Покупка валюты дешевле,чем в обменниках.
10339
32
Подскажите пожалуйста как подешевле купить налучную валюту.В обменниках ценник конский,куда выше официального курса.Какие будут варианты ?
Catxxx
таки решили продать все и купить валюты? :ухмылка:
Catxxx
Если вспомнить 98-й и предположить, что все будет происходить примерно так же, то можно ожидать отскока бакса назад и затем дальнейшего роста.
Очевидно, на отскоке и надо будет втариваться :umnik:
Capone
> Очевидно, на отскоке и надо будет втариваться

А как отличить "отскок" от "конца кризиса"? :миг:
Anomander
- Хотите доллары дешевле. чем в обменнике?
- А чьё производство?
:хехе:
Catxxx
Был озвучен вариант снятия валюты с карточки. Там курс ЦБ плюс комиссия. Токо вот, где у нас валютные банкоматы?
Vinni2
например альфа-банк на димитрова
Catxxx
большинство банков продают не по официальному курсу, а по торгам на ММВБ.
официальные только для таможенных и прочих ситуевин нужны..
DeHuC
Уже не актуально. Раньше в Альфе можно было снимать с рублевого счета доллары по выгодному курсу. Сейчас курс просто КОНСКИЙ
Catxxx
Кстати, что скажете насчет "менял", что обычно барыжат неподалеку от официальных обменников, насколько рискованно ли с ними иметь дело? Я им частенько сдавал валюту, но вот покупать у них - более скользкий вопрос.. Да, понятно, что теоретически и строго говоря, у них можно нарваться на фальшивки, ну или еще какие неприятности.. Но практически - часто ли бывали такие случаи, и стоит ли так уж сильно этого опасаться? В общем - что показывает реальная практика?
Lix
а нарваться на фальшивки рублей вы не боялись?:улыб:
или отдавали валюту безвозмездно? :спок:
DeHuC
Ищите тех, кто выручку в долларах получает. Им выгодно будет продавать по ЦБ, а не делиться с обменником. Ветку про получение зеленых с карточек пошерстите. Не знаю, там трейдеров на Форексе поищите, повоображайте однем словом.
Lix
ВСЕГДА менял и валюту и рубли у менял... и без проблем. Ни на зазубрины у кюпюр не ссмортрят, ни на помяятые уголки... Им ваши тридцать копеек, знаете...
DeHuC
а нарваться на фальшивки рублей вы не боялись?:улыб:
Ну, рубли я все-таки лучше знаю, какими должны быть и как выглядеть, да и вероятность напороться на фальшивые рубли - это совсем уж из ряда вон выходящее.

или отдавали валюту безвозмездно? :спок:
Давайте, без ёрничания, шуточки о различных кознях, которые гипотетически могут подкарауливать нас на этом тернистом пути :зло:, - я и сам могу наотпускать сколько угодно :biggrin:

(Кстати, если рассуждать совсем строго - то и при операциях в обменниках никому нельзя дать полностью 100%-ные гарантии, да-с :шок:)

Но в том-то и дело, что это всё - гипотетически; а если рассматривать реально - эмпирически - то насколько реален такой риск, как часто такое происходило? Да и надо ли это валютчику, если он, допустим, уже не первый год постоянно работает на этом месте? В общем, еще раз хочу узнать - что показывает практика и еще раз, практика? - теоретически-гипотетические измышления в насмешливом тоне мне здесь неинтересны, я и сам могу их наплодить, так что пожалуйста, воздержитесь. Мне практика показывает, что сдавать валюту им можно спокойно, вот теперь лишь хотел бы спросить, не бывают ли казусы (не слышал ли кто-нибудь о реально таких случаях) при покупке валюты.
Кашпо
ВСЕГДА менял и валюту и рубли у менял...
Это в докризисные времена или уже сейчас? Насколько нынче покупка/продажа у менял отличается от оной в обменнике?
Argent
Можно выгодно поменять валюту, если сумма от 20000$ или евро, курс будет котировки на форексе +-0.3% в зависимости от того покупаете или продаёте. ак сказать для вип клиентов ) Торги начинаются в 13.30 по НСК. А в обменниках действительно конский, еще хрен найдешь где купить...
Velt
Скоро нужно будет переименовать тему на - Покупка валюты дороже чем в обменниках.
Catxxx
Это где так? Скиньте в личку адреса, контакты
armand
Ошибся адресом. предыдущее сообщение было для Velt
Lix
всегда меняю на центральном рынке. за 10 лет не разу ни накололи. Недавно менял сумму более десяти тонны грина. Все прошло по маслу. Оливковому. Ну я там постоянный клиент конечно, это много значит.
Catxxx
Скоро нужно будет переименовать тему на - Покупка валюты дороже чем в обменниках.
это вы о чем?
Wist
Кстати, такой дурацкий вопрос: если, допустим, официально покупал валюту, а потом так же официально сдавал ее за рубли в банке, не будет ли потом притязаний со стороны налоговой? - ведь в банках при обмене заносят паспортные данные;
Wist
не будет
natalka2
а вот тут вы не правы - абсолютно точно будет.
Кашпо
и что они могут вменить? жуть как интересно
постоянно покупаем
Catxxx
Если нужно купить, а использовать нет необходимости, то можно в одном из банков(нет названия-вдруг подумают-реклама) открыть депозит минимальным сроком на 31 день, при этом курс будет ЦБ+0,75%.
Если нужно название банка-в личку.
natalka2
Вот когда сначала покупаешь, а потом продаешь - получаешь доход. все элементарно - нужно не забыть до марта следующего года подать декларацию... оштрафуют да и все.
Кашпо
извиняюсь, невнимательно прочитала вопрос, я думала, он только покупал...
Кашпо
Вот когда сначала покупаешь, а потом продаешь - получаешь доход. все элементарно - нужно не забыть до марта следующего года подать декларацию... оштрафуют да и все.
Сильно большой штраф, насколько от суммы зависит? А если сам уже не помнишь, сколько покупал, сколько продавал и по какому курсу, то как это восстанавливать? У них у самих нельзя информацию взять, сколько должен заплатить?
Lix
:)))))))))вы же сами понимаете, что вопрос не по адресату :))))
Кашпо
Ну мало ли, многим же приходилось с налоговой дело иметь, и дела всякие бывают:улыб:
Lix
Дела и штрафы - это примерно как южный берег Белого моря и северный берег Черного, не нужно путать:улыб:
Кашпо
Ой, ну прямо-таки ничего-ничего не знаете об этом? :dry: :миг: