Anomander
К этому моменту обязательства МММ (количество мавров * их курс) будут значительно выше активов (реальные деньги на счетах участников). И разрыв этот будет продолжать увеличиваться.
Обязательства в пирамиде всегда выше активов, даже когда там один человек ;-)
И разрыв этот продолжает увеличиваться.
В статье одного десятника мелькало, что текущие деньги его десятки и нескольких знакомых десятников обеспечивают обязательства на 20%

"депозиты" и насаждаемый принцип "выведу свои, пусть деньги системы работают дальше" пока играют свою роль.

Но если ничего (мавро) умножить на 30% от ничего (мавро) то результат будет также ничем. Зато цифра красивая, "доход", как же. Улыбаемся, машем и на всех углах кричим про апокалипсис, рабство и мозги :yes.gif:
Anomander
Видео, к сожалению, не открывается, а результаты гугления не поколебали моего мнения.
Если у вас есть ссылки, я на них посмотрю.
Вы вообще изучите вопрос по гезеллю, в инете инфы навалом.
Как его система работала, как её потом прикрыли - никому свободные люди не нужны.Факт.

Для начала уточним, имеете вы в виду банк ...
Давайте без тупости, вы меня поняли, что я имел ввиду.
Бумага, денежная, товары и бумага...всё..вы можете пользоваться этой бумагой так, чтобы бумага не возвращалась в банк?
вот вы купили у кого-то что-то, и т.д. и т.п., он там ещё и т.д. и т.п., обмен бумаги на товары(купля-продажа) и т.д. пока не учитываем, что за около десяти циклов все эти бумажки вернуться в банк за счёт налога))))) в любом случае и владельцы остануться ни с чём в любом случае, чтобы вот эти "ваши" бумажки потом не вернулись в банк, такое возможно?
Хорошо, по-тупому...есть у вас 1000 рублей.Купюра.Вы относите её куда-то(сами говорите), возможно такое, при использовании этой купюры(покупка-продажа), что она не вернётся в банк?варианты пожалуйста.Смотрим отношения деньги и товары.
appraiser



По Гезеллю так и по данному вопросу видео много.
Это тестовый режим апробирован.Сам Гезелль также показал эффективность в городке Вёргль.
Его забодали сразу потом, кому нужны свободные людишки, которые там сами могут элемент экономики проводить и контролировать?никому.
От себя могу добавить, суть перекликается с бартерными клубами, где за счёт внутренней валюты - задержанного бартера(деньги - это задержанный бартер), происходит обмен.Чем больше обмена, тем эффективность каждого участника бартерного клуба выше, в итоге и системы в целом.Участники сразу повышают благосостояние и эффективность - здесь это на практике сразу видно.

НО У Гезелля идёт стимуляция этого обмена в отличии от бартерных клубов(это очень важный момент), для "особенных" , могу параллели с клетками человека привести(в природе всё подобно), чем больше взаимодействия, тем больше здоровья.Если мозг не питается кислородом или питается с перебоями, за счёт каких-то там клеток легких или каких-то клеток крови, то всё.....Эффективность общества, людей то бишь, есть это же взаимодействие..
Angelnsk
Видео, к сожалению, не открывается, а результаты гугления не поколебали моего мнения.
Если у вас есть ссылки, я на них посмотрю.
Вы вообще изучите вопрос по гезеллю, в инете инфы навалом.
Как его система работала, как её потом прикрыли - никому свободные люди не нужны.Факт.
Я повторяю, я посмотрел вопрос и уже высказал свое мнение.
Выкладывайте ссылки и излагайте конкретные тезисы, все остальное - пустословие.

Хорошо, по-тупому...есть у вас 1000 рублей.Купюра.Вы относите её куда-то(сами говорите), возможно такое, при использовании этой купюры(покупка-продажа), что она не вернётся в банк?варианты пожалуйста.Смотрим отношения деньги и товары.
В случае расчетно-кассового обслуживания купюра вернется (через банк, да) к кому-то довольно быстро.
И что?
Anomander
тут вроде нашлось про Гегеля и последующие системы - LETS и тайм-доллары
Anomander
В случае расчетно-кассового обслуживания купюра вернется (через банк, да) к кому-то довольно быстро.
И что?
с их точки зрения - это "замыкание системы"
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

в смысле - "счастье наступило", вечный двигатель финансового благополучия заработал, 7 млрд. человек могут уже не РАБотать, а заниматься своим хобби
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

а Х6 им инопланетяне на заводах на Луне будут делать :ха-ха!:
appraiser
стьюденты на лекции, посвященной фондовому рынку России (а рассказывая о его зарождении, я не мог пройти мимо возникших одновременно с ним пирамид), задали мне вопрос, почему я не принимал участия в работе ммм, хопра и иже с ними...

итак, действительно, я продавал/покупал ваучеры, акции банков и чиф'ов, сда, но не совершил ни одной сделки с фантиками ао ммм, не организовывал работу по привлечению средств, хотя, случалось, получал от филиалов пирамид (точнее - от руководителей филиалов) доходы (за консультационные услуги) ...

и вот тут возник вопрос: почему сам не принимал прямого участия в работе, дело-то доходное ?

ответ: «потому, что я вот такой честный и не мог обманывать покупателей» я дать не мог, потому что после такого ответа я бы навсегда потерял доверие аудитории …

ответ «боялся, что потом побьют» смешон – 90-е годы были достаточно жесткими и ценнобумажники, поголовно (ИМХО) принимавшие участие в приватизационных процессах, брали на себя куда большие риски, чем гнев потерявшего деньги лоха инвестора …

ответ «я занимался в основном долгосрочными инвестициями» выглядел бы достаточно убедительным и уж точно был плохо проверяемым, но врать не хотелось …

ответ я, разумеется, дал и аудитория, вроде бы, ответом удовлетворилась …

какой ответ – для этого топика значения не имеет …

но мне кажется, что каждый (рзум., кроме инвесторов – у этих надежда срубить бабло, не работая), кто зарабатывает деньги торгуя (продвигая и т.д., если коротко - «разводя лохов») тем или иным финансовым инструментом, должен ясно понимать, что он будет делать потом …

я уже писал, что в 90-е руководителями филиалов пирамид почти всегда назначали иногородних – чтобы тем проще было «уносить ноги» …

итак, уважаемые сотники, десятники и прочие «шестерки» ммм-2011, понимаете ли вы, что ммм была задумана не для вас, что вас сейчас используют для сбора денег, а потом будут использовать для защиты от инвесторов ?

подчёркиваю,во всех случаях – вас ИСПОЛЬЗУЮТ и будут ИСПОЛЬЗОВАТЬ:улыб:


чтобы было понятно, что о предмете известно не понаслышке, справка: автор этих строк с конца 1992 года профессионально занимается инвестициями в рисковые активы ... "профессионально" означает, что это был один из основных источников дохода ... да и остаётся таковым на протяжении уже почти 20 лет:улыб:
appraiser
Очень правильный комментарий. Интересно, будут погибшие "десятники" после краха пирамиды...
Anomander
Я повторяю, я посмотрел вопрос и уже высказал свое мнение.
Выкладывайте ссылки и излагайте конкретные тезисы, все остальное - пустословие.
Я дал видео, где на практике доказывается работоспособность системы.


В случае расчетно-кассового обслуживания купюра вернется (через банк, да) к кому-то довольно быстро.
И что?
Вот именно и то.
То что деньги, любое количество, как сейчас делает банк(все банки - это одна система), можно будет выдавать хоть миллион раз, причём можно одни и те же, они ж всё равно возвращаться будут в систему.
Кто деньги хранить у себя не будет?
хранить у себя - значит не покупать.Смысл денег теряется сразу.

Это и есть устойчивость пирамиды.Что мы наглядно, на практике видим в примере доллара.

..а тем временем Евросоюз начал заваливаться рекламой).
Ваши "умные" комментарии по этому поводу.
Angelnsk
Ваши "умные" комментарии по этому поводу.
Какие "тонкие" психологические приемчики... В стиле "кто последний - тот педик"...

..а тем временем Евросоюз начал заваливаться рекламой).
Видимо в России прирост количества участников, а стало быть и средств, иссяк... Настало время "окучивать" другие территории...
Angelnsk
То что деньги, любое количество, как сейчас делает банк(все банки - это одна система), можно будет выдавать хоть миллион раз, причём можно одни и те же, они ж всё равно возвращаться будут в систему.
да?

у самоувеличиваться денежная масса в 800 раз за год будет?

двоечники....

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Angelnsk
..а тем временем Евросоюз начал заваливаться рекламой).
Ваши "умные" комментарии по этому поводу.
класс!!
одобряю - нельзя ограничиваться только соотечественниками, надо и зарубежных лохов "окучить":улыб:
Angelnsk
То что деньги, любое количество, как сейчас делает банк(все банки - это одна система), можно будет выдавать хоть миллион раз, причём можно одни и те же, они ж всё равно возвращаться будут в систему.
еще :улыб:

Если обращаемое количество денег фиксировано - система будет работать без сбоев. Определится баланс соотношения товаров и услуг и обеспечивающей их денежной массы (цены).

Но! МММ2011 ведь обещает рост до 82 500% в год!!!! Рост необеспеченной денежной массы называется - инфляция. Рядом с цифрой 82 500% в год могут стоять только данные по Зимбабве:

Инфляция в Зимбабве в декабре 2007 года составила 66 212 % в годовом исчислении и 240 % — в месячном[4], а по итогам 2007 года — 100 тыс. %[5]. Инфляция продолжает расти, так, в январе 2008 года она составила свыше 100 тыс. % в годовом исчислении. В первой половине 2008 правительство Зимбабве ввело в обращение банкноту достоинством в 50 миллионов долларов.

Безработица превышает 94 %, постоянно ощущается нехватка товаров первой необходимости.


а зачем работать - деньги с неба сыпятся - пустые необеспеченные фантики - 75% в месяц! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

В апреле 2009 правительство Зимбабве приняло решение приостановить функционирование зимбабвийского доллара на один год, поскольку его стоимость ничем не обеспечена, и он фактически исчез из оборота[9].

ВВП на душу населения ... самый низкий уровень среди всех стран и территорий мира.

По состоянию на сентябрь 2010 года в стране имеют хождение доллары США, разменными монетами являются ранды ЮАР. Национальная валюта выведена из обращения, купюры в 100 триллионов долларов (максимальный номинал, выпущенный в стране) активно продаются на чёрном рынке туристам и коллекционерам.


а чего вы-то МАВРы не печатаете? тоже бы на сувениры (деньги идиотов) пошли бы :ха-ха!:

в чем разница между вашим МММ-шным необеспеченным ростом "МАВРов" и бывшими Зимбабвийскими бумажками? Только не надо нести ахинею, типа - "посмотрите на доллар, посмотрите на доллар!" Доллар подкреплен своим статусом официально признанной мировой валюты (в том числе резервной), ВВП США и мощью самой сильной державы мира.

А ваше "обеспечение" - невыездной нищий полоумный мужик в очках? :ха-ха!:
appraiser
надо и зарубежных лохов "окучить":улыб:
а тут Греция страдаить-ь:улыб:помогли бы, мавродийцы!!

Доходность 2-х летних Греческих долгов достигла 232,5 процентов. Дефолт неизбежен. Никакая реструктуризация здесь уже не поможет.

Единственный вариант – вбухать весь Греческий бюджет в МММ-2011. Там, за трехмесячный депозит обещают 307 процентов!

Кстати. Корни Сергея Пантелеевича ведут к греческим предкам!


взято с http://www.ruforex.net/?p=1229#more-1229
H777
а зачем работать - деньги с неба сыпятся - пустые необеспеченные фантики - 75% в месяц! :ха-ха!:[
и вот оно тыц , первый пошел ;-)
это шедевр, как там сейчас говорят "йа плакаль"

чем люди думают - не понятно. хотя некоторые "комментаторы" в той ветке все же порадовали, не безнадежны
Sergant01
Супер! Читал и смеялся! Боже, как же этих несчастных остолопов нагревают, какой же беспросветный дремучий мрак в их головах, как же тяжела будет реальность, когда они мордой об неё ударятся...

А ведь у этих кретинов есть дети, почему они вынуждены будут страдать, что родители - идиоты? :хммм:
Sergant01
и вот оно тыц , первый пошел ;-)
это шедевр, как там сейчас говорят "йа плакаль"
я уже писал, что в 90-е годы ХХ века люди продавали квратиры и иное имущество, чтобы вырученные деньги вложить в ммм ...

впрочем, примеры можно приводить и из более глубокиз времён ... классическим является упоминание тюльпаново лихорадки - в Национальном музее Амстердама, если не ощибаюсь, сохранился договор об обмене двух каменных домов на 3 тюльпановых луковицы ...
appraiser
а мне вот интересно, при тАкой доходности, как надолго хватит пирамиды?

ведь одного вкладчика через несколько лет должны обслуживать миллионы новых...
:смущ:

хотя многи эксперты предрекали, что не больше года, очевидно, что поток буратин увеличивается на данный момент. и пошел второй год.
Delfin
а мне вот интересно, при тАкой доходности, как надолго хватит пирамиды?
тут всем интересно :secret: потому топ еще и не закрыт-ждем
Показать спойлер
господа, а что зря такая тема пропадает-давайте устроим тотализатор :biggrin:
Показать спойлер
Delfin
действительно при таких конских ставках думаю не долго им осталось, 2-3 месяца максимум. Я просто фигею, ну откуда такая у людей наивность, грустно за них:хммм:
SuperJohn
действительно при таких конских ставках думаю не долго им осталось, 2-3 месяца максимум.
дело не самих ставках, а в числе обратившихся за выплатами и, соотв., выплачиваемых суммах ...

если входящий денежный поток позволяет производить выплаты, то выплаты могут производиться, а лохи, видя это, радостно будут нести деньги в систему ...

опять же опыт: в 90-е годы часть (около 50%) собранных денег уходила безвозвратно в
систему (головную компанию), а на оставшиеся деньги существовали (во всех смыслах) филиалы и производились выплаты:улыб:

и всё рухнуло, когда выплаты превысили остающиеся на местах деньги ...
appraiser
опять же опыт: в 90-е годы часть (около 50%) собранных денег уходила безвозвратно в
систему (головную компанию), а на оставшиеся деньги существовали (во всех смыслах) филиалы и производились выплаты:улыб:

и всё рухнуло, когда выплаты превысили остающиеся на местах деньги ...
Сейчас у адептов бытует легенда о 17 камазах, на которых вывезли деньги жадные и злые чиновники... :-)
SnarkHunter
вот поэтому сейчас и нет офиса...

МММ учел ошибки.
appraiser
Думаю в этом году выплаты могут и не превысить...
appraiser
дело не самих ставках, а в числе обратившихся за выплатами и, соотв., выплачиваемых суммах ...


и всё рухнуло, когда выплаты превысили остающиеся на местах деньги ...
Подразумеваю, будут сокращать количество вкладчиков "на выплату" путём выпнув из системы без ОБЪЯСНЕНИЙ (причин придумать можно массу):хехе: как срок подойдёт, отдав максимум вложенные.

Вот поэтому на мо взгляд и держитсЯ так долго эта схема, что когда подходит срок на выплату процентов, десятник смотрит в кошелек и считает, так ну сегодня я смогу на МЕЛКИЕ вложения проценты накинуть, а вот завтра по крупняку уже не потяну, и вкладчика бац и выпинывает, и вроде сисетма тут не причём, а виноват сам вкладчик, и вроде при своих его оставили ( раз по словам адептов никто рыло им не хочет чистить).
Angelnsk
То что деньги, любое количество, как сейчас делает банк(все банки - это одна система), можно будет выдавать хоть миллион раз, причём можно одни и те же, они ж всё равно возвращаться будут в систему.
Если одни и те же деньги выдаются миллион раз, то существует риск того, что они обесценятся в миллион раз. Причем если они возвращаются в систему, которая спешит их выдать снова, риск этого только выше, чем если кто-то где-то складывает их в кубышку. Во всех мировых финансовых системах хотя бы теоретически есть механизмы контроля инфляции. В МММ их нет.
Anomander
Вон последний крах крупного тур оператора-чем не пример МММ.
Демпинговали по ценам, оплачивали путевки тем кто вылетал отдыхать за счет тех, кто только собирался.
В Итоге одни застряли за границей, вторые так и не полетели в заветный отдых.
Ну да..... кто-то успел отдохнуть занедорого))))
SuperJohn
действительно при таких конских ставках думаю не долго им осталось, 2-3 месяца максимум. Я просто фигею, ну откуда такая у людей наивность, грустно за них:хммм:
Я вспомню ваш пост в мое этого года.Напомню вам.А то "умных" очень много.

и всё рухнуло, когда выплаты превысили остающиеся на местах деньги ...
Давайте без бреда, причем не обоснованного


вот поэтому сейчас и нет офиса...
Офисов полно уже, по всей России и в Сибе.
Причём тут офис вообще, Дельфин?ИзучиТЕ вопрос про 94 год, потом пишите.

Если одни и те же деньги выдаются миллион раз, то существует риск того, что они обесценятся в миллион раз. Причем если они возвращаются в систему, которая спешит их выдать снова, риск этого только выше, чем если кто-то где-то складывает их в кубышку. Во всех мировых финансовых системах хотя бы теоретически есть механизмы контроля инфляции. В МММ их нет.
ВЫ сами ответили на свой вопрос - "теоретически есть".Данная существующая фин.система выдаёт же миллион раз и ничего.
Но кризис делается специально теми, кому он нужен.Всё просто.
Цель не мировой банк МММ, а разрушение системы, потом 2 этап.



http://news.am/rus/news/90654.html
Форум в Давосе...3-4 года..МММ будет существовать примерно 42 месяца, потом 2 этап.


SnarkHunter, "кто последний - тот педик"... КТО О ЧЁМ ДУМАЕТ..
Angelnsk
и всё рухнуло, когда выплаты превысили остающиеся на местах деньги ...
Давайте без бреда, причем не обоснованного
Давайте без наездов, причем необоснованных... Точек зрения на происходящее всегда более, чем одна, и если какая-то не совпадает с вашей, то это не является критерием "бреда"...

Но кризис делается специально теми, кому он нужен.Всё просто.
Мировая закулиса? Жидомасоны? Орден иллюминатов?

Цель не мировой банк МММ, а разрушение системы, потом 2 этап.
http://news.am/rus/news/90654.html
Форум в Давосе...3-4 года..МММ будет существовать примерно 42 месяца, потом 2 этап.
Кого допустят во второй этап? Критерии отбора уже есть?

SnarkHunter, "кто последний - тот педик"... КТО О ЧЁМ ДУМАЕТ..
Никто, кроме вас, не заострил на этой фразе внимания... Интересно, почему так?
Angelnsk
Я вспомню ваш пост в мое этого года.Напомню вам.А то "умных" очень много.
ну попробуйте, переубеждать вас не собираюсь, вижу , что ваша зазомбированность настолько глубока, что ее излечить сможет только суровая реальность.., которая неизбежно наступит

Цель не мировой банк МММ, а разрушение системы, потом 2 этап
.

Ну конечно, "Разрушение системы" - это достойная цель. Так вы вкладчикам так и озвучивайте, мол, рябята, ваши деньги пойдут на благо всего мира и справедливости!!, а деньги и проценты - это не главное и ничего страшного, если они не вернуться. Во 2-м этапе вам все воздастся....
SuperJohn
Ну конечно, "Разрушение системы" - это достойная цель. Так вы вкладчикам так и озвучивайте, мол, рябята, ваши деньги пойдут на благо всего мира и справедливости!!, а деньги и проценты - это не главное и ничего страшного, если они не вернуться. Во 2-м этапе вам все воздастся....
воздаётся уже больше года, если вы не в курсе.больше 15 млн.человек
SuperJohn
Так вы вкладчикам так и озвучивайте, мол, рябята, ваши деньги пойдут на благо всего мира и справедливости!!, а деньги и проценты - это не главное и ничего страшного, если они не вернуться. Во 2-м этапе вам все воздастся....
....
– Мы рады, – продолжал Остап, – встретить в этой тревожной обстановке преданного борца за родину.
– Гм… да! – гордо процедил Ипполит Матвеевич, вспоминая, с каким голодным пылом он танцевал лезгинку невдалеке от Сиони.
Он набивая рот сыром и зеленью. Он с удовольствием отрыгал винные пары, чтобы продлить наслаждение. Остап метнул на него сердитый взгляд, и Ипполит Матвеевич подавился зеленой луковкой.
– Да! – шептал Остап. – Мы надеемся с вашей помощью поразить врага. Я дам вам парабеллум.
– Не надо, – твердо сказал Кислярский.
В следующую минуту выяснилось, что председатель биржевого комитета не имеет возможности принять участие в завтрашней битве.Он очень сожалеет, но не может. Он незнаком с военным делом. Потому-то его и выбрали председателем биржевого комитета. Он в полном отчаянии, но для спасения жизни отца русской демократии (сам он старый октябрист) готов оказать возможную финансовую помощь.
– Вы верный друг отечества! – торжественно сказал Остап, запивая пахучий шашлык сладеньким кипиани. – Пятьсот рублей могут спасти отца русской демократии.
– Скажите, – спросил Кислярский жалобно, – а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
Остап не выдержал и под столом восторженно пнул Ипполита Матвеевича ногой.
– Я думаю, – сказал Ипполит Матвеевич, – что торг здесь неуместен!
Он сейчас же получил пинок в ляжку, что означало: «Браво, Киса, браво, что значит школа».
Кислярский первый раз в жизни услышал голос гиганта мысли. Он так поразился этому обстоятельству, что немедленно передал Остапу пятьсот рублей. После этого он уплатил по счету и, оставив друзей за столиком, удалился по причине головной боли. Через полчаса он отправил жене в Старгород телеграмму: «Еду твоему совету Крым всякий случай готовь корзинку».
....
SnarkHunter
и всё рухнуло, когда выплаты превысили остающиеся на местах деньги ...
Давайте без бреда, причем не обоснованного
Чайный пьяница удаляет посты мои, а тут бред подобный уже конечное "умозаключение" разрешается..
Давайте доказательства, что выплаты превысили остающиеся на местах деньги.
Но кризис делается специально теми, кому он нужен.Всё просто.
Мировая закулиса? Жидомасоны? Орден иллюминатов?
А вы боитесь этих слов, конечно психика не может свыкнуться с тем, что ты раб.Согласен.
3 предложения я вроде приводил, которые доказывают это, даже если ты первоклашка.



SnarkHunter, "кто последний - тот педик"... КТО О ЧЁМ ДУМАЕТ..
Никто, кроме вас, не заострил на этой фразе внимания... Интересно, почему так?
потому что слепые тут и малолетки сидят), заострить внимание, означает быть в лагере тех, о ком вы постоянно думаете)))Ну а почему вы думаете о них, вопрос к вам.
Angelnsk
Но кризис делается специально теми, кому он нужен.Всё просто.
Мировая закулиса? Жидомасоны? Орден иллюминатов?
А вы боитесь этих слов, конечно психика не может свыкнуться с тем, что ты раб.Согласен.
3 предложения я вроде приводил, которые доказывают это, даже если ты первоклашка.
Шикарное передергивание, аплодирую стоя... Вместо ответа приписать моей психике свою мантру про "раба", да еще и диагноз поставить... Браво! Жириновский нервно курит в углу...

SnarkHunter, "кто последний - тот педик"... КТО О ЧЁМ ДУМАЕТ..
Никто, кроме вас, не заострил на этой фразе внимания... Интересно, почему так?
потому что слепые тут и малолетки сидят), заострить внимание, означает быть в лагере тех, о ком вы постоянно думаете)))Ну а почему вы думаете о них, вопрос к вам.
Хотите об этом поговорить?
Angelnsk
немогли бы Вы опубликовать тут адреса офисов?! И вообще чего делают то в офисах ваших, просто зомбируют?
Просто как то ухо режет физ. лицо (десятник) с офисом от "лица" МММ :хехе:
Moroz_nsk
Извините, если я правильно понимаю, это тема по рекламе в метро?
Angelnsk
Давайте без бреда, причем не обоснованного
уважаемый, написанное не бред, а изложение тех событий, в которых автор текста принимал живейшее участие:улыб:так, к слову: "уважаемый" не констатация, а вежливое обращение :улыб:
Angelnsk
Давайте доказательства, что выплаты превысили остающиеся на местах деньги.
единственное доказательство "что выплаты превысили остающиеся на местах деньги", как мне представляется - первичные финансовые документы рухнувших пирамид, предоставить такие документа невозможно даже теоретически ...
невыполнимость требования заставляет задуматься о цели выдвижения такого требования :улыб:
Moroz_nsk
немогли бы Вы опубликовать тут адреса офисов?! И вообще чего делают то в офисах ваших, просто зомбируют?
Просто как то ухо режет физ. лицо (десятник) с офисом от "лица" МММ :хехе:
На сайте всё есть.может мне весь сайт сюда скопировать? :шок:
appraiser
уважаемый, написанное не бред, а изложение тех событий, в которых автор текста принимал живейшее участие:улыб:так, к слову: "уважаемый" не констатация, а вежливое обращение :улыб:
только изложение ваше, а не как было на самом деле.
Как в сказках, миллионы разорившихся, а почему люди деньги несли?ЗНАЧИТ ПЛАТИЛИ, то есть есть и миллионы кто снимал..но об этом молчок.
Сейчас уже тоже, десятники-ниндзя-мать терезы из китая, которые зомбируют по телефону и интернету, которые оплачивают со своего кармана выплаты людям, бред прекратился вроде..Офисы, кстати, мы тоже со своего кармана открываем :ха-ха!: ..денег некуда девать просто
Angelnsk
не тупи, просто укажи улицу, номер дома и номер офиса....
Angelnsk
только изложение ваше, а не как было на самом деле.
опа ...
позволю себе усомниться, что Вы знаете, "как было на самом деле" :улыб:
Angelnsk
ВЫ сами ответили на свой вопрос - "теоретически есть".Данная существующая фин.система выдаёт же миллион раз и ничего.
Ничего подобного!
Вы упорно пытаетесь поставить знак равенства между системой, в которой случаются сбои (автомобиль с двигателем, который глохнет) и системой, в которой некоторая функция вообще не предусмотрена (телега).

Если вернуться к сути, то мы опять попадем в сказку про белого бычка, сиречь банковский мультипликатор. В реальном мире сумма вкладов не может превысить сумму материальных благ. В мире МММ - запросто.
Angelnsk
и тишинааа! Очередной блеф про офисы в Новосибирске? На сайте не нашел конкретных адресов, только скайпы, сотовые, аськи...
Anomander
В реальном мире сумма вкладов не может превысить сумму материальных благ.
За последние 30 лет стоимость мировых финансовых активов (левые столбцы в каждой паре) росла гораздо быстрее, чем мировой ВВП (правые столбцы): мы называем это углублением финансового океана. Если в 1980 году стоимость активов составляла
108% мирового ВВП, то в 2007-м — 356%.

Источник: McKinsey Global Institute.


уточнение: вклады населения - это не только банковские депозиты:улыб:
Moroz_nsk
и тишинааа! Очередной блеф про офисы в Новосибирске? На сайте не нашел конкретных адресов, только скайпы, сотовые, аськи...
п.3, п.5 и не обязательно жатьCAPSLOCK
http://sergey-mavrodi.com/ofice/


многих знаю лично!
это вот такие десятники-ниндзя-мати терезы, которые со своего кармана оплачивают вклады себе и своим участникам :ха-ха!:

ах, да и ещё офисы оплачивают со своего кармана!
Anomander
В реальном мире сумма вкладов не может превысить сумму материальных благ.
ОЧЕРЕДНОЙ бред....сумму долга США посмотрите, это тоже деньги..как и вклады..она уже превышает всё и вся))))

денежной массы больше минимум в 10 раз чем товаров и услуг..просто аккумуляция на верху - как ваша 1000 за 8-9 куплей-продаж вернётся в государство, при любом исходе, то есть вам чтобы взять снова попользоваться 1000ей нужно будет быть рабом и поработать..так и любое государство раб относительно доллара, так как любые взаимоотношения даже между Россией и Белоруссией в долларах"
Angelnsk
не тот сайт глянул, оскорбление простил, но запомнил.....
Angelnsk
Если вы их лично знаете, то передайте, пожалуйста, чтобы перестали спамить на форуме во всевозможных разделах.