pac
Я бы тоже присоединился) Рассказал бы про свои плюс 30 процентов за неделю)
IAM
Ну так а кто решит поспорить на цену Сбера 89 до 31 декабря 2011 года?:миг:Блин ну надо добить все же эту бумагу! :D
Оставь надежды всяк сюдя входящих, похоже:улыб:Вернее - всяк его шортящий:улыб:Сам видишь, что это какой-то театр сюрреализма. Любой негатив тупо заливают баблом и выкупают по текущим, не стесняясь. если уж пенсионные деньги так тарят... то 89 - это просто мираж:улыб:
pac
Любой негатив тупо заливают баблом и выкупают по текущим
Никакого сюрреализма, уважаемый. Всё в порядке вещей. Читайте VSA. Негатив на подъемах - вытрясание особо нервных. А вот к мегахорошим новостям с резким скачком на громадном объеме надо относиться с настороженностью
IAM
Ну вот кстати, напомнили мне про эту ветку и в качестве бреда Ну а иначе такие фантастичекие идеи как назовёшь?:улыб:Смотрите.
ГМК, формат - днёвки:улыб:Цель посчитайте сами:улыб:
pac
Ну самое время шортить, не смотря на заявления Никеля об очередном выкупе акций с рынка:)
Вообщем зашортил по 7789, на короткий срок, хотя реально и 7200 по нему увидеть!
IAM
ну если смотреть вечерний фортс - то очень даже ничего так поза:улыб:
там же днёвки, линия шеи 7600. но просто учитывая то, что Г-П - разворотная фигура - скорее всего да, собачка баскервилей гавкнет-таки.
IAM
На рынке капец конечно... вы видели что они в опционах с улыбкой сделали?!
pac
Да пока все норм, вот че за беда в ГП не пойму!)))
IAM
А что ГП? торжество разума :))
pac
Тут хотелось бы понять, чьего разума?))))
IAM
Может ещё сказать, какой у него хай будет?!:улыб:
pac
Так, по ходу дела снова намечается дискурсия по поводу уровней!:)
ай лав вис гейм!:) Ну так че там у нас с хаями?
IAM
да х их бы з:улыб:
Но блин, когда так оголтело выкупают негативы, способные провалить рынок на 10-15% то у меня на уме только две мысли - либо они боятся ценой реакции и не удержать уровни, либо бабла столько что нет нужны ронять рынок для его освоения. мы просто тупо растём.
Ну вот 240 многие пророчили уорвнем где потопчемся, вроде как в 2008м многие тут накупились некриво и будут большие продажи. Посмотрим конечно ту неделю. но есть смутные опасения, что кто не успел, тот по 260 добираться будет.
pac
Блин ну на 260-300 гнать ГП надо по идее к отсечке, когда все шорты позакрывают, т.е. на мой взгляд щас газпром прет только на дураках, просто обозначивают уровни выше сопротивлений, народ входит, радуется ежедневному росту более 1%.
Че ждет народ: думаю реально сначало 235, потом если сильно боссы польют, то и 200 убьем легко. Срок? ну думаю до середины мая.
Посмотрим, но я щас бы уже без зазрения совести шортил, вчера вошел в шорт ГП, никель шорт пока выигрывает, так что держу, но блин есть соблазн на 7600-7500 сдать.
Вообще пока рынок чисто для интрадейщиков, особо в никеле, уж очень удачно он ходит:)
IAM
Ну... я конечно весь сантимент по ГП не отслеживал, но судя по всему на уровне 220 его нашортили предостаточно. То есть стопы самых плечистых начинаются через 15% - это 250. то есть 260-265 - вполне себе так ничего стоп уровни, на которые не грех свозить. И потом, у нас же национальная забава - шортить хаи, выкупать дно и получать второе в подарок:улыб:
pac
Глянул ГП.
Используя основы теханализа, можно рассчитывать 255 как минимум.
Особо интересным выглядит пробой района 220. Сделан он был на ультра-высоком объеме - два дня подготовки и сам гэп. Далее последовал классический откат и сопротивление превратили в поддержку. Для выхода целесообразно ждать дня с подобным объемом. Не думаю, что на 220 был выход крупняка.
pac
Интересная ситуация и по Сберу.

Если брать в внимание симметричный треугольник, продолжавший формирования на протяжении 3 кварталов 2010 года, то по теханализу можем иметь цель в районе 125 руб.
На данный момент отчетливо наблюдается расширяющаяся формация, точки 1,2,3,4 наглядно. Точку 5 можно рассчитывать в районе 118 руб. Надо смотреть, как будем проходить 110, ведь мы на исторических максимумах.
Так же можно сделать вывод, что крупняк, входи входивший на 70 еще и добавился на 95.
Kreditbroker
Камрады, вот еще одна интересная идея по технике.

ПИК выглядит довольно привлекательно по ряду причин:
- отскок от поддержки восходящего канала
- отскок на очень хорошем объеме
- вилы Эндрюса хорошо легли на восходящий канал
- ДИ+ пересек вверх АДХ
- последнее время 144 дневная средняя становится преградой падению.

Есть резон прикупить с целью на медиане вил.
Kreditbroker
Ох не знаю... Вот ЦБ как повысит резервирование под непрофильные активы банков, а недвижки залипшей на их балансе сами знаете сколько...
pac
Выведут весь хлам на свои дочки, еще и в плюсах окажутся за счет высвободишихся резервов
IAM
Не, уже не смогут. там теперь новая норма обязательств по аффалированным лицам.
IAM
Говорят в ЛондОне АДР льют безбожно... Может они конечно и знают что, но у меня вот какая мысль... а если они это перед укруплением рубля из валютных активов выходят?
pac
Голдман отзывает 5 своих топ-рекомендаций на этот год, озвученных 1-го декабря 2010 года. Он закрывает лонги в нефти, меди, хлопке, соевых бобах и платине. Везде фиксируют прибыль, только в платине и соевых бобах расчитывали на большее.
Вобщем мысль такова - всё выросло и в дальнейший рост Голдман не верит, риски коррекции перевешивают возможный процент прибыли.

Вот тебе, бвбушка, и 2100.
pac
Ну пока на рынке паники нет, наши упертые управляющие верят в близкое и большое бабло!:)
Вот кстати показатель как народ на отчет Alcoa отреагировал, лучше прогнозов отчитались, на пролив по акциям по самые помидорки! Ждем красоты в JP Morgan, посмотрим настрой на будущее, а так конечно рынок задрат, отчеты которые могут подкинуть акции должны показать уж что то экстраординарное! Ждем коррекции!:)
IAM
У Алки выручка хуже оказалась, а вот всё остальное по прогнозу.... вот никелёк-то упруг, а?!:улыб:
IAM
Специально для неравнодушных к Сберу:улыб:

Сбербанк нацелен на расширение("The Wall Street Journal", США)

Уже являясь главным элементом в ориентирующихся на Россию портфелях, Сбербанк рассчитывает расширить свою привлекательность для инвесторской аудитории. Г-н Греф в этом месяце отправляется в Соединенные Штаты, где будет рекламировать программу Американских депозитарных расписок (АДР или ADR), благодаря которым банк получит свой первый международный листинг и расширит свой охват. «Мы хотим, чтобы те, кто не мог купить нас раньше, смогли делать это», - сказал он.

Сбербанк планирует в ближайшее время заменить двух представителей государства, которые сейчас входят в его совет директоров, банковскими экспертами, следуя приказу российского президента Дмитрия Медведева, и государство также планирует продать пакет в размере до 7,6% акций банка (в зависимости от рыночного спроса) в этом году.

«Мы будем очень внимательно к этому относиться, заботясь о том, чтобы не нанести вред котировкам наших акций», - заявил г-н Греф. «Мы продадим ровно столько, сколько рынок сможет переварить».


Я так понимаю - будем ловить хаи в этом году. а там и пониже 90 увидим после наИПО.
IAM
Ну што, сэллинмэй на носу. Есть возражения?:улыб:
pac
Неа, нет возражений!)))
Кто впереди парохода пойдет?
IAM
Ну... у меня ставка написана на сайте :)) я знаю, что тебе понравится (с) :))
pac
Посмотрел твой сайт, не увидел на каком объеме торгуешь, напиши, если не секрет.
IAM
Эта... есть смутные ощущения что в свете предстоящего размещения... мишкам сделают контрапопу в твоей любимой бумаге:улыб:
pac
Да не, не боись! Слаба бумага.
Правда седня чуток поиграл в вверх от 99,5, играл очень на коротких тейкпрофитах
IAM
Не, по сравнению с ГП и Никелем - не спорю. но просто до размещения вряд ли стоит там ждать армагеддца. Опять же с учётом того, что фри маленький - можно нарисовать всё, что угодно. И куда угодно:улыб:
IAM
Ну про Сбер 90 я ф курсе... какие ещё идеи есть? :)) А гамак? :))
pac
Есть желающие обсуждать тут движухи на ММВБ - как внутридневные там и долгосрочные?
Dama Oppa
Есть желающие обсуждать тут движухи на ММВБ - как внутридневные там и долгосрочные?
Ну так Вы начните, а остальные присоединятся.
AntColonel
Вчера после статистики хороший задел для роста появился, но какбы Результаты торгов в Америке не понянули нас снова тестировать 1700-1680...
Dama Oppa
Есть мнение, что ММК сегодня рванет.
ChivasRigal
Его тоже ВЭБ покупает?))
Нет. Туда Премьер с рабочим визитом прибывает. Новый прокатный стан запускают. Под это дело могут спекулятивно разогнать. Но здесь я не берусь говорить о каких-либо целях и сам туда не лезу, поскольку моих патернов там нет. Хотя в бумагу тоже заходили объемы 1 и 7 июля. 12-го числа протестировали поддержку на низких объемах.
AntColonel
Да, пока заметно лучше рынка, причем единственный. Видимо на этот раз обойдется без доктора
ChivasRigal
В металлах Полюсзолото пока лучше. Мне банкт нравятся сегодня. Рубинштейн сказал быть 13коп. в этом году ВТБ! Посмотрим...
ChivasRigal
Да, не прошел прогноз. Слили его в первые часы. Такое ощущение, что весь объем прошлый вышел. Может боялись, что влупидол устроит Вованыч ни с того ни с сего.
AntColonel
2-й эшелон, обычное дело...поэтому не связываюсь
Рубинштейн сказал быть 13коп. в этом году ВТБ!
он в прошлом году ПИК обещал по 160...может втб зашортить...