AntColonel
Про силу средневзвеса.

Все помнят завал на прошлой неделе? Не секрет, что на подобных вещах зачастую закупается крупняк. Если от экстремума мы будем строить средневзвес, то он нам покажет динамический уровень безубытка вошедших денег. В данном случае это зеленая линия. Филигранно выступает в качестве поддержки.
AntColonel
Это как выкройки из кройки и шытья очень много линий. Все бумаги можно условно разделить на три вида : сильные , слабые и переходящие . Сильные будут расти даже при падающем индексе т к они торгуются выше трёх EMA . Слабые будут падать даже при растущем индексе т к они торгуются ниже трёх EMA. Внутри дня свои методы анализа для принятия решения покупки/продажи а вот когда переносим позицию на следуюший день информация выше становится актуальной . Гениальное решение от QUIK раскраски в зелёный и слегка красный цвет удобно для приняния решения покупки/продажи бумаг которые находятся в таблице помошника наряду с расчетными уровнями и состояниями .
Tano
Сильные будут расти даже при падающем индексе т к они торгуются выше трёх EMA . Слабые будут падать даже при растущем индексе т к они торгуются ниже трёх EMA.
Не надо ставить телегу впереди лошади. ЕМА - это элементарное усреднение цены. Т.е. линейный запаздывающий индикатор. Не цена идет вниз, потому что ниже ЕМА, а ЕМА выше цены, потому что цена падает на определенном временном периоде.
AntColonel
А кто ставит телегу впереди лошади . Определяющей является цена но если цена торгуется выше трёх EMA трудно увидеть что бумага и дальше будет торговаться выше пока опять же цена не начнёт снижаться за ней будут снижаться и EMA . Это приведёт к изменению состояния бумаги и она перейдёт в вид переходящих а затем может быть и в слабые но определяющей будет цена .
Tano
Все бумаги можно условно разделить на три вида : сильные , слабые и переходящие . Сильные будут расти даже при падающем индексе т к они торгуются выше трёх EMA . Слабые будут падать даже при растущем индексе т к они торгуются ниже трёх EMA.
Что это за система? Не похожа на "три экрана" Элдера))) Аллигатор Вильямса? ))
Призрак_Биржи
Боже упаси от Аллигаторов . У нас с Антоном был разговор на счет трёх EMA и я был бы рад увидеть простое надежное решение , приводил книгу Чарльза Лебо у него параметры 4-9-18 по дневным данным . Внутри дня данные пересчитываются и мы видим что происходит даже не глядя на график . Мне понравился подход Николая Солабуто в главе 5 Торговый диапозон он приводит четыре типа дня , если диапозон разделить на три части то вариантов будет 9 а не 4 . Наиболее важные : день роста , день падения , скрытый ударный день . Также есть и другие методы для принятия решения .
Tano
Мне понравился подход Николая Солабуто в главе 5 Торговый диапозон он приводит четыре типа дня , если диапозон разделить на три части то вариантов будет 9 а не 4 . Наиболее важные : день роста , день падения , скрытый ударный день . Также есть и другие методы для принятия решения .
Разделить - это хорошо. Но только видно это все по факту. Если бы имелась возможность ЗАРАНЕЕ получать инфу о дне, тогда мой робот творил бы просто чудеса. Ибо на рвущем дне в диапазоне он прёт аки трактор! А вот на ударном может сливать. Понятно, надо разделить систему. И это не сложно. Сложно другое - понять, когда будет работать одна, а когда другая.
AntColonel
При скрытом ударном дне всё происходит на следующий день с точностью наоборот . Я пытаюсь смотреть и дневную обработку и внутри дня и не очень сложно . Цена сама выводит на правильное решение плюс умные расчеты .
Tano
Я не понял, эта система работает? В смысле уже используется в торговле или только тестируется?
Призрак_Биржи
Система работает но не продаётся так код открытый . Чтобы торговать успешно пришлось с нуля осваивать QPILE а сколько книг изучить а ресурсы сети . Например управление капиталом несмотря на большое количество источников мне не нравится есть отдельные правильные подходы но только математика сможет ответить как правильно распределить средства при одной покупке и трёх продажах внутри дня чтобы прибыль была максимальной а каждая следующая продажа была по обьёму меньше предыдущей в два раза например . При игре на понижение одна продажа и три покупки .
Tano
А статистика по сделкам уже есть?
Призрак_Биржи
Если было бы плохо я не стал бы смотреть в сторону фьючерсов и валютных пар . Мой идеал 1 % в день и благодаря режиму Т+2 он достижым а до этого было совсем по другому только одни инвесторы имели максимальное плечо плюс сумму на счете достаточно солидную для рядового инвестора. А сейчас и бумаги есть и плечо 4 .
Tano
А тем временем в 8-ой РУСАЛ вчера вошел ни много ни мало, а целый ярд отечественных денег.

16-ый Мечел с выкупом в феврале следующего года вчера дал объем под 200 млн.
AntColonel
Депозит в банке без потери процентов даёт 7 % годовых с выплатой каждый месяц я использую его для закрепления успеха и дальше для расширения работы с другими активами в будущем.
Tano
Депозит в банке без потери процентов даёт 7 % годовых с выплатой каждый месяц я использую его для закрепления успеха и дальше для расширения работы с другими активами в будущем.
4 выпуск облигаций Томской администрации дает 9.96% годовых с ежеквартальной выплатой. Что надежнее?
AntColonel
А в случае падения где будут облигации а депозит только растёт . Задача у него другая сохранить а приумножать могут другие классы активов.
AntColonel
А тем временем в 8-ой РУСАЛ вчера вошел ни много ни мало, а целый ярд отечественных денег.
Вот блин интересно, почему в 8 Русал, а не в 7?
В 7 и процент больше, и дата выпука ближе, и всяких досрочных выпуков и прочего нет как и в 8.
Неужели только исходя из того, что в 8 процент годовой меньше, значит она более надежная, чем 7?
Tano
А в случае падения где будут облигации а депозит только растёт . Задача у него другая сохранить а приумножать могут другие классы активов.
О каком падении Вы говорите?
И что может с облигами случиться - их дефолтнут? Да есть такая вероятность, но и с банками надежд не больше - и где будет депозит при банкротстве коммерческой структуры? 700тр выплатят, а остальное - в очередь вставайте.
tom.and.jerry
О каком падении Вы говорите?
И что может с облигами случиться - их дефолтнут? Да есть такая вероятность, но и с банками надежд не больше - и где будет депозит при банкротстве коммерческой структуры? 700тр выплатят, а остальное - в очередь вставайте.
Нет, ну цена облигации ведь ходит вниз/вверх. И если, допустим, ты купил её по 100, а через полгода её цена упала до 95, а тебе вдруг срочно понадобилось вывести деньги, то ты потеряешь. Другой вопрос, что облиги - инструмент инвестиционный, и если уж ты покупаешь их, то тем самым ты готов заморозить свои средства в срок до официального выкупа. А выплаты по купону тебе будут идти независимо от текущей цены (ну если, конечно, не дефолтнут). Ну и, понятно, муниципальные облиги надежнее банковского вклада.
AntColonel
Другой вопрос, что облиги - инструмент инвестиционный..
Это в точку. Сравнивать депозит и облигации некорректно. Это совершенно разные инструменты. Один инструмент денежного рынка, другой долгового. Соответственно критерии надёжности, доходности и пр. тоже разные.....
tom.and.jerry
И что может с облигами случиться - их дефолтнут? Да есть такая вероятность, но и с банками надежд не больше - и где будет депозит при банкротстве коммерческой структуры? 700тр выплатят, а остальное - в очередь вставайте.
А не надо держать в одном банке больше 700 тр. Но если очень хочется то вэлкам в Сбер.
О каком падении Вы говорите?
о таком, например
OLDMAN

о таком, например


я имел ввиду падение в муниципальных облигах
OLDMAN
А что это за график? Что показывает?
Призрак_Биржи
Это Индексы муниципальных облигаций. Сайт ММВБ
Шаг установите месяц, получится график, который я выше скинула. Доходность в 2008-2009 гг выросла с 7 до 22.
А вот пониже график стоимости пая ПИФ облигаций тройки диалог, не слабо так, просадка в 2008 году на треть.Это к вопросу о надежности облигаций... В кризис - только в бакс!
OLDMAN
В кризис - только в бакс!
На чем основано сие утверждение? Как раз таки в кризис все перекладываются в облиги.
tom.and.jerry
Кто говорит что все деньги нужно держать на депозите в банке . Система устойчива если любое звено накроется медным тазом а Вы сможете его востановить . Чтобы все звенья обнулились надо очень хорошо "постараться" . После 98 года юридические лица подходят к выбору банка гораздо серьезнее и схемам диверсификации а кто хочет наступить на грабли милости просим .
OLDMAN
просадка в 2008 году на треть.Это к вопросу о надежности облигаций...
Что в вашем понимании надёжность? Цена облигации, даже цена акции, почти ничего не говорит о надёжности. Разве Сбербанк станет менее надёжен, если его бумаги упадут в цене на 30%?))
Tano
Честно говоря, ничего не понял из того, что было сказано про устойчивость системы, схемы диверсификации и юрлиц.))) И причём здесь 98 год? Серьёзный подход к выбору банка - для чего?
Нашел интересную статейку, про формирование инвестиционного портфеля в наше неспокойное время))
Призрак_Биржи
все в золото, пока подешевело :biggrin:
Призрак_Биржи
В 98 году рухнули облигации за ними банки причем не все банки . Если рисковый актив подкреплять депозитом то можно востановиться а если все активы перевести в облигации а деньги продолжат уходить из страны то и облигации не помогут зарабатывать деньги . Где основной долг в 98 и в 2013 годах и как он растёт ? А серьёзный подход к выбору банка или банков залог устойчивости системы зарабатывания денег и их сохранения ну не в золотые же кольца переводить деньги . Схемы диверсификации снижают риски потерять всё . Многие юрлица держали счета в банках которые исчезли в 98 году после этого второй раз наступать на грабли может только любитель граблей .
Tano
... любитель граблей .
или грабель?)
tom.and.jerry
Когда наступишь голова пухнет и буквы плавают . А если честно многие покупали облигации за неделю до обвала 98 года и думали что будет как в 96-м после выборов тогда деньги стали возвращаться и доходности стали падать но произошло другое и люди потеряли и время и деньги . Акции рисковый актив быстро пошел в рост а облигации ешё долго не торговались потом реструктуризация и все счастливы .
Похоже зреет очередная паника среди вкладчиков банков)) Пушкино, Мастер-банк, Нафтабанк, а теперь вот)))
Ну далее по "чёрному списку"..... Призрак бродит по банковской системе ++))))
Призрак_Биржи
Ни одни линейные индюки, построенные на усреднении цены, не дадут текущей картины рынка. Следить надо за деньгами. Так, вечернее снижение на РИ было ложным. А увидеть это можно было по нежеланию активных участников продавать. Все время рынок активно покупали. Без крупных заходов, так, спекулятивно. В таких случаях хорошо входить на тестах средневзвеса.
Призрак_Биржи
Ну далее по "чёрному списку"..... Призрак бродит по банковской системе ++))))
вчера местный филиал БПФ не отвечал на звонки(со слов клиентов).....
может на остатки сбережений купить золото(пока подешевело) и спрятать на даче))) пока не поздно...
может на остатки сбережений купить золото(пока подешевело) и спрятать на даче))) пока не поздно...
:улыб:
Продолжение темы. Волнения вкладчиков усиливаются...))
Касательно того, во что вложить свободные деньги. Как ни странно, но на ближайшие полгода, похоже хорошим вложением будет доллар.
Есть ещё вариант. Спекулятивные биржевые стратегии, но только для тех, кто в теме...
Призрак_Биржи
Продолжение темы.
Давно пора тряхнуть банковский сектор. Все правильно делают.
Все эти маленький ручные банки - клондайк обнала.
AntColonel
да ладно маленькие ручные...
Показать спойлер
нехилая информационная атака идет на МДМ-банк, а он вроде как на 20-м месте по активам....
Показать спойлер
Призрак_Биржи
доллар возможно и будет хорошим вложением, но хранить его крайне невыгодно при текущих ставках.
покупать евробонды с погашением в 20г да какого-нить ТИнькофф... как бы тоже рисково.
мое глубокое имхо, что бакс нужно будет тарить в январе-феврале. от этих уровней еще потрясут спекулянтов.
Чайный пьяница
кто-нибудь смотрит декабрьские опционы по riz.
какая там картинка по позициям? :biggrin:
Чайный пьяница
кто-нибудь смотрит декабрьские опционы по riz.
какая там картинка по позициям? :biggrin:
По 145 колам и 140 путам ничего интересного. Кроме хорошего роста последних.

Позиции там оценивать сложно, ибо пёс его знает что там делают. Вариантов-то куча. Кто хеджирует, кто спекулирует, кто еще что... а эти варианты распадаются еще на кучу таких же.
какая там картинка по позициям?
Такая картинка подойдёт?))
Призрак_Биржи
Такая картинка подойдёт?))
Ух ты! А что, страйки разбавили? Это как-то мимо меня прошло?
AntColonel
А что, страйки разбавили?
Ну как видишь))) Народ долго просил биржу добавить промежуточные страйки, вот биржа и добавила.
Теперь народ недоволен, что нет ликвидности на промежуточных страйках))) А откуда ей взяться? Мне например, они нафиг не нужны.
Призрак_Биржи
Ну как видишь))) Народ долго просил биржу добавить промежуточные страйки, вот биржа и добавила.
Теперь народ недоволен, что нет ликвидности на промежуточных страйках))) А откуда ей взяться? Мне например, они нафиг не нужны.
Ааа, ну у нас как всегда. В начале воют, что на Южной площади нет развязки. Потом, когда её открыли, воют, типа мы же все равно на Советском шоссе в пробках.

Пущай будут. Надо пиарить опцики.
Призрак_Биржи
По банкам "нарисовался" интересный списочек))
Нормально.

Собственно, вопрос. Кто такой Алексей Буздалин? И откуда эта паническая хрень: "Если с ними что-то случится, система страхования вкладов рухнет".