Если судить по текущим параметрам рынка, то вероятность этого сценария 11% на данный момент))
Другими словами шансы есть!))
Призрак_Биржи
нужно уходить на RIZ короче..
Автоинформатор
Продам 10 простых акций " Гермеса" :хехе:, или подскажите куда их "засунуть"?
Чайный пьяница
судя по америкосовским фьючам сегодня будет космос... :eek:
на Сирию так среагировали?
Не, на космос пока непохоже )) Гэп на 1,5% это ещё атмосфера ))
Посмотрим как пойдёт...
Призрак_Биржи
а сегодня похоже на "космос"? :а\?: :biggrin:
Да уж)) Сегодня ближе к теме)) Толкучка и паника))
Биржа опять чудит. ГО по опционам подняли на 50%(( У народа маржины пошли(( КВИК тормозит...короче во всей красе НАШ рынок!
Небольшая биржевая шутка юмора)) Кто больше? :respect:
Кстати, про космос. Цены, на мой взгляд, так космоса и не показали, а вот ГО по фьючерсам и опционам, вполне! В среднем увеличение было на 63%!!!
Призрак_Биржи
Небольшая биржевая шутка юмора)) Кто больше? :respect:
:biggrin:
Чайный пьяница
Что-то я не пойму. По зомбоящику крутят с утра до ночи послания о приближающемся кризисе, затяжной рецесии и что денег не хватит на всех...
У пендосов финансовый год начался без бюджета....
А рынки растут :biggrin:
Продам акции коршуновский гок 5 штук 89134727775
Похоже очередная словесная интервенция. К чему-то нас готовят, наверное к очередному перераспределению денег в природе)))
У пендосов финансовый год начался без бюджета....
А рынки растут :biggrin:
Ну вот, похоже ответ на твой вопрос нарисовался)))
Кстати, интересный момент. На фоне бюджетной ...опы в США, у нас похожая ситуация, раз начали дербанить пенсионные деньги)))
Призрак_Биржи
Вот, кстати, да....
узнав что мои пенсионные могут национализировать я почему-то задумался о том, что надо бы снять деньги и с депозитов на всякий случай...
как бы второго Кипра не произошло..

а по поводу пендосов, то думаю встать в "короткую" по SP500 до декабря.
как бы второго Кипра не произошло..
Да, тема интересная) 16 триллионов рублей на кону!!! Ух, есть на что гульнуть)))

Снимать всё может и нет смысла пока, а вот ополовинить можно... Вопрос, куда деть?)
Призрак_Биржи
домой "под подушку" :biggrin:
вон сейчас все фонды потратят, а там глядишь и доберутся до остального...
Автоинформатор
Всем доброго дня.....кто нибудь в курсе, Алросса скупает кто в Новосибирске?
сoalex
Всем доброго дня.....кто нибудь в курсе, Алросса скупает кто в Новосибирске?
Загони через депозитарий на биржу и продай)
koks60
А может кто подсказать...какая цена сейчас?...перекупы скупают по 950 000р. Ну и помочь продать ее там(если конечно выгоднее будет).Соответственно не бесплатно.
Автоинформатор
НП
Всем доброго.
Наши вчера показали очередной хай на ММВБ при падении западных индексов.
какие мысли?
кто-нибудь вообще поучаствовал в этом росте? :biggrin:
Вчера проскочила такая информация, дескать на фоне бюджетных проблем в Пендосии, западные игроки решили нарастить позиции в России. Учитывая, что рынок тонкий, денег для этого много не потребовалось.

Ну а поучаствовали думаю все,у кого были открытые позы на этот момент))) Не важно, в какую сторону))
Призрак_Биржи
Не важно, в какую сторону))
:biggrin: Ну да. Французы же тоже в Бородино участвовали!
Vladbvbh
Французы - козлы.

Сижу в Милане, на завтра запланирована поездка в Париж. Приходит смс от АК - из-за забостовки французских диспетчеров рейсы на Париж на завтра отменены. Обещали сделать полный возврат в ближайшую неделю. Посмотрим.

Гнусные бездельники. За любую забастовку на тюрьму и трудотерапию внутривенно.
Призрак_Биржи
Спекуль - он во всем спекуль...

Забронировал свадебное путешествие в августе, ждал падения евро, чтобы прикупить. По ситуации взял наличку 24 сентября и 28 улетел. Вчера вернулся, сегодня сдал остатки евроденег. Заработал на этом 1.4%:улыб:

А easyJet - моё почтение! За отмененный вояж в Париж вернули все до копейки на карту. Строго рекомендую при полетах по Европе.
Наши вчера показали очередной хай на ММВБ при падении западных индексов.
какие мысли?
Вот кстати ещё одно интересное объяснение этому феномену)))
Призрак_Биржи
"Кукл" :biggrin: вот он феномен российского рынка
Интересное дело)) Кто-то уже пару дней подряд резко вваливает в рынок по 100 тысяч контрактов, а потом также резко заливает))))
  • Открытый интерес на фРТС

Призрак_Биржи
Интересное дело)) Кто-то уже пару дней подряд резко вваливает в рынок по 100 тысяч контрактов, а потом также резко заливает))))
На цену никак не влияет, значит кто-то балуется (тестит, перегоняет и т.д., и т.п.).
AntColonel
В такие непонятные дни робот работает просто убийственно.
AntColonel
В такие непонятные дни робот работает просто убийственно.
Судя по картинке - пока все хорошо
tom.and.jerry
Граждане, а по облигациям ни кто не работает?
Скинули идею по поводу Мечеловских бондов(15 и16 серия).
Оферта в феврале,а торгуются на 12%ниже номинала.
Сейчас по ним не работаю, но ситуацию отслеживаю.
Вот почитай последние идеи по облигациям. Информация к размышлению....))
Граждане, а по облигациям ни кто не работает?
Скинули идею по поводу Мечеловских бондов(15 и16 серия).
Оферта в феврале,а торгуются на 12%ниже номинала.
А с облигациями какова процедура покупки\продажи? Также как и акции на бирже?
Киданите ссылок для ознакомления с этим инструментом (для общего развития так сказать)
Призрак_Биржи
Спасибо - почитал/прослушал на первый раз.
Задаю пару простых вопросов:
1. Облигация в любом случаи будет выкуплена по номинальной стоимости к сроку погашения?
2. В приведенной таблице ТГК-2 - дефолт. Это что значит для держателя облигации?

К примеру, я сейчас покупаю облигацию Мечела-15 (буть он неладен, т.к. являюсь обладателем его привов) за 90.5% от номинала. И 18 февраля при любых обстоятельствах (буть то всемирный кризис, потоп, банкротство мечела) я "сдаю" эту облигацию мечелу за 100% от номинала. Правильно?
tom.and.jerry
На бирже покупка-продажа аналогична с акциями. Если они биржевые.
Предьявлять к оферте(возможность досрочного выкупа эмитентом) аналогична бай-бэку.
По облигам есть хороший сайтwww.cbonds.ru
tom.and.jerry
В продолжение темы
Для примера нашел облигашку Тинькова ссыль . Как я понял, погашение ее будет в 15 года по номиналу в 1000р. Вопрос - зачем ее сейчас покупать дороже, чем номинал?
tom.and.jerry
И еще вопрос
Вот облигашка Мечела 15. Дата погашения ажн 21 год. В табличке из Ведомостей указан февраль 14. Че такЭ?
tom.and.jerry
В продолжение темы
Для примера нашел облигашку Тинькова ссыль . Как я понял, погашение ее будет в 15 года по номиналу в 1000р. Вопрос - зачем ее сейчас покупать дороже, чем номинал?
Сам себе отвечу - наверно это процентная облигашка
tom.and.jerry
Для примера нашел облигашку Тинькова ссыль . Как я понял, погашение ее будет в 15 года по номиналу в 1000р. Вопрос - зачем ее сейчас покупать дороже, чем номинал?
Камрад, её цена сейчас 100 руб. Ты может с объемом попутал?
tom.and.jerry
цена на 8 ноября 100.31
Ну! А номинал - 1000 руб.
AntColonel
Епт - в нулях запутался.

Выплата не будет произведена только при банкротстве тинькова?
AntColonel
В чем подвох то?
Я сейчас покупаю облигашку за 100рэ, а летом 15 сдаю за 1000рэ?
tom.and.jerry
Выплата не будет произведена только при банкротстве тинькова?
Не факт. Объявит дефолт по облигам и все.
AntColonel
Ох нихуа себе - простые ребята. Т.е. не просто дефолт, а только по обилкам? Обратно уже деньги не получить?
tom.and.jerry
Ох нихуа себе - простые ребята. Т.е. не просто дефолт, а только по обилкам? Обратно уже деньги не получить?
Ну ТГК-2 же не обанкротилась полностью. А по выпуску не проплатились. Что-нибудь будут придумывать, "рефинансировать", всякое такое.

Это же старая как мир песня. Чем больше риск, тем выше потенциальная доходность. И наоборот. По Тинькову тебе предлагают вложиться с потенциальной доходностью 1000% за полтора года. Заманчиво? Ага. Надо просчитывать.
AntColonel
Антон, а вот к примеру газпром. Цена ее щас 100рэ, номинал 1000, погашение в декабре. В чем подвох?
газпром поди понадежней тинькова