AntColonel
Газпром.

Сигнал на шорт прошел. Плюс граница формации. Не факт, конечно, но неприятно. Единственное, закрылись все-таки выше фрактальной средней.
Посмотреть внутри дня, был ли объем на откупе...
AntColonel
Лукойл.

Радует МТС на нем. Когда вся Мамба перла вверх, система неумолимо выдала шорт по Луку.
Красиво. По крайней мере, уже можно профитный безубыток выставлять.
Фьюч фьючем (сегодня, кстати планирую встать по нему в лонг),
По фьючу долл/рупь рекомендую поглядывать на текущий спрос/предложение. На нем данная информация очень полезна в плане направления движения. Хай/лой конечно не поймаешь, но в плане не лезть вперед батьки...
Если интересно, могу кинуть скрин после начала торгов.
Вот.
Прошу обратить внимание.

По крайней мере, за все это снижение информация по спросу/предложению не позволила встать в лонг и нахватать лосей.
AntColonel
спасибо за анализ. выжидаю пока. думаю к вечеру порастем. там и войду на объемах(если порастем все-таки).

З.ы. какой же все-таки ВТБ красавец :хехе: второй день не нарадуюсь.
AntColonel
А что вы думаете про Сбербанк?
Infinity
А что вы думаете про Сбербанк?
Сигнал на шорт 20 января был ложный.
Если чисто по технике, то я бы выходил, когда цена закрытия окажется ниже фрактальной средней.

Плюс не стоит забывать про недавние заявления Улюкаева. И отчего-то мне не кажется, что они были сделаны, дабы раздать акции на текущих уровнях, ибо, как видно, объемы не грандиозные. Видимо, действительно хотят загнать к сотке. Тем самым убив двух зайцев - реализовав обозначенные 7,6% пакета и показав мировому сообществу, что фон инвестиционный у нас хорош, несмотря на всяких оленей с белыми повязками.
Другой вопрос - будет ли покупатель на такой объем. Но если уверено пробьют 100, то на 100 выстроится куча страждующих. Но это так, физики.
AntColonel
Спасибо. Вы производите впечатление ориентирующегося в теме человека :respect:
Infinity
Спасибо. Вы производите впечатление ориентирующегося в теме человека :respect:
Главное, чтобы это впечатление отражалось на моем депо в виде положительной тенденции роста.
Infinity
Впечатление получено, ну а делать то что будете? :biggrin:
Скажу вам по секрету, времена когда можно было купить и наблюдать за приростом процентов безвозвратно ушли, пришло время потерь и разочарований, особенно для тех кто далек от мира цб и не дружит с теханализом.
AntColonel
Главное слов побольше непонятых сказать :live: :biggrin:
Akademik
Главное слов побольше непонятых сказать :live: :biggrin:
Это точно. "Так победим" (с)
AntColonel
а пендосы тем временем уже вторую неделю трутся у максимумом и не растут и не корректируются :безум:
Kiri2011
С самого утра планомерно набирают позу на фьюче РТС. Уже на 2 млрд рублей набрали.
Очень интересно понаблюдать за развитием ситуации. Кого-то ведь будут драть.
AntColonel
Пойдут ли дальше сопротивления :безум:
А отчего бакс так падает? :а\?: Нерезы возвращаются? :umnik:
Kiri2011
А отчего бакс так падает? :а\?: Нерезы возвращаются? :umnik:
Сегодня 31-ое. Отчеты и прочая. Рубли на счетах нужны.
AntColonel
И еще раз о пользе мониторинга горизонтальных объемных уровней.
AntColonel
Что сегодня день готовит? :а\?:
я так понимаю, что эти уровни так просто не сдадутся теперь?
Kiri2011
Что сегодня день готовит? :а\?:
я так понимаю, что эти уровни так просто не сдадутся теперь?
Дело в том, что самих по себе уровней мало. Надо смотреть поведение на этих уровнях. У кого-то может какие-то индюки будут, у кого-то совпадут другие уровни.
Лично я смотрю за общей направленностью и настроем, присутствующим в текущий момент на рынке - это разница текущего спроса/предложения и разница суммарного спроса/предложения. Смотрю за крупными сделками - они отмечены на графике цены синими и красными черточками. Смотрю за сигналами МТС. Смотрю за ОИ - отчетливо дает понять, есть ли набор позы или нет. Плюс к этому мониторю уровни.

Да, цена имеет свойство отрабатывать горизонтальные объемные уровни. Но, естественно, это не значит, что каждый будет отрабатываться.

В целом, уровни на сегодня видны на картинке: участок 156500-156900, 155200, 154300.

Сам сейчас не за терминалом, поэтому не могу сказать, что-то по именно текущей ситуации.
AntColonel
Ну что, кто-нибудь прикупил Мосэнерго 27-го по моей рекомендации?
Отработали вчера цель. Как бы и 2 рубля не показала.
AntColonel
Три идеи, как заработать денег:

1. ИнтерРАО. По окончанию вчерашнего дня сигнал на покупку + шикарный покупной объем.

2. ОГК2. Аналогично. Но объем еще больше впечатляет.

3. Уралкалий. Наконец-то прошел сигнал на покупку. Объемы, конечно, маловаты. Что тревожит. Свеча-то красивая. Одна надежда - на Урке покупные сигналы за последний год ни разу не врали.
  • ИнтерРАО

  • ОГК2

  • Уралкалий

AntColonel
как заработать денег
на последнем движении немного заработал с ВТБ и Русгидро , сейчас смущает сильное сопротивление 1550, не уверен, что удастся быстро его пройти...по Вашему совету слежу за ММК, и кстати Уралкалий тоже рассматриваю лонг от 221. Огк и рао - даже не знаю, за ними не слежу.... однако думаю, что сегодня будем еще пониже
tom.and.jerry
Комрады, кто че думает на счет....акции двух эмитентов: ПолюсЗолото и Полиметалл?
..........
Если глядеть поверхностно на это все, то возникает вопрос - а где же рост акций этих эмитентов???
Ну что....посмотрим на ПолюсЗолото?)))))))))))
tom.and.jerry
При том что новости, кроме планируемого увеличения добычи, я больше не нашел :dnknow: на этом так не растут :umnik:
Чайный пьяница
Да махинаторы хреновы, сами у себя покупают, сами себе продают, там 93% всех акций в одних руках сейчас, можно и так побаловаться.
ChivasRigal
Решил тут тестануть одну системку. Ручками пробежаться.
Основа - уровни Камарилльи, стандартная работа по ним + фильтр по текущим ожиданиям на рынке.
В силу недоступности на 5 мин более широкого диапазона данных на рыночным настроениям пришлось взять кусок с 12 января. Понятно, что крайне мало. Но было интересно посмотреть хоть так.

В итоге системка дала 6,5% за неполный месяц. При возможности выставлялся стоп в бу, далее подобие трейлинга. В 18:35 полный кэш. Дала два убыточных дня подряд с просадкой не более 2%. Хотя, возможно, если работать на вечерке, было бы лучше.

Беда в слабых знаниях языков. Хотелось оттестировать автоматом, а не бегая с ручкой по графику. Уверен, что результат можно улучшить.
Эээх... ну кто-нибудь понимает толк в языках для того же AmiBroker? А то стандартные вещи прописать могу, а если углубляться по условиям - уже сложнее.

P.S. Приятно, что без дела не лезет в шорт на растущем рынке.
AntColonel
А вот наипростейшая система - пробитие утреннего диапазона. Выход под закрытие дня. Стоп - 2%

На данных с 26-го декабря по Сберу. Понятно, надо больше загнать, просто понравилась, как отработала этот период.
AntColonel
А вот наипростейшая система - пробитие утреннего диапазона. Выход под закрытие дня. Стоп - 2%
Тоже самое. Стоп - 1%. 23.04.2009 - 16.12.2011
AntColonel
Хмм... Сбер, конечно, просто жжот по этой системе.
Вот, поправил размах утреннего диапазона на полчаса. 23.04.2009 - 03.02.2012.
AntColonel
Ах Полюсзолото, Полюсзолото.....почему я не в тебе?)
tom.and.jerry
я с открытия взял полиметалл по принципу, что должно выстрелить следом. :superng:
Уже продал :безум:
tom.and.jerry
падает. я сделал 10% и сразу фиксанул.
Полюсзолоту то впринципе не давали упасть. только начинали фиксить-тут же подбирали...
AntColonel
Все три идеи оказались просто супер прибыльными :live: , жаль нигде не успел поучаствовать, сейчас видимо уже поздновато...)
ChivasRigal
ННП

Новости от ОАО "Распадская". по их релизу к выкупу было предьявлено акций больше чем их впринципе есть :eek:
количество выпущенных и размещенных акций на 02.12.2011 составляет 780 799 808,954 штук.
количество акций, предьявленныхх к выкупу составляет 1 008 652 121 штук :безум:
коэффициент выкупа составит 7,7%.
Кидалово, не? :а\?:
ChivasRigal
Предлагаю живой пример совокупной работы по анализу ситуации внутри дня по РИ.

- Камариллья дала на сегодня отбойный уровень L3 на 162550.
- Посмотрев на горизонтальный объемы вчерашнего дня, мы увидим плотно проторгованную зону 162500-162700.
- Два близких уровня дают хорошую возможность для отскока.
- МТС на уровне дает сигналы на лонг.
- Общий рыночный настрой - бычий. Спрос и заявки на покупку превалируют.

И дальше развивается моё любимое внутридневное движение, когда выставляя стопы за минимум каждой оконченной свечи, мы доезжаем таким макаром до локальных хаёв. Часовое движение в 1%, что еще надо?
Выбьет нас либо по очень близкому стопу, либо по ФРАМе, которая на таких движениях отлично отрабатывает.

Вот это то, о чем я говорил несколько дней тому назад. Уровни, настрой, МТС.
Чайный пьяница
Фьюч фьючем (сегодня, кстати планирую встать по нему в лонг), но он рассматривается как инструмент только на короткие периоды...очень короткие.
Пьяница, как Вы там с баксо/рублем с 27-го числа? Залонгились?
Я пока не лезу, продажи все еще превалируют.
AntColonel
ага :biggrin:
Вынесло по стопам. Потом посмотрел ваш анализ и не стал переоткрывать позу.
Сегодня встал в шорт по индексу от сопротивления 164500 :umnik: смущают низкие объемы на медвежьих свечах. Поэтому все со стопами.
Чайный пьяница
ага
Прошу прощения за ник. Попутал.

Когда будут большие объемы на медвежьих свечах - уже будут покупать:улыб:
Чайный пьяница
ага :biggrin:
А вот сейчас очень интересно пошло на баксорубле. На прошлой часовой свече ни с того ни с сего вышли из позиции на 9,5 ярда.

Сложно мне ОИ интерпретировать на этом фьюче, не могу найти закономерностей, посмотрев историю. Хотя... как-то по началу работы текущего фьюча также вышли на хае. Потом на лое также резко залезли крупняком. Интересно бдет понаблюдать развитие событий. Для опыту.
Чайный пьяница
А вот так это выглядело с разбивкой по направлениям сделок.

Короче, откупили шорт.
AntColonel
Росинтер

Вчера был показан рекордный исторический объем. Цена подскочила на 8,9%, что может говорить о покупном объеме. Бумага практически на исторических ценовых минимумах.
Есть мнение, что для долгосрока очень даже.

Никаких новостей по эмитенту последних найти не могу. ЧТо там у нас с ресторанным бизнесом?
AntColonel
Предлагаю живой пример совокупной работы по анализу ситуации
спасибо конечно, но я еще только на 33-й странице Д.Мерфи)
мне бы пока что-нибудь попроще...
AntColonel
Да все хорошо у нас с ресторанным бизнесом, всю информацию о Росинтере можно найти на сайте Финама. Росинтер развивается потихоньку, увеличивается количество ресторанов собственных и по франшизе, но аналитики ожидали от них лучших показателей. Я тоже считаю очень (ОЧЕНЬ) перспективной бумагой с прицелом год, вчерашние объемы это только подтверждают - входит очень крупный инвестор, судя по объемам. Да и по технике нисходящий тренд уже закончился, прошла консолидация, теперь только рост, ИМХО конечно. Сам вчера немного добрал по 127, прямо перед взлетом. Повезло, фигли.
Kogr
Сам вчера немного добрал по 127, прямо перед взлетом. Повезло, фигли.
Стакан совсем печальный, к сожалению. Даже соткой влезть крайне проблематично. А уж вылезти...
AntColonel
Да я вот тоже сижу думаю про стакан. А откуда вообще вчера взялся такой объем? Ну нашелся кто-то крупный инвестор, а кто бы ему продал вчера столько акций? Скорее всего просто прошла сделка когда один крупняк второму крупняку свой пакет продал, ну и мелкие инвесторы тоже в рост включились. Сегодня на сотку можно войти, сдвинув акцию на пару процентов. Только не факт что это станет выгодной сделкой , и что акция не откатится в последующие дни до рублей 130 .
Kogr
Ну один другому передает одной сделкой. И цену не двигают. Тут в течении дня запрыгивали. Ессно, цену двиганули хорошо. Сейчас на вчера доступны только минутки. К сожалению, таблицы всех сделок за вчера уже нет. А очень было бы интересно взглянуть, как набирали, какими ордерами.
AntColonel
Полетели дальше, +6 процентов.
Kogr
Полетели дальше, +6 процентов.
Вот тебе и полет в 30%:бебе:
tom.and.jerry
Кстати, все чаще и чаще дядя Бэн про ку3 говорит - походу скоро нагрянет большое количество необеспеченных платежных средств. Как металлы поведут себя?
И что то последнее время про долг США перестали говорить, или перед выборами в США про него вспоминать не будут?