Vitaly
Вы про нефть писали :))
Vitaly
>Вот вы мне лучше скажите че делать-то?

да никто не даст тебе советов, дабы не оказать медвежью услугу. Сам думай, анализируй, принимай решение.
Вон, евры опять вверх по торгам поползли.
Vitaly
Вот вы мне лучше скажите че делать-то?:улыб:
Сколько у вас рублей? (не любопытство, а чтобы понять ради чего вы испытываете такие душевные муки)

Так как сейчас практически никто не уверен в своих будущих доходах, целесообразно иметь собственный "стабилизационный фонд" налом, в валютах ваших расходов и в такой сумме, чтобы хватило на срок 2-3 месяца при нулевых доходах.

С остальными деньгами, если остануться, делайте что сами считаете наилучшим.
ipfw
Я не стал сливать Евро бакс на максимуме,когда рупь стал укреплячться. Может чего и выгорело бы.Но нервы дороже.Лучше покупать не Евро ,а Евро и Бакс.Мало ли что. А так там минус,значит там плюс.
Catxxx
Вы сами подумайте, Россия и США печатают бабки в большом колличестве, создоют дефецит валюты а потом на пике выбрасывают её на рынок!!!!
Механизм уже запустили,щас пока валюта раскачивается - типа качели, но рано или поздно она упадёт в низ с этой качели когда люди потеряют бдительность , и напечатанные бумажки вольются в чужую экономику -как бы взаимозаменяется валюта!!!
Думаю подения рубля и бакса уже не за горами!!!!
DRUNN
Падение относительно чего? :)))
Кашпо
Относительно твёрдой валюты!!!!
DRUNN
КАКОЙ???????
Пипец... Комеди клаб отдыхает :)))))
DRUNN
Да, действительно, хотелось бы знать, что Вы подразумеваете под твёрдой валютой:улыб:
rustx
Да, действительно, хотелось бы знать, что Вы подразумеваете под твёрдой валютой:улыб:
офтоп. В наше время любая валюта может быть твердой лишь временно, то есть, любую валюту можно назвать "эрегированной валютой".
Vitaly
короче, забил на валюту и ушел в акции:улыб:
тут либо пан либо пропал, походу будет:улыб:

сбер штука интересная, но страшно много брать...падает прямопропорционально рублю...
Vitaly
На все деньги сбер купил?
natalka2
сбер я покупал на пробу на прошлой неделе. когда он был по 15. по 18 продал.
сегодня взял МТС на небольшую сумму. сейчас смотрю, все падает - пока не беру. Но деньги на счет вогнал все. достало за валютой следить:хммм:

а евро как я и думал, вырос...существенно вырос
Vitaly
Друг, послушай доброго совета, если ты раньше никогда не торговал на рынках (финансовых конечно) - не работай на все деньги. Раз повезло, но постоянно везти не будет.
Первый счет, а иногда второй, третий и т.д. сливают 99% новичков, и это нормально, это плата за опыт. Надо только постараться не платить слишком много. Если это тебе интересно - потренируйся сначала на небольших деньгах:улыб:
Vitaly
сегодня взял МТС на небольшую сумму. сейчас смотрю, все падает - пока не беру. Но деньги на счет вогнал все.
Вогнали все деньги на биржу. Как это соответствует вашей основной цели - сохранение сбережений? Ведь судя по всему соответствующий опыт у вас небольшой.
ipfw
Не, в акции рано, имхо. Дно там ниже будет.
Я лично сижу на евровом депозите в Уралсибе. 8% на год, плюс девальвация. Нормально.
Clime
А уверен, что у банка потом физически деньги будут, чтобы отдать? Я порекомендовал знакомым в ячейку бабки положить...и 8% это наверное, на год? Слишком долгий период:хммм:
я предпочитаю на коротких периодах сидеть, если на вкладе
Vitaly
А уверен, что у банка потом физически деньги будут, чтобы отдать?
Деньги, которые вы на биржу вогнали, тоже находятся на р/с в банке (или нет?). Вы уверены, что банк сможет их отдать? Вы уверены, что банк сможет вовремя перечислить средства для покупки ЦБ?
Vitaly
Поэтому все таки лучше под матрасом!
:смущ:
Vitaly
8%?
В левобережном 12% по валюте, да еще с расходно-доходными операциями.
reiner
Меня бы такой процента смутил:улыб:или главное, вовремя деньгу забрать :)))
Vitaly
А чего смущаться.
Главное, не держать там больше 700тыров.
reiner
А чего смущаться.
Главное, не держать там больше 700тыров.
А вы все верите нашему государству ? :спок:
JHS
Нет, не верю.
Но в данном случае ему (государству) гораздо выгоднее в реальности гарантировать вклады, чем кидать вкладчиков.
Vitaly
Понимаешь, тут еще и такие соображения есть - мои деньги, они же на ликвидность банковской системы и на благо страны в том числе работают. Мелочь, а свой вклад в борьбу с кризисом я вношу.
reiner
У Уралсиба 8% в валюте. 12-14% - это уже рубли.