне кажется пошло бы как в паутиновых платках или для машинной вязки - кто-нибудь подскажет идею?.. и где можно прикупить ...заранее признательна...
Dogmatic
хорошее название для болталки
Marrrka
Не открылась ваша ссылка.
У меня Сильвер Рид 280 перфокарточная. Нравится вязать на машине, не в меньшей степени творческий процесс, чем спицы и крючок. Трудность у меня была одна-не всегда внимательно следовала инструкции, а это надо делать четко. Ну и не только инструкция в помощь, а и интернет. Осинка, например.