Ищу инвестора в автомобильный интернет проект с высокой доходностью.
8421
18
Есть идея создания крупного автомобильного сайта импортных авто.
Где будут представлены все автомобили Европы и США.
Зарабатывать сайт будет на рекламе.
Объем инвестиций 640 000р за 50% доли в бизнесе, отобьются они за 5-6 месяцев.
После 6-го месяца сайт будет зарабатывать более 4 000 000р\месяц.
Если вам интересны подробности, расчеты и бизнес-план то пишите все личные контакты в личку
С уважением, Даниил!
HEMICUDA
Какие гарантии, что я буду зарабатывать, если вложусь?
BurovPavel
Какие гарантии, что я буду зарабатывать, если вложусь?
Ответил в л.с.
HEMICUDA
В дополнении добавлю.
По данным 2Gis, в Москве на момент ноября 2012г, организаций связанный с автомобилями более 7000.
В стране 83 региона, по примерным подсчетам в каждом регионе более 1500 таких организаций.
Наш сайт будет предоставлять рекламу всем, кто согласиться на наши услуги, а это 1000р\месяц, с собственной страницей, матрицей цен и фотоальбом. Данная цена предусматривает баннер на страницах сайта таргетированной по региону или городу. Если организация изъявит желания показывать рекламу на все регионы и города, то сумма будет 5000р\месяц.
Во-первых, большинство компаний занятых в автомобильном ключе не представлены в онлайне. А мы предоставим эту возможность, причем всего за 12 000р\год.
За 8 часов рабочего дня можно обзвонить 200 компаний, отправить около 1000 писем электронной почты.
Из этих 1200 компаний, согласятся, примерно, 40%. При этом модель взаимодействия будет улучшатся, чтобы процент отказов уменьшался. И это только по одному городу, коих в нашей стране более 180.
HEMICUDA
За 8 часов рабочего дня можно обзвонить 200 компаний, отправить около 1000 писем электронной почты.
Из этих 1200 компаний, согласятся, примерно, 40%. При этом модель взаимодействия будет улучшатся, чтобы процент отказов уменьшался. И это только по одному городу, коих в нашей стране более 180.
Ну, если массовой рассылкой, то можно и сто тыщ ясчегов забить спамом, который будет удален без прочтения. Если же речь идет об отправке коммерческого предложения по результатам звонка, то сколько успешных звонков, столько и писем. А, при пятиминутном лимите на компанию (звонок - отправка предложения), то после шестнадцати часов Вы свалитесь под кресло, так и не выполнив дневной план, который приведет Вас к четырем миллионам рублей.

К тому же... а на кой куй я буду платить 12 000 рублей в год за рекламу именно Вам? :зло: Идите лесом, я лутше пришпандорю свой баннер к чему-нибудь приличному. :biggrin:
К тому же... для того, чтобы раскрутить ресурс на 83 региона так, чтобы я действительно нашел Ваш сайт во Всемирной паутине и захотел пришпандорить свой баннер именно на Вашу грудь, а не грудь Вашего соседа... минимум нолик нужно к предполагаемой сумме инвестиций добавить, сместив ИТОГО в строчку "продвижение сайта во всех регионах Российской Федерации" - и то скудоватенько будет...:хммм:
medmedal
Потому что в последствии мы станем конкурентов всем известного авто.ру
Который на данный момент загибается.
12 000р нам, потому что мы предоставляем возможность пользования сразу 3 сервисами ресурса, баннерная реклама, страница-визитка, новостная лента компании.
Если мы будем сотрудничать хотя бы с 400 организациями в регионе, то узнаваемость сразу будет.
Все доходы не планируется сливать на траты учредителей, 50% прибыли будет уходить инвестору, 30% реклама, 20% зарплата сотрудникам.
HEMICUDA
Потому что в последствии мы станем конкурентов всем известного авто.ру
Понимаю. Каждый солдат хотел бы стать генералом. Вполне оправданная мечта стать конкурентом "всем известного" конкурента и дружить домами с семейством Ротшильдов.
Который на данный момент загибается.
Упс! А как же семейство Ротшильдов?! Как жеж с ними сдружиться то, если ориентир, к чему стремитесь, уже загибается? Хотите повторить подвиг своего кумира и тоже приготовили себе деревянный макинтош????
12 000р нам, потому что мы предоставляем возможность пользования сразу 3 сервисами ресурса, баннерная реклама, страница-визитка, новостная лента компании.
Да предоставляйте хоть по губной гармошке в нагрузку каждому обратившемуся к вам клиенту - с чего Вы взяли, что я захочу лепить баннер именно на Вашу грудь?
Если мы будем сотрудничать хотя бы с 400 организациями в регионе, то узнаваемость сразу будет.
Если бы у бабушки был определенный атрибут, то она определённо стала бы дедушкой.
Все доходы не планируется сливать на траты учредителей, 50% прибыли будет уходить инвестору, 30% реклама, 20% зарплата сотрудникам.
Нет, ну радует, конечно, что хоть кто-то от продуманной Вами схемы реализации проекта получит хоть какую-то пользу. Нет, не учредители. И не сотрудники. А... вот... если на рекламу запланировать все 60 %, то проект окажется интересен вдвойне, п.ч. одна из трех указанных Вами категорий будет иметь двойную пользу. Только ведь, исходя из озвученной Вами необходимой суммы инвестиций на реализацию данного проекта, "двойной пользы" всё-равно не хватит для того, чтобы достойненько представить Ваш ресурс в озвученных Вами регионах...
medmedal
Ваша ирония мне импонирует, и ваши колкости не лишены смысла.
Мы считаем отличительной чертой нашего сайта это неограниченность.
Т.е. автосалон может выложить сколько угодно авто, тюнинг-ателье сколько угодно фото. И я думаю, что 1000р\месяц для организаций связанных с авто не так уж много. При этом цены увеличиваться первый год-полтора не будут. Инфляция дает о себе знать и цены все же придется увеличить.
За конструктивное предложение о доходах большое спасибо. Максимально возможные суммы мы будет вкладывать в рекламу.
Тема актуальна
HEMICUDA
Из этих 1200 компаний, согласятся, примерно, 40%.
Откуда такие расчеты? У меня есть статистика, что при холодных обзвонах выхлоп не более 5%, крайне редко 10%
HEMICUDA
Т.е. автосалон может выложить сколько угодно авто, тюнинг-ателье сколько угодно фото. И я думаю, что 1000р\месяц для организаций связанных с авто не так уж много. При этом цены увеличиваться первый год-полтора не будут.
Четыре тыщи на больше, чем визитку, и целых восемь тыщ останется...:хммм:
medmedal
==После 6-го месяца сайт будет зарабатывать более 4 000 000р\месяц.==

это просто лол, отпишитесь тут через полгода))

сколько там у вас инвестиций на весь проект- 1,2 ляма? ну-ну)

100 тыщ выручки (не прибыли!) в месяц через полгода - мой прогноз (и он, поверьте, еще оптимистичен. попахать прийдется, чтоб даже сотку в месяц с клиентов-лопушков состригать )
HEMICUDA
=Объем инвестиций 640 000р за 50% доли в бизнесе=

а вы в "бизнес" сколько своих денег вложите? полагаю что тысяч 5 на покупку домена какого-нить и оплату хостинга на год

Остальные ваши игрульки оплачивает "инвестор" за дольку в 50% - верно понял?
Ипат
Ипат, мне не совсем понятна ваша ироничность.
Отвечу на ваши вопросы.
1. Да проект требует финансирования в 2 000 000р
2. Инвестор получит 60% от компании.
3. Я обязательно отпишусь здесь через полгода после начала работы сайта.
HEMICUDA
За 8 часов рабочего дня можно обзвонить 200 компаний, отправить около 1000 писем электронной почты.
Из этих 1200 компаний, согласятся, примерно, 40%.
Да хоть миллион вы обзвоните и писем отправьте, если у сайта нет нормальной посещаемости (несколько десятков тысяч хостов в сутки) никто за рекламу ни заплатит ни копейки. Да и смысл платить вам, когда есть гугл и яндекс.
YouBest
Да и не согласятся 40%
За счастье будет хотя бы если 5% сразу не пошлют.
HEMICUDA
100% спам. Какие 5-6 месяцев на окупаемость ? Поинтересуйтесь через сколько лет начали зарабатывать Яндекс и русский мэил. После полугода вообще песня - за месяц по прибыли раз в 10 увеличиваемся. Не забивайте себе голову - проектов с окупаемостью год и уровнем риска ниже 50% нет.
HEMICUDA
HEMICUDA, если бы я был на вашем месте и знал точно, что бизнес-модель, как вы описали, заработает всего через полгода, то я бы не искал инвестора, а взял бы кредит или еще как-нибудь выкрутился, но исключительно сам бы все сделал.

А вообще по теме со своим более чем 5летним опытом работы в интернете над разными проектами скажу - все описанное вполне реально, только не за 5-6 месяцев, а 5-6 лет, но при этом надо прям пахать и все заработанные деньги нужно будет вкладывать в проект, а не раздавать учредителям.
HEMICUDA
Не готов я вкладывать 12 к в рекламу на неизвестном никому ресурсе)) Посему вам сначала советую размещать рекламу совершенно бесплатно, и продвигать (рекламировать) ваш проект всеми возможными способами и приемами. Это должны быть не просто звонки рекламодателям, а реальная реклама в интернете и продвижение сайта в поисковых системах. И вот когда у вас наберется хотя бы тех же 500-1000 рекламодателей и ваш сайт начнет становиться посещаемым и узнаваемым, вы можете понемногу вводить платный сервис.
Что это значит? Это значит, что вам следует пересмотреть стратегию продвижения вашего ресурса и однозначно увеличить бюджет (1-2 миллиона мало).