Какие мысли? Когда покупать? Очевидно, что войны , как таковой не будет, запад и Европа включили заднюю. Несколько дней будет болтовня, потом рынок начнет рост.
От жеж... а ведь была в конце недели мудрая мысль - залезть в стренгл... ммм... Хорошая мысля приходит опосля.
Alex001
Если очевидно, то покупайте.
если бы не Цб доллар стоил бы 38.50 уже.
миллиардные лоты-это жесть.
по бумагам не скажу но ртс опустят сильно. Мое видение 1000-1100 пунктов.
Alex001
Какие мысли? Когда покупать? Очевидно, что войны , как таковой не будет, запад и Европа включили заднюю. Несколько дней будет болтовня, потом рынок начнет рост.
ИМХО: рынок падает не из-за ожидания войны, а из-за экономических санкций для России. Весь иностранный инвестор побежал сломя голову... А уходит он, полагаю, не для того, чтобы через месяц-другой вернуться.
altairseg
О каких санкциях речь? Отказ от участия в G8 ? ))
altairseg
А что, будут какие-то санкции?
В том то и дело, что не очевидно, пару дней будет ещё падать, а там не понятно. :dnknow:
Alex001
Вот и ЦБ взял под козырек и подлил масла, именно сегодня ему вдруг захотелось ставочку повысить, "временно" :хехе:
Akademik
мечел, как то совсем плохо себя чувствует...
Alex001
О каких санкциях речь? Отказ от участия в G8 ? ))
- экономические!
Несколько лет назад, например, ввели санкции против Ирана.
Alex001
В том то и дело, что не очевидно
единственное, с чем могу согласится.
То, что в ближайшее время начнёт отыгрываться - тоже не очевидно.
altairseg
Кто нить переносил лонг-позиции на эти выходные?
Если да, сочувствую(
altairseg
- экономические!
Несколько лет назад, например, ввели санкции против Ирана.
конкретики можно? какие санкции введены в отношении РФ? причем тут иран
Alex001
какой конкретики Вы желаете (от меня) - будьте конкретны!
какие санкции введены в отношении РФ? - никаких
причем тут иран - притом, что в отношении к нему были введены санкции
altairseg
ИМХО: рынок падает не из-за ожидания войны, а из-за экономических санкций для России.
Это Вы писали? или госдеп с Вашего компьютера? )
А почему Кубу не вспомнили , а только Иран?
Alex001
Это Вы писали? или госдеп с Вашего компьютера? )
А почему Кубу не вспомнили , а только Иран?
да, я, писал... (в последнее время стало очень много ссылок и отсылок на госдеп. Что это? Мэйнстрим?! Мне даже как-то неловко - даже не в курсе, что это. Судя по упоминаниям, какой-то орган из Америки.)
Я имел в виду, что в ОЖИДАНИИ экономических санкций. Согласен, что моё высказывание можно было понять как уже свершившийся факт - извините за недосказанность.
Про Кубу (санкций в отношении неё) я не знаю и не слышал.

Хотя, вот уже появилась первая "экономика"
altairseg
про госдеп, можно погуглить, если интересно )
На Кубе америкосы эмбарго ввели и вроде до сих пор действует, самые что не на есть эконом. санкции.
лень было смотреть торговый оборот, между рф и новой зеландией, не думаю , что он значительный и вообще на что то повлияет, скорее пауасы решили заявить что они , тоже есть на карте )
Alex001
мечел, как то совсем плохо себя чувствует...
Как и вся металлургия вообщем, пока фрс не закончит все свои сворачивания, суваться туда точно не стоит
Akademik
ну если только понемногу подбирать на исторических минимумах.
AntColonel
От жеж... а ведь была в конце недели мудрая мысль - залезть в стренгл... ммм... Хорошая мысля приходит опосля.
Ага, бывает))
Зато сейчас самое время подумать про короткие опционы. Вола подскочила в 2.5 раза! Около 75% в моменте!
Опционы подорожали жуть! Давно такого не было. На мой вкус, очень удачное время выбрали для сброса бумаг (или для наведения порядка на Украине))) Аккурат между датами квартальных опционов. Так что с июньской серией вполне можно мутить стратегии. Как раз пыль за пару недель немного уляжется...))
Смотри чё делается)) К минимумам от 4 февраля рвутся!!
Хотя я не вижу РТС ниже 125000... вроде как не с чего в ближайшей перспективе...
Смотри ка! Только про книжку Талеба упомянул и тут на тебе, новый "черный лебедь" прилетел. Как раз, когда я его не ждал))) Как по писанному, во всей своей ужасающей красе!!
Очень наглядный пример. Готовься к атаке, но отступление планируй!
Говорят, очень похоже на обвал августа-сентября 11 года. На мой взгляд амплитуда пока поменьше.
Кто успел заскочить вчера- сегодня, хвастайтесь:миг:
andrei4444
Кто успел заскочить вчера- сегодня, хвастайтесь:миг:
ага ))) на маржинколл везут всех ... все там будут, ну во всяком случае 95% точна там окажутся:миг:
iSERG
так Вы на число внимание обратите ) Сейчас то они везут в обратную сторону )
andrei4444
Захватывает дух)
есть мнение, пора ли входить в Сбер ил ждем 65?
Захватывает дух)
есть мнение, пора ли входить в Сбер ил ждем 65?
Сайз уменьшаете и дух в норме, я обычно фильтр валотильности подключаю. Хотя уже год таких силиных и направленых движений не было. В такие моменты лучше не торговать) Любите развороты ловить? Тогда мартингейл)))
Помню так же в 2008-м было)) Вроде всё рухнуло уже, а очко всё-равно играет)))) Входить - не входить!?
Решил тогда входить долями, постепенно, по 15-20% от депо за раз. К Сберу добавил ВТБ. В конце 2009-го закрыл позы, почти с трёхзначной прибылью.

Счастливая история......))
Ага, на околодонных ценах нервы более напряжены - плюс-минус рубль для 100 рублей и для 20 - разные вещи.
Призрак_Биржи
в 2008 торговал только на валюте.
а вот в 2011 неплохо заработал на Сбере.
картинка похожая. ждем 65.
altairseg
Шоу маст гоу он!!

Есть заходящие куда-нибудь?
altairseg
все дешево.
особенно энергетики. они на уровне 2008))

жду понедельника. пойду оформлю кредит))))
жду понедельника. пойду оформлю кредит))))
вы серьезно? А почему тогда понедельника?
altairseg
вы серьезно? А почему тогда понедельника?
Потому, что будет ниже))) И сбер ещё не 65)))
koks60
Потому, что будет ниже))) И сбер ещё не 65)))
ааа. Просто кредит-то можно и сегодня взять, чтобы в понедельник быть уже на низком старте.:миг:

Вот смотришь сейчас на изменение -1...-1,5% и думаешь - рябь какая-то. А полтора-два года назад: "Блин! Что такое?!! Что происходит? Чего я не знаю об этой компании?!"

PS: Сбер - 65.85.
altairseg
ааа. Просто кредит-то можно и сегодня взять, чтобы в понедельник быть уже на низком старте.:миг:

Вот смотришь сейчас на изменение -1...-1,5% и думаешь - рябь какая-то. А полтора-два года назад: "Блин! Что такое?!! Что происходит? Чего я не знаю об этой компании?!"

PS: Сбер - 65.85.
Это называется паника. Сейчас портфели перетрясут и всё встанет на свои места. Всё по законам жанра, 80% тухляк, 20% движняк и так будет всегда)))
koks60
А на валютном рынке спартанское спокойствие. ЦБ держит границу.
Биржа тоже бдит)) Сегодня уже постукались об планку по РТСу. Ещё немного и стоп торги))
Всё это жестокая месть западных фондов))) Типа вот вам санкции за Крым)))
Всё это жестокая месть западных фондов))) Типа вот вам санкции за Крым)))
самим фондам месть чужда - у них шкурных интерес превыше всего. Санкции введены властями, а реакция фондов - это уже следствие: понимают, что здесь им ловить теперь нечего.
Призрак_Биржи
Биржа тоже бдит)) Сегодня уже постукались об планку по РТСу. Ещё немного и стоп торги))
не видел, к сожалению.
думаю, к концу дня будут закрываться спекули-шортисты и ММВБ закроется у 1200.
Призрак_Биржи
Всё это жестокая месть западных фондов))) Типа вот вам санкции за Крым)))
ага. по большинству российских бумаг рекомендации западных брокеров "продавать" )))
по большинству российских бумаг рекомендации западных брокеров "продавать" )))
Ух ты!! А есть такие, по к. покупать (или хотя бы накапливать)? :eek: Назовёте парочку (просто, без понятия, из какого источника Вы берёте)?
altairseg
ну например из общедоступных
....... ММВБ закроется у 1200.
Быстро, правда?))) Тока сказал и на тебе)))
Думаю итог всей этой каши будет понятен в конце следующей недели....
Крови конечно уже попили, гады...))
Так всё таки, кто-нибудь сегодня заскочил в какой-нибудь поезд?
Я так полагаю, у Пьяницы поезд с лэйблом "Сбер" показался на горизонте и снова скрылся. А остальные?
Я только созерцал.
altairseg
Открывать позу в конце недели в обычное время то не рекомендуется.... а тут так вообще нужно квик не включать)))

оффтоп
а евро то уже 51 :eek:
Призрак_Биржи
Думаю итог всей этой каши будет понятен в конце следующей недели....
+Много
а евро то уже 51 :eek:
....А рынок пытается отскочить))) И довольно уверенно))