KonstantinVN
Уверен, это бисерометание.
Никто слушать не будет.
З.Ы, А написано очень емко и правильно.
Pan Inspector
да была минутка свободная :смущ:
H777
чего то "успешные инвесторы" молчат... :dnknow:

а может щас уже драка, за право вытащить свои "успешные инвестиции" из прожЭкта :dnknow:
pz
Я скажу честно, в системе уже месяц, вложил 5000 рублей на пол года, я вложил те деньги которые могу пропить за 1-2 дня со своими друзьями, и если их потеряю будет не жалко, здоровья будет больше. А если не потеряю, то только порадуюсь что повезло.
А вот эта честность мне в человеке понравилась!
:agree:

Более того. у меня то же была мысль вложить 5 000-10 000. Сумма не великая. один поход в хороший кабак.
и я без сожаления могу пропить эту сумму за вечер.
Просто на практике думал эту пирамиду посмотреть
Но, потом все таки решил, чем деньги на ветер, или участвовать в этом лохотроне, так уж лучше на деток эти деньги потратить...

Хотя опять же понимаем. мне 5 не жалко. ему. и т.д.
а сколько таких по РФ наберется?! можно будет всю Америку скупить.
:eek:
pz
Я скажу честно, в системе уже месяц, вложил 5000 рублей на пол года, я вложил те деньги которые могу пропить за 1-2 дня со своими друзьями, и если их потеряю будет не жалко,
А в это время на соседнем подфоруме :

27 т.р. нужна отдать сразу, это неподъемно, пока хватает только на ЗП сотрудникам и себе. До кризиса смог бы и не такое позволить
/*речь идёт о 27000р. на период в три года */
Человек может пропить 5000р. за день или вложить их в МММ и не может найти 27000р, чтоб базы 1С не пропадали... Хорошие жизненные приоритеты.
Галинка
вот это да!
:eek:

а вы наблюдательная.
:смущ:
Галинка
хм... очень интересно..тем не менее полностью подтверждает наблюдения предыдущих ораторов.
Delfin
Ну так поработаешь 6 лет с 1С, будешь обращать внимание на тему о потере базы...
И это ещё не всё - "успешный инвестор" на разделе работы искал подработку с зарплатой 5000 рублей , видимо на пиво таки не хватило...
/*это я так - набросала штрихи к портрету вкладчика МММ-2011... Реально видим, что положили 170 баксов, далеко не лишних. А нам рассказывают о том, что там миллионы денег несут.*/
Галинка
Даже не знаю кому первому ответить то. Спорили об одном, а прелепили все остальное. Да, я не считаю нужным из собственного кормана платить за ПО которое будет принадлежать ООО, это не мои проблемы, фирма должна сама на это заработать, это тоже самое что сказать любому сотруднику, что из его зарплаты будут платить за куллер с водой...
Найти работу через инет и получать дополнительный доход считаю нормальным желание, особенно когда интернет всегда подрукой и бесплатный, это лишь показывает то что я хочу зарабатывать больше, а вы все перевернули, впринципе как я уже говорил на этом форуме люди всегда переходят на личности...
Ах да, про 5000, я не люблю сидеть в заведении и считать в уме сколько же я проел и про пил, если у вас так, то сочувствую вам, создайте тему про дополнительный заработок в инете, может вам тоже повезет как и мне)
Про стариков немощных и голодных детей. Извините, не я их обворовывал, обязанность государства заботиться о старых людях, не моя, у меня есть бабушки и дедушки, я о них забочусь, и считаю что этого достаточно. Про детей, не я их делал и рожал, почему мне надо им помогать, пусть неродивые родители думают прежде чем делать детей, а государство пусть думает как грамотно рассказать подросткам о контрацепции.

И теперь ответ H777

Я ещё раз повторяю, я не рекламирую систему, не призываю кого-либо вступить в неё и так далее, я просто пытаюсь донести до людей свое видиние. Так что не надо употреблять меня вместе со всеми людьми которые рекламируют призывают и так далее. Я так же не защищаю Мавроди, не говорю что он прав и так далее...

И опять же по поводу моего образования, как я и говорил выше, здесь всегда переходят на личности, Вы дали понять что я якобы необразованный человек. Возможно экономически это отчасти правда, я закончил НГТУ, и думаю этого достаточно чтобы все поняли уровень моего образования.

Вам так и не дает покоя привер про страховые комании...Скажите, а где были страховые компании в 2008 году? Разве не из-за них мы теперь всем миром расхлебываем? Разве не из-за страховых компаний многие потеряли работу и некоторые до сих пор не могут найти достойную замену?

И если уж Вам нужны какие-то конкретные доказательства того что система работает (пока что), то вот оно: государство только и ждет пока кто-либо напишет заяву и можно будет завести уголовное дело по статье мошенничество или ещё какой-либо, я не спец в УК, как видите пока тишина.


А про пример про банки, вы сотрудник банка? почему вы так уверены что банки все выплатят? где они были в 90хх, где банки были в 2008? Где все выплаты? Было выделены огромные деньги из госбюджета банкам, чтобы через них кредитовать предприятия во время кризиса 2008 года, а банки на эти деньги играли на мировых биржах, это нормально? Сколько народу разорилось из-за этого? Я доверяю банкам не больше чем МММ. И если я потеряю деньги в МММ, покрайней мере я буду знать для себя что попробовал но проиграл, чем я побоялся проиграть.

А по поводу камазов и МММ 94 года, система бы не рухнула, если бы не антиреклама в сми, по телевизору начали говорить что произошел обвал МММ и т.д. все кинулись за деньгами и все рухнуло, а сейчас что мне не скажут, сперва проверю информацию в интернете, а потом уже буду что-то думать...

чуть не забыл про извращенную логику. Выше тема, парень не знает куда инвестировать 2,5 млн чтобы лежать и ничего не делать и чтобы жить хорошо при это, и вы называете мою логику извращенной?

Собственно продолжаем дискуссию
pz
Собственно продолжаем дискуссию
увы... дискуссию продолжать невозможно :dnknow:

вы написали много просто сплошной чуши - ее невозможно контраргументировать - это просто КАША из слов...


флуд
H777
Чего и следовало ожидать)
H777
Мавроди - НИКАК - не управляет желанием людей прийти или не прийти за своими деньгами.
А банки как-то управляют?
Обязательства любой пирамиды растут ОЧЕНЬ БЫСТРО - тем быстрее, чем выше обещаемые проценты, а в МММ2011 обещают очень много (до 82 900% годовых :шок: ). Это незаметно никому, кроме тех - кто на самом верху пирамиды. Так вот - ежемесячный приток вкладчиков должен расти в геометрической прогресси, которая очень быстро истощит ряды потенциальных вкладчиков.
Сходим по сслыке:
http://www.vestifinance.ru/infographics/587
Картинка "Объем погашений долговых бумаг Еврозоны" полностью попадает под Ваше описание.
Да. Сейчас практически все банки в системе страхования вкладов (АСВ). Почти 90% вкладов менее 700 т.р. - они ПОЛНОСТЬЮ ВМЕСТЕ С ПРОЦЕНТАМИ будут выплачены
Федеральный закон от 23 декабря 2003 года N 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации", Статья 12
«2. Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 700 000 рублей.»
Про проценты тут ничего не сказано.
А еще в этом законе есть статья 16: «2. Агентство не отвечает по обязательствам Российской Федерации. Российская Федерация не отвечает по обязательствам Агентства, если иное не установлено федеральным законом.»
Иначе говоря, если у агентства не хватит денег - например, завалится сразу несколько банков, то из каких источников будут производиться выплаты?

Так же вы забыли упомянуть о том, что банк ВСЕ полученные деньги - ВКЛАДЫВАЕТ В ВОЗВРАТНЫЕ ПРОЕКТЫ
А Вы сходите по ссылочке:
http://www.raexpert.ru/researches/banks/kmsb2010ok/attachment2/
Там есть любопытная картинка «Доля просроченной задолженности по кредитам…»
И если вы хоть немного соображаете, то прежде чем страховать что-то - вы узнаете немного про выбранную страховую компанию.
А где-то можно посмотреть список «проблемных» страховых компаний?
Если вам на эти деньги начхать - то вы могли их отдать нуждающимся старикам (тех, про кого любите в рекламе врать), малоимущим, больным детям на лечение (счета постоянно публикуют)
Кстати, Вы тоже можете ?
Delfin
Хотя опять же понимаем. мне 5 не жалко. ему. и т.д.
а сколько таких по РФ наберется?! можно будет всю Америку скупить.
Если все150 000 000 жителей (их, кажется, меньше) скинутся по 5 000 рублей, то при курсе 30 рублей за доллар получим общую сумму 25 000 000 000 долларов...
Даже бюджет США, не говоря уж о ВВП (про "всю Америку" тем более вспоминать не стоит) несколько больше:улыб:
H777
Вот вы как ЭКОНОМИСТ, который закончил УНИВЕРСИТЕТ (хотя не понимаю в чем тут гордость) скажите мне, обычному продажнику, а где все бабло? Я думаю многие продажники подтвердят что март месяц вышел плохим, потому что у предприятий нет денег.
Скажите, почему в январе все платилось, в феврале все платилось, а в марте телефоны молчат, и со всеми с кем созваниваешься говорят что денег нет. А где они?

У меня есть свои предположения, но я же закончил ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ, я наверно не потяну, а Вы как специалист в области экономики скажите где же деньги у людей? Куда они делись?

Вот в МММ я знаю где мои деньги и что с нимим происходит, каждый день, каждый час. А тут мне приходится только предполагать, мистика получается, деньги были, а потом их не стало....

И для всех, может это одна из причин почему люди вкладывают в МММ, у меня есть друг, он прошлым летом работал в плотную с Тюменской железной дорогой, и общался с человеком из Москвы, который ему помогал продвигаться, так вот это человек получает 600 000 рублей в день....Вдумайтесь в эту цифру. Многие люди в год столько не получают, а тут в день.....Вот тебе и страна и банки и страховые компании и государство и борьба с коррупцией...СМИ говорят нам то что мы должны знать и не более....Поэтому по мне лучше МММ чем я буду вкладывать в банк, и обогощать олигархов тем самым....

И ещё, раз вы у нас ЭКОНОМИСТ то могли бы посчитать цифру верно, не 82900% а 82500% годовых, и это возможно только если человек вложил деньги под 75% в месяц, а не всем людям которые в системе....
dfievfnm
Зря стараетесь, когда людям нечего будет ответить, они скажу что вы написали полную чуш кашу и так далее, вывернут все наизнанку и засмеют, здесь не общество а просто толпа какая-то.
В МММ-2011 много идейных людей, недавно там в новостях была статья, девушка просила помощи, денег на операцию ребенку, в этот же день откликнулось не мало народу, многие отправили деньги, а где было наше государтсво в этот момент, где были все те, кто не в системе, а я знаю где они были, сидели и мыли кости таким как мы "успешные инвесторы", нахмехались над нами....
pz
Или вот ещё пример, была благотворительная акция в Казахстане, в офисе МММ раздавали по 5 кг апельсинов многодетным семьям. Это конечно можно отнести к рекламной акции, но ведь никто никого не принуждал вступать. Ниразу в Новосибирске не встречал чтобы кто-то раздавал продукты многодетным семьям просто так, мы ведь всего лишь "успешные инвесторы"...
pz
В МММ-2011 много идейных людей
Идейниые люди в МММ - это кретины:улыб:
Могу обосновать:улыб:

Функционеры МММ - прагматики, на кретинах наживающиеся ...
Также могу обосновать :улыб:

Мой ответ был не "за МММ", а против дубовой (уж изините, недоученые противники МММ) аргументации ...

Так что просьба к адептам МММ: не ищите во мне сторонника :улыб:

С одной стороны, я нагло не отношу себя к кретинам, с друой стороны - наживаться на кретинах мне тоже противно:улыб:

Но малограмотные субъекты - будь то противники МММ или сторонники оной, мне одинаково противны - ну не люблю я неучей ...

Надеюсь, я никого не оскорбил:улыб:
dfievfnm
Ладно придераться! смысл то был в другом.
Что даже на тех, кто "копейки" вложит в систему можно не слабо навариться.
dfievfnm
Смешно слушать комменты про систему от дилетантов) Стойте в сторонке и смотрите как делаются деньги. Или вы по-прежнему зарабатываете? Запомните одну важную вещь на всю свою жизнь: деньги не зарабатываются, а делаются!
dfievfnm
мне одинаково противны - ну не люблю я неучей ...

Надеюсь, я никого не оскорбил:улыб:
нет :улыб:

потому что любому разумному человеку в вашей писанине сразу очевидна одна простая вещь - вы не видите разницы между общим принципом и частными отступлениями от него :dnknow: Это азы логического мышления, поэтому игнорирование вами этих правил делает дальнейшую дискуссию с вами бессмысленной, увы...
pz
То pz
"Вот в МММ я знаю где мои деньги и что с нимим происходит, каждый день, каждый час".
Т.е. Вы переводите N-ю сумму со своего р/с на р/с "Марьи Ивановны" с пометкой "личный перевод" и считаете эти деньги СВОИМИ от осознания, что знаете на чьем они р/с?
Я под столом. :rofl: :appl:
ST7689
Стойте в сторонке и смотрите как делаются деньги.
Как делаются - известно уже давно:

"Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки"

А стоять в сторонке или нет - это уже наше дело.
AleksandrNSK
... я благодарен ммм за предоставленную возможность ездить на новеньком авто.
прошло 2 недели - где скан ПТС? :улыб: :спок:
pz
А тут мне приходится только предполагать, мистика получается, деньги были, а потом их не стало....
Никакой мистики:хехе: Просто у предприятий для вашего "товара" денех НЕТ, или такой вариант, что в последние месяцы он (товар) и не нужен, поэтом опять же говорят что бабосов для вас НЕТ вот и всё :biggrin:
ST7689
Смешно слушать комменты про систему от дилетантов) Стойте в сторонке и смотрите как делаются деньги. Или вы по-прежнему зарабатываете? Запомните одну важную вещь на всю свою жизнь: деньги не зарабатываются, а делаются!
Зарабатываю:)
Смеюсь на теми, кто верит в "халяву":)
H777
нет :улыб:

потому что любому разумному человеку в вашей писанине сразу очевидна одна простая вещь - вы не видите разницы между общим принципом и частными отступлениями от него :dnknow: Это азы логического мышления, поэтому игнорирование вами этих правил делает дальнейшую дискуссию с вами бессмысленной, увы...
После того, как я указал на Вашку безграмотность, Вы переходите на личности.
Впрочем, что Вам еще остается:)
dfievfnm
Еще пару лозунгов, и будет бан. Здесь не демострация. Если есть что обсудить-обсуждайте.
ST7689
В общем и целом, господа и дамы, приходим к одному простому умозаключению:

МММ-2011 никому ничего не навязывает. У каждого человека есть своя голова на плечах, и он сам трезво и осознонно должен принимать то или иное решение. В итоге, те, у кого есть желание проверить свои нервы и систему на прочность, уже вступили или вступят, рано или поздно.

Это мое личное имхо.

Касательно себя лично - уже 16й месяц слежу за развитием пирамиды. Участвовал ли? Да. Работает? Пока (подчеркиваю это слово) - да.

Кстати, интересные выводы сделаны в этой статье: http://www.echomsk.spb.ru/blogs/shultz/5322.php
dessko
Почитал статью. Я не могу понять одного, почему считается, что приток денег и новых в кладчиков в "систему" бесконечен, в количество желающих снять - конечно и невелико?
Moroz_nsk
А я думаю что дело не в товаре, а в том что после выборов бабло перестали выделять, потому что я работаю с людьми из разных сфер торговли, и все подтвердили что март был очень плохим. И кстати до сих пор не понимаю что смешного находят люди в обычном общении, или всем представителям этого форума только и нужно что понасмехаться над другими людьми. Видимо в обычной жизни у вас проблемы с этим....
Pan Inspector
Нет конечно, не бесконечен. Ограничен как минимум населением планеты.

А вот количество желающих снять "много и сразу" по идее (учитываем, что это не мои слова) будет уменьшаться, как только люди, пользуюясь всей суммой крутящейся в системе (по-очереди), позволят себе реализовать все материальные задумки. В итоге, желание "снимать и прятать" постепенно пропадет, тем более что собственные вложенные средства к тому времени они уже вернут сполна.

Все это возможно только если люди морально и духовно повзрослеют, пропадет "алчность" и "эгоизм". Но, если трезво на это посмотреть - вряд ли это произойдет, о чем автор и написал - систему развалят жадины.

Грубо говоря, это была бы апатия, если бы система дошла до своего финала.

И если бы это произошло, кто бы стал работать? Производить товары? Добывать полезные ископаемые? Все привело бы к гиперинфляции.

Но пока она далека до финала, потому "будем посмотреть, что в итоге выйдет".
dessko
А вот количество желающих снять "много и сразу" по идее (учитываем, что это не мои слова) будет уменьшаться, как только люди, пользуюясь всей суммой крутящейся в системе (по-очереди), позволят себе реализовать все материальные задумки.
вот вложил я лям. через три месяца снял 3 ляма, пошел купил себе X6 (или что там нынче в тренде). Реализовал возможность. молодец. Но чтобы кто-то следующий реализовал-мне нужно вернуть в систему назад как минимум два ляма, не ? :umnik:
Kiri2011
А зачем вы мне этот вопрос задаете? Я лишь изложил краткий смысл статьи. И, кстати, там и эта ситуация расписана.

По замыслу (подчеркиваю это слово, это лишь замысел): допустим, вы вложили 1 млн. и через 3 месяца сняли, соответственно, 3 млн. - купили автомобиль - если предположить, что система находится в финальной стадии - продавец автомобиля возвращает деньги в систему, или, допустим - платит аренду, тратит на продукты, покупает мебель (да абсолютно безразлично куда он потратит эти деньги в угоду себе) - в конечном счете эти деньги дойдут до тех людей, которые вернут их в систему. В итоге - вы получили свое, продавец свое, а люди вложившие обратно в систему - позже получат свое.
dessko
глобальный подход....
то есть новая экономика, где деньги делают деньги...из ничего практически.
dessko
Собрать вечный двигатель куда достижимие. :миг:
Pan Inspector
глобальный подход....
то есть новая экономика, где деньги делают деньги...из ничего практически.
ТеоретиГи :biggrin:
На бумаге можно и не такое написать :help.gif:
Pan Inspector
По сути да, о чем создатель пирамиды часто и повторяет.

В общем, как и говорил чуть ранее - "будем посмотреть, что из этого выйдет". А уж как к этому относиться - каждый для себя решает сам.
dessko
Ну скажем одну страну уже можно смело вычеркивать из плана Глобализации на ближайшую пятилетку как минимум - Белоруссия :хехе: А еще сколько таких стран?! Так что пасьянс не складывается уже на сегодня:хехе:Мож дождёмся Мавроди, когда появится, если появится, чё скажет, расскажет :хехе:
Moroz_nsk
Кстати, может Мавроди Масон!?:хехе:Слышал, есть мировое правительство, из 300 чел состящее, собираются постоянно в США в рощще (какой не помню название). И они там переделом мира занимаются. Хотя нее, врятли, столько лет не выездной, много сходок за это время уже пропустил:хехе:
dessko
Собственно остается главный вопрос: Если все в системе и деньги делают деньги, то кто работает? Откуда все берут молоко, хлеб, автомобили и т.д. ? Ведь никто не работает!
Pirogoff
Я лично внёс 500 долларов ещё в апреле 2011, так ни цента не получил. Десятник вклад не оформил, а сотник регистрацию аннулировал. И всё, прощай денежки.
Sappo
:безум:

Первый пошел? Или уже не первый? :безум:

"Успешные инвесторы МММ" :appl: ну дык помогите человеку, минимум советом (что в этом случае делать), а максимум деятельным участием, а то совсем некрасивая картина рисуется (для вас)......

Кто-нить из вас сможет? :appl:
Sappo
Осталось какое-то доказательство взноса? :а\?:
appraiser
Недавно вспомнил забавный рассказ из детства - "Как всем стать миллионерами".

Допустим, в одном городе живет 1 млн. человек. Пусть все сбросятся одному его жителю по рублю - ну что такое 1 рубль, в самом деле? пустяк! - а один житель станет миллионером!

Потом все сбросятся по 1 рублю второму жителю города (ну мы уже упоминали, что 1 рубль - это пустяк, а уж для появившегося первого миллионера, так вообще - пыль :улыб:) В итоге получаем второго миллионера.

Так, через некоторое время, действуя по этой схеме, - все в городе становятся миллионерами - торжество и радость!

Вот такой простой способ :спок:

Чем этот рассказ отличается от МММ? где поочередно предлагается из "общего котла" брать по 1 млн. рублей участникам, реализовывать "свои мечты", и передавать "очередь" на получение бабла - другому? А? МММшники - вам слово :улыб:
Sappo
как так не оформил?
ну так этто его проблемы. пусть вам отдаст ваш вклад с %.
а вообще, у вас вместо 500 долларов что осталось? какая документация?
KonstantinVN
Я бы не стал доверять пользователю с 1 сообщением.
Pirogoff
Ну зато господину Мавроди доверять сам бог велел :rofl:
Чайный пьяница
Осталось какое-то доказательство взноса?
Естественно. Чек перевода на яндекс-кошелёк (в рублях, естественно).
Delfin
как так не оформил?
Вот так вот -- взял и не оформил. Может, поленился :ха-ха!: .
ну так этто его проблемы. пусть вам отдаст ваш вклад с %.
Дык я ж не против. Но, видимо, он с этой проблемой ещё доблестно сражается :ха-ха!: :ха-ха!: .
а вообще, у вас вместо 500 долларов что осталось? какая документация?
Чек перевода на яндекс-кошелёк (в рублях, естественно). И погашенная сберкнижка (в долларах).