Движение бивалютной корзины...
403145
798
Галинка
:улыб:Ну... это к своему директору:улыб:
Галинка
Это и фишка либерализма, изьятие жирка через инфляцию :biggrin:
777_utr
Фишка либерализма - это 2-3% в год, а у нас реально 20. Это уже наглое выворачивание карманов называется.
С нового года по привычке опять повысят тарифы процентов на 15 минимум.
pac
Ну... это к своему директору
__________________
Я на испытательном сроке на данный момент, поэтому подобное не пройдёт. Да и претензии - не к директору (контора солидная и перспективы есть), а к тому, что как-то дурят, рассказывая, что инфляция совсем небольшая...

А валюта всё же как на качелях - похоже на "два шага вперёд, шаг назад"...
Галинка
А валюта всё же как на качелях - похоже на "два шага вперёд, шаг назад"...
Ну а как вы хотели? не бывает так, чтобы вот тупо в одном направлении. по доллару горизонт - февраль-март, думаю... а цены... ну нужно на чём-то потом рождественские скидки делать :))
pac
по доллару горизонт - февраль-март
__________________
Я терминов финансовых не знаю - это что означает - максимальный курс, а потом в апреле падать начнёт?
Галинка
Это значит - доживём до туда, а там посмотрим.
Галинка
до весны евро будет под давлением
Delfin
Подводя итоги года, видим.
Доллар практически остался при своем.
а вот Евро потерял три рубля.

Корзина за год уменьшилась на 1,5 рубля.

Т.е. за 2010 год рубль у нас укрепился.
:улыб:
Delfin
Аналитики обещает в 2011 доллару падение доллара до 28.2 – затем фантастический рост до 43 рублей
zpamela
бакс растет!:миг:
движение валюты, до 2024 года - более или менее известно :biggrin:
дальше сплошная мгла... на сегодняшний день по крайней мере. :biggrin:
zpamela
Сейчас особенно верится в рост доллара до 43 руб.
Delfin
1. нефть дорожает - приток денег в казну растёт
2. ЗВР пока не падают
3. ММВБ/РТС на высоте - значит спрос на акции вызывает выход из евры/бакса, что укрепляет и рубль
Волна ММВБ, которая строится, она же в Сбере, ГМК, ММК, ..... известна под названием Волновая плоскость (Эллиотт), это коррекция медвежьего рынка. Особенность этой волны в том, что она поднимается выше максимума бычьего рынка (для ММВБ=1970), ожидаю в интервале 2040-2100. Потом разворот к новому дну.
Поскольку ММВБ ещё не достиг этого максимума, ещё 2-3 месяца рубль будет укрепляться, но медленно, или колебаться вблизи 28.70-29.50.
После достижения названого уровня ММВБ будет некоторое время колебаться вблизи него, может и полгода-год, а после, когда начнётся обвал, спрос на баксы-евры вырастет (но не рубли, так как капиталы иностранные входят-выходят!) и рубль обвалется где-нить до 36 за бакс, вместе с нефтью - так как обвал будет и в SP500, у него тоже нынешний рост - коррекция медвежьего рынка. А обвал SP500 также вызовет спрос на баксы у них там, что сильно укрепит бакс.
Время: я ожидаю, что обвал ММВБ случится не ранее выборов Президента весной в 2012. Им нельзя допустить обвала и второй волны кризиса раньше. SP500 начнёт падать уже к лету, после достижения 1420-1450.
Вот так.
Delfin
Пока по факту доллар падает. и корзина то же.
rambler
Акции Толмачева в цене повысятся :live:, а вот Новосибирскэнерго - :death:
rambler
хотя.... пожалуй соглашусь с MetrW - рубль должен ослабнуть аж до 43 после обвала SP500 и ММВБ:
1. Слишком уж похожа первая растущая волна на 5-ти волновку, это когда рубль ослаб до 36 в 2008м
2. Похоже, что 2 года мы жили в условиях коррекции пары, которая вероятно остановится около уровня 27,93
3. От этого уровня будет построена 3-я волна до 43.
4. По логике, если до сих пор экономика России не получила импульса из-за обвала рубля в 2008м, то после ожидаемого обвала ММВБ в этом году рубль ещё сильнее должен ослабнуть, и 43 - реальный целевой уровень для 3-й волны.
5. Это надолго... мало весёлого.
rambler
нет))
если смотреть от туда!
то рубь крепчает и бакс тоже:миг:
Delfin
ну дык... я ж картинку прицепил - ещё бакс будет падать пару месяцев до 27,90 к рублю, а потом сценарий 2008 года повторится, от этого уровня до 42-43, вместе с обвалом SP500 и ММВБ
Delfin
Корзина уверенно снижается.
:улыб:
Delfin
Для разных целей можно следить как за бивалютной корзиной (БК), так и за отдельными её компонентами. Мне например, удобнее следить за парой баксорубль, так как она очень точно следует правилам ТА, и предсказуема. А БК манипулируется со стороны ЦБ, он то расширит её, то сузит, в ручном режиме... Но даже в случае с манипуляциями БК можно делать интересные выводы: например, последнее расширение корридора БК было сделано В ОБЕ СТОРОНЫ, хотя сразу в день её "расширения" она и обвалилась, якобы под натиском спекулянтов.
А я обратил внимание на то, что её верхнюю границу тоже подвинули - это вровень с моими ожиданиями о том, что ближе к лету рубль начнут обрушать по отношению как к баксу, так и к евре.
Готовьтесь, короче, к сюрпризам БК, которые представители ЦБ будут как-то интересно интерпретировать... по-своему.
rambler
А при снижении рубля к доллару должен расти индекс ММВБ...
rambler
Считаю что немаловажную роль в парах летом сыграет окончание QE2 в конце июня, а далее заявление Бена по поводу QE3 (или да или нет). Если продолжат фантики печатать, то на баксе в ближайшее время относительно рубля наверное не заработать , а если нет .... Но еще кстати про нефть не забываем, вдруг завалят.... В общем лето будет интересное.
Delfin
Сегодня курс доллара опустился ниже - 27,50.
а корзина стала ниже - 33,50.

Идет стабильное укрепление рубля?
:а\?:
Delfin
Идет стабильное укрепление рубля?
:а\?:
Как вы догадались?:улыб:
Ничо скоро прийдут люди, которые всё знают и во всём разбираются и расскажут вам, что это не так и не нужно верить глазам своим:улыб:
Delfin
Сегодня курс доллара опустился ниже - 27,50.
а корзина стала ниже - 33,50.
Идет стабильное укрепление рубля?
:а\?:
мой прогноз от 24 апреля тут
http://business.ngs.ru/forum/board/finance/tree/1879628975?table=0&page=0&sb=5&o=999&vc=1
пока всё идёт "по плану".

Стабильным его можно назвать на ограниченном периоде времени: вспомни 2008-й, тогда рубль долго стабильно укреплялся пока ММВБ и нефть росли, а как ММВБ начал рушиться, так и рупь обвалился. И щас мы наблюдаем похожую картину укрепления рубля... :eek:
rambler
Смотрю на курс доллара и плакать хочется... И такое странное ощущение дежавю... Всё почти так же как 2008-м: и нефть, и рынки, и рупь прямо как из каменного дерева, и торжество торгашей, и кредитики, и прочее потреблядсво. Внешне очень похоже, но что же изменилось?
Whip
...Внешне очень похоже, но что же изменилось?
У М.Хазина в прогнозе на 2011г. есть об этом:
"Я уже писал в одном из предыдущих прогнозов для России, что основная проблема этой «элиты» - начало сокращения совокупного «пирога», который предполагается к разделу в рамках упомянутого коррупционного консенсуса. В 90-е годы, конечно, тоже был спад, но тогда еще был колоссальный пласт нераспределенного имущества, в 2000-е годы оно уже было, в основном, поделено, но это был период экономического роста. И когда осенью 2008 году начался кризис, подавляющая часть «элиты» верила (и эта уверенность была подкреплена массовой пропагандой), что это ненадолго...."
http://worldcrisis.ru/crisis/841085
Whip
Вот ещё что изменилось по сравнению с 2008-м:
- Северная Африка и Ближний Восток в военных конфликтах
- на улице всё больше жёлтых транспорантов с предложением недвижимости "Продам..." или "Сдам"
- стоимость жизни населения выросла вместе с ценами на продукты и ЖКХ, зарплаты - символически подросли, и у немногих
- бюджет РФ уже тока при нефти дороже $100 бездефицитен

Само-собой, разрядка должна быть, бифуркация епрст...
rambler
а доллар продолжает падать понемногу
rambler
Насколько я понимаю, до выборов как у нас так и в пиндосии, всяческие резкие экономические пертрубации будут демпфироваться нежными объятиями предвыборного популизма. А после к кормушке c новой силой и голодной страстью припадут представители "элиты" победившей стороны. Может тогда пузыри полопаются - ресурсов-то мало.
fresh
О! Нефть вниз - доллар поднимает голову.:улыб:
Whip
Насколько я понимаю, до выборов как у нас так и в пиндосии, всяческие резкие экономические пертрубации будут демпфироваться нежными объятиями предвыборного популизма. А после к кормушке c новой силой и голодной страстью припадут представители "элиты" победившей стороны. Может тогда пузыри полопаются - ресурсов-то мало.
Я думаю что не случайно обвал ММВБ 2008 года (начало 19 мая) начался после выборов и иннагурации Президента (6 мая). Поэтому вполне допускаю, что и в этот раз властная элита не позволит обрушить ФР и эконимику перед выборами в Думу и Президента, и будет всё сильнее заклинать в СМИ и ТВ "Кризиса нет.... кризиса нет...".
Хотя, они могут сделать и совсем наоборот, против ожиданий. Не известно ещё, кто там кем управляет в нашем/ихнем мире, купленом финансистами, и какие у них планы. Не зря же народная мудрость гласит:
"Свита играет короля" :роза:
Delfin
В целом корзина за месяц практически не изменилась.
а что ждать от нее летом?
:а\?:
какие варианты движения доллара и евро?
Delfin
да так же всё, на мой взгляд.
pac
Я вот очень подозреваю, что пиндосы по окончании QE-2 тут же начнут QE-3 и продолжат печатать свои зеленые фантики. Этого добра уже и даром никому не надо, так что бакс будет валиться. Ну, разве что если революции не кончатся и нефть не упадет - что вряд ли. А евро будет осциллировать от опасений дефолта то одной ленивой страны, то другой.
Whip
ну... вот я всё же разделяю форексовский доллар - евро и пару доллар - рубль. она всё же больше на нефть (исполнение бюджета) завязана мне кажется. А есро-рубь - да неинтересна она по большому счёту, там объём торгов минимальный, нарисуют что хочешь, что для корзины нужно.
Delfin
Что то не понял. доллар стал резко укрепляться по отношению к евро...
Delfin
Всё уже вернулось назад - QE3 не за горами.:улыб:
Delfin
Корзина меньше 33р !!!
доллар медленно, но верно идет вниз.
Delfin
это отличный повод прикупить сентябрьский фьючерс :nom:
Delfin
Это что за рывок сегодня у корзины?
:eek:
Delfin
рынок супер :biggrin:
рано продал евро :безум: давненько оно за час на рубль не росло :шок:
Чайный пьяница
давненько оно за час на рубль не росло :шок:
На завтра 42,03. С утра сливать или дальше рванёт вверх.
Да ещё и срок вклада в Евро подходит завтра к концу, а я заранее распорядился пролонгировать, может забрать и слить?
Или это ещё не его пик?
PP01
Или это ещё не его пик?
Вы, наверно, запикали матерное слово?
Delfin
За счет политики ЦБ. А точнее решений тандемчика. Завтра перерешат и все рухнет.
Delfin
За август корзина подорожала на 1р70к !!!
:eek: