привлечение акционерного капитала
2888
10
Есть ли опыт акционирования небольших, но устойчиво работающих, фирм с целью привлечения акционерного капитала (какие-нибудь аналоги IPO)?
Пожалуйста ответьте,заинтересованы в привлечении средств.
ecommerce
Или сообщите координаты профессиональных инвест.консультантов, только если за 1ю консультацию денег не берут.:хехе:
ecommerce
Все зависит от объема на который Вы рассчитываете и что у Вас за бизнес. Лично я раньше считал что IPO целесообразно проводить для достаточно крупных компаний и суммы там фигурируют всяко поболее полумиллиарда рублей. Но вот начал копатся в поисках примеров и нашел вот что : Институт стволовых клеток, сумма несколько больше 100 млн руб, п.3 , Но они одни из очень немногих кто решился разместится после кризиса.

Насколько мне известно у нас особо нет компаний которые специализируются на IPO, раньше был БКС-Консалтинг, но они все больше по векселям и облигациям. Так что по городу можно поискать людей, но матерых спецов с кучей размещений за спиной Вы точно тут не найдете.
Вообще гоните в шею всех кто у Вас за такие консультации (первые) попросит деньги.

Определитесь сколько Вам нужно, определитесь с бизнеспланом и попробуйте поискать бизнес ангелов или стратегических инвесторов, такие водятся. Если бизнес действительно интересный, то найдете.
Если чуть больше распишите детали, может подкину пару контактов с кем стоит пообщатся, но это все за пределами Сибири.
ecommerce
Предполагаю, что об IPO (публичном размещении акций на бирже) речи не идет. Если говорить о привлечении финансирования в компанию путем продажи доли с уставном капитале - есть кое-какие контакты. Но чтобы разговаривать предметно - нужно понимание ситуации. Можно в личку.:yes.gif:
ecommerce
Вариант, вексельный займ для небольших организаций самое интересное.
leon85
Привлечение акционерного капитала и вексельный займ - это абсолютно разные вещи. В первом случае деньги не надо отдавать, но нужно будет поделится прибылью и ввести человека или компанию в долю. То , что нужно топикстартеру, это наверное частное размещение - Private Placement, когда доля продаётся конкретным акционерам. А вообще, о каких размерах компании , которая хочет привлечь капитал, идет речь?
Kogr
Раздуть капитал, закрыть компанию, деньги попилить и инвестора забыть! Вот и вся Акционерная компания :ха-ха!:
Перевожу вопрос: спрашивает юрист или финансовый директор (есстественно липовый) - мне зарплату платят, а на неё нанять спеца не могу, дайте перышка под зад, в каком направлении двигаться, а дальше я сам! :ха-ха!:
leon85
обеспечение есть под вексель?:миг:
assetmanagement
подставят!! а, связи свои, если рекомендовать будете - потеряете!
:миг:
ecommerce
я Вас, бесплатно проконсультирую в этом форуме 1 раз!
Конкретизируйте вопрос, и сообщите цифры.:миг:
ecommerce
если за 1ю консультацию денег не берут. :D
бесплатные консультации ...
т.е. результат Вас не интересует ?