Вот уж не знаю, приживется или нет, но хот ьпопытаться стоит. Чем скакать между ветками, какие-то текущие события обсуждать тут. Понятно, чт есть специфические интересы и запросы, но обсуждать в одной ветке рост доллара, а вдругой кризи и то, что растет доллар - глупо... Может не разделять?:улыб:
Кашпо
:respect: Согласен!!! Оно ж все взаимосвязано!!!Поддерживаю!!!
MITI4
Ну все, будем раскручивать значит:улыб:
Для меня на самом деле единственная загадка осталась - металлурги. Нефтянку все под госов после Юкоса подмяли. Банки - понятно, Никель - вот, недавно...Дерипаску тоже вроде по миру пустили... а вот Лисин-Мордашов..Как-то стороной все обошло... А про бак... да 25-23 красная цена.:улыб:
Кашпо
А про бак... да 25-23 красная цена.:улыб:
Всмысле не больгше 23-25??))))
МихаШЭ
Ну... это только мое видение, я же не ЦБ:улыб:
Но это уже перспектива лета
Кашпо
до металлургов возможно пока не дошли руки вот пройдет лето заказов будет значительно меньше многие предприятия градообразующие так что начнут прижимать и их :спок:
Klaus
Вот и я про то же... когда говорят, что будет еще заход на ФР - я думаю как раз они и обновят минимцы по ценам...
Кашпо
Ну... это только мое видение, я же не ЦБ:улыб:
Но это уже перспектива лета
Смелое заявление А чем обоснуете?:миг:
Matiss
Я писал уже на другой ветке.. .Присерно так:
Да писал я тут уже все и много...
ну в свете новой информации. 1-2 апреля - новая G20, вряд ли она окончится пустой болтовней. Скорость слива ЦБ баков говорит о том, что как раз в марте их должно остаться 0. Сейчас мы активно кредитуем СНГ - соответсвенно шаги в укреплении рубля как региональной валюты. Скупка на ФР и дефолты олигархов прекрасно умещаются в стратегию по развитию промышленности и отхода от экспортно-сырьевой зависимости. Вы видите ЧАСТНОСТИ. Кто мешает сложить пазл полностью?
На самом деле самый яркий показатель - динамика фондового рынка. У нас есть два фондовых индекса. рублевый ММВБ и валютный РТС. До девала соотношение было примерно таким - 620-630 ММВБ (рублевые цены) и около 700 РТС (валютные цены) в результате девала все естессно поменялось местами- ММВБ стал выше, а РТС ниже. примерно 610 на 500 на 9 февраля. И вот последние три сессии занятная динамика - ходовка валютного к рублевому на росте 9 к 5%, и сегодня на падении валютный упал на 1,5, а рублевый на 5... народ пересчитывает индексы согласно РЕвальвации...
Кашпо
Скупка на ФР и дефолты олигархов прекрасно умещаются в стратегию по развитию промышленности и отхода от экспортно-сырьевой зависимости.
вы где эту стратегию прочитали? :ха-ха!:
Pipe
Ну из последнего - например тут. Это самое свежее. а вообще - все в открытом доступе:улыб:http://armstass.su/?page=article&aid=66443&cid=24
Кашпо
там нет стратегии, там написано "считает необходимым"
так это все так считают
Pipe
Увы, к документам "ДСП" доступа нет:улыб:
Кашпо
Ну и как вам сегодняшний курс покупки обменниками бака?:улыб:
Кашпо
упал опять на 24 копейки..
на что ставим, госпда? что будет в слдующую неделю?:улыб:
natalka2
я уже обозначил свои ожидания, правда на другой ветке:улыб:
Кашпо
а ссылку можно?:смущ:
natalka2
Умеете вы вопросы задавать :))) Все ветки перерыл. вот говорю же - давайте на одной ветке общаться - так удобнее будет :))) на этой ветке, вот время 12.02.09 17:28
Кашпо
балабольство из инета
Сегодня узнал, что Совет директоров одного серьезного банка в своем планировании исходит из стоимости доллара к лету в 18 рублей.
Так что срочно сливать валюту.
http://www.iraqwar.mirror-world.ru/article/189809 ссылка, см. комменты
Кашпо
Все ваши прогнозы построены на том, что высказывания шишек сделаны чтобы озвучить политику, сделать ее понятной.
Но чаще всего высказывания делаются для того, чтобы народ смотрел в другую сторону. Банки сами могут не иметь информации.
При всей независимости на словах нашего правительства, все действия вписываются отлично в требования ФРС.
Надо сделать правительство послушным убирают всех непредсказуемых "дирижеров Мюнхенского оркестра".
Надо ослабить рост российской экономики - замораживают капиталы в Стабфонде.
Надо подготовить собственность к передаче по тихому другому хозяину - ведут войну с олигархами, но не национализируют как в друих странах, а скупают акциями или присутствием в составе учредителей. (Почему? - Потому что так незаметно перепродать легче).
Надо сделать экономику подчиняемой - переводят на интенсивные кредитные отошения (в нужный момент легко подсечь требованием возврата или дообеспечением при падении залогового актива - это только самое наглядное).
Необходимо обосновать передачу собственности иностранному собственнику - делают техническое банкротство Стабфонда под предлогом регуляции курса рубля.
При этом как всегда в истории и во всех странах, где надо отвлечь внимание народа говорят о системе ПРО, Грузинских конфликтах, и т.п. При этом мы действительно смотримся как сильная держава, что очень тешит самолюбие нации.
Правда в этом мы ничем не отличаемся от других стран Европы и Восточной Азии. Мусульмане вот только выпадают из общего рисунка и поэтому в отношении них скорее всего надо будет сделать что-то уже словое и военное. Впрочем - для них война с Израилем. Причем на том уровне провокаций, когда весь тамошний мир может залезть в кашу. :tease:
Кашпо
Тем не менее рубль все укрепляется...
Кашпо
Умеете вы вопросы задавать :))) Все ветки перерыл. вот говорю же - давайте на одной ветке общаться - так удобнее будет :))) на этой ветке, вот время 12.02.09 17:28
Это правильно.
Кашпо
Прочитала. Но я на ближайшую неделю спрашивала прогноз:улыб:
natalka2
:))))) Хотите купить или продать?
Ну... рубля полтора вниз - думаю. 30 в обменниках
natalka2
Мне то же интересно...
:смущ:
Кашпо
:))))) Ну... рубля полтора вниз - думаю.
это по ЦБ?
Кашпо
я продала в понедельник..вот думаю когда опять купить?:улыб:когда перестанет падать?
Кашпо
рубля полтора вниз - думаю. 30 в обменниках
Хорошо бы:бебе:
Кашпо
Интересно мнение по поводу доллара до конца февраля.
:а\?:
Delfin
пока вниз может не резко но вниз :спок:
Кашпо
Не торопитесь:улыб:
а вы, как думаете?
Delfin
Да как я могу судить?:улыб:
У каждого свои деньги, условия распоряжения ими... Мож она у дяди заняла в баках на неделю, а не понадобились... продала-откупила - и дядя счастлив и ей на "герлен" перепало:улыб:
Кашпо
Нет дяди:хммм: к сожалению.
Мои это. Просто планирую машину купить, сейчас даже не знаю, что делать, вдруг в услолвиях кризиса на баксах можно заработать к концу года хорошо...
natalka2
Купить машину и заработать...Это из разных весовых категорий:улыб:
Кашпо
Из одной. Можно же отложить покупку:миг:
natalka2
Ну цены-то все равно баксовые, так что зарабатывать прийдется активнее:улыб:
Кашпо
Думаю, если бакс вырастет в 2 раза, цена автомобилей (подержаных), не в 2 раза увеличится. Прошу не смеяться, это мои мысли.
natalka2
Да почему смеяться? Зависимость тут не линейная, понятно, опять же пошлины свою роль играют.
natalka2
Главное - не увлекайтесь. Я вот профессионально финансами занимаюсь и то иногда " я шел на Одессу, а вышел к Херсону":улыб:
Кашпо
А я опять возвращаюсь, к своему вопросу.
как вы думаете будет двигаться доллар до конца месяца?
и ваш прогноз на 1 марта по ЦБ. (можно +/- рубль)
я на курсах не зарабатываю, и в эти игры с нашем государством считаю несерьезно играть...
просто интересно узнать ваше мнение, как человека понимающего в экономике...
у меня вот например, с ней совсем туго.
но, мой прогноз, пальцем в небо, на 1 марта - 34 рубля.
:улыб:
Кашпо
Т.е. на ближайшие две недели думаете будет плавное понижение, или качели?
Delfin
Вы уж определитесь - хотите прогноз на конечное число или динамику внитри периода :)) по динамике - кто ж скажет?
Кашпо
Вот по идее, если на конец недели 33 или около того ЦБ будет по баку - тогда увалимся. Нет - возможны варианты...
Кашпо
Вы уж определитесь - хотите прогноз на конечное число или динамику внитри периода :)) по динамике - кто ж скажет?
на 1 марта мы уже определились.
:улыб:а теперь интересно про динамику.
что все-таки лучше для ЦБ? плавное укрепление рубля, или качели..
сегодня правда доллар подрос.
Delfin
Ну вот по динамике я вам явно не советчик...ктож знает? :))