По доверительному управлению
7107
41
Хочу вот в фондовый рынок вложиться немного, на пробу, так сказть, да вот тока суммы по доверительному управлению немного отталкивают, может кто подскажет можно на ДУ отдать не 5млн, а тыс. 300-400?
Dmitrii_Br
Ну, такие гранды, как БКС, не будут работать с такими суммами.

Мы можем взять в управление подобную сумму. Сразу оговорюсь, счет будет на Ваше имя, снять деньги сможете только Вы.
Kreditbroker
напишите пжлста в личку, кого представляете и условия
Kreditbroker
условия понятны, но все таки хотелось бы непосредственно с брокером работать, а не с физлицом
Dmitrii_Br
условия понятны, но все таки хотелось бы непосредственно с брокером работать, а не с физлицом
А Вы думаете при работе с брокером, последний будет нести большую ответственность? Абсолютно такую же. И такие же физ.лица будут торговать Вашими деньгами, причем не конкретно Вашими, а общим пулом и с серьезными ограничениями.

Ну, каждому свое:улыб:
Dmitrii_Br
вот такой продукт есть у БКС
http://www.bcs.ru/am/trust/autotrade.asp

от 200 тыс.
Kreditbroker
И такие же физ.лица будут торговать Вашими деньгами, причем не конкретно Вашими, а общим пулом и с серьезными ограничениями.
Это у Вас софт специальный или вручную все?
Santiaga
Это у Вас софт специальный или вручную все?
Конкретно у нас?
QUIK для выставления поручений. MetaStock для ТС и выдачи сигналов. Помимо этого, идет он-лайн экспорт таблицы всех сделок из QUIK'a в Эксель, где происходит анализ данных из данной таблицы.
IzZi
вот такой продукт есть у БКС
http://www.bcs.ru/am/trust/autotrade.asp
от 200 тыс.
Да, продукт есть. Но есть и одно "но" - работает этот продукт только с длинными позициями.
Kreditbroker
Это у Вас софт специальный или вручную все?
Конкретно у нас?
QUIK для выставления поручений. MetaStock для ТС и выдачи сигналов. Помимо этого, идет он-лайн экспорт таблицы всех сделок из QUIK'a в Эксель, где происходит анализ данных из данной таблицы.
Я имел ввиду софт для одновременного управления пулом счетов..

Квик, Метасток, Велзлаб - стандарт..
Dmitrii_Br
плохо ищете, в новосибе не так много брокеров, и такие варианты у некоторых есть
andreiich
ННП Uprav пишет N1876788108 - 09.03.10 14:22
----------------
Вот многие с одной стороны сетуют на то, что рынок доверительного управления с одной стороны – чересчур рискован из-за самой природы рынка, а с другой очень привлекателен своими доходностями. Основные моменты, которые останавливают большинство людей, желающих вложиться, и даже готовых нести определённый риск своими деньгами, это
- то, что порог брокерских компаний по суммам достаточно высок и зачастую просто нет возможности удовлетворять их требованиям
- с частными управляющими страшно, кажется, что обманут, разорят.
По брокерским конторам можно сказать много, но стоит остановиться лишь на том, что на самом деле подводных камней там гораздо больше, чем общепринято считать. Зачастую клиентские деньги используются для улучшения/минимизации прибылей/убытков, да и доходность явно не соответствует рыночной. Это уж не говоря о всяких хитрых трактовках начисления налогов и уж совсем интересных случаях, когда клиент ещё и должен остаётся.
По частным управляющим вообще отдельная песня. Если с брокерской компанией чисто психологически якобы спокойнее, то с частным управляющим мы каждое утро читаем газету и если его видение рынка идёт в разрез с «линиейпартии(газеты)» мы тут же звоним ему и начинаем выедать ему мозг, а почему, а зачем, а не дурак ли. Самое забавное, что и управляющие, ценя немногочисленных-одиноких клиентов, терпелив разъясняют, что помимо газетных уток, которые, как правило, являются именно показателями завершения событий-тенденций, существует куча других нюансов, на которые он ориентируется и обращает внимание. И такая дребедень каждый день, динь-ди-лень, то тюлень позвонит, то олень» 
Но это всё патетика, а обсудить и понять хотелось бы следующее. Интересно ли для людей с небольшими суммами объединение в пол для размещения своих средств с примерно следующими условиями:
- мин. Сумма – 50 000 рублей
- макс. просадка – 15% от суммы
- маржинальное плечо – не более 1 к 2
- расчёт – 40 на 60 управляющий/инвестор от прибыли за минусом налогов и комиссий

Можете считать это усечённой инвестиционной декларацией 
А вот как реализовать этот пул – вопрос, который обсуждаем. Камень преткновения тут – налоги. Самое простое – 13% подоходного у физ. лица. Но когда физиков много, управлять каждым счётом… можно конечно же за счёт программ, которые синхронизируют заявки, но вряд ли это будет приемлемо с точки зрения ликвидности в рынке. То есть нужно объединять. Объединять на основе юр.лица – глупо из-за налогов. Как вариант – остаётся КПКГ. Вообще это тот самый вопрос, который хотелось обсудить с заинтересованными людьми. Может кто подскажет другой вариант, который окажется более приемлемый. Конечная цель, как понимаете – сделать фонд, который может оптимально работать. Сразу оговорюсь про ПИФы – считаю, что их изначальная цель – аккумулирование свободной денежной массы и её абсорбация-санировние, что и показал 2008 год, и правила, регламентирующие их деятельность, направлены лишь на это.

ЗЫ Про отчёты и историю трейдов. Все, что вам рисуют и присылают в exсelевской табличке – легко рисуется в течении получаса по графикам. Я не видел ни разу, чтобы треки предоставляли за синей печатью брокера. А всё остальное не имеет смысла. Но это полбеды. Главное в том, что этот рынок – не повторяется. И «доходности в прошлом не гарантируют прибыли в будущем».
Matiss
не хило вы прикинули: 40/60, может еще 90/10? )). нашел я брокера с доступным порогом на управление кстати, так что всем спасибо за обсуждение, так вот у него стандартно 20/80 (как и у многих) и доходность больше ста годовых за прошлый год, понятно конечно, что и рынок вырос на 100%, но сделки совершались каждый день и риски контролировались. В этом году конечно вряд ли будет 100%, но есть большая вероятность что получится больше чем в банке, в котором блин щас еще и ставки снижают. А по поводу пулов всяких, ну их нафиг, эти КПКГ — сплошной лохотрон...скока их на просторах русских полегло
Dmitrii_Br
Да не проблема:улыб:Я бы на вашем месте узнал, сколько за позопрошлый:улыб:
Dmitrii_Br
не хило вы прикинули: 40/60, может еще 90/10? )). нашел я брокера с доступным порогом на управление кстати, так что всем спасибо за обсуждение, так вот у него стандартно 20/80 (как и у многих) и доходность больше ста годовых за прошлый год , понятно конечно, что и рынок вырос на 100%, но сделки совершались каждый день и риски контролировались. В этом году конечно вряд ли будет 100%, но есть большая вероятность что получится больше чем в банке, в котором блин щас еще и ставки снижают. А по поводу пулов всяких, ну их нафиг, эти КПКГ — сплошной лохотрон...скока их на просторах русских полегло
Вот оно зерно! У хорошего управляющего доходность всегда одинакова и стабильна. Независимо от поведения индекса S&P500, РТС, ММВБ и т.д.

А 40/60 - это вполне нормально на данном рынке услуг.
Kreditbroker
Вот оно зерно! У хорошего управляющего доходность всегда одинакова и стабильна. Независимо от поведения индекса S&P500, РТС, ММВБ и т.д.
А вы знаете такого управляющего, у которого бы доходность за 2008 и 2009 была бы одинаковой? Мне кажется, это возможно только на уровне доходности банковского вклада.
Anomander
"Видишь суслика?...
А он есть"

На самом деле в таком управляющем нет ничего сверхъестественного. Если вы зарабатываете на росте, что мешает делать тоже самое на снижении? Шорты еще никто не отменял.
Или мешает чисто психологическое неравенство, что если всё падает, то какой из этого может быть плюс?
Kreditbroker
Ну мне из собственного опыта кажется, что гораздо важнее на рынке минимизация локальных потерь. Я не хочу говорить о технологиях, стопы и тд... Скорее именно психологически - важнее уметь закрывать по минимуму убытки. А стабильная прибыль - дело наживное. Просто как показывает практика и статистика - Все многочисленные прибыльные сделки чаще всего убиваются одной-единственной убыточной.
Хотя с точки зрения инвестора - да, стабильно и много - рай.
Kreditbroker
Шорты еще никто не отменял.
Далеко не все умеют так же хорошо играть на шортах.
Если кто-то сделал в 2008 году на шортах 100%, а в 2009, на длинных позициях, тоже 100% - страна должна знать своих героев! Или они предпочитают оставаться невидимыми сусликами?:улыб:
Anomander
В 2009 на длинных позициях можно и 200% и 500% сделать было. Я на РТМ и на Аптеке 36.6 почти 100% в сделке за неделю поднимал...
Только как на шортах деньги делали, если шорты были запрещены до середины 2009?
Не все чисто наверно.
zig
Тот же БКС делал шорты через свой банк. Подписывали дополнительное соглашение и добро пожаловать: шорты, да еще и с плечами. Всё торговалась как обычно. Дело было в бумажных вопросах.
Ну это что касается акций.

А вы забыли о срочном рынке? Фьючерсы - работа в любую сторону с минимальными комиссионными.
Kreditbroker
я не забыл, скорее не пользуюсь этим, только акции.
А начальника ветки, мне кажеться всетаки слегка обманули, или он просто так неинформативно высказался о том, что ему предолжили.
zig
я не забыл, скорее не пользуюсь этим, только акции.
А зря. Комиссия в разы меньше. А фьюч ходит по активу. Плюс - показатель открытого интереса - пользительная вещь.
Dmitrii_Br
А я всё же повторю свой вопрос. Насколько я понял из удалённого бравадного поста - есть представители инфраструктуры. ТАк вот можно узнать, на основании чего вы формируете портфель клиентов и как определяете длину сделок. Что берёте в качестве исходных данных?
Uprav
Да акции это хорошо!! Все зависит от виличины портфеля, реструктурированный портфель показывает динамику 20-30 годовых, но можно менять портфель с периодичностью
leon85
И это вы считаете квалифицированнным ответом? :))))))
Честно, мне жаль доверителей, что принесут в вашу организацию деньги.
Uprav
Я бы мог написать что у меня есть МТС который дает 3% в день, просадка 0!! Друзья форекс :help.gif: ! я лично раскачал 1000уе до 3000, за месяц, потом началось нет связи, новые цены, рынок закрыт! Шпильки кругом, форекс можно отжимать но потихоньку!!! По поводу частного ДУ мои трейдеры берут 30/70, просадка 20% работа только на РТС! Все зависит от величины актива, конечно 2-3 лимона рублей обернуть на фортсе тяжко по этому составления портфеля, сколько бабла и на какой риск пойдешь все зависит от тебя!
leon85
Что, 33 фьюча на индекс сложно обернуть???
Kreditbroker
Если шпилить внутри дня РУК НЕ ХВАТИТ!!! Я без переноса работаю только интро!!!!!! Если только золотишко или фучь на бакс то можно подержать недельку!
Kreditbroker
222 фьча ГО посмотри!!! Я про 2-3 млн говорю!
leon85
Так и я про 3 млн. Без плеч.
leon85
Если шпилить внутри дня РУК НЕ ХВАТИТ!!! Я без переноса работаю только интро!!!!!!
Вы уж определитесь, вы интрадейщик, среднесрочник или просто маньяк.
Dmitrii_Br
условия понятны, но все таки хотелось бы непосредственно с брокером работать, а не с физлицом
Здравствуйте!
Вообще, вы сами себе противоречите. Сначала спрашиваете про управление на фондовом рынке, затем уже переходите к брокеру и физ лицу. А вы вообще в курсе чем занимаются эти лица? Управляющий занимается непосредственно УПРАВЛЕНИЕМ предоставленных ему во временное пользование денежными средствами или ценными бумагами, говоря простыми словами, вы передаете в компанию деньги и говорите - Я хочу того-то и того-то. Далее вашего участия не требуется. Управляющий самостоятельно принимает все решения, дабы достигнуть вашей цели. Но здесь есть очень много "но". Одна из них - вы не можете самостоятельно контролировать ваши денежные средства, а следовательно, и доходы по ним, второе - услуги управляющей компании намного дороже выйдут, чем услуги того же брокера. Поговорим теперь о брокере. Вообще и физическим, и юридическим лицам вход на биржи закрыт (я имею в виду лиц без соответствующей лицензии на деятельность на фондовом рынке), для того и нужны посредники. Брокер - представляет из себя физическое или юридическое лицо, через которое вы САМОСТОЯТЕЛЬНО можете вкладывать туда, куда непосредственно нужно именно вам. Т.е. вы сами контролируете свои денежные средства и всегда знаете что и как с ними происходит. И это самый большой здесь плюс. Еще один немаловажный плюс - брокер берет меньше за свои услуги. Комиссия устанавливается в соответствии с законом, соответственно своровать брокеру намного сложнее, а говоря точнее - очень и очень и очень и очень сложно.
И то, что начинать нужно с огромных сумм - кардинально неверно. В некоторых компаниях - минимальная сумма для формирования портфеля около 15 000 рублей. Но даже здесь возможны исключения. Это, скажем так, примерный порог, можно вложить и 12000 и 10 000, и соответственно, 1000000000000 и т.д. Вобщем, сколько желаете.
VikaSV
Все верно, у некоторых, вобще нет нижнего лимита. Я всем предлагаю делать портфели самостоятельно!
прикольный расчет:
Отдаете в ДУ
5000000руб.
за 1 год вам зарабатывают 100000, ну типа рынок не оправдал надежд.!:хммм:
13% подоходник 100000-13000=87000
1,5% от депозита за услуги брокеру
5000000*1,5%=75000
87000-75000=12000
да еще премия от прибыли 11% брокеру :ха-ха!:
100000*11%=11000
12000-11000=1000
1000:смущ::o :appl: :rofl: с 5млн!!!!!!!!!!!!!!! :live:
leon85
шокирующий пример. Вот и резюме. Либо в бизнес деньги, либо на депозит, либо сам учись работать на ФР. БКС и РБК дают массу информации.
VikaSV
Уважаемая, если бы вы чуть тоньше разбирались в особенностях лицензирования, то вы бы знали, что лицензия на брокерскую деятельность - дает право совершать сделки на бирже от оимени и за счёт клиента, т.е. предоставлять право доступа физическим и юридическим лицам право доступа к торгам на бирже за соответствующее комиссионное вознаграждение. Брать средства в доверительное управление позволяет лицензия управляющей компании.а там нормативы примерно раза этак в 4 поболе, чем для брокерской, плюс куча дополнительных условностей.
Далее. " Я хочу того-то и того-то". Смешно. Типа принесли свои 15 копеек и хочу сто через год. ну-ну.
второе - услуги управляющей компании намного дороже выйдут, чем услуги того же брокера - несуусветная глупость, масло маслянное, которое исходя из первого пункта даже и комментировать не хочется.
"Комиссия устанавливается в соответствии с законом" - интересно, каким? буду рад ссылке.
Про отсутствие порога - вообще смешно.

Что касается разницы между управляющим физ.лицом и проф.участником рынка - я вас уверяю, как побывший в шкуре и инвестора и управляющего - различия минимальны. И у того и у другого вы обговариваете возможную просадку по депозиту, которую вы согласны потерять, как правило - 10-15%. И в рамках этой суммы и тот и другой будут действовать абсолютно свободно оба. Другой вопрос вознаграждения. если физ.лицо как правило работает только от процента прибыли, то у всех проф.участников предусмотрено вознаграждение в виде процента от портфеля и в вышеприведённом примере мы видим, как сильно оно влияет на сумму получаемого дохода.
Что же касается рисков... Вот неужели вы думаете, что физик управляющий сбежит с вашими тремястами тысяч, которые закончатся через полгода в самом худшем случае ( не говоря о пятидесяти) для того, чтобы скрываться всю жизнь? смешно. тем более зачастую деньги для управления клиент размещает на собственном счёте и они подвержены только рыночным рискам. А про рыночные риски я уже писал выше - просадку оговаривают ВСЕ.
Uprav
Как показали изречения, деньги нужно зарабатывать самостоятельно!:улыб:
leon85
ну вы тут жути нагнали. Я сечас уже на доверительном управлении у одной управляющей компании, которая одновременно и брокером является, вот, и никаких "1,5% от депозита за услуги брокеру" у меня нет, тока 20% от полученной прибыли, т.е. компания ни че от меня не получит если мне не заработает. Хотя вроде есть такие кто че то подобное берет с клиентов, ну по моему это грабеж
Dmitrii_Br
Очень внимательно договор почитай, контора никогда себя не обидет! А если они пролетят, все равно бабло своё возьмут, доп услуги почитай, они прячут их в глубину договора