fresh
Если быть точным, то в ПАММ-счетах.
Если советуют, значит им, думаю, можно сказать повезло.
from_me
да нет.. эти советчики как раз те, кто берет деньги в управление, как я понимаю.
Чайный пьяница
ННП
собственно хочу поделиться своими успехами по пристройству денег. т.к деь "Ч" настал и сегодня деньги были потрачены.
в апреле у меня была сумма 500 т.р. Подумывал разместить ее в ДУ. Но не рискнул, купил валюту-доллары. Итого купил 18 тыс долларов по курсу 27,50 в начале мая. разместил не депозит с возможностью досрочного расторжения(по итогам 8 месяцем ставка вышла 3,25%). Прирост по депозиту составил 390 долларов(простой процент).
Сегодня сконвертировал средства в рубли по курсу 31,75. На выходе получил 583 882 рубля.
Пророст за 8 месяцев составил 18% (27% годовых). Считаю, что удачно.

(было бы честно упомянуть, что параллельно небольшой суммой я периодически хеджировал депозит на фортсе-там по итогам хеджирования у меня -5 т.р.).
Чайный пьяница
Мне кажется ДУ это ерунда. Был как-то давно опыт общения, теперь желания нету когда твоими деньгами распоряжается чел. низачто не отвечая. Ему интересно, он поиграется а за результат не отвечает. В случае чаго - "ну не смогла".
Travig
Ну да, непрозрачность напрягает....
Но я в этом году планирую, есть появятся средства, разместить часть в ДУ, а часть закину на фонду. При этом, несмотря на всю шоколадность, которую показывают "частники", я размещу средства в УКашке. Тема с долларом в этом году непонятна. Я бы не дергал их с депозита, т.к. считаю что он еще порастет до марта-апреля, но увы...
Если появятся деньги-буду показывать сравнительные доходности от управлений.
Travig
Ему интересно, он поиграется а за результат не отвечает. В случае чаго - "ну не смогла".
именно так и есть:улыб:представление имею - четыре года работал замгендира в чековом инвестиционном фонде :улыб:
Чайный пьяница
Но я в этом году планирую, есть появятся средства, разместить часть в ДУ, а часть закину на фонду.
Ссобственно, как и планировал, разместил средства в ИДУ одной УК. По их материалам в прошлом году они показали неплохую доходность.
Посмотрим.
Ссобственно, как и планировал, разместил средства в ИДУ одной УК. По их материалам в прошлом году они показали неплохую доходность.
Посмотрим.
Ну название конторки в студию)))
За прошлый год раз неплохая доходность - значит чуток более 20%?
Направленность ДУ: голубые, финансы (мало вероятно), металлы?
Присмотритесь к сфере электронных денег, там можно найти сумашедшую доходность по вкладам (не пирамиды!). 27-30% в месяц, только вот нужно найти хорошую и надежную контору. :спок:
tom.and.jerry
Не, конторку пиарить не буду :biggrin: но это УКашка с хорошим рейтингом и томуподобными регалиями.
Стратегия проста(фьючерс РТС на минимальном плече+облигации) и вроде бы мне понятна.
Моему знакомому за семь месяцев(с июня2011) 27% годовых чистыми показали. В этом году вместе скооперировались, т.к. я один по сумме не проходил. На сайте у них конечно доходность выше по итогам года, но "надапровирять". Если будет интересно-выложу скрипты из их ежемесячных отчетов.


ВТБ то красавец как сегодня хорошо растет.... Всех декабрьских "лосей" закрыл :хехе:
ljkkfh
Все это конечно хорошо! Почитал тут и сделал вывод, но правда о нем уже писали

1. Не хочу риск-иди в банк-неа доходность маленькая
2. Предлагаю 8%-ну это не реально, почему... я в мавроди фонд вложился...)))
3. Нашел тут одну УК хорошая до безумия, но говорить не буду какую, что бы не спугнуть удачу!))

Ребята которые предлагают 2% в месяц-это реально, гарантии-да это только время и кол-во клиентов.

P.S. Куда вложить знаю, а вот как привлечь дешевые деньги из Европы, НЕТ!(
leon85
вы как ребенок малый - знаю, но не скажу..похвастаться не перед кем что ли?
leon85
Идите к Интерпрайзу-может поможет.
ljkkfh
Зачем хвастаться, я же написал про привлечение дешевых денег!......
leon85
3. Нашел тут одну УК хорошая до безумия, но говорить не буду какую, что бы не спугнуть удачу!))
ну не до такого и безумия уж. Деньги в стратегии две недели-движение по портфелю нет. :umnik:

Ребята которые предлагают 2% в месяц-это реально, гарантии-да это только время и кол-во клиентов.
Не эти ребята, случайно?:миг:
Чайный пьяница
А вот тут согласен на все 100%. А сам теперь не торгую, видишь какая падла бывает)))) :dnknow: :biggrin:
УК в БД совсем слабая. Ребята с фонда зарабатывают потихоньку я и радуюсь, но фонд тоже может накрыться! Короче если совсем без риска вклад в сбер до 700 и спать спокойно))))))
leon85
Если кому то интерсно.. Есть опыт торговли на фьюче... в ноябре 2010 начал на 20 000 р. через пару месяцев вышел в безубыток (с тех пор просадки не превышали вложеные средства) постепенно докладывал денег. сейчас на счете 400 т.р. причем все вложеные плюс столько же заработаных выведено на жизнь.... Короче 10-20% в месяц дохода. Нужны свободные инвестиции от 500 т.р. Пообщаться можно тут , а с деньгами люди лучше в личку.
  • эквити

Неважно
вдогону..эквити 3 года
  • вдогону..эквити 3 года

Неважно
Две прямые и одна кривулька - очень убедительный аргумент отдать Вам свои деньги? :ха-ха!:
Втрой вопрос - при такой сумасшедшей доходности, почему Вам не хватает собственных средств?
Декорация
дык чем больше денег на счету - тем больше получишь за кривульку...верно же?? =)
поддержу...кривулька и 2 параллельки =)
Декорация
Паралельки не в счет) Пришлось загрузить эту миниатюру, более крупный график местная система почему то не пропустила, поээтому извиняйте, но при достаточном не праздном интересе я могу скинуть на почту) вообще то есть еще отчеты брокера)

По этой системе я торгую не так давно...я уже написал и читайте внимательно и прикиньте сколько можно было заработать, хватает только на жизнь, капитала тут не скопишь. Да и привычки копить как то от природы нету. Я трейдер, а не капиталист:улыб:
Неважно
Не, с моей стороны интерес как раз таки праздный. Но при такой доходности возьмите кредит, отобьете за 6-7 мес, и это при нижней границе обозначенной Вами доходности. :biggrin:
Legio
дык чем больше денег на счету - тем ............
.....труднее ими управлять :biggrin:
Декорация
Можно и кредит конечно, я не говорю что этот форум последний шанс) Просто с частниками иногда легче чем с банком договориться. Обошел например всех брокеров говорю- давайте возьму кредит а в обеспечение будет лежать третьмоих денег... Нет такой услуги... :dnknow: А потребительские кредиты- притча во языцах... кто безработному даст)
.....труднее ими управлять :biggrin:
На самом деле управлять бОльшими деньгами в смысле манименеджмента лучше...Но психологически труднее выдерживать просадки.
Неважно
Если вы пишите, что просаживаете портфель до 20%, то риск-менеджмент у вас ни к черту.
Ладно на мамбе, но на фортсе так только маджахеды торгуют :шок:
Если вы пишите, что просаживаете портфель до 20%, то риск-менеджмент у вас ни к черту.
Ладно на мамбе, но на фортсе так только маджахеды торгуют :шок:
Докажите. :ухмылка:
Неважно
Обошел например всех брокеров говорю- давайте возьму кредит а в обеспечение будет лежать третьмоих денег... Нет такой услуги... :dnknow:
знаю, что один брокер(через банк) дает карту с кредитным лимитом до 30% от средневзвешенных активов на брокерском счете(но не более 300 тыс).
Неважно
Докажите. :ухмылка:
что именно? :безум:
Докажите. :ухмылка:
что именно? :безум:
что это неприемлимый риск...
знаю, что один брокер(через банк) дает карту с кредитным лимитом до 30% от средневзвешенных активов на брокерском счете(но не более 300 тыс).


скорее всего это дают для мамбы..такие варианты были. на фортс не дают
Неважно
ну каждый для себя выбирает какой ему риск нести по своему портфелю :dnknow:

для меня, как для инвестора, такой риск неприемлем :улыб: Если трейдер на фортсе пересиживает просадку в 20%, то у него нет ни анализа ни стратегии- только внутренний голос.
Неважно
что мешает завести деньги на мамбу, а потом перекинуть на фортс :безум:
хотя думаю, им все равно где деньги, т.к. даже при закрытии брокерского счета карта остается активной. надапровирять (с)
ну каждый для себя выбирает какой ему риск нести по своему портфелю :dnknow:

для меня, как для инвестора, такой риск неприемлем :улыб: Если трейдер на фортсе пересиживает просадку в 20%, то у него нет ни анализа ни стратегии- только внутренний голос.
Вот именно- сам для себя.
Кстати о стратегии - Я предпочитаю следующую стратегию. Вначале чтобы не пугать инвестора я торгую с минимальной просадкой. Через месяц другой "оторвавшись" от начального депозита я увеличиваю риски чтобы в крайней просадке остаться в безубытке, потом первоначапльные инвестиции можно вывести , а полученую прибыль можно запустить с полными рисками, до 30% прибыли в месяц. Именно так я разогнал приведенный депозит до прибыли 625 т. за год с первоначальным взносом 20 тыр. Среднегодовая инвестиция была около 92 т.р. Внутренний голос тут не при чем , я 5 лет на рынке. А просадки я не "пересиживаю" а контролирую) В маскимальных просадках обьем позы минимален почти до нуля. Заканчивается это обычно феерией типа 2 августа 11 года. (кстати чтото подобное видимо будет на днях)

Манименеджмент мой не по Ральфу и не по Винсу, а из своей головы, исходя из опыта, личного стиля , комфортности торговли и т.д. Ну вкратце - когда рынок нормальный я работаю по Мартингейлу. Это позволяет расти депозиту спокойно и медленно. При сильной просадке определяемой историей включается антимартингейл. Тут позы резко режутся, но наращиваются снова при выходе из просадки (обычно этот выход как выстрел из пушки, пружина) И эквити трендовости снова возвращается на свой путь..

Кстати об анализе- не говоря о том что я не читаю аналитику и не смотрю новости могу сказать, что практически ни один индикатор ТА я не использую. Я работаю с "трендовостью" рынка и с анализом его "фрактальной размерности". Чем и благодарен нашему фьючу- он в этом отношении лучший в мире.
Неважно
вдогону..эквити 3 года
Ну прям как Леня Голубков. :хехе:
Ты с таким графиком не инвесторов, а только лохов нацепляешь.
Тут арбитр независимый нужен, мониторинг счета публичный, с метатрейдером уже давно вопрос решили, пример - onix-trade.net, вот с квиком, жаль, подобного не встречал,
investor.rts.ru разве что, тока не тянет он на мониторинг, конкурс прошел и все заглохло, поле тут непаханное еще.
Akademik
вдогону..эквити 3 года
Ну прям как Леня Голубков. :хехе:
Ты с таким графиком не инвесторов, а только лохов нацепляешь.
Тут арбитр независимый нужен, мониторинг счета публичный, с метатрейдером уже давно вопрос решили, пример - onix-trade.net, вот с квиком, жаль, подобного не встречал,
investor.rts.ru разве что, тока не тянет он на мониторинг, конкурс прошел и все заглохло, поле тут непаханное еще.
не знаю, чет суеверный стал) вон Мартын отпиарился и на ЛЧИ минус..Резвяков тоже по ДУ минус показал) думаю достаточно брокерского отчета)
Неважно
Я работаю с "трендовостью" рынка и с анализом его "фрактальной размерности". Чем и благодарен нашему фьючу- он в этом отношении лучший в мире.
Можно по-подробнее?
Про фрактальную размерность.
Используется ли индикатор FRAMA?
AntColonel
Можно по-подробнее?
Про фрактальную размерность.
Используется ли индикатор FRAMA?
Нет, ничего общего и тем более никакого сглаживания. Все делается самостоятельным графическим построением. Есди хотите-паттерны...на них размерность, то есть характер трендовости. Если нужного тернда нет по дневкам он может быть по 2-х дневкам или 3-дневкам... чтото в этом духе.. :secret:
Ссобственно, как и планировал, разместил средства в ИДУ одной УК. По их материалам в прошлом году они показали неплохую доходность.
Посмотрим.
прошло чуть больше месяца, пришел отчет-доходность 1,26 % годовых. не густо...
Хм, сбер по депозиту и то больше бы дал.... Вот и верь им....
OLDMAN
Ну инвестиции-дело тонкое. могли бы и минус наколбасить. посмотрим через месяц.
OLDMAN
Хм, сбер по депозиту и то больше бы дал.... Вот и верь им....
А Сбер по депозитам больше 12 годовых дает? Я просто не знаю...
AntColonel
А Сбер по депозитам больше 12 годовых дает? Я просто не знаю...
Не знаю сколько, но, думаю, что не 1,26 % годовых.

О, оказывается 1,5-8,0% годовых дает Сбер.
МардиГра
В недвижимость, в стройку, в проверенную. На пол года или на год.
Можно в любой момент слить квартиру, когда понадобятся деньги
ниче:)у меня вот серебро сцуко, взятое по 39, лежит и моск ест - не дорожает нихрена....
ljkkfh
ниче:)у меня вот серебро сцуко, взятое по 39, лежит и моск ест - не дорожает нихрена....
Остается лишь слабая надежда на вход крупняка и шорты хеджеров. История показывает, что работает.
Однако последние недельные свечи свечи суровые. Удручают.
Ninjaa
В недвижимость, в стройку, в проверенную. На пол года или на год.
Можно в любой момент слить квартиру, когда понадобятся деньги
Цена недвижки вещь относительная, особенно когда быстро нужно слить. В том-то и прикол, что когда понадобятся деньги "в любой момент" может затянуться, ну или побыстрому но только с нехилым дисконтом 15-20% , а то и поболе.
SuperJohn
конечно) с таким то дисконтом)и если терпения хватит
Держи,
Терпеть!
Такое дело, еще не вечер!
ежели можешь, разбавляй! Ну ты занаешь.