Нужна пряжа
6482
4
Здравствуйте! Сотрудничаю с Народным Фронтом, вяжу варежки для стрелков. Пряжа на исходе, прошу всех у кого есть пряжа для вязания поделиться. Синтетика не нужна. Если есть желание отозваться пишите в личку.
бабуля2005
Хочу сказать спасибо всем, кто откликнулся и помог, т.е. НИКОМУ! Если бы скинулись хотя бы по 10 руб, то уже могла бы приобрести килограмм хорошей мягкой шерстяной пряжи, а это 8-9 перчаток или 6-7 манишек. Да уж, соотечественники..((((
бабуля2005
Тут и сейчас я не прошу помочь пряжей или деньгами, хочу понять вас соотечественники... Проезд сейчас стоит 30 руб, а вам жалко да же 10 руб, тех 10 руб, которые вы даже не замечаете в своем кармане и не берете сдачу, и не поднимите не улице. Что вообще происходит? Я не призываю вас к патриотизму, каждый относится к войне в зависимости от своего мировоззрения. Но помощь - это было всегда свято для любого человека, любой национальности. Неужели так обнищали ваши души, теперь я понимаю что, для некоторых это менее важно, чем обнищание кошелька (на 10 руб). Но я не могу понять почему? И когда так стало в нашем отечестве? Сознаю, что мои вопросы риторические, но озвучить их не сдержалась, уж извините!
бабуля2005
Зря митингуете. Всё просто-этот раздел давно уже мертв. Его никто не читает. А у меня вопрос-почему все решили,что нужно вязать эти варежки? И носки. По инерции,как в Великую отечественную? Сейчас экипировка другая- термобелье, тактические перчатки и тд. В вязаных варежках только по ночам греться можно. Воевать в них неудобно. А на толстые носки никакая обувь не налезет
Doctor_Who
Спасибо за совет. Инерции нет, тк в Великую Отечественную не мы вязали. Во время работы используют термоноски, а вязаные во время отдыха. Раньше посылали на войну, сейчас просят посылать и в госпиталя. А вот перчатки вяжутся по просьбе воинов-стрелков. Почему они предпочитают именно эти, надо спросить у них. И в последнее время поступил заказ на манишки. Кто бы мог подумать!? Говорят они эластичнее и удобнее. Пацаны жизнями рискуют, а мы такую малость обсуждать будем? Говорят надо, значит надо, не отсебятину же лепим.