Мастер-классы: вопросы и ответы
141099
69
Елёнушк@
Кто-нибудь делает украшения из пластики? Опишите, пожалуйста, хотя бы примерно, процесс.)
Елёнушк@
Сделала МК по валянию палантина. Предлагаю посмотреть и проголосовать за меня , если понравилось. На Ярмарке мастеров сейчас идет конкурс весенних МК.
Собственно мастер-класс
linna19
Инна, проголосовала, желаю вам победы!! :роза:
творческий мастер-класс и работа шедевр!!
может быть не совсем по теме, но вдруг кто подскажет, как называется узор или есть схемка вот такого цветочка
:flowers:
Елёнушк@
Девочки, может, кто подскажет, как сделать такие зубы? Может, кто-нибудь сможет сделать (конечно, за вознаграждение)?
Vedmochka
Девочки, может, кто подскажет, как сделать такие зубы? Может, кто-нибудь сможет сделать (конечно, за вознаграждение)?
Поищите в интернете где ближайшая организация, поставляющая расходные материалы для стоматологических клиник. На специальных пластинках как образец для точного подбора цвета это все очень недорого.
Елёнушк@
Может кто знает, какие поделки можно сделать из бамбуковой травы? Ну или в дизайне интерьера применить?
valgur
из бамбуковой травы не знаю. зато знаю, как сделать горшки для цветов из ... шпатлевки. прочла здесь, попробовала и получилось довольно интересно. позже постараюсь показать фото.
Поделитесь, пожалуйста, опытом по окрашиванию.
Купила полоску шифона шоколадного цвета, который будет пришит к платью приглушенно-серо-шоколадного цвета.
Оттенки немного отличаются, и мне это не нравится, ибо перфекционистка.
Искать другую ткань, точь-в точь подходящую по фактуре и оттенку некогда и неохота.
Как /чем можно подкрасить шифон? растворить черные чернила в воде и прополоскать?
Анжелина12
Шифон натуральный или полиэстер?
Если натуральный, то купите в Леонардо или Логосе краску для ткани (сухую, в маленьких мешочках, не в баночках!) и по инструкции разведите в воде и покрасьте шифон.
Но точно попасть в оттенок вряд ли удастся, уж лучше тогда вместе с платьем выкрасить. Тогда наверняка тона будут схожи.
Если шифон из полиэстера, то вряд ли покрасится. Нужно попробовать на кусочке.

Чернила -краситель не стойкий, будут красить всё тело....
linna19
скорее всего полиэстер
помнится, раньше была краска "Фантазия", я ей в детстве красила капроновые ленты
платье не хотелось бы подкрашивать, тогда уж другую ткань купить, пусть даже и отличающуюся по цвету, сочетаемую, и придумать отделку в едином стиле
Анжелина12
Капрон и сейчас красится той же краской, что и шерсть. А вот полиэстер- нет!
linna19
А я вот хочу попробовать торты и всякие поделки из памперсов научиться делать, кто-нить таким занимается?
Мармызка
Это несложно, можно быстро научиться делать по множество видео мастер-классов :). Главное идея, подгузники, много резинок и элементы для декора :).
Елёнушк@
Для работы нам понадобится:

24 спичечных коробка
Бисер и проволочка для ручек
Клей, ножницы
Плотный картон для основы и верха
Декоративные элементы, салфетка
Пару часов свободного времени

1. Делаем ручки для ящичков нашего комода. Для этого на проволочку длиной 5 сантиметров нанизываем бисер (10 штук) и продеваем в заранее сделанное отверстия в торце коробка. Закрепляем ручку скручиванием проволочки.Такую процедуру повторяем для каждого коробка.
2. Выстраиваем коробки как показано на рисунке и склеиваем основания коробков между собой. Обратите внимание, чтобы ящички могли выдвигаться торцы коробков склеивать не нужно.
3. Декорируем поверхности комода. Верхнюю панель комода декорируем в технике Декупаж и украшаем цветком из фоамирана и полубусинами. На боковые панели комода наносим узоры с помощью акрилового лака. Далее выполняем приклеивание декорированных панелей к нашему комоду.

Елёнушк@
Как вы думаете, это машинная вязка? Имею в виду жилетку на девочке.
shapokliak
Похожа на машинную,но можно и спицами связать.Красивая жилеточка!
Luka79
Приглашаем всех желающих на мастер- класс по созданию шпильки- лилии из полимерной глины! Занятие рассчитано на час, 1,5, стоимость -500 р., ждём вас 11 февраля в 12.00 на красном проспекте 220/5, офис 11, все материалы предоставляются, полученное изделие вы забираете с собой, от вас - наличие свободного времени и хорошее настроение,! Подробности в л/с.
Елёнушк@
Предлагаю место для проведения мастер класов по адресу к.Маркса 24а, тел 209-29-56