Ты говорил, что бот учитывает при принятии решений текущий спрос и предложение. Вчера весь день предложение преобладало. Почему бот вставал в лонг? ))
Да, учитывает. Его логика построена на этом. Но учет идет не абсолютный. Во-первых, анализируется отношения спроса и предложения. Во-вторых, анализируется дивергенция цены и вышеуказанного отношения.

К примеру, имеем новый лой. А отношение отношение спроса и предложения стало чуть больше, чем на прошлом лое. Т.е. желающих купить прибавилось или желающих продать убавилось. При этом само отношение остается продажным.
AntColonel
В четверг были отличные входы и отличные выходы. Все движения до обеда были взяты в полном объеме - сперва лонг, закрытие на хаях и шорт. Выход из шорта по лоям дня. К сожалению, в данном моменте не произошло переворота в лонг - стоит свечной фильтр (различные отношения тела свечи к её диапазону) и параметры конкретной свечи слегка вышли за рамки фильтра.

Следующий вход в шорт был тоже хорош - пойман хай, цена прошла в нужном направлении более 50% предыдущего движения. Однако, поскольку в системе еще не реализован перенос в бу, то выход из сделки произошел под конец торговой сессии с убытком.

Итог четверга: 0.77%

Пятничные торги были весьма томные. Практически весь диапазон дня был взят одним лонгом от лоёв.

Итог пятницы: 0.17%

Ну и стандартные объемные уровни на конец недели.
  • РИ

  • Газпром

  • Сбербанк

  • СИ

  • Робот

AntColonel
Вчера был красивый день с шикарными движениями. Однако каждое обновление экстремума сопровождалось всплеском активности участников в сторону экстремума, что не давало системе зайти в позицию.

Первая попытка в лонг в начале дня была отстоплена с небольшим минусом на локальных лоях. Второй вход произошел уже на вечерней сессии на лоях дня. Он и вытянул понедельник в символический плюс.

Итог по дню: +0.02%
AntColonel
Может быть у кого-нибудь есть опыт работы с этим ресурсом?
хотелось бы услышать отзывы...
ChivasRigal
Может быть у кого-нибудь есть опыт работы с этим ресурсом?
хотелось бы услышать отзывы...
Конкретно с этим нет. В программах теханализа куча различных дополнений, которые в реальном времени анализируют на предмет паттернов. Вот такое: www.PatternExplorer.com , к примеру, стоит у меня в АмиБрокер. Ради развлечения ставил. Ради развлечения и годно.
AntColonel
Часто бывает так, что последней сделкой робот вытягивает в плюс в целом убыточный день. Вчера вышло с точностью до наоборот. Последней сделкой вогнали в минус в целом прибыльную сессию.

И снова стоит отметить, что долгое время сделка находилась в профитной зоне.

Итог по дню: -0.48%.
AntColonel
Вчера был "звоночек".
Думаю, что сегодня повалимся не только мы, но и буржуи.
Смотрю на золото и думаю, что пора брать бакс- народ уходит в кэш.
ChivasRigal
Autochartist смотрел пару лет назад, его бесплатно предлагал Forex Club своим клиентам, если верите в паттерны, то может и укрепит в вере или наоборот разуверит, а мне показался совершенно бесполезным.
Эта неделя продолжает нерадовать.

Надо. Надо добавлять трендовую (пробойную) составляющую в систему.

Итог по дню: -0.72%
Чайный пьяница
Вчера был "звоночек".
По какому поводу?
Чайный пьяница
Вижу несколько. Поэтому и уточняю
ChivasRigal
значит несколько "звоночков" :biggrin:
Призрак_Биржи
Сейчас как раз на этот вопрос нам и ответит Антон)
Антон - в студию)
tom.and.jerry
Сейчас как раз на этот вопрос нам и ответит Антон)
Антон - в студию)
Отвечу и покажу.

Внимание на картинку. Красными вертикальными линиями обозначены дни за последние 5 лет, когда индекс РТС становился ниже индекса ММВБ. Я думаю, пояснять ничего не надо? Только первый случай подвел. Остальные сработали в цвет. Я уже ранее тут обращал на это внимание. Кто прислушался - заработал. В общем, есть возможность среднесрочно в лонгах проехаться. Правда, не факт, что сработает в этот раз:улыб:
AntColonel
Робот прервал убыточную череду дней на этой неделе.

Удачно шортанул на хаях и вышел в кэш перед рывком вверх.

Итог дня: 0.71%
AntColonel
последующая волна после красной линии меньше предыдущей после красной линии - заумно сказал. Если проще - то сила восходящей волны с каждым разом меньше - судя по картинке
tom.and.jerry
последующая волна после красной линии меньше предыдущей после красной линии - заумно сказал. Если проще - то сила восходящей волны с каждым разом меньше - судя по картинке
Ну да. Но это не навсегда.
AntColonel
Да. Теперь вспомнил о чём речь!)) ИНтересное наблюдение кстати. Правда чисто эмпирическое. Подвести под него обоснование по-моему сложно))
Призрак_Биржи
Да. Теперь вспомнил о чём речь!)) ИНтересное наблюдение кстати. Правда чисто эмпирическое. Подвести под него обоснование по-моему сложно))
Кто-то что-то вроде пытался. РТС - он же баксовый. Что-то из этого вытекало. Но я не вникал.
AntColonel
То, что это из-за бакса, это очевидно. А вот как это всё взаимодействует, непонятно))
А вот кстати, то что движения стали меньше по величине, это пожалуй можно объяснить общим снижением волатильности....
Чайный пьяница
Вчера был "звоночек".
Думаю, что сегодня повалимся не только мы, но и буржуи.
Че хоть за звоночек-то? сегодня гонконгская биржа посыпалась
InterS
первым звоночком был обвал цен на серебро.
Вторым обвал цен на золото. после этого обычно валится фондовый рынок и растет спрос на кэш.
"Эмпирическое" наблюдение.
Чайный пьяница
Вот сегодня на глаза попалась заметка по теме цен на золото и медвежьего рынка.
InterS
Неделю завершили на мажорной ноте.

Робот в пятницу дважды отрабатывал в лонг. Сперва неудачно. Но вторая попытка вывела день в хороший плюс.

Итого по дню: 0.72%

И стандартные объемные уровни на конец недели.
AntColonel
11-го у Сбера закрытие реестра.
коррекция пройдет 11 или 12 ? запамятовал как это происходит :biggrin:
11-го у Сбера закрытие реестра.
коррекция пройдет 11 или 12 ? запамятовал как это происходит :biggrin:
Вечером закрытие, на следующее утро падеж на величину дивов. Ну теоритически:улыб:
AntColonel
Сегодня отлично РИ отрабатывает объемные уровни прошлой и позапрошлой недели.

Вчера, кстати, робот был весьма активен - 4 сделки. Вытянул практически все лонговое движение. В итоге взял 0.45%.

Сегодня пока что 2 сделки. На данный момент: 0.71%. Посмотрим, что будет на вечерке.
AntColonel
Вечерка изрядно подпортила картину. Пошло всё по самому неудобному для робота сценарию - обновление максимуму, естественно, меньшими силами, чем днём. Отсюда - шортовый вход. И дальше вялое поступательное движение вверх. Тем не менее день прибыльный.

Итого по дню: 0.31%
AntColonel
Среда. Продолжаем помаленьку щипать.

Первый лонг был хорош - взяли лой дня. Вышли разворотом с результатом более пол-процента. Шорт же был поспешен, посему закрыт с убытком.

Итог дня: 0.32%
AntColonel
В четверг был не совсем удачный день с точки зрения торговой системы. Затухающее направленное движение с отсутствием глубоких откатов. Трижды проходили сигналы на лонг, трижды робот заходил в покупки. Но все позиции были закрыты с убытком.

Итого по дню: -0.63%
AntColonel
Однако не взлетели мы в День космонавтики.

Просматривая графики вечером со стороннего ресурса, надеялся, что на хае в районе 12 часов робот зашел в шорт. К сожалению, этого не случилось. Все-таки покупатели в той ситуации продолжали наращивать свой напор, потому шорта не вышло.

Первые две лонговые сделки были закрыты по стопу с убытком. 3-ий лонг взял более пол-процента движения и вытянул день в символический минус.

Итог по дню: -0.04%.

Стандартные объемные уровни на конец недели.

Хочу обратить внимание на СИ. Посмотрите, как дивера сантимента и цены обозначали переломные моменты.
  • Робот

  • РИ

  • Газпром

  • Сбербанк

  • СИ

AntColonel
смотрю на золото и серебро...... день шахтера намечается :biggrin:
смотрю на золото и серебро...... день шахтера намечается :biggrin:
Ну так и че там намечается то? внизззз?
смотрю на золото и серебро...... день шахтера намечается :biggrin:
Золото - это прекрасно. Всегда радовали граждане перекладывающиеся в него по 1700-1750. Ничему история не учит.
tom.and.jerry
1200 по ммвб к июню :злорадство:
нада брать бакс :nom:
AntColonel
Что там с отчетами? :а\?:
держу короткую позицию по сберу. думаю выходить сейчас по 95 или все-таки ждать 92? есть мысли?
Что там с отчетами? :а\?:
держу короткую позицию по сберу. думаю выходить сейчас по 95 или все-таки ждать 92? есть мысли?
Приветствую! Нету отчетов:хммм:БКС косячит с трансляцией истории значений параметров. Без этих данных робот не пашет. Как наладят, запущу.

По рынку только вечером смогу глянуть. Сейчас - удесятерять ВВП.
AntColonel
Сейчас - удесятерять ВВП.
это как? :eek:
это как? :eek:
Работать и еще раз работать.
держу короткую позицию по сберу. думаю выходить сейчас по 95 или все-таки ждать 92? есть мысли?
Смотрю я так, что цена обновляет лои, а сантимент нет. Налицо дивергенция. Нету поддержки народа активной в этом падении.

Я бы за сегодняшний хай поставил мысленный стоп. При его пробое думаю, пойдут вверх.
AntColonel
Где-то пропал Антон, не видно, не слышно. Удесятерил ВВП?)))
держу короткую позицию по сберу. думаю выходить сейчас по 95 или все-таки ждать 92? есть мысли?
Ну как? Сделали, как я сказал? Или ждали 92? Настрой участников не подвел, однако.
AntColonel
ждал, но не дождался :biggrin:
закрыло по стопу
НП
Коррекция будет или нет в этом мае? :biggrin:
Показать спойлер
снова залез в шорт по Сберу :biggrin:
Показать спойлер
tom.and.jerry
нет-нет-нет-нет, мы хотим сегодня.
нет-нет-нет-нет, мы хотим сейчас! (с) :biggrin: