Реализация своих работ
52350
81
Здравствуйте рукодельницы
Хочу спросить: кто как реализовывает свои работы?
Может есть какие-нибудь сувенирные магазинчики, куда принимают изделия ручной работы.
Я походила в несколько магазинчиков, везде отказывают. Очень хотеось бы отдать на реализацию свои изделия.
А то накапливается очень много.
Предлагаю в этой темке делиться своим опытом по реализации работ.
Incognitarus
Второй год висит вышитая картина (парусник) в лавке. тишь да гладь.
А вот голая девушка (вышивка, оформленная в багет), висела там же, в итоге продалась моей знакомой :).
ИМХО, проблема продажи вышитых картин - их цена. в инете пишут - от 20 до 35 коп. за крестик. а одна немелкая картина вышивается долго. и цветов там немеряно.
Так что - или на заказ, или даже особо не надеяться, что купят.
Про др. виды рукоделия особо не знаю, т. к. не занимаюсь в таких масштабах.
Arpita
Различные изделия из бисера: украшения, сувениры, пасхальные яица, цветы, деревья.
я в личку напишу сайт, где можно посмотреть мои работы, если будет интересно - загляните.
Incognitarus
У всех рукодиельниц одна беда - изделия трудно продать. Я нашла очень простой способ реализации своих изделий (я шью лоскутные опкрывала) - я не задираю цену, и если человек готов купить - обязательно скину. Все что хотела продать, все продала. В магазины не сдавала, не знаю. Расходилось по знакомым (или по знакомым знакомых)))
Вернее всего, как уже выше написал - работать под заказ. Но это невозможно для меня))
Я не могу не шить, это моя страсть)) - поэтому шью без заказа, если его нет. Все равно потом все продается, или дарится по особым случаям в торжественные даты близким. Поэтому дома никаких залежей.
Да, забыла, хорошо продаются эксклюзивные вещи - это вообще о руокделии (оригинальные украшения, оригинальое вязание, оригинальное шитье) Но как правило все повторяются в своих работах - часто взято из одного журнала, поэтому и покупают плохо.
Ну и не забывайте, все-таки сейчас кризис - поэтому люди неохотно расстаются с деньгами и в частности при тратах на всякие безделушки, что из себя зачастую представляют наши работы.
Incognitarus
посмотрела - дороговато по моему Вы продаете. А я делаю вещи из войлока и нуно-войлока
Новинка
Согласна с Вами - главное не задирать цену, тогда покупают. Я делаю под заказ и без заказа все равно делаю, если понравится шелк какой-нибудь, все равно рано или поздно хозяйка ему находится:улыб:
Arpita
простите, пожалуйста, за офф :o, но где вы берете войлок?
Arpita
сколько примерно вы оцениваете свою работу?
К примеру сколько вы оцениваете час своей работы? + стоимость материалов + деньги за проезд (это когда вы ездите покупать все материалы) и + еще за проезд, когда вы едите на встречу с покупателем?
Arpita
Вот к примеру в среднем я продаю пасхальные яица в среднем 700-800 рублей (есть дороже, есть дешевле)
Возьмем стоимость затраченных материалов - 100 руб
Стоимость всех проездов примерно 100-150 руб
Стоимость за работу получается 500-600 рублей
Такое яйцо я примерно делаю где-то 8-10 часов
в среднем примерно я оцениваю час своей работы около 60 рублей.
Разве это дорого? (и делаю я не медленно, несколько лет занимаюсь бисером)
Я думаю что это не дорогая цена.
Если учитывать что средняя зарплата по Новосибирску приблизительно 100 рублей в час.
Новинка
Лет эдак 10 назад я сдавала свои бисерные штучки в сеть магазинов "ЛОГОС", назначала свою цену, они вывешивали в отделе на стенд, накручивали свои 30 % комиссионных, и мои штучки расходились....Как у них сейчас с этим - не знаю.
Цену я никогда не задирала, есть вещи- эксклюзив, есть -ширпотреб, который мне приелся однообразностью. Поэтому кроме бисера я пытаюсь работать с кожей, стразами, кружевом, цепочками и фурнитурой... Вот сумочку себе на весну сшила недавно :смущ:
Сейчас мои работы идут либо в дар, либо под памятную дату кому-либо из знакомых, знакомых знакомых и по методу "сарафанного радио"...Но для этого надо меня очень долго просить, физически некогда все успевать.
Работа мешает плести днем, работа по дому - вечером....Я редко что делаю, и по времени долго, боюсь, что коммерческие заказчики ждать замучаются... :tease:
Incognitarus
На сайте у Вас видела цены от 1100 до 3000р.
По моему за сувенир это дорого, по крайней мере я ни себе, ни в подарок за такую сумму сувенир не куплю. А в новосибирском ЖЖ недавно продавали шнур из бисера за 300 рублей...
Я делаю совсем другие веши - одежду, аксессуары, 1000 рублей за вещь, или даже за две это недорого, особенно если учесть, что носить их можно довольно долго - пока не надоест ))
Incognitarus
попробуйте обратиться сюда www.gidpodarkov.ru Они начали брать товар, который может относиться к категории подарка.
Arpita
Сайт в основном предназначен для москвичей, во всяком случае в основном заказы оттуда, в эту стоимость уже входит оплата за пересылку изделия. ( я ссылочку на этот сайт дала что б вы просто посмотрели мои работы) :хехе:
Для новосибирцев я предлагаю цены подешевле.
У меня не только сувенирная продукция - но и украшения, которые тоже довольнотаки долго можно носить )))
Шнуры тоже разные бывают, не все они стоят 300 рублей,.
Так Вы и ненаписали сколько оцениваете час своей работы, неважно что делаете другое. Ведь то что Вы делаете это тоже ручная работа.
Incognitarus
Стоимость всех проездов примерно 100-150 руб
----------------------------------------
Вы каждый раз для каждого яйца - эту сумму закладываете? ??? ну ведь наверняка стоимость проезда для одного яичка явно будет меньше?)
Я закупку материалов для своих покрывал делаю раз месяц, Или покупаю по ходу, специально за этим не приезжая. Стараюсь брать некоторые расходники оптом, это удешевляет изделие. Никогда не закладываю в цену розничную цену тканей или синтепона., если я их купила оптом.
Ну и конечно надо еще помнить, что моя цена должна как-то соотносится с кошельком покупателя.
В среднем мои покрывала стоят 2000 руб.
Но я видела изделия и за 6-8 тысяч - непонятно чем руководствовался мастер когда назначал такую цену - особенно если техника проста, сложной стежки нет.
Задала один раз вопрос как-то - почему так дорого, мне ответили, что в США такие стоят 300 долларов.
Но ведь у нас не США))
Мне кажется, что у рукодельниц есть такое общее заблуждение , что раз сделано РУКАМИ, по определению не может стоит дешево. Даже простецкая вешь.
Я с этим не согласна. Хочешь продать - назначай реальную цену.
Incognitarus
Выложите ссылку для всех. А то происходит какое то странное обсуждение. да и вообще интересно посмотреть.

Я покупатель и считаю, что все сувениры ручной работы - слишком дорого стоят! Это мое мнение.
Я все понимаю, что материал может быть дорогой и что свою работу нужно ценить. Но понимать нужно для какой категории покупателей вы это делаете.
Incognitarus
Еще о стоимости украшений хочу сказать.
Недавно была в отделе где продают украшения только ручной работы - эксклюзивные так сказать. Украшения из биссера и натурального камня. Некоторые изделия понравились и я вобщем то понимаю, что таких ниукого не будет. Но отдавать от 300-500 р. за браслетик из биссера - это ненормально!! Или стоимость колье из биссера и камня равноценное стоимости украшению из золота, как смущает.
KatrineKA
Я с вами согласна.
Например, колье несложное моего производства плюс серьги это 300-350 рублей.

Если работа сложная, то это считаю индивидуально,например платье расшить узорами или еще что .....:смущ:
KatrineKA
Но отдавать от 300-500 р. за браслетик из биссера - это ненормально!! Или стоимость колье из биссера и камня равноценное стоимости украшению из золота, как смущает.
впринципе, я с вами согласна, что бОльшая часть хендмейда сильно завышена. НО! что касается стоимости бижутерии по сравнению с драг металами, то тут вещь вещи рознь..
вот например такие вещи на мой взгляд действительно стоят той цены что под ними написана.
а что касается сувениров...
я напимер сама сдавала свои валяные игрушки в сувенирные магазины и приходила честно говоря в шок, когда видила что магазин накручивает иной раз более 100% той суммы что я хочу получить с вещи. мне как автору честно говоря это не очень приятно, но тем не менее.
так что магазины тут тоже "виноваты"
Новинка
стоимость проезда, не только что бы закупить материалы, но и еще отдать готовую работу, иной раз и по 2 пересадки делаешь. Клиенты сами не приезжают за заказанным товаром, обычно я привожу их им.
Incognitarus
Продавать вещь за 300-500 рублей, которую делал несколько дней (или даже хотя бы 2-3 дня) я бы не стала, лучше за такую цену оставлю себе, повидимому только автоу понятно сколько вложено труда, затрачено времени и сил на изготовление сувенира к примеру.
и продавать его за 300 ублей (где чистая выручка примерно выйдет 150 рублей) мало кто будет.
У меня не высокие цены, а средние, есть куда более высокие цены.
Я согласна с тем что не кадому доступны такие вещи, и я не говорю что каждый должен их покупать, берут только те кто действительно может взять, для всех остальных можно и за 50, и за 100, и за 150 рубликов приобрести очень красивые и сувениры , и украшения на китайском рынке....
насчет драг металов, украшения из золота эксклюзивные, действительно красивые стоят намного выше чем обычные украшения из золота.
и вообще тема была создана первоначально про то кто как реализовывает свои работы.
Incognitarus
кому всетаки до сих пор интересно посмотрть на мои слишком завышенные цены загляите в мой профиль, там указан мой сайт :хехе: :роза:
там цены чуть выше обычных, потому что эти работы я высылаю по почте, и все почтовые расходы на мне.
Аринка
Аринка а сколько по времени занимает изготовление вашего не сложного колье? с сережками
Incognitarus
Час.Максимум 2.Не думаю,что даже по розничным ценам уходит много бисера или бусин на несложные по технике серьги с подвеской и простую двойную нарядную цепочку с одной-тремя висюльками,вот и колье.Про дорогие бусинки и кристаллы сваровски и речи нет.Так откуда при часе работы и 50 рублей затрат на материал взять цену в 1000? Или я слишком наивная и не ценю свой труд и так называемое мастерство?
Аринка
не думала что мои работы можно назвать простейшими, состоящими из трех нитей, и дешевых бусин, ненашла у себя ни одной такой работы за 1000 рублей.
А насчет ваших работ вы можите оценивать свой труд хоть во сколько - это ваше личное дело, хоть в рубль, хоть в тысячу рублей
у меня на большинство работ уходит почти весь день, бывает и больше
не думаю что вы шнур длинною в 70 см сваяете за час или два, или дерево из бисера нормальным размером сделаете за часок другой:хехе:
а если вы делаете простейшие изделия, которые занимают у вас час-два работы и оцениваете их в 350 р. то это пардон получается вы слишком высоко задираете цены на свои работы :роза:
Incognitarus
Дамы, предлагаю перейти к более конструктивному разговору в контексте заданной темы во избежание возможного нарушения п.7 правил форума
Елёнушк@
:смущ:И в мыслях не было ,ну да ладно.
ответ для ТС :
www.livemaster.ru
а здесь вы свои работы размещали?:хехе:
Аринка
Спасибо за ссылку, нет не размещала, оень интересный сайт, много красивых изделий
Спасибо :хехе:
Incognitarus
Как не оценивай час работы, а дороже рыночной цены продать такую вещь все равно сложно. Я оцениваю работу в основном по сложности и кропотливости ее выполения для себя, но получается дороже 100 рублей час. А в кракатук пробовали сдавать сувениры? бижутерию они тоже принимают...
Arpita
нет не пробовала, а где находится этот магазинчик?
Arpita
Кракатук вроде закрыли...
Не уверена конечно, но шла как-то мимо него, а от туда все вывозят и стены голые - даже полок нет :хммм:
Incognitarus
кракатук переехал просто, работы принимают на жуковского, где боулинг, офис 311 вроде бы, по четвергам с 14 до 16
Arpita
Кракатук переехал в Калину-Центр, что на площади Калинина и разделился, вторая часть откроется в бизнес-центре на Крылова, 31, но когда - точно неизвестно.

Точно известно, что неохотно стали брать вещи - видимо уже и так много...

Мы съездили, посмотрели на отдел в Калину-центр, находятся на втором этаже, сразу справа от лифта. Чисто МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение - НЕ понравилось: ни место, ни ассортимент, ни помещение... Если раньше у них все цивильно было, как в музей приходил - все такое красивое, дорогое не купишь конечно, но не очень дорогое - покупали, приобщались, так сказать, к прекрасному... Сейчас же - как на Гусинке, на барахолке побывал... :-(((( Они сменили целевую аудиторию и ассортимент... Стало хуже...гораздо. Уже не видно, что это АВТОРСКИЕ работы. Как любой отдел, который торгует игрушками...
НО, повторюсь - это чисто мое субъективное мнение. Может - у кого-то оно совсем другое.
arte-pittorica
я в новых отделах не была, да и мои вещи они не принимают - я делаю одежду, игрушки как то мне не интересны :спок:
Arpita
А кто-нибудь был в магазине Шри-Лакшми?
я туда на днях предложила несколько своих работ, пока никто ничего не купил :-(
Incognitarus
Сегодня постараюсь попасть в кракатук, посмотрю что за магазинчик ))
А кто-нибудь сдавал что-нибудь на площади Лениа в сувенирный магазинчик, он сразу находится на выходе из метро?
Incognitarus
Расскажите, пожалуйста, поподробней, где находится этот магазинчик. Я обыскала везде, не нашла. Тоже хотела здать туда свою работу - вышитую картину.
Incognitarus
А какие работы принимают в магазинчик Шри-Лакшми? И где он находится?
Nataha
Красный проспект 69, ассортимент у них странный довольно, зайдите посмотрите сначала
Arpita
ну незнаю, сильно страным он мне не показался, приятные в общении продавцы. Интересные товары.
Хотя каждому нравится свое :хехе:
Incognitarus
Делаю интернет магазин, откроется летом, будет рубрика авторские подарки. Вышлите фотографии работ на адрес omelette@yandex.ru поговорим о возможном сотрудничестве.
Vista
Расскажите подробнее пожалуйста. Какая целевая аудитория? Вы собираетесь рекламироваться? Делали обзор подобных магазинов?
Vista
+1
меня так же эта информация интересует, вчера уже поздно совсем прочитала, напишите, если не затруднит
Arpita
интернет-магазин - это хорошо. Присоединяюсь к просьбам остальных, раскажите поподробней.
Masena
Целевая аудитория - люди со средним достатком или выше среднего, либо просто большие любители и ценители авторских работ.
На сайте будут представленны такие рубрики как открытки ручной работы, авторские подарки, где будут как игрушки, так и предметы интерьера и всякие всячинки. Художественное оформление подарков, но это только для жителей Новосибирска. Еще некоторые интересные услуги, не буду все карты раскрывать.
Мне нужны мастера, которые будут выставлять свои работы в рубрике авторские подарки. Если среди посетителей форума есть умельцы, которые пишут поздравления в стихах на заказ, то буду рада сотрудничеству.
Сайт будет продвигаться в поисковых системах, при запросах определенных слов он будет в первой десятке. Когда прибыль позволит, тогда реклама в глянцевых печатных изданиях города.
Пишите в личку, а то мой топик о предложении сотрудничества мастерам уже удалили, только непонятно за что...
Буду рада ответить на ваши вопросы
Vista
Екатерина, почему было удалено второе Ваше сообщение, Я Вам уже разъяснила в личке (п.4 в чистом виде). Здесь вы можете сообщать информацию, но не выходя за рамки правил, особенно будьте внимательны с п.3.
А сама информация интересна и важна, что подтверждает и количество отзывов.
Vista
На сайте будут представленны такие рубрики как открытки ручной работы, авторские подарки, где будут как игрушки, так и предметы интерьера и всякие всячинки.

Украшения Вас будут интересовать в составе ассортимента товаров?