Moroz_nsk
Вы видимо не в России живёте - надежность и понятие гос.система это противоположные.
100 банков закрылось вместе с бабками в России, в латвии вообще крупные грохнулись - вон композитор известный Раймонд без бабла остался(1400 000, возместят 100тыс:улыб:).
Кооперативы это другое.
Ещё раз говорю, на практике проверил, закидывал, снимал вклад, потратил, снова закинул, снял на НГ часть.
Они за счёт роста системы(более 10млн.) получают %, воровства нет, ибо выкинут и хлебное место уйдёт.
И не один я вкладывался и выводил.
На практике проверил.

По поводу надёжности в Новосибирске я продвигаю бартерный клуб - все взаимодействия полностью на доверии, всё работает чётко.Сотни человек обмениваются услугами, товарами и т.д. напрямую и посредством ресурса.Выгода налицо.Доверие - дороже денег.
Факт.
Angelnsk
да и еще, елси Вы так любите сравнивать банковскую деятельность и вашу МММ с пирамидой, так нужно и до конца раскрывать эту тему, зачем обозвали КАССА ВЗАИМОПОМОЩИ (что априрори не является таковым так как деньги отдаются с целью получить обратно с прибылью). Нужно финансовыми терминами обозвать по законодательству ВКЛАД, ДЕПОЗИТ, и т.п. а так получается это словосочетание снимает всякую ответсвенности налоговую к примеру и в том числе УГОЛОВНУЮ, в случае невозврата денег.
Moroz_nsk
всё так и есть - депозиты , вклады..касса отражает суть - система едина, также как и банковская(не хватает где-то, ЦБ подбросил, подстраховал, переплетение), направлена на взаимопомощь, вкладывают, с задержкой по времени берут больше.
И правильно, государство нам платить должно - легче перечислить то, чем из России не торгуют(в Ливии только нефть - а пособие по безработке - 500-700долларов :biggrin: ).
Вопрос , если система(любая или на работе, в бизнесе) вам платит 20-75% в месяц реально, вы будете воровать?плюс ещё реферские(если вы развиваете бизнес, работу, систему)..я могу 100% сказать, что не будете.Всё просто.
Angelnsk
хороший бартер , что я могу тут добавить отдать попользоватся деньги а взамен получить какие то условные виртуальные бумажки по дназванием Мавры, которые обменять то ни на что невозможно :хехе:
Правильно на доверии, вот еть один товар а вот другой всё в физическом виде, как тут не работать , очень даже хорошо...
Банки это не гос.система, это раз, второе у этих самых банков есть куча фондов, нераспределенная прибыль, собстенный капитал, куча различных портфелей из разного рода бумаг, спекулятивная деятельность, страхование и еще куча всего, а что есть у МММ? слово?:хехе:
Angelnsk
всё так и есть - депозиты , вклады..касса отражает суть - система едина,
Ага Суть это что то неодушевленное, по СУТИ у меня есть дача, а по факту это ДОМ с участком :biggrin: Как красиво вы понятиями жанглируите, действительно, граммотные ребята в уши дуют ))
Angelnsk
Про прогорают - не хочу делать рекламу, но в 94 году именно государство разрушило систему МММ.
Ну хорошо, а если бы не "разрушило", что бы было? Все акционеры были бы сегодня миллиардерами во всех валютах?
Angelnsk
Вот вы где деньги держите?
сейчас-в банке на долларовом депозите :biggrin:
прям пирамида на пирамиде у меня получается :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Angelnsk
там ситуация хуже - на кредитной игле вся Россия, про проценты, думаю знаете сами.Люди просто работают на эти бешенные %. :help.gif:
Про прогорают - не хочу делать рекламу, но в 94 году именно государство разрушило систему МММ.
8% акций газпрома - 25 млрд.долларов ему принадлежат юридически, только никому это не нужно - выплачивать и прочее.
Я каждый момент анализировал, изучал.А про банк, так он берёт деньги у ЦБ(у него своих вообще нет:хехе:),
много и ни о чем.

Если по простому, то Банк привлекает деньги:у акционеров, вкладчиков, через облигации, ЦБ.
Зарабатывает на кредитах, продаже услуг, игре на фондовом и валютном рынке.
и возвращает вложенные средства с % и дивидендами.
На чем зарабатывает МММ?
Чайный пьяница
"Ну хорошо, а если бы не "разрушило", что бы было? Все акционеры были бы сегодня миллиардерами во всех валютах?"
- перераспределение между вкладчиками МММ. Естественный отбор, а не выборочный, как произошёл.Деньги у сильных и действенных.
"прям пирамида на пирамиде у меня получается" - ну так и есть, только % маленький.
"Мавры, которые обменять то ни на что невозможно" - возможно, доски есть, инет магазины.

МММ как система не зарабатывает, это просто схема перераспределения денег самих людей.Миллионы человек договорились распределять по определённой схеме, потеря - время вклада.Всё.

"Если по простому, то Банк привлекает деньги:у акционеров, вкладчиков, через облигации, ЦБ.
Зарабатывает на кредитах, продаже услуг, игре на фондовом и валютном рынке." - я не хочу обидеть, но мне смешно читать такое...сами пишите , что это финансовая пирамида и сами же спорите,что - нет! :безум:
Angelnsk
если идти вашей логике, то все что угодно можно назвать пирамидой :безум:
Angelnsk
"прям пирамида на пирамиде у меня получается" - ну так и есть, только % маленький.
маленький, гарантированный и безрисковый.


МММ как система не зарабатывает, это просто схема перераспределения денег самих людей.Миллионы человек договорились распределять по определённой схеме, потеря - время вклада.Всё.

"Если по простому, то Банк привлекает деньги:у акционеров, вкладчиков, через облигации, ЦБ.
Зарабатывает на кредитах, продаже услуг, игре на фондовом и валютном рынке." - я не хочу обидеть, но мне смешно читать такое...сами пишите , что это финансовая пирамида и сами же спорите,что - нет! :безум:
Я написал, что банк ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги-где вы увидели здесь признак финансовой пирамиды?

Вы пишите, что МММ только ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕТ, при этом платит баснословные %- вот тут пирамида.
Чувствуете разницу?
Kiri2011
если идти вашей логике, то все что угодно можно назвать пирамидой :безум:
:agree: Ну если сравнивать Банк с пирамидой, то ларек с хот-догами тоже пирамида. Покупают сосиски по 5 рублей, а продают по 10 :biggrin: где-то тут обман :help.gif:
Чайный пьяница
"маленький, гарантированный и безрисковый." - финансовая пирамида доллара всем известна.а на неё завязано всё.абсолютно.отсюда устойчивость, хотя депозиты это не спасает - выигрыша там нет.

МММ - это люди, люди договорились, приняли условия обмена и перераспределения денег, "платит" это переводы между людьми по всеми принятым правилам..тут нет речи о доходе и прочих вещах.
Почему люди так сильно волнуются о чужих деньгах?:бебе:

А банк делает деньги с воздуха - за счёт завязанности банков, как единого целого, кредит в одном банке уходит как вклад в другой, соответственно..ещё раз, приведу пример..вот экономика..1 вас 100тыс рублей в кармане налом..вы как "честный" человек пропитанный зомбопрограммированием общества, кладёте деньги в банк, ну не знаете вы, что инфляция на самом деле больше 25%, вы ж верите 7-10%, что с телека говорит ПУТИН, а что он может ещё сказать там:хммм:..ну оставили 20тыс на пропитание..ситуация в экономике 20тыс налом и 80 тыс. на счету виртуальных..но банк не дурак, он отдаст ваши деньги куда-то работать, кредит всучит другому...итак, самое интересное - деньги появились с воздуха - у вас на счету 80тыс., в кармане 20тыс.и 80тыс. ещё кредит у кого-то появился, ну показывать, что все деньги снова окажутся в банке надеюсь не нужно(все банки это одна система).И так, денежная масса, эти же деньги могут накручивается также часто, как часто люди обращаются в банк, то есть деньги возникают из воздуха, возникают и так далее.А разговоры про уставной капитал, то-сё, эт ни о чём, в цивилизованных если странах резервное соотношение 1 к 9, 1 к 20, или попросту не соблюдается, так как люди никогда разом деньги не будут забирать, то о России я бы вообще молчал :шок:
про фондовый рынок, пенсионный и говорить не приходится - система абсолютно такая же.Вложи от 2х до 12тыс или сколько там, и государство увеличит в 2 раза))).
И базовый момент здесь - это доверие, доверие банков к клиентам и обратное доверие.Если его нет, то кризис.Денежная масса сильно сокращается в экономике - а это обездвиживает.Именно поэтому (нет резерва у банков, особенно маленьких) банки лопаются как пузыри(за десять лет закрылось 2000 банков).Подробно описывать уже не буду, анализ делайте сами.
Вся система построена на "честных" словах банков и доверии, попытке натянуть последнее на эту систему, через зомбоящик.
Angelnsk
не путайте депозит с чем-то. в депозит несут деньги, чтобы сохранить и немножко приумножить, а не убежать от инфляции. почему у меня вклад в банке-да чтоб деньги просто не лежали дома. почему я положил в доллары, потому что я прогнозировал его рост-это уже мои дела. почему я не унес их в МММ-потому что это "пирамида".
если я захочу обогнать инфляцию-я уеду жить в европу.
про деньги из воздуха-тема стара и избита. можно начинать с истоков "откуда появились деньги", но не будем. с "мавриками" это не пройдет.
Вы говорите, что мол везде обман и поэтому Ваш обман оправдан? И люди клюют. проблема в том, что большинство этих людей не имеют финансового образования и верит вам на слово, а единицы этим воспользуются.
Чайный пьяница
При реальной инфляции - это безумие :безум: вклады в банках с целью приумножить и сохранить.
Здесь нет обмана, чтобы я мог утверждать, что он оправдан.Деньги за счёт притока новых, всё черному по белому написано на сайте - всё оочень просто, даже образования не нужно.Пользуются все, выводят, вводят, на свои нужды, делают детские площадки, компьютерные классы покупают, чернобыльцам и т.д..Я на деле это всё проверил, на практике.
Я лишь утвержаю, что это наиболее выгодные инвестиции(по теме топика) - начало почитайте, прежде чем раздувать и спорить ни о чём.И всё!
Angelnsk
"Ну хорошо, а если бы не "разрушило", что бы было? Все акционеры были бы сегодня миллиардерами во всех валютах?"
- перераспределение между вкладчиками МММ. Естественный отбор, а не выборочный, как произошёл.Деньги у сильных и действенных.
А кто у нас "сильные и действенные" - те, кто вошел пораньше, и успел вовремя уйти?
Так с закрытием МММ "сверху" то же самое - кто не успел, тот опоздал. Чем позднее МММ лопнет, тем больше будет проигравших. А с тем, что он лопнет (причем раньше, чем большинство российских банков), вы надеюсь не будете спорить?
Anomander
Доллар же стоит, банки же стоят, почему должно рухнуть-то?
Понимаете, вы оперируете информацией не своей, не самими проанализированной, а "СМИ сказали"..Один тут доказывал, что банки не фин.пирамида, пришлось досконально раскрывать, теперь говорит , что это старо как мир и все это знают..несколько постов назад - не знали видимо.
Теперь снова, что лопнет.Почему?Если все несут деньги только сюда, не только Россия - Китай, Германия, Греция, Латвия, про СНГ молчу..Когда замкнётся как доллар, станет вообще устойчивее.
Angelnsk
Понимаете, вы оперируете информацией не своей, не самими проанализированной, а "СМИ сказали"..
Любопытно, а Вы откуда черпаите информацию для своих анализов?
Angelnsk
..Когда замкнётся как доллар, станет вообще устойчивее.
Объясните популярно, как ЗАМЫКАЕТСЯ пирамида? Ваши предшественники много об этом говорили, но никто не объяснил:хехе:
Angelnsk
пирамида не может "замкнуться". До тех пор, пока приток выше, чем задуманный рост в пирамиде - все работает. Когда приток иссякнет ( в идеале - это когда в нее будут вложены все деньги мира) - любая пирамида неизбежно рухнет.

Доллар не падает потому, что его держат ВСЕ страны, т.к. все в него вложились. Если США будет добавлять не 10% к своему долгу в год как сейчас ( это остальной мир как-то тянет), а например 50% - и непоколебимый бакс упадет несмотря на поддержку.
areasoft
пирамида не может "замкнуться". До тех пор, пока приток выше, чем задуманный рост в пирамиде - все работает.
вот вот, я знаю только одно "замыкание" это как случилось в 94 году :biggrin:
Moroz_nsk
вот вот, я знаю только одно "замыкание" это как случилось в 94 году :biggrin:
В 94-м арестовали за неуплату налогов - нужно же было придумать что-то, на гос.уровне всё разрушали, да и грех было на 17 камазах не увести деньги, которые хранились в одном месте.Сейчас вмешательство со стороны государства нами любимого невозможно, для этого банковскую систему нужно отменить, что невозможно по умолчанию.

Доллар именно замкнутая пирамида, поэтому она устойчива и ,что равноценно, в него завязан весь мир.Именно поэтому бумага долларовая не стоит ничего, но цену имеет(2 мировые войны именно для этого были проведены - чтобы появился философский камень).
Если МММ замкнётся она станет ещё усточивее, потому что любые деньги будут возвращаться в систему - это как банки одни и те же деньги миллион раз могут выдавать производя из ничего деньги - абсолютная устоичивость!
Поэтому некорректно утверждать, что рухнет, если весь мир встанет в систему.
Angelnsk
Вы сами то верите в это? :а\?:
Angelnsk
Филосовский камень, всегда был и остается ЗОЛОТО!
Moroz_nsk
"Вы сами то верите в это?" - на банки посмотрите, чему тут не верить.Всё работает.

Филосовский камень, всегда был и остается ЗОЛОТО!
Филосовский это такой компонент, который из других металлов золото делает, то бишь богатство из ничего.Смысл долларового станка именно в этом.А разве нет?
50% ресурсов земного шара потребляют штаты за счёт бумаги, которая ничего не стоит.
Angelnsk
не совсем, индустриальный и экономический взлет америки произошел вовремя и после второй мировой, так как огромные капиталы уводили подальше от войны, плюс расчитывалиь с америкой именно ЗОЛОТОМ, а последние 30 лет америка надувает пусырь и не более того , к примеру за 200 лет гос долг америки был 1 трлн. а за последние 30 лет его увеличили в 15 раз. В следствии этого нынешняя денежная масса в виде бакса приносит меньше в абсолютных велечинах богатсва чем это было скажем 30 лет назад. Так что устойчивость бакса это дело только времени. Причем предпосылки уже видны, страны наращивают золотой запас, к примеру Китай и Япония переходят в торговых отнашениях на собственную валюту..
Moroz_nsk
не совсем, индустриальный и экономический взлет америки произошел вовремя и после второй мировой, так как огромные капиталы уводили подальше от войны, плюс расчитывалиь с америкой именно ЗОЛОТОМ, а последние 30 лет америка надувает пусырь и не более того , к примеру за 200 лет гос долг америки был 1 трлн. а за последние 30 лет его увеличили в 15 раз. В следствии этого нынешняя денежная масса в виде бакса приносит меньше в абсолютных велечинах богатсва чем это было скажем 30 лет назад. Так что устойчивость бакса это дело только времени. Причем предпосылки уже видны, страны наращивают золотой запас, к примеру Китай и Япония переходят в торговых отнашениях на собственную валюту..
Вы наверное тему вообще не читаете, деньги - это в основном "честные" слова, что выплатим.Всё.А вы знаете, что золотовалютный запас хранится в золоте, и это мнимое золото в США)).Когда страны расчитываются золотом, то из одного кабинета, помещения в другое просто перетаскивается.Российские золотозапасы все в долларе.Любая современная валюта завязана на доллар, пример, рубль, чтобы выпустить(напечатать), нужно разрешение взне.Страны управляются через эту систему.«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы» - это по сути так и есть.Вы думаете почему самая догатая страна в мире по всем ресурсам Россия - самая нищая?Когда в Ливии пособие на безработице только 500-700баксов было, а у нас это средняя зарплата.А у нас кроме нефти валом , что продаётся.По расчётам Бозиной, нам минимум 3млн.в месяц за продажу ресурсов должны платить.Я склонен доверять этим расчётам.
Ну нарастит США долги, потом откажется , перезагрузка, катастрофа и всё.Что мир сделает - да ничего!
Там уже северо-американский союз и другое государство, а долги это старое США, а его нет - прощайте. :beee:
Angelnsk
аааа всё таки Вы читаите СМИ, а я уж подумвыать начал что из космоса информацию получаити :biggrin:
Angelnsk
Ну нарастит США долги, потом откажется , перезагрузка, катастрофа и всё.Что мир сделает - да ничего!
Там уже северо-американский союз и другое государство, а долги это старое США, а его нет - прощайте. :beee:
Как то сног на голову поставили череду событий:хехе: сначало идет отказ, потом КАТАСТРОФА а уж потом перезагрузке, не?
Ну сами же доказали этим что бакса ждет совсем не устройчивая судьба в будущем, ведь новое государство подразумевает новую валюту, не? :biggrin: или как у вас получается, "человек" новый, но со старыми "привычками" !? да кому он нужен будет с таким самомнением)
Angelnsk
Там уже северо-американский союз и другое государство, а долги это старое США, а его нет - прощайте. :beee:
А если вернутся к теме куда пристроить деньги, и Ваш пиар КОНЕЧНО ЖЕ в МММ 2011, то эту вашу строчку из вашего высказывания, по СУТИ (понравилось так это слово мне :ха-ха!: ) можно применить и к пирамиде, мол адъюс ребята, добро пожаловать в новый лохотрон ))
Moroz_nsk
"аааа всё таки Вы читаите СМИ, а я уж подумвыать начал что из космоса информацию получаити" - СМИ и интернет это разное, интернет пока ещё не в цензуре, поэтому для нормального анализа информация имеется.

А если вернутся к теме куда пристроить деньги, и Ваш пиар КОНЕЧНО ЖЕ в МММ 2011, то эту вашу строчку из вашего высказывания, по СУТИ (понравилось так это слово мне :ха-ха!: ) можно применить и к пирамиде, мол адъюс ребята, добро пожаловать в новый лохотрон ))
Обе пирамиды производят деньги --- из воздуха, только есть момент - МММ - социально - направленная система, именно поэтому меры городов пишут письма с просьбами Мавроди сделать то-то то-то, люди увеличивают деньги и обустраиваются, а долларовая пирамида - это управление государствами, акцент на сильных мира сего, а не рабов.
Из 2х пирамид, я выбераю ту, которая мне приносит больше дохода.Объяснять, думаю не нужно почему :biggrin:
Angelnsk
МММ в отличии от Америки с баксами расчитана на значительно более короткий срок жизни. При росте в 10% в год и весе США 50% от мирового потребления система может стоять и 100 лет ( мировой ВВП постепенно растет и компенсирует рост долгов как номинальных в виде облигаций, так и в виде баксов напечатанных). Пирамида МММ с ростом в 10-30% в мес загибается гораздо раньше из-за отсутсвия доп вложений ( ибо в идеале туда должны уйти все деньги мира, но этого не будет, а при росте в 10 раз в год при мало-мальских объемах ( когда счет пойдет на миллиарды) система рухнет за 3 месяца.
Angelnsk
а вот оно что, теперь есть МОМЕНТЫ, а как же СУТЬ? Ничего личного, но я незачто с Вами бы в бартерных сделках не стал бы учавствать, к примеру у вас есть по СУТИ ну скажем рельсы определенной марки, и а уменя есть то что вам нужно , и вы говорите у меня по СУТИ есть столько то тонн этих рельсов скажем к примеру обмен произходит по цене новых, а когда обмен произошол, то выявляется ОДИН не маловажный МОМЕНТ, они у вас с износом и стоят в 3 раза дешевле по ФАКТУ.
И у вас на мой взгляд, во всем подобные высказывания, без вдования в подробности. Даже Мавроди на сколько я помню (читал сайт внимательно) утрирую, пишет хрен знает откуда чего берется и хрен знает куда чего деётся! Один из ваших последователей писал, мол это он так шутки шуткует...
Пирамида ПОГЛАЩАЕТ а не производит, но по СУТИ ВЫ правы и там и там учавствуют в процессе деньги:хехе:
areasoft
МММ в отличии от Америки с баксами расчитана на значительно более короткий срок жизни. При росте в 10% в год и весе США 50% от мирового потребления система может стоять и 100 лет ( мировой ВВП постепенно растет и компенсирует рост долгов как номинальных в виде облигаций, так и в виде баксов напечатанных). Пирамида МММ с ростом в 10-30% в мес загибается гораздо раньше из-за отсутсвия доп вложений ( ибо в идеале туда должны уйти все деньги мира, но этого не будет, а при росте в 10 раз в год при мало-мальских объемах ( когда счет пойдет на миллиарды) система рухнет за 3 месяца.
уже год скоро(вы бы сначала с сутью вопроса ознакомились прежде чем писать), как стоит.рост от 20 до 75%..в США Stock generation давал 100% в месяц..вопрос не в совсем в %.
если система реально платит всем(можно забарить и вкладывать в любой момент), то скажите - куда человек понесёт кровные?
Moroz_nsk
а вот оно что, теперь есть МОМЕНТЫ, а как же СУТЬ? Ничего личного, но я незачто с Вами бы в бартерных сделках не стал бы учавствать, к примеру у вас есть по СУТИ ну скажем рельсы определенной марки, и а уменя есть то что вам нужно , и вы говорите у меня по СУТИ есть столько то тонн этих рельсов скажем к примеру обмен произходит по цене новых, а когда обмен произошол, то выявляется ОДИН не маловажный МОМЕНТ, они у вас с износом и стоят в 3 раза дешевле по ФАКТУ.
И у вас на мой взгляд, во всем подобные высказывания, без вдования в подробности. Даже Мавроди на сколько я помню (читал сайт внимательно) утрирую, пишет хрен знает откуда чего берется и хрен знает куда чего деётся! Один из ваших последователей писал, мол это он так шутки шуткует...
Пирамида ПОГЛАЩАЕТ а не производит, но по СУТИ ВЫ правы и там и там учавствуют в процессе деньги:хехе:
Уважаемый, вы не совсем в курсе..Бартерный клуб - сообщество, система, где друг друга все знают, эт как друзья или семья - реально там такие отношения..И вот я вас кидаю - об этом узнают все.Какой у меня выигрыш - да никакого, нет взаимодействия с людьми - всё, человек нищий!эффективность = нулю.
Вы видимо в них вообще не участвовали, если вслепую собрались проводить их.Доверие - ключевой момент.
По части Мавроди - он чётко говорит, что и как - мне что скрины сайта показать и интерьвю, что это так?
Уже разговоры ни о чём.Система реально даёт % и платится всем - А вы думаете почему тут 10млн. людей, реклама в каждом городе!?Это факт.Можно хоть как вокруг этого скакать - но это реальный факт!Ну не имётся вам, не ваши деньги растут - забейте.
Angelnsk
совсем зафлудили, желающие продолжить дискуссию переходят в МММ-2011
ForeverAlone
лучше знакомым тогда занять на таких условиях:договор и нотариус конечно) так надежнее и знакомы не первый год и знать на что деньги реально нужны :улыб:
МардиГра
народ, что думаете, когда бакс упадет до 25?:)))а то у меня серебро дешевеет ппц как:)я весь страдаю:)))если бакс упадет, серебро-золото подорожает.Какие прогнозы?к выборам презика уронят зеленого?
ljkkfh
в последнее врем бакс то и делает что растет )
ljkkfh
Бакс может уронить реальная возня в Ираке, спровоцировав рост цен на нефть. Серебришко может за черным золотом попереть вместе с другими драгами. К выбороам могут и придавить, но не сильно.
latish05
Бакс может уронить реальная возня в Ираке, спровоцировав рост цен на нефть.
В Ираке возня уже практически закончилась. Но вот в Иране...
Anomander
Думаю речь была как раз про ИРАН.
седов
Да, конечно Иран, извиняюсь.
Anomander
В Ираке возня уже практически закончилась. Но вот в Иране...
"возня в иране", скорее, поднимет курс бакса :улыб:
appraiser
В Ираке возня уже практически закончилась. Но вот в Иране...
"возня в иране", скорее, поднимет курс бакса :улыб:
Поднимет ценник на нефть.:смущ:
седов
вряд ли доллар как то существенно будет падать или расти:улыб:
МардиГра
Памм-счета. Доверительное управление. Присмотритесь :live:
Valerman
риск высок(( в лучшем случае вернуть свои деньги
fresh
Согласен, я вот пока в минусах(
from_me
в доверительном управлении в минусах ? даже так.. жаль, вот тут даже советуют:улыб: