leon85
Я так далеко не думаю. Внутри дня работу работаю.
Крупняк в американских фьючах перешел на новый после экспирации в шортах.
Kreditbroker
интродей хорошо, у всех своя тактика, главное вектор, сегодня зацеп отложек хорош был. На 150 фучь вытянули и потом вниз.
IAM
Блин мы все очень боимся уже покупать! нади хорошо упасть, чтоб идти выше, щас уже работает не экономика, а психология! На таких уровнях начинают больше играть вниз (ну и я тоже)
Ну как, поймал лося? :спок:
Сказал же Бернанка, денги будут, значит тока быковать.
Akademik
Доброго времени суток всем!
Предлагаю пообщаться на тему АПТЕК, кто-нибудь верит в их стремительный рост или я последний из магикан? :respect:
Chegevara
Сейчас придумают какой-нибудь очередной грипп и перестанешь быть инвестором.
Kreditbroker
Ну так грипп это хорошо, растут продажи лекарств, растут акции аптек :biggrin:
Chegevara
В долгую беру ОГК -1, 2, 4 и ВТБ
Синергии и АФК маленько.
Ну вообще аккуратно надо покупать, после выходных возможна коррекция.
Chegevara
Доброго времени суток всем!
Предлагаю пообщаться на тему АПТЕК, кто-нибудь верит в их стремительный рост или я последний из магикан? :respect:
В стремительный не верю, в долгий и мучительный - да.
Akademik
По Аптекам картина интересная.
3 сентября капитал туда ахеренный зашел. За крайние 2 года таких размеров не было. Но странно, что бухнули так за день, ведь 3 месяца консолидировались. Надо новости пролистать - что там было 3-го, а то я не слежу за 2 эшелоном. А теперь надо думать не вышел ли этот капитал на следующий день, и до конца сентября. Учитывая, что все знают, как бумага летать может, не думаю, что дядьки довольствовались даже менее чем удвоением. Зашвырнут, только вот когда...
Akademik
А я тоже ВТБ держу. До 10 коп. уже рукой подать, Сбер ао 15го октября на клозе скинул пока. В ХолдингМРСК, думаю, рост до 5,2 возможен. Нам бы за 1500 по ММВБ только перескочить...
Trader
По Сберу не было выхода крупняка. А сидит он там хорошо.
Kreditbroker
Всем доброго вечера.

По фьючерсу РТС.

Для общей картины посмотрим дневки:
Тренда пока зеленый, но уже начинает меняться, индикатор второй день белый и уходит за тело свечи вверх. Последние дни превалируют продажи – посмотрите верхние тени у свечей на больших объемах. Есть мнение, сходить протестить бывшие локальные максимумы в район 151000 и там, показав силу уйти вверх, ибо вновь образовавшийся канал пока восходящий, верхняя граница в районе 168000 в настоящий момент. Также, отметим хороший объемы в районе 130-138, где набирали контракты. Судя по всему, они еще на руках. Так что для хорошего перелома следует ждать больших дневных объемов на верхах на хороших новостях.

Более приземлено, часы:
Восходящий канал пробили, тестанули и пошли вниз, сформировав новый узкий нисходящий. Можно отметить хорошее присутствие продаж на свече в 16:00 пятницы. Основной тренд окрасился в красный цвет, однако опять идет тенденция к изменению. Как вариант, сделать проверку сопротивления канала и R1 на уровнях 159100-159200 и, обнаружив отсутствие спроса, пойти с чистой совестью вниз. Цель – 156660, 154255.
Kreditbroker
мне кажется, что сегодня - последняя часть марлезонского балета. Рост ГП в пятницу был показательным. если учитывать, что это кредитующая бумага.
pac
Ну, больше чем на 2-3 дневную коррекцию не расчитываю.
Буду глядеть как завтра отторгуется Австралия.
Akademik
Ну... 1485 или 1460 мо ММВБ - это совсем разные картинки будут.
pac
Картинки разные, а путь один - на север.
Akademik
Да не факт. евробак учудит - и полюса поменяются. Судя по тому, как неадекватно рынок на G20 отреагировал... Не знаю. Я пока не оптимистичен. На рынках явная раскорелляция, а к чему она приведёт - посмотрим.
Akademik
Картинки разные, а путь один - на север.
истину глаголите :)) Походу есть задача к НГ, когда в ЦБ закрывается РЕПО под акции - благополучно раздать эти плечи.
Akademik
Ну что, к пингвинам, на йух всё же?!:улыб:можно покупать бак и предвкушать встречу с прингвинами:улыб:
pac
А я вот префы ростелекома взял, теперь хатю расти. :tease:
Akademik
Всем добрый день! подскажите, кто как выбирал брокера? устраивает ли вас ваш брокер? хотели бы вы что-то изменить/добавить? И как вы относитесь к возможности торговать на отдельном счете совместно с проффесиональным управляющим (естественно при этом возможность вывода/ввода средств только в ваших руках)?
Akademik
Да вы гурман, батенька :))
pac
У них сходняк на 10 ноября назначен, можь подкинут бумагу. В остальном предпочитаю фиксироваться, надо переждать смутные времена, посмотрю какая на QE-2 реакция будет.
Akademik
Да уж. после таких выходных удивятся многие, оставшиеся в позиции.
pac
Ну что, цифирь озвучена. В консенсусе, нужно сказать. Экзальтированные домохозяйки в экстазе купили. Теперь ждём понедельника :))
IAM
Ну что, ставим тазики на 96 и ждём благодатный дождь в Сбере? :))
pac
И ведь недолго ждать пришлось :))
IAM
Ну что, у кого какие мысли по поводу кристмас-ралли?
pac
Как раз началось... планирую увидеть 1700 по ммвб до конца года.
pac
Сорри, почтенные спекулянты, за то чо долго не появлялся. Работы основной навалилось много, ну вот с сегодня в отпуске и побольше форуму посвящу, ехать отдыхать не поеду так как и сына маленький еще совсем и отпуск 1 неделю получил всего:)
Ну так вот!
Ситуация на рынке интересная и опасная, все информационные драйверы прошли, но весит над всеми стандартная идея "последнего" ралли!:) Однако как мне кажется сейчас наступает некоторое осознание рынка об играх амергов с финансами! На мой скромный взгляд те валютные войны про которые все так говорят, уже по тихому начались, в принципе можно побольше порассуждать о количественном смягчении. Все это скажется на нас. Теперь по рынку: сбер начали хорошо корректить 11 ноября, вышел из шортов, однако последние два дня появился похоже тот же самы мегамонстр, который снова начал двигать сбер к необоснованной стоимости в 100-103 рубля. Вообще даже внутри торгов чуствуется активное присутствие какого то очень сильного персонажа, рынком крутят как хотят причем основные фишки могут очень удачно ходить в противоход и очень сильно. Чего ждем: если янки начнут двигать SP выше 1200-1205, означает возвращение быков в сотояние эрекции и поиска жертвы для снятия напряжения, думаю неделю это протянет, в случае отскока от данных уровней, можем удариться примерно об уровень 1175, а далее все пипец и поехали делать говяжие котлетки, но ... опять не все так радужно для медведей, к середине декабря должны все равно побить хаи года, но без падения этого не сделать, причем пройти можем действительно высоко, 1600-1650 по мамбе можем сделать. Что буду делать я, в ситуации когда на логи совсем не стоит, а шорты хоть и более безопасны, но слово "более" пугает, играем только внутри дня, по хер на выхлоп, закрываем день в кэше полюбому, хотя сбер на 105-108 можно хорошо в шорт ставить, ВТБ хоть и ходил высоко, на 0,1080 тоже можно шортить, никель очень высоко подкинули по нему не скажу, мало предсказуем вроде как и 6000 и хороший уровень для коротких позиций, но могут пробить, там игры дяденек идут.
IAM
Немного в тему количественного смягчения.
Федрезерв говорит банкам давай гнать, бабла буду давать сколько хотите, нате Вам 500 ярдов, нате Вам 1000, а хотите ставку сделаю -0,5%, то есть буду Вам платить за то что Вы берете у меня деньги, но амерские банки уже в ступоре от того, что происходит, скоро им будут продавать акции купленные в депрессняк 1929 года))) Банки просят ФЕД ну "блин дайте нам пукнуть на -20-25%, там уж бум думать" а так вообще ничего не понятно!
Вот пока так думаю:)
IAM
Необоснованная стоимость Сбера в 100-103 рубля... улыбнуло. Интересно, а что вы скажете на 120?:улыб:
А вообще... вы пишете как хороший аналитк воды дофига, конкретики - ноль :))
pac
ну вот это главное качество финансовых аналитиков, синоптиков, и астрологов! писать как бы о чем то, но каждай должен понять для себя свое:)
Ладно, че видим по открытию: сбер начали кукловодить вниз, реально его могут убить на -2-3% даже сегодня! Да и про сбер на 120, ну как обычно ставлю бутылку Jemeson на 89 сбер в этом году, и только тем кто сегодня ответит на ставку, ну и соответственно жду виски от тех кто ответил при моем выйгрыше!)))) На "120 не будет" опять готов поставить этот же замечательный напиток!)))
IAM
Ну ладно умники!:) Кто мне объяснит истерику кого то в ВТБ? 2897254 лотов за 5 минут, убили на 0,0856 или -18% от уровней сейчас? что это?
IAM
Да и про сбер на 120, ну как обычно ставлю бутылку Jemeson на 89 сбер в этом году, и только тем кто сегодня ответит на ставку, ну и соответственно жду виски от тех кто ответил при моем выйгрыше!)))) На "120 не будет" опять готов поставить этот же замечательный напиток!)))
:))) Как обычно? вы в следующий раз когда выигрывать будете и пить потом - обратите внимание на этикетку. Оно называется jAmeson :)))
Что до сбера по 120 - думаю вы в курсе, что акция стоит столько, сколько за неё готовы заплатить. Будут готовы 89 - будет 89. будут готовы 120 - будет 120. Даи вообще - на рынке два дурака, один покупает, другой продаёт. Это к вопросу о ВТБ.
IAM
По Сберу люди, вошедшие по 70-75 еще не вышли. На крайней коррекции 16-17 потихоньку подбирали. В принципе неплохая возможность для продолжения подъема - бриллианты окрасились зеленым, практически сформирован локальный восходящий тренд, люди в бумагах. Осталась дождаться подтверждения в виде зеленых баров. А то, что люди не вышли, говорит о том, что будем выше, возможно с обновлением максимумов.
Kreditbroker
Ну до 101-103 я бы не был так категоричен на счёт зелени бриллинтов (бриллиатовой зеленеи - зелёнки? :)) ) Мне кажется, что сейчас достаточно шаткое равновесие. а что касается слонов, которые были в позиции - ну какой из них будет фиксировать позицию по текущим. Они кроют на боковике, обычно.
pac
Кроют обычно на выносах вверх - на хороших новостях. А как иначе распределить такие объемы.
Как говаривают люди, быть ему 3-х значным. Но, никто не запрещает ему на этом походе сотворить какую-нибудь херню:улыб:
pac
А как такой расклад? Аккурат от поддержки. Чисто по технике на на 10550 дорога по фьючу, тем более на открытие линию шеи пробьют. Ну а там...
Kreditbroker
Имеет место быть, не спорю. Но всё же думаю в свете Ирландии банки под давлением будут. Что же касается выноса - по споту та же картинка. для меня 101,5 уровень, на котором возможно начало какого либо ростового сценария, так что будем смотреть туда.По крйней мере в плане выноса ГМК мне более предпочтительным кажется.
pac
Ну да, время покажет. Я тем временем попипсую в РИЗе, систему отрабатываю.
Kreditbroker
Да, есть ощущение, что экспирация будет примерно тут же.
Kreditbroker
Ну вот что я вижу... прохождение 1600 даёт однозначный сценарий, мне кажется... Ну и по Сберу - пока лбом упёрлись в Вашу линию... посмотрим.
Kreditbroker
Ну вот теперь и о 120 помечтать можно:улыб:
pac
ну что, имеем то, что видим и смотрим прохождение 1600
pac
Виноват, а Вы бы не могли скрины делать побольше. А то не видно ничего.
Kreditbroker
Попробую, но увы, в Метастоке только так сохраняется.... Вот так я картинку на данный момент вижу. всё, что внутри 1600-1640 - непонятки. Хотя сбер на линию шеи в обратное касание красиво пришёл на споте.
pac
фиг, всё равно мелко. увы...
pac
А если CTRL+PrnScr?

В РИЗе рекордное ОИ, однако. Кого-то засадили.