koks60
В данный момент у нас таких предложений нет.
Да, и только да. Антон, люди с таким опытом нам необходимы как воздух, будем очень рады Вас видеть в наших рядах.
БрокерКонсалт
Да, и только да. Антон, люди с таким опытом нам необходимы как воздух, будем очень рады Вас видеть в наших рядах.
Как будем работать?:улыб:

Вот, к примеру, мои изыски по построению систем, основанных на средних:

... и на пересечении средних :
AntColonel
Как будем работать?

Вот, к примеру, мои изыски по построению систем, основанных на средних:

... и на пересечении средних :
Браво Антон.

Вот еще темы для обсуждения на клубе Трейдеров (если Брокер Консалт не против):

первая тема:

вторая:

третья:
Хочу поинтересоваться, а вы спрашиваете своих клиентов, что интересно им? Именно эти темы или может что-то другое?
Призрак_Биржи
Новичка спрашивать не имеет никакого смысла - ответ очевиден. Новичку интересно все, что вещает гуру, он доверчив как ребенок.:улыб:
Призрак_Биржи
Хочу поинтересоваться, а вы спрашиваете своих клиентов, что интересно им? Именно эти темы или может что-то другое?
Ну по-моему ответ очевиден. Где бы я не был, на каждом семинаре, платном или бесплатном, как правило, проводящая семинар брокерская компания, раздает-собирает анкетки, где в конце обычно вопросик типа: а что Вам еще интересно? Или какую бы тему хотели рассмотреть еще? На ряду с вопросами типа - а от куда Вы о нас узнали?:)
Купрей
Новичка спрашивать не имеет никакого смысла - ответ очевиден. Новичку интересно все, что вещает гуру, он доверчив как ребенок.:улыб:
Новички бывают разные:)
Logik888
Новички бывают разные:)
Верно. Клиенты бывают разные. Кто-то новичок и ему всё интересно. Кто-то активно торгует уже пару лет и ему интересно что-то другое, кроме индикаторных методик спекуляций на акция или фьючерсах.
Хотя тут, наверное, играет роль заинтересованность брокера в оборотах клиентов. Всё-таки основной источник дохода. И методики с низким оборотом нет смысла продвигать...
Спасибо за хороший материал, обязательно обсудим данные наработки на следующей встрече, мы в свою очередь так же представим кое-что полезное для системостроительства.
В субботу на встрече обсудим особенности построения торговой системы, ее ключевые составляющие, поговорим о конкретных торговых подходах и выберем оптимальные общим решением клуба.
Обязательно рассмотрим предложенные в этой ветке идеи.
Посетить встречу может любой желающий абсолютно бесплатно.
Благодарим всех посетивших субботнюю встречу за интересное общение, отдельное спасибо Станиславу за рассказ о возможностях торговли на американских биржах через проп-компании и о своей торговле; напоминаем, что на следующей встрече будем искать лучшие подходы для реализации точки входа, текущие вопросы и ссылки на интересные варианты можно формулировать прямо здесь.
БрокерКонсалт
Благодарим всех посетивших субботнюю встречу за интересное общение
Да все было очень интересно.
Я посетил клуб и мне понравилось. Конечно была некоторая разноголосица. Особенно в начале. Но в последние два часа ловили как мне показалось каждое слово молодого человека, торгующего на американском рынке. Как я понял его зовут Станислав.

Как возникнут обращайтесь)
Станислав - это Вы?:)
Если это не секрет, то можете мне в личку или здесь сообщить тот сайт, который Вы озвучивали. Я записал, но к сожалению утерял записи. Да и название тех книг, которые Вы рекомендовали.
Заранее спасибо.

Двое из форекса, отстаивали свою биржу. Один из этих двух парней увлечен созданием роботов, второй торгует методом Мартингейла.
Но в основном все присутствующие торгуют или желают начать торговать на фондовом рынке.
Я не считал, но человек 10-15 было. Женщина кажется была всего одна.
В общем помещение было под завязку.
Жалею, что когда я начинал три года назад такого клуба и в помине не было.
В конце решили, что каждый кто сможет на следующий клуб принесет презентацию "точки входа". Т.е. некоторое обоснование.

Ясно, что самая простая точка: классическое пересечение скользящих средних.
Еще Ларри Вильямс писал в своем бестселлере "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли": "Наш первый тест проводился на ценах на сою за период с 29/4/75 по 1/1/87 и охватывал всевозможные комбинации краткосрочной средней от 5 до 50 дней с более долгосрочной (второй) средней от 10 до 60 дней. Лучший результат за рассматриваемый временной период был достигнут при использовании 5-дневных средних против 25-дневных средних. Эта основанная на времени «система» сделала $40,075, получив 54 прибыльные сделки из общего количества 153. Неужели мы наконец-то открыли машину, делающую деньги?"
Но в итоге и он разочаровался в этом методе, т.к. выгодные периоды MA менялись в зависимости от периода. Но почему бы здесь не поискать методы адаптации.
Я не думаю, что кто-то принесет что-то новое, скорее всего будут предложения известных методов, которые кстати ИМХО не потеряли еще своей актуальности.
Но посмотрим.
Все только начинается:)
Logik888
Мартингейл - 100%-ое убийство депо.

Так, к слову.
AntColonel
Мартингейл - 100%-ое убийство депо.

Так, к слову.
Согласен. Я когда начинал - то с него. Сначала мне было очень приятно. Дней семнадцать зарабатывал по 10 тыщ, а затем все слил вместе с 30% от депо. Вот тут я и изучил свою психологию. Хороший урок от внутреннего психолога:)
Того черта, который из меня вылез наполовину уничтожил, но другую загнал по глубже.
Правда до сих пор думаю, что можно как-то усовершенствовать эту стратегию. То ли дает себя знать вторая не убитая часть зла, что осталась еще внутри, то ли все таки в этом что-то есть.
Так к слову:)
Logik888
Правда до сих пор думаю, что можно как-то усовершенствовать эту стратегию.
Нельзя. Он чисто по определению убьет в итоге.
AntColonel
Господа AntColonel и Купрей - Предупреждение (п.7.)
В субботу 08.12.2012 в 14.00 на очередной встрече клуба рассмотрим различные варианты открытия позиции, участие для всех бесплатно, приветствуется предложения от участников на эту тему, записывайтесь, будет интересно: Клуб трейдеров.
Очередная встреча трейдеров состоялась, наши ряды пополнили новые участники, много новых и полезных аспектов трейдинга было озвучено на встрече, в оживленной дискуссии обсудили отдельные составляющие системы принятия решений на рынке и наметили план дальнейших встреч. Благодарим всех за активное участие, о следующем мероприятии сообщим отдельно.
БрокерКонсалт
Да, я тоже там присутствовал. Для меня это было безусловно полезно.
Хотя ясно, что это начало клуба.
Т.е. пока не хватает человеческого контакта что-ли.
Я надеюсь, что это дело наживное. Постепенно сформируется клубная команда.
Уже сейчас возникает понятия о функционале клуба.
1. "Я" знаю, что-то больше - могу провести семинар и передать свои знания членам клуба.
2. "Я" был на семинаре, на котором другие не были - я могу рассказать об этом семинаре, передать материалы, дать пояснения или даже попытаться провести копию этого семинара.
3. Др.
Жду критику или развитие вышеприведенных мыслей.
Logik888
Да, я тоже там присутствовал. Для меня это было безусловно полезно.
Хотя ясно, что это начало клуба.
Т.е. пока не хватает человеческого контакта что-ли.
Я надеюсь, что это дело наживное. Постепенно сформируется клубная команда.
Уже сейчас возникает понятия о функционале клуба.
1. "Я" знаю, что-то больше - могу провести семинар и передать свои знания членам клуба.
2. "Я" был на семинаре, на котором другие не были - я могу рассказать об этом семинаре, передать материалы, дать пояснения или даже попытаться провести копию этого семинара.
3. Др.
Жду критику или развитие вышеприведенных мыслей.
А много человек приходят на встречи? Девушки там есть? Вот они хорошо обучаемы. У них дисциплина есть!!!
БрокерКонсалт
Почитать у Вас семинары можно? Даже денег не надо. Темы:
- как не обнулить депо в первые 3 месяца.
- как продержаться в нуле хотя бы год.
Но самый главный "Как не начать торговать на бирже".
БрокерКонсалт
А вот вы КИТ представляете, это же Кудринский холдинг был? Сейчас не знаете чей? Вы я так понимаю контрагент кита? Можно у вас счёт открыть и условия?
Logik888
Клуб, в моём понимании, это объединение людей по интересам, в формате свободного общения, а не мотивационные семинары АмВэй.
У Клуба не может быть другого функционала, кроме того, который нужен компании, предоставляющей площадку для его функционирования. Так что ,каков функционал Клуба, нужно спросить у его организаторов...
koks60
Добрый день, мне неизвестны отношения господина Кудрина с компанией КИТ-Финанс, сегодня владельцем является консорциум инвесторов во гласе с РЖД. Брокер Консалт предоставляет брокерские услуги КИТ-Финанс в Новосибирске. Открыть счет можно на привлекательных условиях без ограничений по сумме, без абонентских ежемесячных комиссий за обслуживание счета и с предоставлением бесплатного программного обеспечения.
По поводу Вашего предложения проведения семинаров пишите подробности в личку, мы открыты для любых предложений.
БрокерКонсалт
Добрый день, мне неизвестны отношения господина Кудрина с компанией КИТ-Финанс, сегодня владельцем является консорциум инвесторов во гласе с РЖД. Брокер Консалт предоставляет брокерские услуги КИТ-Финанс в Новосибирске. Открыть счет можно на привлекательных условиях без ограничений по сумме, без абонентских ежемесячных комиссий за обслуживание счета и с предоставлением бесплатного программного обеспечения.
По поводу Вашего предложения проведения семинаров пишите подробности в личку, мы открыты для любых предложений.
Спасибо)
Призрак_Биржи
Клуб, в моём понимании, это объединение людей по интересам, в формате свободного общения, а не мотивационные семинары АмВэй.
У Клуба не может быть другого функционала, кроме того, который нужен компании, предоставляющей площадку для его функционирования. Так что ,каков функционал Клуба, нужно спросить у его организаторов...
Ясно, что клуб трейдеров - это точка потенциального роста успешных клиентов организатора.
Ясно также, почему туда ходят люди, которые только пока хотят торговать, но еще не начали.
Понятно, почему туда ходят те, кто торгует и теряет или не зарабатывает.
Но, зачем клуб тем, у кого получается заработать.
Думаю, трейдер, даже если он успешен, не находится в удобной позиции. Торговать дело напряженное и требующее дисциплины и терпения. Человек, будучи ленным и страстным существом, хочет разнообразия и легкости. Возможно, того что не хватает успешному трейдеру на своем профессиональном рабочем месте, он попытается найти в клубе.
Но тогда возможно потребуется изменить и функционал и задачи клуба.
К сожалению не думаю, что какой-либо представитель брокера настолько компетентен, что сможет рассмотреть потребности успешных трейдеров и грамотно сформировать для них такой продукт, который бы удовлетворял также менее опытных биржевых торговцев.
Logik888
Мы можем долго рассуждать на эту тему и ,возможно, каждый будет по своему прав. Давайте поставим вопрос ребром!
Уважаемые организаторы, каков функционал Вашего Клуба?
Ув. Призрак Биржи, ответ на Ваш вопрос раскрывается в самом первом сообщении темы, наши встречи - площадка для достаточно свободного обсуждения насущных проблем трейдеров, связанных непосредственно с трейдингом; на данном этапе мы хотим найти ответ на вопрос: где деньги?, т.е. общими усилиями найти наиболее эффективную методику принятия решений на рынке; на этой неделе в субботу 22.12.12 встреча посвящена торговым стратегиям, в частности точкам входа. Возможно, Ваш вопрос неправильно нами понят, в этом случае просим уточнить вопрос. Спасибо.
БрокерКонсалт
Буквально в "конце света" хочу спросить трейдеров, суеверны ли вы? )) И как это отражается на торговле?)) Есть ли свои приметы, которые помогают в торговле?
Alex_ts
прогоревшие трейдеры-самоубийцы предпочитают полет из окна другим способам покончить с жизнью. это примета, традиция или суеверие? :dnknow:
Alex_ts
vivo, вы про что?
я неоднократно отписывался на эту тему, повторять все и заново разжевывать просто лень, сори..
БрокерКонсалт
К сожалению, мне не удалось посетить последнее совещание (22.12.12) клуба трейдеров. Может расскажете вкратце что было. Ну что-то типа протокола:хехе:

Следующий клуб пройдет уже в Новом 2013 году?


[b]С наступающим новым годом и
католическим рождеством членов клуба и все трейдерское
сообщество[/b].
:dedmoroz: :superng: :bottle: :dedmoroz2: :bday: :nom: :santaclaus:
Logik888
Спасибо, и с удовольствием присоединяемся к поздравлениям всех трейдеров и участников фондового рынка с наступающими праздниками! Пусть 2013 год принесет нам много новых прибыльных инвестиционных идей!

На прошлой встрече мы обсудили возможности и опасности, которые таят в себе первые месяцы нового года и период дивидендных отсечек, посмотрели статистику за прошлые периоды и сформулировали возможные тактики получения дохода в этот период. Следующая встреча состоится уже в следующем году, ждите анонса здесь и на электронную почту.
Первую встречу клуба в новом году 19.01 планируем посвятить итогам 2012 года, вспомнить и проанализировать главные события, произошедшие в ушедшем году и обсудить основные инвестиционные идеи, показавшие наибольшую результативность.
Помимо этого один из постоянных участников клуба Станислав Бернухов презентует мастер-класс, очень полезный для любого трейдера, желающего видеть и читать рынок. Вопросы, которые будут затронуты в мастер-классе:

- структура рынка – типы игроков, их цели, задачи и возможности;
- время как важнейший параметр в анализе рынка;
- цена и ценность – их взаимодействие;
- накопление позиций и их ликвидация;
- фазы развития тренда и диапазона;
- объем и открытый интерес – какую информацию они несут?;
- композитные профили;
- области низкого интереса и зоны баланса.
С чем связан ваш переезд в другой офис?
Добрый день, наш переезд связан с продажей помещения на ул. Щетинкина, кроме того нам необходимо было дополнительное помещение, чтобы реализовать свои планы по организации трейдинг-рума: Трейдинг-рум в Новосибирске .
В субботу 02.02.2013 в 14.00 состоится очередная встреча клуба трейдеров, которую посвятим разговору об основных инвестиционных идеях, которые будут актуальны в 2013 году; участие для всех бесплатно, приветствуется предложения от участников на эту тему, записывайтесь, будет интересно: Клуб трейдеров.
В субботу 02.03.2013 в 14.00 состоится очередная встреча клуба трейдеров, на которой продолжим разговор на тему построения торговой стратегии, в частности поговорим о правилах установки защитных заявок stop-loss; участие для всех бесплатно, приветствуется предложения от участников на эту тему, записывайтесь, будет интересно: Клуб трейдеров.
На прошлой встрече клуба разговор был о методах управления капиталом и риском, фрагмент встречи можно посмотреть здесь

В субботу 30.03.2013 в 14.00 состоится очередная встреча клуба трейдеров, на которой обсудим ситуацию, которая складывается в данный момент на рынках самых популярных активов, разберем фундаментальные и технические факторы, влияющие на динамику цен в ближайшей перспективе; участие для всех бесплатно, приветствуется предложения от участников на эту тему, записывайтесь, будет интересно: Клуб трейдеров.