Повяжем вместе?
8645
24
Вязальщицы:), давайте вязать вместе?
Возможно ли это?
Я на Осинке увидела раздел, где мастерицы вяжут совместно онлайн одну модель, вывешивают промежуточные результаты, помогают советами.
Я бы тоже хотела так повязать. Пока выбрала вот эту модель. Болеро,которое можно носить и с черной водолазкой и поверх летней майки.
Есть ли желающие присоединиться или, хотя бы понимающие, могущие дать совет и объяснить как что вывязывать? Ато я еще та мастерица:))))))))))).
Как-то вот так!
Может быть нам выбрать модель, которая понравится нескольким и кто-нибудь возьмется объяснять онлайн и будем вместе вязать?
В любом случае, я сегодня еду за нитками и мне нужен совет, какие взять и сколько грамм?
Если взять хлопок/вискозу - он не растянется? Какие нитки эластичные?
Вторую модельку, какую я хочу попытаться связать - это сиреневая кофточка-болеро Нелли Ермолаевой в рекламе про курение.
Я начинаю, вы мне помогите хотябы:)))). Можно на Вас рассчитывать?
Casa Blanca
все-таки он-лайн вязать лучше на Осинку. Там огромный выбор тем, есть и болерошки.
Casa Blanca
Красивое болеро. Схема вязания к нему есть? Подскажите на Осинке - это где (адрес в инете)? Я тоже вяжу, новичок еще, поэтому бывают вопросы, ы спросить не у кого, может быть там что-то полезное для себя найду. ))
Casa Blanca
Спасибо за сайтик. Поделитесь схемкой? :роза:
Даша
я что-то не увидела там схемы.... :o... можно поконкретнее??? и я согласна вязать в он-лайне))) попробуем, и посмотрим, что из этого может получиться)) а по пряже подумаю.... :knix:
lesya710
Вот здесь все найдете и ваше болеро на 1-й стр.
http://club.osinka.ru/topic-43891?p=2074740#2074740
нажимаете на название модели и проваливаетесь, где ее вяжут on-line
Casa Blanca
Вот тут , что надо вывязывать и как.
Девушки на Осинке подбирали сами схемы и поэтому это все, что есть :)))).
Casa Blanca
Интересная болерушка. Что ли тряхнуть стариной и тоже вдохновиться?
Только я бы попробовала голову не морочить рукавчиками всякими, а начать сверху кокетка-рукав, до нужной ширины, а потом опять сплошным полотном, сверху оставить свободную часть на пройму, в подмышке добавить воздушных петель для нужной ширины. Крючком вязаное мерить удобно, подогнать по месту. Может, для пышного бюста так не подойдет :dnknow:, не знаю. Зато проще всего вязать, по-моему.
Rysochka
Пока писала, смотрю, уже схемки выложили.
Не люблю подгонку всякими мелкими треугольничками. Все равно бы попробовала по-своему. На большой картинке рассмотрела, там все вяжется сверху, только на плечах фигнюшки добавлены, типа рукавчик по ручке., а как подмышками - не видно.
Rysochka
Рукава к кругу сразу привязать?
А потом уже слитно от него полочки вязать и спинку?
Rysochka
У меня вот тоже грудь не плоская. И я все думаю про нитки:).
Casa Blanca
Про нитки я совсем не знаю. Сейчас столько разных...
По количеству - у меня крючком много ниток идет.
В закромах порыться, да сваять себе такую штучку :), что-то вы меня вдохновили.
Схему чуть не забыла
Rysochka
Без рукавов?
Вот еще что нашла :o!
Шарфики.
Casa Blanca
Должны получиться маленькие рукавчики, как спущенное плечо.
Шарфики: Из отдельных элементов мне собирать совсем не нравится, муторно. А некоторым нравится, у меня соседка кофту собрала из совсем разных цветочков, без схемы, просто, куда ляжет.
Rysochka
Аааа. поняла, но нитки так и не купила еще! :cray-1:
Casa Blanca
Я уже вяжу!
Я уже кружок связала:)
Casa Blanca
Я тоже начала вязать эту кофточку, выходит что попало, завтра вывешу фотку.
Нитки выбрала не те, выходит аморфно.
Casa Blanca
Девочки извините что немного не по теме.У меня вопрос - Где найти схемы вязки крючком "кукольного театра",там зверушки всякие,персонажи из сказок,которые одеваешь на руку(не на палец) и развлекаешь детей.Хочу попробовать связать для садика. Очень буду благодарна за ответы.:смущ:
дюймовочка
Вот какие-то вязаные игрушки ( все не смотрела, может там и для театра есть) тынц . Вот какие-то схемы именно для кукольного театра тынц2