Как продать акции Новосибирск Энерго?
3192
5
Ситуация в следующем. У бабушки - пенсионерки есть акции НовосибирскЭнерго, которые она хотела бы продать потому как срочно понадобились деньги.. Куда ей можно обратиться?
Предложили через биржу, но все это трудно и долго... Главное - побыстрее в ее случае...
Loriane
Поверьте, через биржу проще, т.к. иначе вам потребуется оформлять договор купли продажи, получить выписку из реестра перед заключением договора, составить акт передачи, и оформить передаточное поручение. А покупателю придется заводить лицевой счет в Новосибирскэнерго, если у него нет.

А через биржу - заключаете договор на брокерское обслуживание, заводите акции на брокерский счет и продаете
Дима553
А через биржу - заключаете договор на брокерское обслуживание, заводите акции на брокерский счет и продаете
А для того чтобы завести на брокерский счет необходимо: взять выписку из реестра, подать в реестр поручение на перевод, заплатить за этот перевод (600-1000 р.) ,подать у брокера поручение на зачисление и т.д. так что ещё вопрос что проще.
Мой совет такой: если стоимость ЦБ небольшая лучше не заморачиваться с биржей, всё равно издержки не окупите. Если же сумма значительная, то лучше на бирже, продадите дороже
а вообще конечно не самый сейчас благоприятный момент для продажи акций. Посмотрите, год назад акции стоили в 2-3 раза дороже, ещё даже не начали восстанавливаться тк неликвид
http://www.rts.ru/ru/securityresults.html?code=NVNGG
treif
А для того чтобы завести на брокерский счет необходимо: взять выписку из реестра, подать в реестр поручение на перевод, заплатить за этот перевод (600-1000 р.) ,подать у брокера поручение на зачисление и т.д.
Я думал что всем этим брокер занимается, подготовит бумаги, а мне только на всех бумагах свою закорючку поставить...Разве не так?
(я акции не заводил на счет, только деньги)
Дима553
Позвонить в корпоративный отдел ОАО "Новосибирскэнерго " акционерам комании акции никогда не бывают "лишними" ))) ]
Loriane
Покупаем обыкновенные акции этого предприятия. :yes.gif: