Призрак_Биржи
Плечо для покупки будет стоить 2,4% - я это имел ввиду.
В случае Евро и фунта ставка - 2%.
removich
Promsvyazbank 19 sub - 13,04%
Что значит 19? Год погашения или номер выпуска? И что значит sub?
Минимальная сумма? Брокер?
Призрак_Биржи
Ответил личным сообщением!

Для Доверительных управляющих, есть предложение по агентским - дайте знать расскажу подробности.
removich
Учитывая текущую напряженность в банковском секторе, покупать долги банков сейчас как-то некомфортно))
Призрак_Биржи
Напряженность есть! Но на кого она направлена, а кому приносит прибыль?
Перечислены банки из Топ-10, вероятность их банкротства равновероятна банкротству самой РФ, как мне представляется.
Можно конечно посмотреть на бумаги РЖД, Газпрома, Кокс, Распадской и пр., но как мне кажется то что сейчас происходит как раз показывает будут укреплять банковский сектор. Краткосрочно - дестабилизация и негатив, долгосрочно - положительно для сектора.
ИМХО.
Посмотрел "Волк с Уолл-Стрит". Нормальный фильм, бодренький)) Кстати, ярко демонстрирующий никакущую финансовую грамотность американских обывателей. НО уж очень похож по сюжету на "Бойлерную", только более развязный....)
Призрак_Биржи
Сегодня заценил. Отличное кино. Местами ржал в голос. Вообще, во многих местах смотрел будто в зеркало.

А что именно про финансовую грамотность? По-моему, она у всех обывателей никакая.
AntColonel
Финансовая грамотность это к тому, что про неё родимую все уши прожужжали, что она у низкая. И в пример ставят запад всегда. А тут показано, что и они такие же, и нет никакой грамотности и у них...
Призрак_Биржи
Финансовая грамотность это к тому, что про неё родимую все уши прожужжали, что она у низкая. И в пример ставят запад всегда. А тут показано, что и они такие же, и нет никакой грамотности и у них...
А, это да. У нас про Запад вообще много всего интересного любят рассказывать. А как туда заезжаешь, на деле оказывается все хуже чем здесь.
AntColonel
Ну что, граждане спекулянты, на РИ опять боковичок, ну чую, что недолгий. К пятнице должны разродиться. Какую позицию по опцикам порекомендуете? Из расчета: вверх 135800, вниз, 131800.
AntColonel
RTS-3.14C20140317 135000
RTS-3.14P20140317 135000

По половинке? М? Или подождать еще падения волы?
AntColonel
Вполне нормальное решение по страйку.
Волатильность не факт что упадёт. Тоже в разумных пределах.
На счёт цели по цене не скажу, не знаю.
Ждать тоже нет смысла. Йеллен выступает завтра, вполне возможно и движняк будет завтра....
Смотрю на котировки Казахстанской биржи. Рост на 12%!! А в стране паника, тенге девальвировали одномоментно на 20%)) История.....
Призрак_Биржи
Смотрю на котировки Казахстанской биржи. Рост на 12%!! А в стране паника, тенге девальвировали одномоментно на 20%)) История.....
Разговаривал с парнями с Казахстана. Все нормально, никакой паники. Как обычно, либеральные блогеры и СМИ кидаются на вентилятор. Как у нас пару недель назад.
AntColonel
Товарищи, не подскажите, что за беда с показаниями открытого интереса на опциках? Куда исчезла гладкость и сглаженность? Одни ступеньки! Уже и график обновлял. Не помогает. У всех так?
AntColonel
что за беда с показаниями открытого интереса на опциках? У всех так?
У меня так же)) Почему, не знаю. Похоже на крупных игроков. В позу входят и держат, потом резкая перекладка. Возможно сделки идут через дески. Вариантов много.....
Призрак_Биржи
Ну наконец-то в РИ пошел направленный набор.
AntColonel
Вот ты любитель движняков))
Позицию-то открыл? Или пропустил?))
Призрак_Биржи
Вот ты любитель движняков))
Позицию-то открыл? Или пропустил?))
Чойта очканул в этот раз. Но открыл её в сервисе анализа позиций. Сижу слежу иногда. Вчера подымалась до -500. Т.е. пока что продажа стреддла уже дала бы заработать. А так ждем.

Хочу ручками сравнить, что было бы лучше - этот стреддл или стренгл.

Кстати, может пояснишь мне все эти греки? Я так понимаю, судя по тетте, кажда из сторон позиции у меня ежедневно теряет 288.29 пунктов? Так? При изменении волатильности на 1% должно быть изменение цены каждой ноги на 779,07 пунктов?

А что с дельтой? При изменении БА на 2.28 (т.е. на 20 пунктов), цена колла изменится на 2.28 пункта? А цена всей позиции на 2.28 - 2,72 = -0.44 пункта? Это если вниз. Не понимаю.

Везде ж в книжках пишут, что дельта максимум 1 и минимум -1. Или при изменении цены БА, к примеру, на 100 пунктов, цена того же колла изменится на 228 пунктов (т.е. на 100*2.28)?
AntColonel
Интересный у тебя сервис по опционам, откуда это?
По грекам напишу чуть позже. Тема требует вдумчивого объяснения.....)
AntColonel
Слышал про этих ребят. Давно правда. Неплохие сервисы сделали...
Призрак_Биржи
Господа, почему опционы, а не базовый актив. Они вроде не очень ликвидны.
koks60
Господа, почему опционы, а не базовый актив. Они вроде не очень ликвидны.
Опционы нелинейны. Клондайк для разного рода конструкций и ухищрений.

А ликвидность придет. СО временем.
AntColonel
Опционы нелинейны. Клондайк для разного рода конструкций и ухищрений.

А ликвидность придет. СО временем.
Видимо долго ждать когда придёт)

нарушение п.9 Вложенные цитирования
koks60
Смотря что торговать. На индексе РТС нет проблем с ликвидностью на опционах. Да и на других контрактах тоже можно найти ликвидность, если очень хочется)) Например через голосовой деск.
Призрак_Биржи
Смотря что торговать. На индексе РТС нет проблем с ликвидностью на опционах. Да и на других контрактах тоже можно найти ликвидность, если очень хочется)) Например через голосовой деск.
Буду разбираться, време сейчас позволяет.
koks60
Доброго всем дня, удачной торговли!
Хочу найти таких же как и я единомышленников, торгующих на рынке акций ММВБ
Было бы интересно пообщаться, поделиться идеями и видением рынка
Ring_O
поделиться идеями и видением рынка
Делись же!
Призрак_Биржи
Посмотрел "Волк с Уолл-Стрит". Нормальный фильм, бодренький)) Кстати, ярко демонстрирующий никакущую финансовую грамотность американских обывателей. НО уж очень похож по сюжету на "Бойлерную", только более развязный....)
Вот по этому материалу наверно неплохое кино могло бы получиться. Читается легко :улыб:
InterS
наверно неплохое кино могло бы получиться.
Да уж)) Триллер! Как развести брокера на бабки?
Тенденция интересная. Раньше клиентов разводили на бабки, а тут брокер)))
Призрак_Биржи
А тем временем...

"ОАО "Мечел" в рамках оферты приобрело 8 млн 149,006 тыс. классических облигаций 15-й и 16-й серий (объем каждого выпуска - 5 млрд рублей), говорится в сообщении компании.

Таким образом, группа выкупила по оферте 81,5% выпуска."


Кто рискнул в ноябре-декабре, получил в итоге от 17 до 25 процентов чистой прибыли за 3 месяца. Плюс купонный доход. Отлично!
AntColonel
Семен Семеныч.....)

А что нить подобное сейчас есть на рынке облигаций? Вроде братск мусолили
tom.and.jerry
Есть. РусАл))
По акциям тоже есть идеи - Русгидро например....
Призрак_Биржи
Русгидро например
а что с ним?
ChivasRigal
Грядёт либерализация рынка мощности. Другими словами, перераспределяются финансовые потоки в энергетике, в пользу гидрогенерации. Рост выручки, рост прибыли, рост цены акции.
Можно использовать покупку акций, как некую компенсацию за рост тарифов на электроэнергию)))
Срок вложений - несколько лет...
Призрак_Биржи
Так вроде наоборот тарифы заморозили? Да еще и инвестпрограмму сокращают почти на 100 млрд, ну это правда в ФСК
ChivasRigal
Ну, во-первых, заморозили не навсегда)) Во-вторых, разговор не про тарифы, а про ПЕРЕраспределение уже имеющихся денег....
Качнул себе новую книжку Талеба "Антихрупкость". Хорошая вещь! Типа продолжение первых двух его книг...
Призрак_Биржи
Качнул себе новую книжку Талеба "Антихрупкость". Хорошая вещь! Типа продолжение первых двух его книг...
В оригинале? Или появилась на русском? Я с нетерпением жду.
AntColonel
На русском. Напиши мне свой майл. Скину тебе в подарок))
Смотри чё делается)) К минимумам от 4 февраля рвутся!!
Хотя я не вижу РТС ниже 125000... вроде как не с чего в ближайшей перспективе...
Призрак_Биржи
А стрэдл-то нехило профита приносит. Жаль в этот раз виртуальный.
AntColonel
А я не знаю, чего ты в этот раз не стал входить)) Момент был хорош. Движение мощное прошло, вола выросла, самое то для длинного стредла)))
Автоинформатор
У кого-нибудь есть акции Мечела в портфеле?
-40
Видели как открылся ММВБ? Какие прогнозы по глубине падения?
altairseg
Были. В шорте. Неплохой показатель. Я смотрю, и другие скоро неплохо прикроем)
Есть предположение, что работу биржи сегодня приостановят.
Alex001
Другие страны так не падают, похоже кто то в Кремле решил набрать подешевке акций, нагнетает обстановку, следим за Украиной, фильтруем новости
Alex001
Странно, что серваки еще не упали. Вариационка только врет.