AntColonel
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу вчерашней свечки Роснефти... рассматриваю возможность входа в лонг в районе 214.
ChivasRigal
Да, Росинтеррао вчера показало хороший результат , если бы не ограничение биржи по росту в 30 процентов в день, вообще похоже в космос улетела бы. Я правда раньше рублей 300 даже не начну думать о выходе)
ChivasRigal
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу вчерашней свечки Роснефти... рассматриваю возможность входа в лонг в районе 214.
Категорически всех приветствую.

По Роснефти думаю следующее:
Флаг они не реализовали, который я раньше показывал, но прибыль по прошлому заходу дали получить сполна.
Есть плохие новости по ней. Во-первых, прорабатываются льготы для крестьян, самые большие потери понесет именно Роснефть: http://www.kommersant.ru/Doc/1862954 Во-вторых, озвученные капиталовложения на этот год существенно превысили прогнозы аналитиков, что хреново.

Думаю, что на 50% Фибы они не остановятся и как минимум дойдут до 61,6%.
Также прошу обратить внимание на вставку на рисунке. Июнь 10 года. Похожа ситуация? Сильная медвежья свеча на ультрабольшом объеме. Ну и дальнейшее развитие ситуации. По динамике была гораздо хуже индекса.

P.S. У меня по ней пока никаких сигналов на лонг.
AntColonel
Да, спасибо. Практически один в один
ChivasRigal
http://www.vedomosti.ru/companies/news/1498175/aviabilety_doveli_do_suda

Судебный спор «Аэрофлота» с его бывшим билетным агентом может стоить авиакомпании $3,4 млн, но, что гораздо хуже для рынка США, может пострадать ее репутация

Не извержение вулкана, но осадок, так сказать...
AntColonel
Предлагаю обратить внимание на объемные уровни по РИ на сегодня.
Это: 165700, 163800, 162900

Кстати, уровень 163800 вчера показал себя превосходно в качестве поддержки.

И прошу обратить внимание на поведение ОИ. Все-таки надо понимать, что когда он увеличивается, то кого-то на этом движении засаживают. И с кого-то будут забирать. Обычно это случается, когда идет разворот со снижением ОИ. Видно это было и утром и на движении на вечерке.
ChivasRigal
Немцы и Голдманы снизили рейтинг Роснефти.
AntColonel
Обычно, когда объявляют о выпуке акций, да еще и по цене больше рыночной в два раза, акции эмитента ростут на бирже.....а ВТБ че то не ростет и даже падает. Или пружина сжимается, а потом как.....:улыб:
tom.and.jerry
По РИ хороший вход прошел на локальных низах. Причем резко так.
Поддержим товарищей своим лонгом.
tom.and.jerry
А с чего им то расти, падать надо, выкупать будут только у тех кто купил на размещении, да и заначка банковская миллиардов на 20 похудеет, ничего хорошего в этой новости для банка нет.
Чайный пьяница
Есть мнение, что надо присматриваться к баксу.

Рыночный настрой меняется. Кол-во заявок на покупку начинает опережать продажи.
И главное, вчерашние шипы показали, что стопов снизу уже нет, как и особого предложения.
AntColonel
Ага. Профукал я малец. Ждал движение на след неделе. Счас в Москве и нет доступа к квику :безум: а вот акции надо фиксить.
Чайный пьяница
Как сделать добротную МТС, когда все тесты уводят счет в минус?

Всё бьетесь над хитрыми умелыми условиями входа и выхода? А в итоге получаем уверенный слив, как на рис.1?

Заставим противника работать на нас.
Меняем в условиях Buy на Short, Sell на Cover. И получаем... Рис.2 и 20% с начала года при просадке 3,8%
  • Рис.1

  • Рис.2

AntColonel
Блин, я не могу:улыб:

Еще одна простая ситсема (пересечение ценой средней) с "обратными" условиями вход/выход.
Газпром за прошлый год. Без плечей. "Это просто праздник какой-то" (с).
24 сделки в среднем в день. Ну что, кто напишет роботка, да запустим:улыб:

Просадка, конечно, великовата...
AntColonel
24 сделки в среднем в день
А процентов сколько в день? На графике за год получилось 160%. Берем 240 (не точно, но для простоты расчета) рабочих дней. Получаем 0,66% в день. Начальная сумма у нас 1млн. 24 сделки в день - оборот 24млн. Комиссия при таком объеме 0,015% с суммы. Получаем 3600р комиссий при 6600 прибыли в день, т.е. 3000 чистыми.

Все правильно?
tom.and.jerry
А процентов сколько в день? На графике за год получилось 160%. Берем 240 (не точно, но для простоты расчета) рабочих дней. Получаем 0,66% в день. Начальная сумма у нас 1млн. 24 сделки в день - оборот 24млн. Комиссия при таком объеме 0,015% с суммы. Получаем 3600р комиссий при 6600 прибыли в день, т.е. 3000 чистыми.

Все правильно?
Да, безусловно, тут только красивый график и не учитывается комиссия и проскальзывание. Просто интересный момент подчеркнул, что если при оптимизации выдало отвратительные результаты, то их можно просто напросто перевернуть.

Но при таких оборотах, с брокером можно обсудить индивидуальные условия. О чем, кстати, говорит и сайт БКСа. Так что оплата будет ниже.

P.S. 24 сделки в день - это уже 48 миллионов.
AntColonel
P.S. 24 сделки в день - это уже 48 миллионов.
Так ведь сделка - это либо покупка либо продажа! или же это "комплекс" (туда/сюда=1 сделка)?
tom.and.jerry
Так ведь сделка - это либо покупка либо продажа! или же это "комплекс" (туда/сюда=1 сделка)?
Нет. Сделка подразумевается в данном случае оконченный процесс. Т.е. вход в бумаги и выход в кэш. Именно так работает тестер.
Kogr
Комиссия 0,015 большая. Очень. У меня 0,03%. Я думаю для 1 млн.рублей такую же можно сделать легко.
0,03 > 0,015
Вроде как...
AntColonel
Да я тупанул немного) Думал 0,15%, как стандартная.
Kogr
Сегодня рекомендую присмотреться к Росинтерао. Можно снова покупать, большие объемы проглатываются без изменения котировок. Кто-то умный разогнал ликвидность в бумаге, и начинает потихоньку скупать. Сейчас есть возможность войти приличным объемом.
Kogr
Что-то никак не дается сегодня шорт по РИХе. Первый подло выбило на хаях. Второй пришлось прикрыть по соображениям сделок крупняка.
Но чую... рядом он, обвальчик небольшой.
AntColonel
Нее.. сегодня там открывать шорт убийственно.
Чайный пьяница
Нее.. сегодня там открывать шорт убийственно.
Ну я и перевернулся перед пробитием хая, вывел счета в нули по дню.

Просто весь рост так активно позы набирали, судя по ОИ. Думал, всё-таки лонгистов натянут.
AntColonel
http://ria.ru/company/20120213/564879692.html

"НРБ номинировал Навального в совет директоров "Аэрофлота"

Всё, пропал дом...
AntColonel
Встал в лонг по РИ от H3 Камарилльи. Половинкой.
AntColonel
Блин!
Ну и как с такими гэпами работать? Все уровни разбивает. Откуда вставать... хрен поймешь.

Да, кстати, цель по ММВБ исполнилась:улыб:
AntColonel
Все успели открыть шорт по РИХу? :biggrin:
Чайный пьяница
Нормально пацаны сработали ящетаю...

Вот что значит иметь прямой и качественный доступ на биржу. И хороших роботов.
AntColonel
ага :eek:
моя заявка на покупку по 164 встала когда уже было 168 :rofl:
за то продажа легла как надо.шорт благополучно закрыл по 166
AntColonel
Да, кстати, цель по ММВБ исполнилась
Разворачиваемся?
IAM
Пока не смотрел. Сигналов не было. Поглядим по дневкам.
Но что-то не думаю я...
Чайный пьяница
Сработал в лонг по паттерну 123. Выход по первой цели. Не жадничая.
Kogr
Я так понял тут в основном на фьючах торгуют. Кто то по акциям есть? В Росинтерао кто вчера успел запрыгнуть?
Kogr
Я так понял тут в основном на фьючах торгуют. Кто то по акциям есть? В Росинтерао кто вчера успел запрыгнуть?
Нее, пардонте... я туда заходить буду - цену на несколько процентов двину, а уж как выходить и подумать страшно. Я лучше так, по старинке, на более ликвидном чём-нибудь.
AntColonel
Полностью поддерживаю. В эти игры лучше не играть, несмотря на фантастический рост. С таким уже успехом все улетит вниз, а с такими объемами объемами выскочить проблематично
Kogr
Думал думал, не рискнул, а зря:улыб:Зато купил с дуру газпром по 193.
ChivasRigal
Всех с выходными.

Сначала по пятнице.

Привлек моё внимание Сбер. Во-первых, с начала торгов спот Сбера начал укрепляться над горизонтальным объемным уровнем 97,2. Крупняк начал вести себя очень активно. Крупные сделки и перекладки шли валом. Начали делать серьезные хвосты на свечах на объемном уровне, там же проходили крупные сделки, что могло говорить о возможном откупе и подготовке к выстрелу. Собственно, данное поведение и подтолкнуло к лонгу, который я и совершил на фьючах.

Однако цена продолжала топтаться на месте. И, самое главное, пошли хвосты сверху. И на этих свечах также крупно перекладывались. Особливо неприятные крупные сделки на максимумах свечи. В-общем, с минимальными потерями выпилился я с этой ракеты. Очень вовремя и очень удачно. Сантимент же не дал войти в шорт на данном моменте.

Стоп, который поставил в мозгах, удачно бы снесло.
(Рис. №1).



РИХа
Первая получасовая свеча закрылась аккурат под объемным уровнем, что как-бэ намекало. Но сантимент не давал шортить. А следующая получасовка ушла вверх, прошив уровень. Короче, ни туда и ни сюда.

Поддержку цене оказал H3 Камариллья (164800), на отбое от которого был немедленно взят лонг, но поскольку, сантимент движение наше не поддерживал, лонг был успешно продан с минимальным дневным профитом для депо. На этом торговля была прекращена. И правильно, я считаю. Ибо дальше неприятная мелкая пила со снятием стопов за экстремумами.
(Рис. №2).



Ну и взгляд по уровням на понедельник.

По данным АмиБрокера (если он не врёт), уровень окончившейся недели сместился вверх на 165200. Туда же сместился и уровень февраля.
Старый уровень февраля — 160200, оставим на графике, поскольку он там как дерево в поле, наверняка окажет поддержку при случае.

Ну и три дневных уровня: 166000, 165200, 162500.
Камариллью посмотрим на открытии.
(Рис. №3)
  • Рис. №1

  • Рис. №2

  • Рис. №3

ChivasRigal
А вот пища для размышлений.

Сидел тут ковырялся в графиках. В чем суть? Находим тренд, определяем особую цену в рамках этого тренда и смотрим дальнейшую коррекцию.

Вот, что получилось по Сберу. К примеру, берется тренд от максимума июля 2011 по минимум октября 2011, опорная цена его отмечена пунктиром с началом на дне максимума.
Далее, сооответственно, тренд - минимум октября-максимум октября. Цена - пунктир от начала этого тренда.
И ноябрьский минимум - декабрьский максимум.

Текущий тренд идет от 29.12.2011. В настоящий момент опорная цена отмечена синим пунктиром соответствует 88,65 рублям. При установлении новых максимумов цена будет корректироваться. При снижении опорная точка является ожидаемой целью снижения.

На Сбере на захваченном рисунком периоде подобный расчет сработал великолепно. Думаю посчитать ряд ликвидных бумаг. Неохота, блин.
AntColonel
Ну и взгляд по уровням на понедельник
По РИХе понятно, по Сберу тоже.... а какое мнение по ММВБ? Прикинул тут на неделе, но конечно не так грамотно, как Вы и зашортил его уже...
ChivasRigal
По РИХе понятно, по Сберу тоже.... а какое мнение по ММВБ? Прикинул тут на неделе, но конечно не так грамотно, как Вы и зашортил его уже...
А чего зашортили? Фьюч на индекс ММВБ?

Шорты порвут с утра. Эмираты +3% на текущий момент делают, евреи в районе полпроцента плюсуют.
AntColonel
Не, я пока еще только с бумагами)
ChivasRigal
сбер
Ох, не знаю, не знаю... Есть мнение, что под сто его сводят.
AntColonel
Согласен. Возможно и повыше. Но оттуда скорее всего к Вашим 88-ти. Только вопрос, когда...
ChivasRigal
Согласен. Возможно и повыше. Но оттуда скорее всего к Вашим 88-ти. Только вопрос, когда...
Там уже не будет 88. При росте цены, опорная цена будет корректироваться в сторону повышения.

Кстати, продолжаем расчеты.

Отработка средневзвешанной цены последнего тренда на ВТБ. Шикаааарнааа (с), ящитаю.
AntColonel
Газпром

Пример отработки октябрьского роста - коррекция к пунктирной красной линии.
Цель коррекции в том случае, если она начнется завтра - 178.48
AntColonel
ГМК.

Есть смысл подбирать в районе 5478.