KonstantinVN
Помощи говорите, пенсионерам, ну-ну.

Вот например, описание помощи пенсионерам из ветки на mmgp про МММ2011

"
А все эти мифические жертвы, которые потеряют свои вложенные денежки, если пирамида рухнет... - исчезнут же только их вклады, но не они сами. И возможно это их разбудит от спячки. Так же и с пенсионерами, которые вложили свои гробовые. Ну пусть они исчезнут, эти гробовые. Кто-то купит на них чегонибудь себе
"
Sergant01
Одно из мощнейших возражений против пирамиды звучит (звучало) так: «Плату люди должны получать за производительный труд, а пирамида ничего не производит - это же паразитизм, люди получают деньги не за то, что реально сделали, а просто на халяву». Мавроди это возражение сравнивает с землей, как асфальтовый каток. Точнее сама наша жизнь его сравнивает. Не секрет, что самые богатые люди сегодня отнюдь не те, кто производит реальные ценности и приносит пользу людям. Самые богатые сегодня те, кто создает деньги из воздуха. И затем по ступенькам иерархии – чем ближе к реальному труду, тем больше «богатство» переходит в «средства для существования», а затем и «свести концы с концами». Работнику дают ровно столько денег, чтобы не умер с голоду. А все доходы от так называемого «производительного труда идут на обогащение олигархов. Производительный труд стал по определению рабским трудом, потому что его результаты отчуждаются (скупаются) тему, кто рисует денежные знаки в любом количестве. И тут приходит МММ и дает возможность человеку не только выжить, но почувствовать, как можно жить по-человечески.
Freelancer
И тут приходит МММ и дает возможность человеку не только выжить, но почувствовать, как можно жить по-человечески.
Как же вы все там зомбированы. :eek:
"И тут приходит МММ и забирает последнее, которое было необходимо, что бы "свести концы с концами"".
Так ваша фраза честнее звучит.
Слов пишете много, и все по отдельности правильные, но передергиваете постоянно.
Freelancer
И тут приходит МММ, и дает возможность рисовать ден. знаки.
Есть маленькая особенность, ден. знаки МММ не принимают в булочной, только нал.
А где взять нал, если ден. знаки нарисованные? - правильно, обменять нарисованные ден знаки на нал, но как это сделать ?
Да надо просто "продать" людям мечту о хорошей жизни, мечты у людей разные, поэтому надо обязательно взять собирательный образ. А за свою мечту-то уж люди впрягутся, глядишь, и насобирается немного нала для обмена "нарисованных денег".

А люди - ну что люди, ну останутся они с нереализованной мечтой и с немного опустевшим карманом. Ну так люди-то не исчезнут, и мечта не пропадёт, так денег они еще заРАБотают.

Клевая идеология, классный план. Циничный, но как еще заставить незнакомых тебе людей "насобирать тебе на мечту", ТВОЮ мечту.

Есть правда злое государство, которое может взять и отобрать (или чего доброго, посадить).
Есть недобрые "покупатели мечты", которые могут взять и "побить"

Ну а "кому сейчас легко", вы же пытаетесь обменять "нарисованные деньги", вот и принимайте на себя риски.
Freelancer
Как вот это:
«Не секрет, что самые богатые люди сегодня отнюдь не те, кто производит реальные ценности и приносит пользу людям. Самые богатые сегодня те, кто создает деньги из воздуха. И затем по ступенькам иерархии – чем ближе к реальному труду, тем больше «богатство» переходит в «средства для существования», а затем и «свести концы с концами». Работнику дают ровно столько денег, чтобы не умер с голоду. А все доходы от так называемого «производительного труда идут на обогащение олигархов. Производительный труд стал по определению рабским трудом, потому что его результаты отчуждаются (скупаются) тему, кто рисует денежные знаки в любом количестве.
стыкуется с этим:
И тут приходит МММ и дает возможность человеку не только выжить, но почувствовать, как можно жить по-человечески.
:шок: :шок: :шок:
KonstantinVN
через вот это "возможность рисовать ден. знаки" стыкуется
Freelancer
Не секрет, что самые богатые люди сегодня отнюдь не те, кто производит реальные ценности и приносит пользу людям. Самые богатые сегодня те, кто создает деньги из воздуха.
А теперь посмотрите, сколько этих самых богатых людей, сравните с количеством тех, кто реально что-то производит. Паразитировать нужно на ком-то или на чем-то, и паразит не сможет вырасти больше того, сколько он может собрать с паразитуемых. Мавроди же утверждает, что пирамида МММ позволит паразитовать до бесконечности.
Anomander
ННП

Чего то сдулись "успешные инвесторы" :хммм:не отвечает никто... :хммм:

Там режим "спокойствия" то сняли? Или щаз уже какой-нибудь режим "пофигизма и полного релакса" наступил? Мы переживаем за вас... :злорадство:
KonstantinVN
ННП

Чего то сдулись "успешные инвесторы" :хммм:не отвечает никто... :хммм:
а разве еще есть что обсудить? :eek:
по-моему последние 10 страниц в большинстве своем сводились к "Сам дурак".
Ни одного скана ПТСов, свидетельств на квартиры и просто подтверждения того, что человек вложил 100 тыс, а забрал миллион. :безум:
-я забрал деньги и купил себе новый аккорд!!!!

Где он этот аккорд? :а\?:
Чайный пьяница
Не выдают видимо ПТСы к аккордам в масштабе 1:40 :миг:
Sergant01
Господин Freelancer взял тайм-аут в общении на недельку. Пока на недельку.
Не теряйте.
Sergant01
Не выдают видимо ПТСы к аккордам в масштабе 1:40 :миг:
их просто не продают за мавро, и за обещания тоже не отдают, коих у МММщиков хоть отбавляй
тут нужны РЕАЛЬНЫЕ бабосики...
H777
с неосновательного обогащения тоже платится 13% НДФЛ.
обосновать сумеете ?
Freelancer
один физик другому просто перечислил денег и все
где ?
где ?
где ?
таки заявлялось, что "оплата" мавров ведется псевдо-деньгами (webmoney и пр.) ...
при оплате деньгами (рубли, доллары, евро и т.д.) руководство МММ давно бы уже "повязали" ...
H777
Вам следователь задает вопрос: "Вам на счет поступили деньги, почему вы решили, что эти деньги ваши и вы их сняли и воспользовались ими?"
мои ответы следаку:
1. мне неизвестно, что на мой СЧЕТ поступили ДЕНЬГИ :улыб:
2. о ДОХОДАХ я отчитаюсь в своей налоговой декларации ... обязанность отчитываться о доходах перед иными (акромя налорга) органами законом не установлена:улыб:
appraiser
а следак ответит:
1. Держа перед собой распечатки движение денег по счетам, ну как же не известно, вчера 20 числа в 11 часов дня вам постпило № сумма денег, а в 12 часов того же дня вы их перевели или сняли:хехе:
2. Обязанности отчитыватся о доходах вы передо мной конечно имеете право, но предоставить справки, сведения, документы( или копии их) подтвержающие происхождение денег вам прийдётся:хехе:
appraiser
таки заявлялось, что "оплата" мавров ведется псевдо-деньгами (webmoney и пр.) ...
нет webmoney, есть простые банковские переводы.

вот, например, из шаблона для запроса на выплату "выигрыша" на сайте КРО (контрольно-ревизионного отдела МММ2011) :

" Реквизиты для перевода:
Номер карты: ____________________
Владелец: Иванов Иван Иванович

Банк получателя: Сбербанк России ОАО (или другой банк)
Счёт: _________
БИК: _________
ИНН: _________
КПП: _________
Кор. счёт: _________
Назначение платежа: Частный перевод личных средств
"
взято отсюда
Чайный пьяница
Предположим человек пришлет ПТС, разве в ПТС пишется откуда взяты деньги на покупку авто? Вы думаете на нем будет огромными буквами написано МММ?
Да и с чего вы взяли что вам кто-то что-то должен доказывать? Вы по первому зову вышлете на обозрение скан своего паспорта?
Pan Inspector
п.8
по всем вопросам модерирования пишите в ЛС. на посты, нарушающие правила-жмите "уведомить модератора
предупреждение
Sappo
Уважаемый, предоставьте документы , даты и суммы вкладов. Мы передадим это вышестоящему начальству. Если вы сам не мошенник , Вам беззаговорочно вернут ваши вклады.
pz
да почитал я тут форум ваш, друг не надо не кому ни чего доказывать пусть вкалывают на дядю вову, а мы деньги уже снимали и окупились и опять вложились:улыб:всем ясно говорят НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ а вкладывать или нет человек сам решает, верят люди государству на которое пашут и ради бога нас то много и апокалипсис финансовый скорее всего уже не избежен мы сами и поможем его сделать, надежды на государство не какой. раньше что было родил ребенка получил квартиру или от работы квартиру получил а сейчас что, родили двоих на тебе 250000 которые снять не реально и помощи не какой за садик заплати за ребенка мининум20000 очередь идет в сад 6 лет это ж парадокс а люди верят говорят В.В.П хороший президент а кто знает что вова всю нефть в россии захапал себе в карман? только те кто в нефтенном бизнесе был знают как у них все забрали, а вот курорт в байкальске гора соболиная был мужика знакомого приехал вова покатался на лыжах и говорит все теперь это мое деребаско теперь хозяин будит и все мужик остался не с чем так же с заводом получилось уволили всех типо закроем завод, подождали год и все опять работает тока хозяин теперь деребаско. короче каждый выбирает сам. прочитал тут глупость типо человек должен руками деньги зарабатывать ну нравиться руками работать работай а умные люди головой работают как Мавроди респект ему и спасибо за систему
alexmmm
А я рад появлению МММ!

Не подозревал такой глубины интеллектуальной ямы столь широкой прослойки населения.

Познавательно.

и правильно, если в 94-м вступившие в МММ вызывали жалость и сострадание - мол, жертвы незнания и аферистов того времени, то теперь никакой жалости у меня к ним лично нет, пусть поглубже врюхаются.
alexmmm
Точно! За систему спасибо :миг:...неделю назад вытащил от туда 300 тысяч!!! Вложил с 100, забрал 300. Вклад 3-х месячный. Свои деньги обтил и в шикарном плюсе остался :). ВСЕМ ВСЁ ПЛАТИТЬСЯ! Жалею только об одном, что не узнал о ней раньше...эх...:хммм:
timophey1987
ты об этом тимоха бабушке своей расскажи :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: может поверит :спок:
pz
п.8 у людей же стереотип с 90-х как нам всем рассказали СМИ типо вот Мавроди мошенник а мошенники то в государстве платили всем все нормально но люди не говорят об этом говорят тока что кинул их Мавроди а кинуло их госудаство увезло 17камазов налички вкладчиков в неизвестном напрвлении а мавроди посадили как они щас любят делать пример ходорковский сколько бензин при нем стоил?копейки посадил его володя и стал юкос роснефьтью то есть вованефтью и цены стали не реальные, что и продолжает делать посмотрите какие проценты в банках иппотека и тп молодой семье в этом государстве бес помощи родителей и друзей не выжить просто я вкалывал на 3 х работах у меня 2-е детей и что мне дало государство? налогов кучу, бензин дорогущий, в садик 100000 заплатил чтоб дети пошли, и каждый месяц 5000 плачу за садик,квартиру сьемную, дороги мертые за которые я в год налог плачу 6000 и это можно продолжать бесконечно. а вам патриоты что оно дало?
pz
Да и с чего вы взяли что вам кто-то что-то должен доказывать? Вы по первому зову вышлете на обозрение скан своего паспорта?
значит за базар ничем не ответите? :ха-ха!: вот про это мы вам с самого начала талдычим - лепить может слова только по-пустому, без ответа за них.

не надо сравнивать паспорт и ПТС с затертыми фио.

либо человек пи..ол, либо нет. Вы показали, кто вы. Все, никакого серьезного разговора с лжецами быть не может.
timophey1987
тоже очень желею что не узнал раньше друг об ммм то есть узнал но думал как они кто против пишет а потом мой близкий друг снял приличную сумму вложив всего 10т.р а как не верить другу и спасибо ему за это спасибо Мавроди за систему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
H777
Ну а аргументы то есть называть участников МММ-2011 мммошенниками ? Предоставьте , пожалуйста, на всеобщее обозрение.
H777
H777, найдите человека реального , которому не заплатили.Тогда ещё можно с Вами разговаривать.Даже если десятник не внёс вклад в отчёт и в личный кабинет, или скрылся на худой конец - участника просто переводят к другому сотнику и все вклады возвращаются.Вам не хватает информации(см.на официальном сайте системы).
А если Вы агрессивно так до правды докопаться хотите, значит Вы все-таки заинтересованы )) Всего доброго .
appraiser
прошу модераторов извинить меня, если перегнул палку в терминах - каюсь, на сим дискуссию с этими тремя новыми адептами ммм заканчиваю.
H777
Х777 или H777 :ха-ха!: ...бабушка моя уже в курсе! Одна из первых узнала....вот что за люди? Не зная за что спорят, но спорят. Ни одного факта по поводу мошенничества или же не выплат кому то привести не может, но спорит...считая себя самым умным и образованным человеком. Смех да и только :rofl: :rofl: :rofl:
Sergant01
все интереснее.
:улыб:
то ли еще будет!
appraiser
С форума МММшников (ссылка указана Сержантом выше), пишут обиженные "неполучившие выЙгрыш" про отношение к ним руководства:

"Говорят, мол собирайте денег и сами себе выплачивайте."

прЭлестно... прЭлестно...
pz
Предположим человек пришлет ПТС, разве в ПТС пишется откуда взяты деньги на покупку авто? Вы думаете на нем будет огромными буквами написано МММ?
Да и с чего вы взяли что вам кто-то что-то должен доказывать? Вы по первому зову вышлете на обозрение скан своего паспорта?
да пусть он хоть на свои купит и выложит скан-мы хоть поверим,что человек раельно заработал денег.
а если он только пишет и пишет.... но фактов нет. Знаете, такой тролль:я да я, а сам в одних трусах в комуналке сидит и вводит в заблуждение общественность.
Вы же постановочные ролики с БМВ делаете, чтоб реальную ПТСку от местного участника не выложить-делов то :dnknow:
H777
Я думаю, что тех, кому не платится, очень очень много, но они молчат. Молчат, потому что боятся дальше гнать волну-надеются что им еще смогут выплатить за счет новых участников. Не удивлюсь, если среди вновь прибывших "форумчан", как раз такие участники. Пишут с таким рвением, что сразу видно-за свои кровные болеют.
Чайный пьяница
Свежие новости с официального сайта МММ:

"
....3. К сожалению, образовалось несколько дотационных структур (структур-пиявок : -)), которым ничто не помогает. Развития никакого, одни только вливания, вливания и вливания. Бесконечные совершенно и бессмысленные. Поскольку ничего там ровным счётом не меняется. Такое впечатление, что все там уже своё давно получили (руководители, прежде всего), никому ничего не надо. Все эти структуры будут расформированы.
"

Всем Всё Платится, говорите? И действительно, кому они нужны, старые структуры с нулевым балансом наличных, не привлекающие в мавросекту новых адептов
alexmmm
Хотел снести это и остальные сообщения сего пользователя по п.9.
А потом решил оставить. Потому что этот не читаемый поток сознания, тоже дает определенное представление об участниках МММ.
Чайный пьяница
вот вот. А Мавроди видимо всё, больше дома не появится, теперь с адептами предусматрительно в записи общается:хехе:
H777
Просто из-за одного человека люди страдают. Это не аргумент. Такое встречается на каждом шагу. Я думаю эту проблему решат в близжайшее время.
pz
а что для вас теоритически является НЕГАТИВНЫМ ВЕСОМЫМ АРГУМЕНТОМ связанный с работой самой системы МММ 2011 и её участников? ну чтобы вы согласились с ним!!!!! Роль государства только не предлогайте, я про внутренние "дела" системы и возникающие проблемы
Moroz_nsk
почитал комменты к статье про МММ на НГСе...
Стало жутко. "Луч света", "благотворительность", "не мешайте нам зарабатывать", "рабы работайте"...
Сколько у нас циничных и жадных людей. Я понимаю, что бизнес не место для сантиментов, но вот что бы так...в открытую... врать людям. Не знаю, не знаю...
Pan Inspector
Мне довелось видеть их воочию(ячейку МММовцев-сотенников в сборе с сотоварищами) в неформальной обстановке совершенно случайно.
Молодые парни лет 22-25. Какая работа, какой бизнес... Молодые, ранние и бедные... да-да. Денег своих у них немного. А им хочется срубить бабла. И зашли они далеко не первые. Теперь в умах подсчитывают свои возможные прибыля и сжимают пятую точку от мысли, что не выскочят вовремя. Оттого и столько писанины на форумах. Им нужны новые вливания.
Хочешь проспонсировать бездельника-отнеси деньги в МММ.
Kiri2011
Хочешь проспонсировать бездельника-отнеси деньги в МММ.
:live:
Kiri2011
Хочешь проспонсировать бездельника-отнеси деньги в МММ.
надо сделать эти слова их девизом! :respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

но сейчас они появятся и включат шарманку про пенсионеров, многодетных матерей, инвалидов и т.п. :cray-1: в общем, обычный треп свой....
H777
Я бы послушал ваши предложения где заработать денег? А то критиковать все горазды. Предложите вариант где можно заработать на квартиру скажем за 12 месяцев?
Допустим есть 100 000 рублей. За 12 месяцев их надо превратить в 3 000 000 рублей.
Экономисты))))))))