AntColonel
При покупке 140 страйка К1= 2.18 % , возможные потери 3550 по теорет. цене , при покупке 145 страйка К1= 4.23 % , возможные потери 1430 по теорет. цене твой рисунок по опционам в 2013 г . Так как я использую состояния , индикаторы и статистику по фьючерсам особого труда не составит совершать сделки с опционами в плюс но я думаю что больших денег вкладывать в них не стоит как и в покупку лотерейных билетов . Если сможешь предложить более красивое решение по опционам без использования греков буду только рад .
Tano
Твой рисунок по опционам в 2013 г.
Tano
Парни, гляньте в своих терминалах, на фьючах у меня у одного такая эпидерсия? На открытом интересе хвосты вниз до нуля?
AntColonel
хвосты вниз до нуля?
Да, и у меня также. Прикольно биржа глючит))
Призрак_Биржи
Да, и у меня также. Прикольно биржа глючит))
Может брокер чудит?
AntColonel
Вряд ли. На бирже 25 июля новую систему ставили. Теперь глюки будут лезть некоторое время....
AntColonel
Значит надо на другое ориентироваться т к все используют открытый интерес и все будут залетать при принятии решения на фонде частенько бывает аналогичная ситуация с максимальными ценами которых на графике просто нет вывод один научиться обходить выбросы либо программно либо выводить в таблицу подозрительные инструменты и не совершать с ними сделок .
Ну что какие прогнозы? На какой цене посоветуете в Газпром заходить? )
andrei4444
Входить надо когда развернется :улыб:

ЗЫ Не любитель донной рыбалки
andrei4444
Привожу уровни коррекции по Фибоначчи 0.764 - 119.0 , 0.618 - 126.42 , 0.5 - 132.43 , 0.382 - 138.43 , 0.236 - 145.85 и уровни расширения 1.0 - 157.86 , 1.128 - 164.36 , 1.272 - 171.69 , 1.618 - 189.29 , 2.0 - 208.72 , 2.618 - 240.15 . Основание - 107 , вершина - 157.86 . Цена дошла до 153.30 и пошла вниз возможно дойдёт до 119.0 уже второй раз т к на дивиденды по максимуму никто не покупает . А вот ВТБ может от 0.0360 дойти до 0.0500 а дальше до 0.0600 и 0.0720 . Предыдущий ход был от 0.0300 до 0.0510 так 70 % всего .
Tano
Мои уровни таковы.
По Сберу можно подбирать от 69,2 руб. Газпром - 118,5 руб.

Пока эти динамические уровни работали.

Но не надо забывать, что против России идет самая натуральная война, посему уронить спекулятивный рынок можно легко.
  • Сбер

  • Газпром

AntColonel
Спасибо за рисунки а по ВТБ можно привести уж больно он мне нравится .
Tano
По ВТБ нету. Не экспортирую его, соответственно, историю не храню.
Tano
По ВТБ я немного "влетел" :biggrin: хотел на бай беке схитрить и докупил к имеющемуся пакету дополнительный :biggrin: копеек по 7 :хммм: сейчас жду когда цена будет рядом чтоб слить их :смущ:, а если будет по 0,03 то пожалуй докуплю :бебе:
AntColonel
Спасибо за мнение, пожалуй закину на брокерский сотку другую, то давно не игрался. Последние не самые удачные инвестиции это Втб по 7к и ГПР по 190р :хммм: Захожу обычно в долгую :biggrin:
andrei4444
я тоже любитель сидеть в долгую иногда, и не всегда в прибыли, кое-что в минусе. "играться" тут не самая лучшая затея, сам проверил:улыб:Пробовать заработать, лучше сказать
Trader
Ну смысл понятен, вопрос терминологии. Я постоянно не слежу за рынком , лучше советоваться с тем кто работает на нём, они здесь высказали своё мнение. Как поступать решает в конечном итоге каждый сам.
Меня только терзают сомнения в отношении санкции и развязывании локальной войны с втягиванием РФ. Как себя поведет Российский рынок при таком развитии событий?
AntColonel
Мои уровни таковы.
По Сберу можно подбирать от 69,2 руб.
начал подбирать от 70-ти.
планирую втраиться в диапозоне 67-70 рублей.
andrei4444
вполне возможно, что санкции в какой то мере уже учтены рынком
Чайный пьяница
Надеешься что до 100 в ближайшей перспективе поднимутся?
Чайный пьяница
у меня предчувствие что их ещё будет возможность по полтиннику купить :biggrin:
щас по санкциям подожмут + кризис ликвидности+ непонятная ситуация с визой и мастеркард
andrei4444
ниже опустится рынок - дешевле прикупим. Я на Лукойл (ММВБ) смотрю. Пока техническая коррекция, бумага в боковом в коридоре уже месяц - к нижнему краю коридора подползает
Trader
Блин! Да что за лаги на ОИ! К примеру вчера вечером за вчерашний день все было нормально. Сегодня открываю - сопля на вчерашнем дне в 11:20. Что такое?
AntColonel
Люблю подвижные бумаги да и в расчётах ВТБ в первой десятке бумаг по вероятности при росте / падении индекса ММВБ со дня на день средние движения +- 2.0 % со дня на день в зависимости от движения индекса ММВБ .
Призрак_Биржи
Вряд ли. На бирже 25 июля новую систему ставили. Теперь глюки будут лезть некоторое время....
Кстати, камрад, в АРКЕ мне ответили следующее:

Добрый день.

Подобные свечки могут появляться в случае рестарта шлюза во время торгов. Для выяснения точных причин нам нужно получить от Вашего брокера логи шлюза срочного рынка.


Самое страшное, что эти сопли динамичны. Т.е., к примеру, вчера у меня за вчерашний день на РИ их не было. А сегодня появились. А у меня же история в АмиБрокере набирается. Я её из-за этого порчу.
AntColonel
Подобные свечки могут появляться в случае рестарта шлюза во время торгов.
Что и понятно))
По истории котировок. Вроде как в Ами можно вручную корректировать?
Tano
ВТБ по 2 копейки :бебе: по сравнению с IPO 13,6 :шок:
Господа профессионалы и любители, по Вашему мнению топ из 5-ти бумаг , в которые стоит помаленьку заходить... Ясно что это из голубых фишек. Что думаете о Сбер привилегированные?
Призрак_Биржи
Что и понятно))
По истории котировок. Вроде как в Ами можно вручную корректировать?
Вроде нет. Надо поглядеть. В принципе, мне один хрен. У меня все расчеты ведутся по цене закрытия. Но чисто эстетически коряво смотрится.
andrei4444
Господа профессионалы и любители, по Вашему мнению топ из 5-ти бумаг , в которые стоит помаленьку заходить... Ясно что это из голубых фишек. Что думаете о Сбер привилегированные?
Я, как любитель, зашедший в феврале 2008 в 4 бумаги из какого-то там ТОП, ничего не думаю. Пусть робот заходит и выходит, заходит и выходит. И все с прибылью.
AntColonel
Что за робот? Сам делал или покупной? Нормально вымолачивает, как ведет себя при резких колебаниях рынка, улететь с ним не получится?
andrei4444
Что за робот? Сам делал или покупной? Нормально вымолачивает, как ведет себя при резких колебаниях рынка, улететь с ним не получится?
Да я тут месяца три ежедневно его сделки выкладывал. И постоянно работаю над его улучшением. Вон, эквити разные выше.

Стратегию пишу сам. Техническую часть покупал.
andrei4444
Я как-то в прошлом году занимался исследованиями по нашим "фишкам". Вот такой портфель получился. Риск потерь такого портфеля на 30% ниже, чем у каждой бумаги в отдельности. Разрабатывался для инвестиций в 1 лям и сроком не менее 5-ти лет. Предусмотрена ребалансировка не чаще раза в месяц и не реже одного раза в год....
Призрак_Биржи
На сегодняшний день его не пересчитывал? На сколько провалился? Я б наверно Газпром включил, насчет Роснефти не уверен. И так же по моему мнению потенциал роста ВТБ выше чем у Сбербанка. На истину не претендую )
AntColonel
За последнюю пару-тройку месяцев результатами можешь похвастаться?
andrei4444
За последнюю пару-тройку месяцев результатами можешь похвастаться?
Увы... он далеко не всегда работает. Ибо он кривой в одной своей ипостаси. В тренде он слаб. В метаниях прекрасен. Вот скрин за эту неделю.
Призрак_Биржи
неужели Русгидро приносит прибыль?
andrei4444
Господа профессионалы и любители, по Вашему мнению топ из 5-ти бумаг , в которые стоит помаленьку заходить... Ясно что это из голубых фишек. Что думаете о Сбер привилегированные?
А на момент написания поста Вы видели сигнал, что пора заходить? я об этом подумал только сегодня утром, посмотрев как отторговалась Америка. Пока не вижу драйверов роста, только што может пройти активный шортокрыл
Trader
Нет я не видел, просто советуюсь что сильно упало и упадет ещё , но при этом имеет шанс отрасти. Не знаю как там Америка , а по вчерашнему закрытию, есть подозрение что мы ещё хорошо провалимся :dnknow:
andrei4444
ох не знаю. но по мамбе у меня поддержка на 1325
купил Сбера ,
есть соблазн продать бакс.
Чайный пьяница
что за мамба? перевод можно? )
$ так то прёт пока
Trader
неужели Русгидро приносит прибыль?
Строго говоря, оно (Русгидро) и не должно приносить прибыль. Прибыль должен приносить портфель.
Основной смысл создания портфеля - существенное снижение риска. Поведение одной бумаги при этом не существенно.
Сбер падает на больших объёмах, это к чему ? Активно сливают?
Ребят, кто шарит в тех анализе. Сколько будем падать? Или рынок сейчас играют другие факторы?
andrei4444
как я недавно слышал от одного успешного специалиста по трейдингу - ему любят звонить и спрашивать "Женя, сегодня лонг или шорт" Он не отвечает на такой вопрос. Падение или рост, к сожалению, не всегда ТА показывает. Сегодня отскок небольшой, в Америке статистика по безработным хорошая, отчёты неплохие, если Америка за ночь будет расти и сюрпризов по теме санкций и/или Украины не будет, я думаю, отскок продолжится
andrei4444
Ребят, кто шарит в тех анализе. Сколько будем падать? Или рынок сейчас играют другие факторы?
мне кажется, что в условиях турбулентности теханализ не работает ...
andrei4444
На old.fomag.ru есть Спецпроекты в них есть статьи Пишем робота "по шагам" Евгения Ерошкина если сможете найти барышню от 25 до 44 лет желающую подняться выше в трейдинге то мой друг в городе сможет бесплатно поменять стратегию в роботе для фондового рынка и если стратегия будет успешной робот останется у Вас но эксперементировать он будет на минимальном брокерском счете барышни или попробуйте сами свои силы в роботостроении . ( ВТБ по 2 копейки по сравнению с IPO 13,6 )
andrei4444
Ребят, кто шарит в тех анализе. Сколько будем падать? Или рынок сейчас играют другие факторы?
Можно я попробую? с точки зрения любителя, сильно не пинать :biggrin: никогда не торговал российский рынок мож я вообще не тот график смотрю? :biggrin:
По сберу
вчера нарисовалась классическая дожи с хорошим размахом на значительном объеме. Возможная точка разворота. Опять же значения были близки к уровню поддержки, который тестировался в апреле, марте, в сентябре-октябре 2011 го, мае-июне 2010. В общем серьезный уровень. И если он будет пробит, (а текущие условия только усиливают давление) то падать будем долго и уверенно к 40, а то и 30.

Развороту также мешает нисходящая линия сопротивления. В общем я бы подождал пока она будет пробита, прежде чем брать.
Tano
На old.fomag.ru есть Спецпроекты в них есть статьи Пишем робота "по шагам" Евгения Ерошкина если сможете найти барышню от 25 до 44 лет желающую подняться выше в трейдинге то мой друг в городе сможет бесплатно поменять стратегию в роботе для фондового рынка и если стратегия будет успешной робот останется у Вас но эксперементировать он будет на минимальном брокерском счете барышни или попробуйте сами свои силы в роботостроении . ( ВТБ по 2 копейки по сравнению с IPO 13,6 )
Честно говоря, ничего не понял из написанного :biggrin:
ну да ладно ) свобода же , каждый говорит и пишет что хочет ) без права быть понятым