ставка на "вялый и затяжной подъем" оправдалась. Это радует.

Но все равно, ты еще не делаешь "играючи" 10% в день. Поэтому в рынке мало что понимаешь.:улыб:
AntColonel
А тем временем я жду укрепления рубля на 32,00 в июле-31,50 август :biggrin:
думаю купить опционов под это дело.
Биржевые стаканы как-то пустоваты на опционы Si)) Хотя, если объём от 500 штук, то можно через деск купить. Но лучше наверное купить сентябрьский пут-спред страйками 32/32.5. Цена ошибки будет подешевле))
Но все равно............ в рынке мало что понимаешь.:улыб:
:улыб:
Да уж)) Я уж с ним и так и эдак........)
на сентябрьские путы и смотрю 32/32-50.
сегодня бакс пойдет на 33,15. там и попробую взять подешевле.
Прогноз по 33.15 блестяще реализовался.))
Только я не вижу в августе 31.5. На мой вкус 33-34.......)
ну сегодня верхняя граница сместилась на 33,30...
говорят компании тарятся баксом для выплаты дивидендов нерезам.
но я таки думаю попробовать реализовать идею на снижение доллара.
Информацией о выплате дивов нерезам не владею. Но идея выглядит неубедительно))
Индепендент дэй тодэй :biggrin:
фонда будет вяло расти, а бивалютная корзинка вяло снижаться :biggrin:
Дак это ж круто!)) Рынок спит, а временной распад идёт))
Просто наблюдение. Если принять, что это фигура ТА голова-плечи, то потенциал укрепления доллара хорошо виден. Это примерно уровень 1.2200, в горизонте пары месяцев ))
  • Евро/доллар сегодня. Недельный график.

тем временем в прессе в очередной раз начали мусолить тему девальвации.... к концу года дефицит бюджета может составить 1 трлн руб...
тем временем в прессе в очередной раз начали мусолить тему девальвации.... к концу года дефицит бюджета может составить 1 трлн руб...
Раз начали мусолить - значит будут ушатывать бакс.

Как только последний инвестор поверит в рост, а это те самые разговоры в прессе и очереди в обменниках, то здесь и конец роста:улыб:
AntColonel
Ну что, страждующим опять заливают на хаях? Под слухи о девальвации?
AntColonel
:biggrin: да, народ понабрал на хаях по 33,3
грустно за них.
думаю сегодня продать купленные путы.
Судя по предторгам цель 32,45-32,50 сегодня не исключена .
Беня всех развёл))) Рынки в состоянии психоза)) Сегодня без стопов и маржинколов не обойдётся))
Рынки в состоянии психоза))
Но....

глядя на СП500 все кажется большой ловушкой... от максимумов отделяет сегодняшний день.... и если пойдут маржинколы, то нужно быть готовым к большому сливу....

или я как всегда ищу подвох :biggrin:
Всё так. ПО факту Беня ничего не забрал, но и ничего не добавил рынкам. Денег как было, так и осталось. Неэффективность рынков во всей красе)) Словесная интервенция, а шуму-то сколько!
Ну июльское ралли радует. Уже попер второй эшелон.
какие мысли?
InterS
Приговор Навальному обошелся российскому рынку почти в $9 млрд :dnknow:
Всем чихать на Навального. Просто толковые спекули в очередной раз забрали лишние деньги с либеральных хомячков.
AntColonel
Ну может не всем, но большинству точно чихать. Однако спекули обыграли именно эту новость
InterS
Ага. Прошла новость. Но я верю в июльский рост. Взял еще второго эшелона на сливе.
Северстали и русгидро.
А недельные уровни на Сбере красиво отрабатываются.
AntColonel
Ну вот. Добрался. Приготовил себе вкладку опционную. Сижу. Втыкаю.
AntColonel
похоже, что 104 народ не дождется...
а на второй эшелон я не зря поставил :biggrin:
Северсталь уже закрылась по профиту. Еще чуть чуть и закрою РусГидро .
а на второй эшелон я не зря поставил :biggrin:
молодец, чЁ!
tom.and.jerry
Крупняк на РИ сегодня дивно следы оставляет.
AntColonel
Сижу втыкаю в опцики.

Интересная картина, в 11:30 в двух ближайших страйках на коллах и путах произошел одновременный крупный выход из позиций. Объем существенно выделялся на фоне дня, а ОИ чётко показывало на выход.

Интересно, что на путах это произошло в районе дневных лоёв, а на коллах, соответственно наоборот.

Вот думаю, есть ли смысл отслеживания крупняка на опционах...
Просто наблюдение. Если принять, что это фигура ТА голова-плечи, то потенциал укрепления доллара хорошо виден. Это примерно уровень 1.2200, в горизонте пары месяцев ))
Ну вот. Прошёл месяц, а доллар 1.33 - 1.34. Нифига не голова-плечи)) Но мы не унываем, т.к. видим теперь тройное дно!!))
  • Тройное ДНО!!!

Призрак_Биржи
что-то как-то глухо, а тем временем август.....
какие мысли?
Ну почему глухо. Золото и нефть растут весь месяц. Значит скоро коррекция на стоках начнётся, раз деньги опять в товары пошли. Все боятся повышения ставок...
Призрак_Биржи
золото и нефть-это скорее из-за Сирии.
+говорят что Пендосы не хотят немцам золото возвращать(которые те отдавали ми на хранение). последние может и фейк.

Я уже два дня пробую встать в короткую по доллару... но стопы не дают.
Думаю, что уйдем ниже 33 в ближайшие дни.
Пока пендосы баламутят воду по Сирии, думаю рубль вряд ли будет укрепляться. Хотя технические предпосылки для корррекции есть.
Призрак_Биржи
технически он должен начать падать сегодня :biggrin:
вчера были подтверждены годовые максимумы при низкой активности на рынке.
Но фундаментально все говорит о том, что рубль будет дальше слабеть.
Доллар уже пять дней укрепляется к евро. Думаю как только он скорректируется. то и рубль отработает)) А заодно и индексы наши подрастут.
Призрак_Биржи
И все-таки очень мне нравится, как работает средневзвес, рассчитанный от экстремумов. В такие моменты хорошо, наверное, опциками работать.
AntColonel
:biggrin:
Какие мысли по Газпрому? Думаю открыть короткую позицию. Очень перекуплен уже.
Чайный пьяница
:biggrin:
Какие мысли по Газпрому? Думаю открыть короткую позицию. Очень перекуплен уже.
Не знаю, смотреть надо. У меня по нему нету истории сантимента, к сожалению.

Вообще, по-хорошему, его надо за 200 закинуть. Это то, чего никто не ждет. Его будут шортить все. А последний лонгист зашортит его на 190. Ну а на 210-220 его раздадут панически прикрывающим лосей шортистам.
AntColonel
:eek:
апокалиптическая сцена встала перед моими глазами....
AntColonel
В такие моменты хорошо, наверное, опциками работать.
Движение можно отработать и направленными опционными позициями. Но очень много НО, связанного в первую очередь с временным распадом и волатильностью. Даже квартальные опционы, на горизоте удержания в позиции от 2-х недель, неэффективны. Т.е. цена идёт в твою сторону, а ты в убытках, или в нуле. Тут всё-таки лучше работать базовым активом.
Можно конечно покупать опционы "в деньгах" и тем самым уменьшить влияние тэты и веги, но тогда уменьшается плечо, увеличивается риск и становиться не так интересно.
Опционы идеально подходят для торговли в комбинации друг с другом и с базовым активом. Т.н. сложные опционные стратегии. И как правило, с их помощью очень хорошо торгуется диапазон цен, например шириной в одно или два стандартных отклонения. В твоём варианте, между линиями средневзвеса например. Вот это самое то))
Чайный пьяница
:biggrin:
Какие мысли по Газпрому? Думаю открыть короткую позицию. Очень перекуплен уже.
Вставать против паровоза) Я думаю ещё рано
Чайный пьяница
:eek:
апокалиптическая сцена встала перед моими глазами....
По Газпрому нынче так...
Средневзвес отлично держал бумагу сверху в течении долгого времени. Взгляни, как два последних раза тестили, но вниз уже не уходили. Пробили мощно и сразу на первое отклонение. Тут вполне возможна остановка. Но, в целом, ожидаю движения ко второму отклонению на 160 руб.
Призрак_Биржи
Иногда просто диву даюсь натурально, когда смотрю на отработку ценой объемных уровней.
AntColonel
Кстати, по поводу средневзвеса. Есть за ним одна замечательная особенность. Работает не всегда, но очень часто. Среденвзвес, рассчитанный от вчерашних экстремумов, становится поддержкой/сопротивлением (смотря какой тренд) для текущего дня. Сегодня это хорошо видно на РИ.
Призрак_Биржи
Ну вот и свершилось)) Рубль ниже 33))
ага, падает валюта ооочень быстро. позу закрыл выше 33..
AntColonel
Есть шансы, что к экспирации сентябрьский фьюч РТС скорректируется в район 135 ?