Любые вопросы по инвестициям в зарубежной недвижимости
63097
178
Пузан
Паттайю и Пхукет сбросил. Балийские партнеры просят конкретизировать условия - бюджет, основная цель покупки (пишите в личку), чтобы из множества вариантов выбрать именно для Вас оптимальные.
blondinzauglom
А меня очень интересует Канада
Antonio48L
Добрый вечер, прошу прощения за задержку из-за выходных, сможете мне в личку сбросить способ связи - почту или скайп? Мы работаем с провинцией Онтарио, как самой "продвинутой" экономически в Канаде - она англоязычная
blondinzauglom
есть очень интересный объект по горящей цене - двухэтажная вилла в Турции в 50 м от моря. Уценили в связи со срочной продажей, стоит 69 тыс евро. 90 квадратов, 4 комнаты. Парковка, бассейн, корт и пр. Вся мебель
blondinzauglom
чистая доходнотсь от сдачи в аренду виллы не менее 7 тыс евро в год
blondinzauglom
Новое наше предложение - банковский конфискат (недвижимость с молотка) в Испании.

предложения в личку заинтересованным
blondinzauglom
Очень срочно! Есть 4 большие новые квартиры в Болгарии. За треть цены. Конфискат. Обращаться до понедельника 21 числа включительно.
blondinzauglom
Добрый день! сбросьте мне варианты недвижимости в Болгарии и Португалии
blondinzauglom
внимание! внимание! теперь, после подписания нескольких важных договоров, можно брать ипотеку и в Таиланде! под очень человеческие проценты - 8.75% годовых. До 9 лет! Но нужно иметь 50% денег на руках сразу
blondinzauglom
Предлагаю также для интересующихся через меня арендовать на любое время квартиру или виллу в любой из курортных стран по демократичным ценам, чтобы понять, насколько вам комфортно и хорошо в этой стране, прежде чем покупать недвижимость.
blondinzauglom
Нормальное предложение, только уже откатали недавно. Скиньте контакты в личку на будущее
blondinzauglom
можно брать ипотеку и в Таиланде! под очень человеческие проценты - 8.75% годовых.
в какой валюте ?
appraiser
В долларах. Человеческие - это применительно к странам третьего мира, естественно, они повыше испанских, например. Оформление же ведется не здесь, а там. Самое главное, что вообще появилась возможность тайской ипотеки для россиян, еще месяц назад ее не было.
appraiser
Если учесть, что курс доллара упал за год по отношению к рублю примерно на 5.5 проц, условия даже выгоднее рублевых.
blondinzauglom
Рядом, кстати. была интересная тема - доходность от новосибирских новостроек. Совершенно точно могу сказать, что в Турции на стадии 1-го этажа новостройки официально продаются на 30% дешевле. Срок строительства обычный 10-12 мес. Так что есть возможность хорошей спекулятивной сделки. К тому же в Турции оч скоро вводят НДС для строителей 18%, купленные сейчас новостройки подорожают автоматом.
appraiser
прошу прощения, уточнил - ипотека все же в батах. Валюта стабильная, формируется одновременно с помощью США и Китая, так что риски минимальны
blondinzauglom
Если учесть, что курс доллара упал за год по отношению к рублю примерно на 5.5 проц, условия даже выгоднее рублевых.
а доллар и дальше будет падать по отношению к рублю ?
appraiser
Спасибо, что верите в мои экстрасенсорные способности) но я не знаю) знаю только, что за последнеи 4 года колебания доллар/рубль не превышали 3 процента
blondinzauglom
Спасибо, что верите в мои экстрасенсорные способности) но я не знаю) знаю только, что за последнеи 4 года колебания доллар/рубль не превышали 3 процента
июнь 2011 (около 28) и июнь 2012 (около 33) ...
а в недвижимости Вы так же разбираетесь ?
blondinzauglom
можно брать ипотеку и в Таиланде!
самое время:

На тайском острове Пхукет в районе Банг-Тао прошла акция протеста против русского бизнеса в стране, сообщает портал «Новости Пхукета».
Собравшиеся в туристическом центре района местные предприниматели скандировали лозунги с требованием очистить остров от «русской мафии».

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/01/28/n_2728409.shtml
appraiser
дурацкая демонстрация в Таиланде из местных таксистов, неурожай апельсинов в Испании или нашествие бобров в Латвии - думаю, не слишком весомая причина для того, чтобы отказываться от приобретения дома своей мечты. А если отвечать более серьезно - я не продвигаю какую-то конкретную страну, не лоббирую интересы Таиланда, Кипра, Чехии или чего-то еще. Я даю информацию, которой покупатель вправе распорядиться. Каждый вправе сам решать, куда ему ехать и ехать ли вообще (или оставаться в уютном безопасном солнечном Новосибирске).
appraiser
конечно, я неправильно выразился. НЕ ПРЕВЫСИЛИ 3 ПРОЦЕНТА. Это для расчета долгосрочной выгоды
Реперные точки 1.01.09 и 1.01.13
Все остальное - это флуктуации, которые не суть влияют на стоимость кредита (то пониже, то повыше).
На личные нападки, если позволите, отвечать не буду.
blondinzauglom
конечно, я неправильно выразился. НЕ ПРЕВЫСИЛИ 3 ПРОЦЕНТА. Это для расчета долгосрочной выгоды
Реперные точки 1.01.09 и 1.01.13
Все остальное - это флуктуации, которые не суть влияют на стоимость кредита (то пониже, то повыше).
А то, что было перед 1.01.09 - тоже флукткация?
blondinzauglom
конечно, я неправильно выразился. НЕ ПРЕВЫСИЛИ 3 ПРОЦЕНТА. Это для расчета долгосрочной выгоды
Реперные точки 1.01.09 и 1.01.13
а если взять "Реперные точки " 31.01.2009 и 31.01.2013 (сегодня), то всё будет ещё лучше ?
blondinzauglom
Я даю информацию, которой покупатель вправе распорядиться.
таки какова Ваша цель - дать информацию или продать объект ?
кстати, хороший продажник никогда не лжет клиенту, он просто недоговаривает :улыб:
appraiser
если человек не купит объект, а просто узнает больше о Европе, я буду тоже доволен.
Если купит, тоже буду доволен. Пока от моих клиентов рекламаций не было. Наоборот, люди счастливы, что вместо Болгарии по той же цене я помогаю им подобрать Испанию или Италию.
Насчет ипотеки на Таиланде - это был не крик в воздух, а ответ на конкретный вопрос конкретного посетителя (см. выше).
Прошу, пожалуйста, задавать вопросы все же по теме топика, а не размещать информацию "На Сицилии проснулся вулкан Этна". А то больше это напоминает унылый флуд.
Я не стремлюсь чего-то недоговаривать, любой мой клиент вправе полететь в просмотровый тур к моим партнерам без обязанности покупки. Если будет чем-то недоволен или разочарован, просто оплатит гостиницу за 3 дня и вернется домой, насильно мы ему ничего "впаривать" не собираемся.
blondinzauglom
Цены продолжают падать. Может и падают , но по Испании больше полутора лет одни места падают, а другие дорожают. Две недели назад вернулся из Валенсии - смотрел что-нибудь бюджетное и по факту раскупают квартиры быстро. Купить сейчас и продать через год неактуально по причине расходов на приобретение. А вот права требования у банков для перепродажи выкупают.
Черногория , по-моему, хороша.
Берлин подоражал на 10% ? Там жилья на продажу как в Испании. Мюнхен, Штуттгарт и Гамбург - там просто дорого, хотя может и интересно на долгих деньгих. Как сейчас обстоят дела с заоблачными ценами на квартплату? Если этот вопрос решается , то может быть интересно. И еще - на дешевых вариантах сумма расходов достигает 50-60%, то есть от такого приходиться отказываться.
Беспроигрышные варианты инвестиций - старая Европа, Англия, Австрия, Швейцария, Монако - говорите.
5-6% годовых и при этом Париж дороже Москвы и купившие 4 года назад попали не меньше, чем на полмиллона.
Сам думал купить в Прибалтике, но для меня просто далеко и неудобно.
blondinzauglom
Да больше Испания рухнула, чем 40% . Вопрос у кого цены кокурентно способнееи дна достигли. Я думаю у Испании. Смотрел трешку за 48 т. в Валенсии , а стоила до кризиса 146 т. Количество туристов примерно такое же.
Dick
Могу вам предложить конфискованные банковские квартиры в Аликанте. Есть подробные фотки. От 75 до 110 метров, где-то состояние очень хорошее, где-то нужна небольшая косметика. 4 квартиры на продажу. Цена от 34900 до 39000 евро. Интересно? Только сегодня поступили ко мне. Квартиры четырехкомнатные.
Больше чем на 40 проц - это вторичка и конфискат упали, новостройки, если не ошибаюсь, на 26 проц снизились с начала кризиса.
Dick
Черногория - да, много плюсов. Экология хорошая, природа супер, продукты хорошие, население добродушное. Но ее надо ощутить именно как свою страну, многие считают, что она скучновата и слишком спокойна. И потом, ценник там приличный для Балкан. На 48 тыс, которые можно истратить на трешку в Валенсии, вы купите только студию 25 метров (если, конечно, вас не интересует рухлядь). Но с другой стороны, если есть 100-120 тыс, можно выбрать отличный новый дом, в Западной Европе это будет затруднительно.
blondinzauglom
Спасибо за предложение, но банки в Аликанте ничего интересного не предлагают. Сам с ними общался недавно. За 40 000 в Аликанте ничего интересного нет - если появится сами позвонят.
Dick
Начал сотрудничество со строительной компанией номер 1 на Бали. Под заказ можно спроектировать и построить виллу вашей мечты на этом замечательном острове, что получится гораздо выгодней, чем покупать готовую
blondinzauglom
И сколько будет стоить не знаю как сказать вилла по минимуму ,или квартиры .
Chomi1975
Готовая вилла на Бали в среднем стоит 300 тысяч долларов. Построить под заказ 150 тыс + покупка земли от 35-40 тыс, итого 190. Получается экономия около 40%, можно построить как для себя, так и на продажу, а можно сдавать в аренду, цена сдачи виллы 250 долл в сутки при среднегодовой загруженности 65-75%. Так что рентабельность от аренды легко можете посчитать сами, никак не меньше 20% годовых в валюте.
Chomi1975
Апартаментов же на Бали почти нету, как-то не принято их строить и продавать. Строительство виллы занимает примерно 8 мес, личное присутствие владельца это время не обязательно
blondinzauglom
Ищем совладельца на срочный выкуп и перепродажу конфискованного банком отеля в городе Бургас, Болгария. Есть бизнес-план, перепродажа предусматривает 81% прибыли. Отель стоит 299 тыс евро, ищем недостающие 90-100 тыс
blondinzauglom
Огласите пожалуста затраты в год на содержание виллы на Бали за 190 тыс, хочу посчитать рентабельность от аренды.
Купрей
День добрый, ответ будет к вечеру или завтра, сейчас у Индонезии расчеты запрошу.
Купрей
Информация готова.
85 долл будет стоить обслуживание и чистка бассейна в месяц
300 долл люди, которые будут убирать виллу и следить за порядком
65 долл комплексная охрана
150 долл свет
Итого около 600 долл в месяц постоянных расходов
Минимальная цена аренды виллы в сутки 200 долл, нормальная загруженность 20 суток в месяц
Итого получаем 48 000 прибыли в год, при расходах 7200, остаток 40 800
Еще расходы на стадии строительства (разовые) - 10 тыс долл согласование проекта и все лицензии, 1% от цены - нотариусу, 1000 долл - подведение коммуникаций
Сдавать можно как самостоятельно с помощью сайтов типа букинг.ком, так и с помощью местных агентств на 20% комиссии, тогда ваши доходы уменьшатся, но и головняков будет тоже меньше.
Самые быстрые деньги - вложить 200 тыс, через 8-9 месяцев получить готовую виллу и продать ее в среднем тысяч за 320. На эти деньги уже можно начать строить 2 виллы и пр. Или можно сдать виллу в субаренду с гарантированной прибылью и вообще не париться по этому поводу))
Если напишите в личку, скину вам презентацию Бали в ПДФ с описанием самых популярных для застройки районов и подробной информацией для инвестора.
blondinzauglom
Интересное предложение от девелопера!
Бесплатный просмотровый тур на Крит до конца месяца!
Вносите депозит 1500 евро, а мы оплачиваем вам перелет из Москвы и размещение в 4-звездочной гостинице.
Покупаете недвижимость - депозит идет в счет цены!
Не покупаете - мы его возвращаем!))
Спешите успеть!
blondinzauglom
Киньте контакты в личку, пож-ста.
blondinzauglom
Появилось горящее предложение по небывалой цене в Турции. Огромный новый пентхаус, 240 квадратов, за 85 тысяч евро. На берегу моря. Хозяин улетает из Турции, поэтому цена снижена, раньше был 106 тысяч. Жду писем в личку
blondinzauglom
Бесплатный просмотровый тур на Крит до конца месяца!
а что именно бесплатно ?

Если клиента не устраивают предложенные компанией варианты, то расходы по турне оплачивает сам несостоявшийся покупатель.
http://www.rb.ru/article/chto-takoe-prosmotrovyy-tur/5714287.html
blondinzauglom
Появилось горящее предложение по небывалой цене в Турции. Огромный новый пентхаус, 240 квадратов, за 85 тысяч евро. На берегу моря. Хозяин улетает из Турции, поэтому цена снижена, раньше был 106 тысяч. Жду писем в личку
"Нужно понимать, что если продавцом названа цена гораздо ниже средней по региону, то у этой недвижимости есть проблемы. И не стоит гнаться за дешевизной, ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке"
http://www.rb.ru/article/kak-ne-popastsya-na-ulovki-rieltorov-pri-pokupke-nedvijimosti-za-rubejom/6549197.html
appraiser
Перелет Москва-Ханья, трансфер, размещение на 4 дня в гостинице 4 звезды, сопровождение по всему острову
appraiser
Бесплано никто ничего и не предлагает. 20 проц скидки на люксовое жилье в Турции - вещь редкая, но иногда встречается. Например, мои партнеры-застройщики уценили последнюю квартиру в своем комплексе в Алании на миллион рублей, при этом 39 предыдущих разошлись по нормальным ценам, чтобы полностью заселить этот объект и приступить быстрее к постройке нового.