Девальвация завершена??
2852
7
Джуниор
смотрите цену на нефть, если растет и не ниже 40 долл/баррель - примерно и корзина будет на этом уровне, другое дело - доллар может %% так на 20 снизиться по отношению к евро
Санчес
До конца месяца рубль укрепиться. Цб наконец-то взялся за ум. Думаю до 35р/долл.
Дальше смотрим на нефть. На сколько процентов она упадет от 40$ на столько процентов бакс вырастет от 35р.
Через 2 месяца подойдет виток инфляционной спирали (импорт еще не отыграл рост валюты на 50%). Это скорректирует доллар еще на процентов на 10% (рубль упадет).
Про пару евро/бакс - людям далеким от форекса бессмысленно загадывать, т.к. и Америка вливает огромные деньги и Европа со своим разрозненным финансовых хозяйством имеет проблемы.

НО:
случись какой коллапс в любой части света - рубль может ухнуть, и сильно! Так что, прогнозы прогнозами, а у меня чуток зеленых лежит на всякий...
Джуниор
Прям, как маленькие...
Какие цены на нефть? При чём это?
Захотят и 15р/$ сделают, а захотят и 100 - не смотря ни на какие цены, или привяжут к неурожаю риса в Китае, повлиявшем на мировые оптовые цены в евроазиатском регионе...:улыб:
Что угодно может быть причиной выгодной (кому-то)политики.
lava
:agree:
как пожелают, столько ЦБ и поставит.
Delfin
Так Кудрин в интервью прямо сказал, что будем готовиться к цене за баррель нефти - 20 $. Так что сложно судить, когда рост курса доллара прекратится. :шок:
Джуниор
Мне вот эта фраза понравилась:
А вот кредитовать под залог валюты, которая у банков лежит на счетах в ЦБ, он не станет — банкам придется приобретать рубли на рынке, досадует один из банкиров.
Досадует он... Совсем охренели что-ли за последние пару месяцев :злорадство:
Джуниор
Судя по тому, что фьючерс доллара на Фортс пришел на спот, а индекс РТС выправляет соотношение к индексу ММВБ - завершилась, по крайней мере ее активная фаза.